Кирек. Грустный Кирек.

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеАЛЯ 10 окт 2014, 02:49

О местных красотах и прекрасно проведённых днях рождения уже всё поведано и пережёвано в радужных тонах. Теперь поговорим о другой стороне, менее приглядной. Побывали мы в погожий осенний денёк на озере. Проехали по всем имеющимся стоянкам вправо от деревни (ранее были только на "Тарзанке" и самой первой). Ночевать остались на основной, единственно любимой джиперами, ибо разместить на ней можно кучу машин. После установления лагеря я работала дворником часа два. Ребята, это просто недопустимо так загаживать своё любимое место отдыха!!!! :mad: Особенно покорил мой мозг ДИВАН, сгнивший, ржавый диван. Я понимаю, что кто-то припёр его туда для своего комфортного двухдневного отдыха. Теперь эта дрянь лежит и догнивает. А пластиковые и стеклянные бутылки из-под выпитых напитков "закопали" в типаямки, вместимость которых давно превышена, но к ужегоркам продолжают добавлять...Таких стеклохранилищ там штук 10, не меньше. А кто-нибудь вглядывался в прозрачные воды возле мостков- полиэтилена там хоть попой ешь... А крылья убитых птиц в костёр закинуть-не судьба? А сосны все вокруг стоянки сплошь в зарубках- для каких целей так издеваться над деревьями? По дороге Кирек-Курлек масса мусора, летящего из окон внедорожников, бутылки от водки считать устала. Местные на Киреке не гадят, их там от силы 10 дворов жилых, и те старики... Я понимаю, что на этом форуме за защиту природы можно только минус в "репу" схлопотать, но этот пост всё-таки опубликую.
Вложения
DSC_0475[1].JPG
DSC_0478[1].JPG
DSC_0482[1].JPG
DSC_0522[1].JPG
DSC_0545[1].JPG
DSC_0540[1].JPG
DSC_0533[1].JPG
DSC_0458[1].JPG
DSC_0460[1].JPG
DSC_0526[1].JPG
DSC_0529[1].JPG
DSC_0534[1].JPG
DSC_0537[1].JPG
DSC_0538[1].JPG
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеСергей Михайлович 10 окт 2014, 04:05

Да ужжж, еще 30 лет назад там было не просто чисто, а очень чисто ...
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеandsv 10 окт 2014, 09:39

АЛЯ писал(а):О местных красотах и прекрасно проведённых днях рождения уже всё поведано и пережёвано в радужных тонах. Теперь поговорим о другой стороне, менее приглядной. ....
Местные на Киреке не гадят, их там от силы 10 дворов жилых, и те старики... Я понимаю, что на этом форуме за защиту природы можно только минус в "репу" схлопотать, но этот пост всё-таки опубликую.

+100500
Вообще свиньи есть везде, это образ жизни. Тут дело даже не в защите природы, им нравится приезжать в помойку и там валяться. Тут уж ничего не поделаешь, только стайку за ними прибирать. Кстати, если кто собертся Авгиев Кирек почистить, я присоединюсь, и еще кого-нибудь с собой возьму.
Последний раз редактировалось andsv 10 окт 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеAlex13 10 окт 2014, 10:14

кстати, а на что щука клевала, на вертушку?
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеАЛЯ 10 окт 2014, 11:41

Alex13 писал(а):кстати, а на что щука клевала, на вертушку?
За байдаркой таскали на леске какую-то пластиковую рыбку лёгкую. Я не великий рыбак и названий современных снастей не знаю))))
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеВещий 10 окт 2014, 12:43

Здравствуйте! Вы до Кирека ехали по дороге от Курлека, через Госконюшню и Березоречку? И вопросик как там с медведями обстановка? может следы видели или кто из местных рассказывал?
Вещий
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:56
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеJhonny 10 окт 2014, 12:46

Вещий писал(а): или кто из местных рассказывал?


Местные мишки сказали, что все это вранье и нет там никаких медведей :rofl: :rofl:
Вложения
n3XUQnYWH98.jpg
n3XUQnYWH98.jpg (39.22 КБ) Просмотров: 2954
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеАЛЯ 10 окт 2014, 13:01

Вещий писал(а):Здравствуйте! Вы до Кирека ехали по дороге от Курлека, через Госконюшню и Березоречку? И вопросик как там с медведями обстановка? может следы видели или кто из местных рассказывал?
Мы по крайней правой заезжали и по крайней левой выезжали. Медведей не видели, но и не искали их особо. Они, как бутылки из-под водки, под колёса не лезли.
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеale 10 окт 2014, 13:07

andsv писал(а):Авдеев Кирек

Это как или кто?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеandsv 10 окт 2014, 13:13

ale писал(а):
andsv писал(а):Авдеев Кирек

Это как или кто?

Очепятался, Авгиев, надо :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеandsv 10 окт 2014, 13:16

Вещий писал(а):Здравствуйте! Вы до Кирека ехали по дороге от Курлека, через Госконюшню и Березоречку? И вопросик как там с медведями обстановка? может следы видели или кто из местных рассказывал?

В самом Киреке мишек не видел, а вот на подступах нынче видел медведицу с двумя пестунами. Так на Киреке заказник вроде, нельзя и мишек стрелять тоже, или ты так, из любопытства, зоопарк посмотреть?
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеВещий 10 окт 2014, 13:24

АЛЯ писал(а):
Вещий писал(а):Здравствуйте! Вы до Кирека ехали по дороге от Курлека, через Госконюшню и Березоречку? И вопросик как там с медведями обстановка? может следы видели или кто из местных рассказывал?
Мы по крайней правой заезжали и по крайней левой выезжали. Медведей не видели, но и не искали их особо. Они, как бутылки из-под водки, под колёса не лезли.

Я извиняюсь, я не понял, что значит "крайне правая" и "крайне левая" :) по карте я вижу, что к Киреку можно подойти со стороны Курлека через Госконюшню, минуя "Калтайский" заказник, по заказнику через КПП и думаю от Киреевска есть дорога, по карте на километров 5 короче чем от Курлека. Еще вопросик, пока народ в теме, кто подскажет, каковы условия посещения Калтайского заказника? Можно ли его посетить без машины или на машине, нужен ли какой то пропуск, проходя КПП? Хотел смотаться до озера Ларино, но оно как раз на територии заказника. Заранее Спасибо!
Вещий
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:56
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеВещий 10 окт 2014, 13:28

andsv писал(а):
Вещий писал(а):Здравствуйте! Вы до Кирека ехали по дороге от Курлека, через Госконюшню и Березоречку? И вопросик как там с медведями обстановка? может следы видели или кто из местных рассказывал?

В самом Киреке мишек не видел, а вот на подступах нынче видел медведицу с двумя пестунами. Так на Киреке заказник вроде, нельзя и мишек стрелять тоже, или ты так, из любопытства, зоопарк посмотреть?

Я увлекаюсь походами, вот и интересно где тусуются медведи, так сказать :) На этом сайте много инфы от форумчан, так как много где ездят по области. На прошлых выходных ходил до озера Шайтан от Киреевска, правда от озера там мало что осталось, все поросло травой и превратилось в болотину! У местного спрашивал, говорит медведи у них не опасные, или мало их, не знаю, что он имел ввиду... Он неподалеку встречал медведицу с медвежатами, но она не проявила огрессии.
Вещий
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:56
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеale 10 окт 2014, 13:54

andsv писал(а):
ale писал(а):
andsv писал(а):Авдеев Кирек

Это как или кто?

Очепятался, Авгиев, надо :)

Все равно не понимаю кто это! %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеale 10 окт 2014, 13:55

Вещий писал(а):Хотел смотаться до озера Ларино

А цель посещения данного озера можно узнать? :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеKadavR 10 окт 2014, 13:58

ale писал(а):
andsv писал(а):Очепятался, Авгиев, надо :)

Все равно не понимаю кто это! %)


Авгий (Авгей, Авгеас, др.-греч. Αὐγέᾱς, Αὐγείᾱς «блистающий») — в древнегреческой мифологии[1] царь племени эпеев в Элиде, сын Гелиоса и Гирмины, обладал многочисленными стадами, для которых были выстроены на скотном дворе огромные конюшни (так называемые «Авгиевы конюшни», в которых на самом деле содержались прежде всего быки и козы[2]).
Геракл их еще, было дело, чистил..
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеandsv 10 окт 2014, 14:26

Вещий писал(а):
andsv писал(а):
Вещий писал(а):Здравствуйте! Вы до Кирека ехали по дороге от Курлека, через Госконюшню и Березоречку? И вопросик как там с медведями обстановка? может следы видели или кто из местных рассказывал?

В самом Киреке мишек не видел, а вот на подступах нынче видел медведицу с двумя пестунами. Так на Киреке заказник вроде, нельзя и мишек стрелять тоже, или ты так, из любопытства, зоопарк посмотреть?

Я увлекаюсь походами, вот и интересно где тусуются медведи, так сказать :) ....У местного спрашивал, говорит медведи у них не опасные, или мало их, не знаю, что он имел ввиду... Он неподалеку встречал медведицу с медвежатами, но она не проявила огрессии.

Да уж, и в Стрижевом тоже не опасные и в Гари. Зверь он и в африке зверь. Сегодня коровой пообедал, а завтра туристом закусит. Я и многие мои знакомые по тайге без ружьишек и хорошего запаса пуль и картечи, не шаримся. В районе Кирека их не так много как в некоторых других местах, но есть на всем протяжении от Курлека и Кандинки, причем начинают встречаться в километрах 8-10 от трассы Томск-Юрга. Вижу каждый год, как-то даже со Славой-387, уазиками одного пугали. Вот, как-то так.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеandsv 10 окт 2014, 14:43

Вещий писал(а):
АЛЯ писал(а):
Вещий писал(а):Здравствуйте! Вы до Кирека ехали по дороге от Курлека, через Госконюшню и Березоречку? И вопросик как там с медведями обстановка? может следы видели или кто из местных рассказывал?
Мы по крайней правой заезжали и по крайней левой выезжали. Медведей не видели, но и не искали их особо. Они, как бутылки из-под водки, под колёса не лезли.

Я извиняюсь, я не понял, что значит "крайне правая" и "крайне левая" :) по карте я вижу, что к Киреку можно подойти со стороны Курлека через Госконюшню, минуя "Калтайский" заказник, по заказнику через КПП и думаю от Киреевска есть дорога, по карте на километров 5 короче чем от Курлека. Еще вопросик, пока народ в теме, кто подскажет, каковы условия посещения Калтайского заказника? Можно ли его посетить без машины или на машине, нужен ли какой то пропуск, проходя КПП? Хотел смотаться до озера Ларино, но оно как раз на територии заказника. Заранее Спасибо!

Никакого пропуска не надо, мимо Ларино идет дорога местного значения, с так называемым КПП там сейчас прокуратура разбирается. Можно хоть на машине, хоть без, по этой дороге. Но на сегодня у меня точной информации нет, снесли ли этот КПП, месяц назад дело было передано из "зеленой" прокуратуры, по-моему в областную, или ккую-то другую, точно не помню, т.к. они там беспредел учинили, полный. Ни ментов, ни пожарных не пускали. И вроде как вообще не законно дорогу перекрыли.
Кстати, в районе Ларино этих медведей больше чем везде, у них там пастбище :).
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеВещий 10 окт 2014, 15:33

ale писал(а):
Вещий писал(а):Хотел смотаться до озера Ларино

А цель посещения данного озера можно узнать? :)

Да какой то конкретной цели нет, просто продумываю маршрут так, что бы в конце был водоем, много воды тащить не охота! смотрел фотки вродь озеро как озеро, и дорога есть какая ни какая, опять же заказник, природу пофотать.
Вещий
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:56
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

СообщениеВещий 10 окт 2014, 15:36

andsv писал(а):Никакого пропуска не надо, мимо Ларино идет дорога местного значения, с так называемым КПП там сейчас прокуратура разбирается. Можно хоть на машине, хоть без, по этой дороге. Но на сегодня у меня точной информации нет, снесли ли этот КПП, месяц назад дело было передано из "зеленой" прокуратуры, по-моему в областную, или ккую-то другую, точно не помню, т.к. они там беспредел учинили, полный. Ни ментов, ни пожарных не пускали. И вроде как вообще не законно дорогу перекрыли.
Кстати, в районе Ларино этих медведей больше чем везде, у них там пастбище :).

Большое спасибо! буду иметь ввиду! По моему скромному мнению, опасность заключается в тех районах, где их численность особенно велика, отсюда и нехватка корма, чтобы мишкам подготовиться к спячке. Если исходить из инфы о нападении на людей или о выходах медведей в села, то это как правило Стрежи, Парабель, север Томской области. Ну а так, я когда хожу стараюсь проявлять осторожность, следы, бомбачки взрываю, от сайтик ваш почитываю :) Пока Бог хранит!
Вещий
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:56
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеandsv 10 окт 2014, 16:53

Вещий писал(а):
andsv писал(а):Никакого пропуска не надо, мимо Ларино идет дорога местного значения, с так называемым КПП там сейчас прокуратура разбирается. Можно хоть на машине, хоть без, по этой дороге. Но на сегодня у меня точной информации нет, снесли ли этот КПП, месяц назад дело было передано из "зеленой" прокуратуры, по-моему в областную, или ккую-то другую, точно не помню, т.к. они там беспредел учинили, полный. Ни ментов, ни пожарных не пускали. И вроде как вообще не законно дорогу перекрыли.
Кстати, в районе Ларино этих медведей больше чем везде, у них там пастбище :).

Большое спасибо! буду иметь ввиду! По моему скромному мнению, опасность заключается в тех районах, где их численность особенно велика, отсюда и нехватка корма, чтобы мишкам подготовиться к спячке. Если исходить из инфы о нападении на людей или о выходах медведей в села, то это как правило Стрежи, Парабель, север Томской области. Ну а так, я когда хожу стараюсь проявлять осторожность, следы, бомбачки взрываю, от сайтик ваш почитываю :) Пока Бог хранит!

Курлекские в том районе тоже кормятся, пока медведь никого не сожрал :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Кирек. Грустный Кирек.

Сообщениеchaf 13 окт 2014, 11:54

Сергей Михайлович писал(а):Да ужжж, еще 30 лет назад там было не просто чисто, а очень чисто ...


По этому году самые загаженные места, где удалось побывать, берега Колыванского озера и берег Новосибирского водохранилища за Бурмистрово. Такого срача давно не видел.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской


Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4