По СНГ с заездом на Памирский тракт

По СНГ с заездом на Памирский тракт

СообщениеRagnarson 22 окт 2014, 12:17

В связи с предстоящим увольнением с работы, первое время хотелось бы просто для себя попутешествовать на машине.

Давно была идея съездить к узбекам, которые у нас уже больше 5 лет работают на даче, в Фергану. Заодно хотелось бы посетить те места, где я был и не был в СНГ.

Примерный маршрут: Астана - Алма-Аты - Бишкек - оз.Иссы-куль - Ош - Памирский тракт - Душанбе - Узбекистан (примерно на месяц-полтора) - Аральское море. Совсем для счастья - поехать в Иран на пару недель. Но туда нужны визы, как и в Туркменистан, если заезжать со стороны Узбекистана.

Выезжать думаю в феврале. В Томск вернуться в апреле - мае.

Сейчас активно изучаю информацию по маршруту. Вопросов конечно дофига, так что буду рад любым мыслям и соображениям.

Например: везде ли будет работать Билайн, судя по зимним фотографиям Памира, Узбекистана снега и льда почти нет - стоит ли ехать на зимней резине или лучше на своих АТ-шках ехать ну и т.д.
Плюс может кто еще захочет со мной поехать на своей машине.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

По СНГ с заездом на Памирский тракт

СообщениеJu- 22 окт 2014, 15:20

Насколько я знаю, зимой Памирский тракт закрыт, действует только летом.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

По СНГ с заездом на Памирский тракт

Сообщениеbetween 22 окт 2014, 20:27

форум Винского посмотри, там много информации должно быть
Аватара пользователя
between
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:30
Откуда: Томск
Пол: Женский

По СНГ с заездом на Памирский тракт

СообщениеКапитан Арктика 22 окт 2014, 20:54

В Киргизии Мегаком (наш мегафон ), заправки газпромнефтевские, карты даже действительны наши. Маршрут мимо Иссык -Куля сделай сквозной, лучше вдоль южного (более дикого) берега. Бери в два раза меньше вещей и продуктов от запланированного и в два раза больше денег. Ну и помни слова Пржевальского: в Азии народ мирный, но вороватый.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской


Вернуться в Путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron