Спортивный туризм

Спортивный туризм

СообщениеJu- 27 ноя 2014, 15:58

Граждане путешественники на более длинные по сравнению с МВД дистанции! Так случилось, что у нас в Томске с 2015 г. будет своя автомобильная маршрутно-квалификационная комиссия с правом выпуска на автомобильные спортивные маршруты 1-3 категорий сложности, и я в этой самой комиссии состою.

Поэтому, если вы:

1) хотите почета и славы;
2) совершаете путешествие не менее 1500 км (по кольцу, а если радиалка, то не менее 1500 км в одну сторону);
3) имеете мужество быть руководителем оной поездки и составить два документа: маршрутную книжку и отчет,

то вы сможете это сделать.

Маршрутная книжка заполняется за некоторое время до поездки, чтобы вам успели утвердить маршрут. Отчет, как правило, сдается в конце года и принимает участие в каких-нибудь соревнованиях, по результатам которых присуждаются почет и слава в виде разрядов по спортивному туризму, а возможно (в случае побед), дипломов, медалек и вазочек.

Не все прямо так гладко, потому что и в книжке, и в отчете вам нужно будет описать те страшные препятствия, которые ожидают вас на этом маршруте и потому позволяют этот маршрут квалифицировать именно на такую категорию, а в отчете нужно будет еще и фотографически подтвердить взятие этих самых препятствий. Зато через меня подача книжек и отчетов наверняка упростится. Так что не стесняйтесь. Документы скоро прицеплю к этой теме.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Спортивный туризм

СообщениеStas58 27 ноя 2014, 16:25

кругами по области в одну поездку сгодится? ;)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Спортивный туризм

СообщениеПал Саныч 27 ноя 2014, 16:52

Stas58 писал(а):кругами по области в одну поездку сгодится? ;)

КМС гарантированно
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Спортивный туризм

СообщениеКапитан Арктика 27 ноя 2014, 17:48

Будем иметь в виду.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Спортивный туризм

СообщениеJu- 27 ноя 2014, 18:12

Stas58 писал(а):кругами по области в одну поездку сгодится? ;)

Ju- писал(а): в книжке, и в отчете вам нужно будет описать те страшные препятствия, которые ожидают вас на этом маршруте

А так - хоть сразу на КМСа, да.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Спортивный туризм

СообщениеStas58 27 ноя 2014, 18:27

а мядальки только предводителям будут полагаться, или подельникам-собутыльникам тоже? ;)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Спортивный туризм

СообщениеJu- 27 ноя 2014, 18:50

Это вопросы к Мутко и его местным представителям. Я всего лишь буду подтверждать или не подтверждать заявленную категорию маршрута.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Спортивный туризм

Сообщениеmedved 27 ноя 2014, 23:02

а на 6 или 6+ где регистрируют и когда ужо ты этим займёшся
medved
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 68
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Авто: TLC-100 трактор
Пол: Мужской

Спортивный туризм

СообщениеJu- 28 ноя 2014, 00:13

Я не скоро, Серега, для этого одной меня недостаточно, да и мне надо сначала этими 6 и 6+ поруководить, чтоб в комиссию взяли ;)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD


Вернуться в Путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron