Нива Слава625.

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Нива Слава625.

Сообщениеkovlagen 07 ноя 2014, 23:34

в переднем редукторе винтовая блокировка, не жесткая. (Винт 6.0 в РПМ)
Аватара пользователя
kovlagen
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:44
Откуда: Томск
Авто: RAV-4(I)
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеSkay 07 ноя 2014, 23:46

Санек писал(а):а у тебя разве полуоси не выполнены отдельно от ступицы?
Если да, то из какого металла?
разгруженные полуоси из стали 45хн2мфа держат 35-ые колеса на ниве в условиях ладоги...

есть мнение что Вячеслав не заморачивается с разгруженными полуосями и т.д. катается на всем стандартном... видел его в Моряковке, вам юным ниваводам до него как до Пекина гюльфером, на финише я готов был толкать его руками чтобы он финишировал, за то что он на передке уже доезжал до створа финишного, но нельзя... искренне было жаль что сошел...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСлава625 07 ноя 2014, 23:49

Санек писал(а):а у тебя разве полуоси не выполнены отдельно от ступицы?
Если да, то из какого металла?
Полуоси из стали 45хн2мфа держат 35-ые колеса на ниве в условиях ладоги...

Всё дело в ударной нагрузке когда хорошо раскрученные колёса падают на землю на поверхность с хорошим сцеплением.
На Ладоге не был - не знаю - ничего сказать не могу.
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеSkay 07 ноя 2014, 23:51

Слава625 писал(а):
Санек писал(а):а у тебя разве полуоси не выполнены отдельно от ступицы?
Если да, то из какого металла?
Полуоси из стали 45хн2мфа держат 35-ые колеса на ниве в условиях ладоги...

Всё дело в ударной нагрузке когда хорошо раскрученные колёса падают на землю на поверхность с хорошим сцеплением.
На Ладоге не был - не знаю - ничего сказать не могу.

бдзынь при ударе слышали, жаль
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСанек 07 ноя 2014, 23:59

Skay писал(а):есть мнение что Вячеслав не заморачивается с разгруженными полуосями и т.д. катается на всем стандартном... видел его в Моряковке, вам юным ниваводам до него как до Пекина гюльфером, на финише я готов был толкать его руками чтобы он финишировал, за то что он на передке уже доезжал до створа финишного, но нельзя... искренне было жаль что сошел...

нуну, не заморачивается... Сказал бывший владелец нивы, который больше медведей на нее ничего не ставил %)
если было бы все сток, полуось бы давно была бы сломана из-за нагрузки на излом, у разгруженный полуосей такого нету + брод выше ступицы фатален для стоковых подшипников и крышек без сальника, 5-10т.км и нет подшипника. Я уже 2 раза менял - один раз в начале лета, второй вот уже по осени.
Далеко нам или нет, сравнивать не с чем как бы если че :rofl:
Спорт ваш я манал, ради "палки колбасы" разложить машину за 500 метров :rofl:
варитесь в своем котле сами как говорится %)
Ничего лично, Саш, только технически аргументированные высказывания и чисто мое мнения о спорте ;)
Слава625 писал(а): Всё дело в ударной нагрузке когда хорошо раскрученные колёса падают на землю на поверхность с хорошим сцеплением.

ну тут и разгруженные не помогут однозначно :rofl:
я так два диффа порвал, прыжки не любит нива :(
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСанек 08 ноя 2014, 00:13

http://denniva.ru/?page_id=469
думаю, полезного много найдешь...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеSkay 08 ноя 2014, 00:17

личного Сашок нет ничо, все на споке, я сравнил где был на своих 29х медведях и этому есть подтверждения и твои тщетные попытки что то доказать местным парням что ты из своей нивы построил что то достойное джиперскому взгляду... причом сравнивать есть с чем друг мой провокационный, вы не то что спорт "манаете", вы по всей видимости "манаете" все что связано с 4х4 в последний год точно... да и Ваша пиццасуши машина при ее уровне подготовки конечно же может творить чудеса проходимости по городским дорогам... не дай господь съехать те с асфальта... опасно там Сань, опасно...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСанек 08 ноя 2014, 00:23

Skay писал(а):личного Сашок нет ничо, все на споке, я сравнил где был на своих 29х медведях и этому есть подтверждения и твои тщетные попытки что то доказать местным парням что ты из своей нивы построил что то достойное джиперскому взгляду... причом сравнивать есть с чем друг мой провокационный, вы не то что спорт "манаете", вы по всей видимости "манаете" все что связано с 4х4 в последний год точно... да и Ваша пиццасуши машина при ее уровне подготовки конечно же может творить чудеса проходимости по городским дорогам... не дай господь съехать те с асфальта... опасно там Сань, опасно...

пицца суши... не зарекался бы, неизвестно как еще жизнь повернется к тебе и каким местом.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеSkay 08 ноя 2014, 00:28

Санек писал(а):
Skay писал(а):личного Сашок нет ничо, все на споке, я сравнил где был на своих 29х медведях и этому есть подтверждения и твои тщетные попытки что то доказать местным парням что ты из своей нивы построил что то достойное джиперскому взгляду... причом сравнивать есть с чем друг мой провокационный, вы не то что спорт "манаете", вы по всей видимости "манаете" все что связано с 4х4 в последний год точно... да и Ваша пиццасуши машина при ее уровне подготовки конечно же может творить чудеса проходимости по городским дорогам... не дай господь съехать те с асфальта... опасно там Сань, опасно...

пицца суши... не зарекался бы, неизвестно как еще жизнь повернется к тебе и каким местом.

ой Шурик, как только она ко мне уже не поворачивалась... не преведи Господь тебе такое хлебнуть... не смотри что у меня столько машин и т.д., как это мне все далось... да и что впереди предстоит я даже загадывать нехочу, но хотя прогноз на полгода вперед всегда строю, нынче ваще как то пока не перспективные дела :(
ты со временем сам все поймешь... подрастешь и поймешь... особенно когда семью заведешь с даже хотя бы 1 ребенком, пиццасуши машина вообще глохнут не должна будет, несмотря на времена года и состояния...
Последний раз редактировалось Skay 08 ноя 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСанек 08 ноя 2014, 00:31

Skay писал(а):
Санек писал(а):
Skay писал(а):личного Сашок нет ничо, все на споке, я сравнил где был на своих 29х медведях и этому есть подтверждения и твои тщетные попытки что то доказать местным парням что ты из своей нивы построил что то достойное джиперскому взгляду... причом сравнивать есть с чем друг мой провокационный, вы не то что спорт "манаете", вы по всей видимости "манаете" все что связано с 4х4 в последний год точно... да и Ваша пиццасуши машина при ее уровне подготовки конечно же может творить чудеса проходимости по городским дорогам... не дай господь съехать те с асфальта... опасно там Сань, опасно...

пицца суши... не зарекался бы, неизвестно как еще жизнь повернется к тебе и каким местом.

ой Шурик, как только она ко мне уже не поворачивалась... не преведи Господь тебе такое хлебнуть... не смотри что у меня столько машин и т.д., как это мне все далось... да и что впереди предстоит я даже загадывать нехочу, но хотя прогноз на полгода вперед всегда строю, нынче ваще как то пока не перспективные :(

Ладно, хватит тему Славе засирать. Все равно я не изменю свою точку зрения :rofl:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеSkay 08 ноя 2014, 00:44

да никто не пытается ее поменять, друг мой миролюбивый, точка зрения должна быть у каждого иначе ты НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК... но все таки за последний год у пиццысуши машины прогресс все таки есть, причом....
Сашок ты еще студент или уже ждущий повестку в АРМИЮ??
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеКапитан Арктика 08 ноя 2014, 21:00

Слава, пора на уазку переходить.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеSlava-387 08 ноя 2014, 21:30

Проходимец писал(а):Слава, пора на уазку переходить.

+1 результат лучше за те же деньги). :)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеMORYAK 77 08 ноя 2014, 22:11

+1
Аватара пользователя
MORYAK 77
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:17
Откуда: город Моряковка,Моряковская область
Авто: УАЗ 31514
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеМиха 09 ноя 2014, 00:13

Идите в опу с уазкой, нива рулит! )))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеМиха 09 ноя 2014, 00:15

Санек писал(а):
Skay писал(а):есть мнение что Вячеслав не заморачивается с разгруженными полуосями и т.д. катается на всем стандартном... видел его в Моряковке, вам юным ниваводам до него как до Пекина гюльфером, на финише я готов был толкать его руками чтобы он финишировал, за то что он на передке уже доезжал до створа финишного, но нельзя... искренне было жаль что сошел...

нуну, не заморачивается... Сказал бывший владелец нивы, который больше медведей на нее ничего не ставил %)
если было бы все сток, полуось бы давно была бы сломана из-за нагрузки на излом, у разгруженный полуосей такого нету + брод выше ступицы фатален для стоковых подшипников и крышек без сальника, 5-10т.км и нет подшипника. Я уже 2 раза менял - один раз в начале лета, второй вот уже по осени.
Далеко нам или нет, сравнивать не с чем как бы если че :rofl:
Спорт ваш я манал, ради "палки колбасы" разложить машину за 500 метров :rofl:
варитесь в своем котле сами как говорится %)
Ничего лично, Саш, только технически аргументированные высказывания и чисто мое мнения о спорте ;)
Слава625 писал(а): Всё дело в ударной нагрузке когда хорошо раскрученные колёса падают на землю на поверхность с хорошим сцеплением.

ну тут и разгруженные не помогут однозначно :rofl:
я так два диффа порвал, прыжки не любит нива :(


Спасибо, поржал. ))))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Нива Слава625.

Сообщениеthe Blackbird 11 ноя 2014, 13:51

Слава в одиночку воевать с ремонтом пошёл :)
Дык я всёж-таки не понял, ставить разгруженные полуоси с блоккой или нет? Или ставить, но без блокки? Или блокку на стоковых полуосях?
Слава, как решили дальше с трансмиссией поступить?
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеBAndit107 11 ноя 2014, 14:43

В самаре разгружены по 9тыщ продают, могу ссылку кинтуть
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСлава625 11 ноя 2014, 16:38

the Blackbird писал(а):Дык я всёж-таки не понял, ставить разгруженные полуоси с блоккой или нет? Или ставить, но без блокки? Или блокку на стоковых полуосях?
Слава, как решили дальше с трансмиссией поступить?

Уже в субботу всё сделал. поменял переднюю палку, перебрал РЗМ (настройкой редуктора занимался не сам - возил спецу - сам не умею настраивать), полуоси поставил штатные. Ну и ещё по-мелочи кое-чего поменял-подтянул. Теперь посмотрю на сколько мне штатных полуосей хватит - и отсюда уже буду делать выводы (в основном с финансовой точки зрения) - нужны ли мне усиленные или нет. Хотя думаю что проблема будет быстрее не в полуосях штатных, а в подшипниках. Но советовать ничего никому не хочу - каждому своё )))
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСлава625 11 ноя 2014, 16:40

the Blackbird писал(а):Слава в одиночку воевать с ремонтом пошёл :)

Ну почему же в одиночку - штурмана помогают! Любишь кататься на соревнованиях - люби и помогать готовить авто к этим соревнованиям %) . За что им конечно спасибо! - не бросают меня в трудную минуту когда машина не может после этих соревнований самостоятельно перемещаться.. %)
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеBAndit107 11 ноя 2014, 20:20

А порвал какие полуася?
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеSlava-387 11 ноя 2014, 20:23

Слава625 писал(а):Теперь посмотрю на сколько мне штатных полуосей хватит - и отсюда уже буду делать выводы

Слава, надо ехать тестить :4x4:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеСлава625 11 ноя 2014, 20:48

BAndit107 писал(а):А порвал какие полуася?

Усиленные, двухсоставные.
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Нива Слава625.

СообщениеBAndit107 11 ноя 2014, 20:59

Да ну нафик, я сам слышал два реза подряд глядя на них, и третий по радио услышал.
Ни о чом, предьява производителю однозначно, продавану тоже
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10