АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 22 фев 2009, 22:19

И так. Было всетак. Выйхали мы часов в 10 утра. Проехали полгорода, едем по старому мосту. На мосте ни единой души. Мы с отцом переглянулись... Когда проперли пол моста, я увидел что на реке(гравийном острове стоит несколько машинИзображение.
На часах 11.00. Поъезжаем к месту поворачиваем. На нас смотрят 2 светлячка(Светлячки-это гаишники.Прозвище придумал я т.к. они ночью светятся). Открываем стекло. Гаишник говорит:"проезжайте прямо до конца, там паркуйтесь. Тут паркаваться нельзя, выставка." Поехали. На выставку смешно было смотреть. Стоял один 69-ый и вроде бы 2 волги старого образца... На парковке уже стояло машин 40-ок, ну мы быстро нашли место, выперлись на край берега и начали смотреть. На льду стояла амфибия(хрень с пропеллером сзади и на воздушной подушке) 3 снегохода и несколько машин. Прошло минут 30. Смотрю по спуску едет колонна из крузаков и УАЗов. Я одного единственного не понял. Во главе колонны ехал УАЗ и тащил за собой на жесткой сцепке еще одного уаза. когда они подъехали на трек, то все начали круги нарязать. Один крузак70 чето останавился, капот открыл. Чето капался потом подъехал крузер сотый, вытащил трос. Дернул, завел. Похоже проблемы со стартером. Полез этот крузак по бураннице. Застрял! На ровном месте! Опять вытащили. Тут еще прибыла партия внедорожников.Изображение
Решили эти 2 УАЗа опять на берег подняться... на полпути встали... Все начали суетиться, отцеплять поновой прицеплять и т.д. И тут на часах 12.00... Начали. На трассе я видел токо 2 пепятствия-Качель и Горка. Первый на качель пошел крузак. Как только передок пересек половину он встал. Оказывается у него задние колеса с брусьев съехалиИзображение
Потом он съехал назад и проехал нормально. И тут начинается самое интересное... Горка... Как я заметил вроде давалось 2 попытки. Тут крузак разгоняется и... Фиг! перед на гору заехал и все. Зацепили его вытянули... Попытка №2. Разгон... Есть! переехал! После нескольких машин на очереде был Короткий толи крузак толи паджеро. Разгон... Черный дым из выхлопной... Перед подпрыгивает... и сел на пороги. Вытянули... Разгон... Копать... У подножья горы из под колес поднимаются вуруны снега. Передок отрывается от земли на пол метра и... На задних колесах он переехал вершину. Следующая делика. Разгон... копать... Бах! Тупо в гору воткнулась. на второй попытке тоже самое. Вижу в далеке едит Ездец... Ну думаю правда всех порвет его Зёбр... Тут стартует Газ 69..Кабриолет.))) Разгоняется... И тут он начинает прыгать на дороге.(Крузаки шибко газовали и сделали колею с ямками. Перед поднялся а зад...Увы нет. вторая попытка похожа на первую. На очереди Киа соренто.Без лифта. Короче не перехала она гору. После пошла Нива. на второй попытке проскачила. А после пошла другая красная нива... Самая пострадавшая на гонке... Заехала на гору и тем провалилась на правую сторону. Угол примерно градусов 45. Ее зацепил УАЗ за бампер. Без рывка пробует тянуть. Фиг! Тут он решил с рывком! На!!! Бампер вырвал. Жестко.. Тут я решил пойти ченибудь купить. На всем празднике стояло 2-е паладки! Простоял я минут 30... Замерз... Купил пирожег налил чая. Тут парням стоявшим за мной продавщича говорит:"Пирожки кончились, воды на чай нет!" Голос из очереди:"Вот че кризис делает! Воды уже нет!" Я продолжил смотреть. О! Ездец на очереди! ну посмотрим. Начинает потихоньку разгонятся... Опа! С первого раз! Ай да Ездец! Ай да молодца! потом я особо зрелищь не видел... И так все было ясно-Ездец победил! А вот и он! А слева нива с вырванным бамперомИзображение
Вообще было прикольно, если бы батарейки в фотике не сели. +слабый зум. По этому далеко. В принципе все понравилось.
Еще раз поздравим Ездца!
Санёк.
Видео тут

ftp://4x4:4x4@4x4.tomsk.ru/2009-02-22.m ... %ED%E5%EA/
Последний раз редактировалось Санек 22 фев 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 22 фев 2009, 22:27

Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 23 фев 2009, 02:15

Ну как? вроде ниче сделал-с душой... :4x4: :4x4: :4x4:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

Сообщениелимон 23 фев 2009, 02:26

Нормально! :4x4:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 23 фев 2009, 11:35

Спасибо.))
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеJu- 23 фев 2009, 13:03

Маленько не по хронологии, правда. Галузинский крузак свалился с качелей, уже когда в порядке соревнований качели все (включая и Галузина) проехали. На зачет упала с них только ока, а Галузин уже после развлекался.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 23 фев 2009, 14:33

Ну уж извеняйте. Биноколя не было. Видно было хреново, Фотик слабо приближает :( Вот и не по порядку.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

Сообщениеmitek 23 фев 2009, 15:21

Видео для порядка лучще на ftp сложить. disk.tom.ru не вечно будет его хранить.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 23 фев 2009, 16:15

Понял. Щас исправлю.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 23 фев 2009, 16:33

Че за ерунда! Пишет Отсутствует доступ к папке! Че мне делать?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеСанек 23 фев 2009, 17:20

mitek
Можешь на ftp сам выложить, и ссылку сыда кинуть вместо ссылок на disk?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

АВТОМАСЛЕНИЦА 2009

СообщениеWasilih 23 фев 2009, 17:51

Санек я понимаю что ты крут, но это тебе недаёт право нецензурно выражаться... в следующий раз буду тупо удолять а не править твои сообщения... :mad:
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской


Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1