Патриот staL_kera

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Патриот staL_kera

СообщениеstaL_ker 14 ноя 2014, 23:23

Прошёл год, эксплуатации моего патриота...
За год прошёл 23 т.км.
По гарантии менялись : задний кардан( клинануло крестовину а по гарантии узел меняют целиком), моторчик печки
, реле обогрева стекла...и позавчера ...раздатку "даймос", которая перестала подключать перед..Причина ещё не известна, т.к старую будут разбирать только на следующей неделе. Со слов диллера в Томске я первый с заменой раздатки, им известен случай в Новосибирске, но там ребята порвали цепь на покатушках и в принципе этого не отрицали...
Аватара пользователя
staL_ker
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:37
Авто: MMC Pajero был\ Нива типа "Шевроле" :)-была....... УАЗ ПАТРИОТ - был, что дальше? Новый УАЗ Патриот
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеstaL_ker 14 ноя 2014, 23:26

Кстати китайской липучкой доволен, дорогу держит хорошо...
Аватара пользователя
staL_ker
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:37
Авто: MMC Pajero был\ Нива типа "Шевроле" :)-была....... УАЗ ПАТРИОТ - был, что дальше? Новый УАЗ Патриот
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениезахар71 15 ноя 2014, 00:45

staL_ker писал(а):Прошёл год, эксплуатации моего патриота...
За год прошёл 23 т.км.
По гарантии менялись : задний кардан( клинануло крестовину а по гарантии узел меняют целиком), моторчик печки
, реле обогрева стекла...и позавчера ...раздатку "даймос", которая перестала подключать перед..Причина ещё не известна, т.к старую будут разбирать только на следующей неделе. Со слов диллера в Томске я первый с заменой раздатки, им известен случай в Новосибирске, но там ребята порвали цепь на покатушках и в принципе этого не отрицали...

Иди отсюда :P не жалуйся :P хорошая у тебя машина
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 15 ноя 2014, 01:52

staL_ker писал(а):Прошёл год, эксплуатации моего патриота...
За год прошёл 23 т.км.
По гарантии менялись : задний кардан( клинануло крестовину а по гарантии узел меняют целиком), моторчик печки
, реле обогрева стекла...и позавчера ...раздатку "даймос", которая перестала подключать перед..Причина ещё не известна, т.к старую будут разбирать только на следующей неделе. Со слов диллера в Томске я первый с заменой раздатки, им известен случай в Новосибирске, но там ребята порвали цепь на покатушках и в принципе этого не отрицали...

Они че, в Новосибирске танки дергали? Я пазика на понижайке выдирал и ни че.И беларуса разок, на беларусе тока проушину оторвал,и то не до конца.. %)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеFlanger 15 ноя 2014, 01:58

Да банально ездили с подключенной мордой зимой по городу, например.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 15 ноя 2014, 02:13

Flanger писал(а):Да банально ездили с подключенной мордой зимой по городу, например.

Я зимой полный привод ваще не отключаю. Я машину в нске брал, в апреле, мне в салоне сказали обкатку на полном приводе проходить, так и делал, снега уже совсем не было. Полторы тыщи по асфальту на полномприводе.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеFlanger 15 ноя 2014, 02:21

Ничего хорошего от этого не светит, даже зимой если ездить.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 15 ноя 2014, 08:13

Flanger писал(а):Ничего хорошего от этого не светит, даже зимой если ездить.

Я думаю что это предрассудки, у меня пробег под 70 тыщ. Ниче не гремит, не свестит и негудит %) . я чистого асфальта чета зимой не наблюдал особо. :)
Сразу скажу, на этой точке зрения я не настаиваю, каждому решать как свою машину эксплуатировать. Я привёл пример из личного опыта.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеAndre 15 ноя 2014, 23:20

andsv писал(а):
Flanger писал(а):Ничего хорошего от этого не светит, даже зимой если ездить.

Я думаю что это предрассудки, у меня пробег под 70 тыщ. Ниче не гремит, не свестит и негудит %) . я чистого асфальта чета зимой не наблюдал особо. :)
Сразу скажу, на этой точке зрения я не настаиваю, каждому решать как свою машину эксплуатировать. Я привёл пример из личного опыта.


Правильно, надо машину обкатывать в разных режимах и не стеснятся ее нагружать причин много, во первых вылезут все болячки на начальной стадии(и тем более гарантия) и начинаешь понимать что из себя представляет машина в разных режимах ну и такого рода.
Andre
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:12
Откуда: Томск
Авто: НИВА2123, IFA M25
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеstaL_ker 16 ноя 2014, 01:42

Условиями эксплуатации движение с полным приводом не запрещено, и кстати по книге, при отрицательных температурах ниже 35 со знаком минус ( если память не изменяет) обязательно в режиме 4 вд....
Аватара пользователя
staL_ker
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:37
Авто: MMC Pajero был\ Нива типа "Шевроле" :)-была....... УАЗ ПАТРИОТ - был, что дальше? Новый УАЗ Патриот
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 16 ноя 2014, 01:45

staL_ker писал(а):Условиями эксплуатации движение с полным приводом не запрещено, и кстати по книге, при отрицательных температурах ниже 35 со знаком минус ( если память не изменяет) обязательно в режиме 4 вд....

Ниже минус 30 :), но это с нашей раздаткой.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеstaL_ker 16 ноя 2014, 01:49

Здарова Серёга, с даймос то же самое:)
Аватара пользователя
staL_ker
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:37
Авто: MMC Pajero был\ Нива типа "Шевроле" :)-была....... УАЗ ПАТРИОТ - был, что дальше? Новый УАЗ Патриот
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 16 ноя 2014, 01:55

staL_ker писал(а):Здарова Серёга, с даймос то же самое:)

Привет, они сто пудов ещё инструкцию не переписали (этож тоже стоимость Патриота увеличивает :) ), поди в Корее минус 30 не бывает.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеstaL_ker 16 ноя 2014, 17:46

х.з на работе Хендай акцент просто неубиваемый и в минус 30 на улице без запуска заводится...так что я думаю все там продумано...ждем вскрытия...
Аватара пользователя
staL_ker
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:37
Авто: MMC Pajero был\ Нива типа "Шевроле" :)-была....... УАЗ ПАТРИОТ - был, что дальше? Новый УАЗ Патриот
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеSkay 16 ноя 2014, 22:00

у меня был акцент, очень неприхотливая машина на самом деле
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеПроняй 16 ноя 2014, 22:39

Я сколько ездил на парт таймах на разных машинаж не напрягался по поводу 4вд, зимой всегда включаю при необходимости. даже если и асфальта много.
Аватара пользователя
Проняй
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:26
Откуда: Томск-Северск
Авто: Уаз тр1
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 16 ноя 2014, 22:49

Проняй писал(а):Я сколько ездил на парт таймах на разных машинаж не напрягался по поводу 4вд, зимой всегда включаю при необходимости. даже если и асфальта много.

Я ваще не понимаю почему у народа мнение сложилось что его включать нельзя. Если чему суждено сломаться, оно сломается, хоть включай, хоть не включай. Конечно, летом по асфальту на нем смысла нет гончить, а в остальном, даже в книжке на УАЗ написано что можно эксплуатировать летом на мокром дорожном покрытии. Асфальт это или грязь там не уточняется. :)
Последний раз редактировалось andsv 16 ноя 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеfourFingers 16 ноя 2014, 22:51

andsv писал(а):
Проняй писал(а):Я сколько ездил на парт таймах на разных машинаж не напрягался по поводу 4вд, зимой всегда включаю при необходимости. даже если и асфальта много.

Я ваще не понимаю почему у народа мнение сложилось что его включать нельзя. Если чему суждено сломаться, оно сломается, хоть включай, хоть не включай.

В книжке к моему Уазу написано, что по асфальту с подключенным передним мостом ездить нельзя.
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 16 ноя 2014, 22:53

fourFingers писал(а):
andsv писал(а):
Проняй писал(а):Я сколько ездил на парт таймах на разных машинаж не напрягался по поводу 4вд, зимой всегда включаю при необходимости. даже если и асфальта много.

Я ваще не понимаю почему у народа мнение сложилось что его включать нельзя. Если чему суждено сломаться, оно сломается, хоть включай, хоть не включай.

В книжке к моему Уазу написано, что по асфальту с подключенным передним мостом ездить нельзя.

А в моей написано, что не рекомендуется, до минус 30,тока не про асфальт, про сухое покрытие. Якобы будет повышеннй шум и преждевременный износ, но это понятия не объективные. Я когда патрика брал, в договоре в автогазсервисе прчитал что шумы, стуки и разваливание машин, которые автогазсервис продает, это вообще нормальное явление и гарантия на это не распространяется. Это кстати была одна из причин, почему за машиной я в нск поехал. И, когда я в автогазсервис на ТО-0 прехал, они были очень удивлены, почему это у меня все гайки нормально затянуты :) ..А в книжке про асфальт ваще ничего нет. При минус 30 обязательное включение полного привода на любом дорожном покрытии.
Я одно понял из почти трёх летней эксплуатации патриота - одни идиоты их собирают абы как, другие также обслуживают. В связи с этим решил, что если все косяки исправишь сам и сам будешь обслуживать свою машину, то ниче внепланово ломаться не будет. Слава богу подготовка военного водителя позволяет это делать.
Последний раз редактировалось andsv 17 ноя 2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеAndre 16 ноя 2014, 23:58

fourFingers писал(а):
andsv писал(а):
Проняй писал(а):Я сколько ездил на парт таймах на разных машинаж не напрягался по поводу 4вд, зимой всегда включаю при необходимости. даже если и асфальта много.

Я ваще не понимаю почему у народа мнение сложилось что его включать нельзя. Если чему суждено сломаться, оно сломается, хоть включай, хоть не включай.

В книжке к моему Уазу написано, что по асфальту с подключенным передним мостом ездить нельзя.


Это неправильный УАЗ
Andre
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:12
Откуда: Томск
Авто: НИВА2123, IFA M25
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеfourFingers 17 ноя 2014, 00:01

andsv писал(а):А в моей написано, что не рекомендуется, до минус 30,тока не про асфальт, про сухое покрытие. Якобы будет повышеннй шум и преждевременный износ, но это понятия не объективные. Я когда патрика брал, в договоре в автогазсервисе прчитал что шумы, стуки и разваливание машин, которые автогазсервис продает, это вообще нормальное явление и гарантия на это не распространяется. Это кстати была одна из причин, почему за машиной я в нск поехал. И, когда я в автогазсервис на ТО-0 прехал, они были очень удивлены, почему это у меня все гайки нормально затянуты :) ..А в книжке про асфальт ваще ничего нет. При минус 30 обязательное включение полного привода на любом дорожном покрытии.
Я одно понял из почти трёх летней эксплуатации патриота - одни идиоты их собирают абы как, другие также обслуживают. В связи с этим решил, что если все косяки исправишь сам и сам будешь обслуживать свою машину, то ниче внепланово ломаться не будет. Слава богу подготовка военного водителя позволяет это делать.

Дословно не помню, но да, скорее всего речь о сухом покрытии идет )

Andre писал(а):Это неправильный УАЗ

Объясни.
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеandsv 17 ноя 2014, 00:09

Andre писал(а):Это неправильный УАЗ

Объясни.[/quote]
По асфальту ездить можно, но если ездить по сухому асфальту, то некоторые элементы трансмиссии могут выйти из строя раньше, чем это предусмотрено заводом изготовителем. Последнее не относится к скользкому асфальту, т.е. к гололедным явлениям. :P
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

СообщениеfourFingers 17 ноя 2014, 00:18

andsv писал(а):По асфальту ездить можно, но если ездить по сухому асфальту, то некоторые элементы трансмиссии могут выйти из строя раньше, чем это предусмотрено заводом изготовителем. Последнее не относится к скользкому асфальту, т.е. к гололедным явлениям. :P

Я понимаю, но вопрос к Andre: что неправильно работает, собрано или может быть изготовлено в моей машине?
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

Патриот staL_kera

Сообщениеale 17 ноя 2014, 01:46

Вот блин развели тут холевар... у меня в книжке написано, что передок можно включать/выключать на ходу по 100 км/ч больше нету ничего, пробегу 230 тык, порой не лайтовой эксплуатации, как же еще передок то работает, как АКМ? %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5