Нужен совет по освещению аквариума

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Нужен совет по освещению аквариума

СообщениеNomads 11 янв 2015, 00:34

В общем махнул не глядя свой 60 литровый аквариум на 300 литровый. Все хорошо, только формат у него не стандартный, 140*35*70 при том что 70 это высота. :ommarok:
В настоящее время аквас запущен в "тестовом" режиме, в нем растения из 60-ка, да и свет оттуда же. Так как мне нравятся аквасы с большим количеством растений, то и из этого буду делать умеренный травник, но высота водяного столба несколько осложняет дело.
В общем нужен совет где в городе, желательно в одном месте и подешевле можно купить:
1) ЭПРА для Т5
2) влагозащитные патроны на Т5
4) нужен совет по выносу ЭПРА за пределы крышки аквариума, под крышкой остаются только лампы, есть ли готовые решения по таким коробушкам на 3-4 лампы? Нужно ли отдельное их охлаждение, если во включенном состоянии лампы буду 10-12 часов в день?
3) И самый главный вопрос, так как длина люминесцентных ламп у производителей спец. ламп для аквариума гуляет (Jebo? делает короче стандартных) необходима "коретка" на которой можно менять разнос патронов по длине.
Подскажет, кто что по теме?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Нужен совет по освещению

Сообщениезахар71 11 янв 2015, 01:11

по аквариумам парень в теме- в убойном раньше работал....помнишь его? :rofl:
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Нужен совет по освещению

СообщениеNomads 11 янв 2015, 01:17

захар71 писал(а):по аквариумам парень в теме- в убойном раньше работал....помнишь его? :rofl:

Серега не травник. :) По траве и свету (по моему субъективному мнению) я его удивлял :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Нужен совет по освещению

Сообщениезахар71 11 янв 2015, 01:35

он мне звонил тут на днях...какие то травы и деревяшки собирал где то :rofl:
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Нужен совет по освещению

СообщениеNomads 11 янв 2015, 02:02

захар71 писал(а):он мне звонил тут на днях...какие то травы и деревяшки собирал где то :rofl:


Да, забегает он периодически. Кста, на этот аквас он тоже виды имел :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Нужен совет по освещению

Сообщениеerrror7 11 янв 2015, 04:31

Мы на следующей неделе будем демонтировать 2 своих аквариума 1000х2000х500, где 1000 высота. Аквариумы снабжены декорациями, обогревателями, очистителями и всякой подобной хренью. Скорее всего они пойдут на склад-хранение, так же как туда пошли предыдущие аквариумы, в том числе один уникальный, круглый от акулы, прожившей в нем 3.5 года. Декорации в акулий аквариум делали в Барнауле, на спец фирме, специализирующейся на кораллах. Декорации в прямоуголные аквариумы делали , там средневековый замок, томские художники, сцуко, задорого. Проектом занимался мой братан. Он делал всю начинку, в том числе и с соленой морской водой.Остальные аквариумы пресные. Если интересно, можем состыковаться. Но то, что ни кто из вас таких аквариумов за копейки не сделает это точно (стекло 15 или 20 мм..не помню), а есть возможность прикупить.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Нужен совет по освещению

СообщениеNomads 11 янв 2015, 08:53

errror7 писал(а): Если интересно, можем состыковаться.
понял о каких аквариумах речь. интересно но некуда :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской


Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron