Темный Странник andsv

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Темный Странник andsv

Сообщениеandsv 23 янв 2015, 11:13

Долго не решался представить своего верного друга, т.к. был он полустоковым автомобилем, хоть и с неплохой проходимостью. Поскольку подготовка автомобиля перешла в активную фазу, благодаря катастрофе в переднем мосту начал проводить внедорожный тюнинг, и решил начать вести дневник. :)
Моему Страннику в марте будет три года, за это время у него уже появилась небольшая внедорожная история. Было несколько поездок, которые оставили след в памяти моей и на корпусе Странника, и много тех, которые этих следов не оставили.
Немного истории.
Появился он у меня в 2012 году, брал осознанно, после того, как ушатал новового инопаркетника, на глушняк. Купить Патриота была мысль еще в 2010 году, когда решил взять себе авто повышенной проходимости. Послушав "умных" советов о ненадежности и прожорливости решил купить инопаркетника. Потестив его полтора года и ввалив кучу бабла в ТО и ремонты, после поездок по совсем небольшому бездорожью, в 11-м году схлестнулся в лобовую с одной блондинкой на Харьке, которая по недоумию вылетела на встречку на кандинском повороте. В итоге паркетник отправился к праотцам, правда благодаря ему я только нос поцарапал, так сказать проверил результаты крэш-тестов, впечатляет.
В общем, проходимости паркетника мне не хватало, а поскольку бездорожье затягивает медленно, но верно, я вернулся к старой мысле о Патриоте. Подумано - сделано.
Поехал в Новосибирск и пригнал себе пикапчика из салона. Там же сделали предпродажку, включая вывод сапунов.
В первый год из доработок были установлены 32-е мудовые колеса и сколхожена съемная лебедка, да, еще приобретен и усилен кенгурятник.
В таком состоянии прошел год.
_DSC5100.jpg

В поездках недостатка внедорожных доработок не испытывал. Иногда даже другим приходилось помогать.
IMG_5123.JPG
IMG_5123.JPG (179.24 КБ) Просмотров: 4359

Такие мы были в годик :)
_DSC5141.jpg

Уже в годик Страннику дали благодарственное письмо за эвакуацию из болот потерявшегося в тайге пацанчика:
IMG_4405.jpg
IMG_4405.jpg (115.84 КБ) Просмотров: 4359

IMG_4434.jpg
IMG_4454.jpg
IMG_4454.jpg (126.15 КБ) Просмотров: 4359

Однако, было путешествие с шишигой, результатом которого Страннику были причинены значительные увечья- полностью вырван выхлопной тракт и один тормозной шланг. После чего было принято решение о необходимости лифта.
После пробега в 50 т.км. был произведен лифт задней подвески 6 см, передней - 5 см. Установлены аморты кайябы, которые применяются в Крузаке.
Так прошел еще год.
IMG_5138.JPG

Кронштейн съемной лебедки уже был изрядно потрепан и погнут, бампер получил пробоину в процессе штурма ледяных луж. И было принято решение об установке силового бампера и стацианарно лебедки, в него. Изготовление заднего силового бампера и установку задней лебедки. Первая часть воплотилась легко. Был установлен бампер риф, в который перекочевала лебедка, уже стационарно.
Вторая часть в процессе обдумывания :)
Из текущих доработок установлены пониженные главные пары и пневмоблокировки Спрут, в оба моста. В передке уже стоит, задний мост ждет прихода блокировки.
В планах установка экспедиционника на крышу, с доработкой света, конечно, и колхоз кунга-автодома. Ну и колеса мудовые уже менять пора, стерлись заразы :).
IMG_5684.JPG

Помимо тюнинга, за почти трехлетнюю эксплуатацию и 70 т.км. пробега из затрат - бенз и масло, ГРМ на 50-ти тыках, ну и лечение ран, полученных в процессе рейдов. Все делаю исключительно сам, не люблю когда к моей машине чужие руки прикасаются. Верить в нее перестаю :).
В общем, процесс пошел..., а тут буду вести дневник построек.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеBobo 23 янв 2015, 11:18

хорошая машина, пулемёт можно в кузов поставить
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеandsv 23 янв 2015, 11:24

Bobo писал(а):хорошая машина, пулемёт можно в кузов поставить

Планирую, эскиз уже накидал :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеJu- 23 янв 2015, 11:29

Я так и не поняла, как в ней умещаются 4 здоровенных мужика со шмурдяком %) Конечно, у вас вертолета нет, зато палатка побольше вертолетного чемодана будет...
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Темный Странник andsv

СообщениеSlava-387 23 янв 2015, 11:30

Долго однако ты собирался))) Продолжай. :)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеandsv 23 янв 2015, 11:35

Ju- писал(а):Я так и не поняла, как в ней умещаются 4 здоровенных мужика со шмурдяком %) Конечно, у вас вертолета нет, зато палатка побольше вертолетного чемодана будет...

Да нифига не умещаются, поэтому назрела острая необходимость в экспедиционнике на крышу :) .
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеthe Blackbird 23 янв 2015, 11:42

Очень интересно про кунг-автодом будет посмотреть, ждём воплощения :)
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеJu- 23 янв 2015, 12:03

Серега, я сколько ни экспериментировала - по мне на крышу лучше бокс. На экспедиционик надо все привязывать и упаковывать на случай дождя, если оно может промокнуть. А в бокс даже такой маленький, как у меня (а у тебя наверняка больше не влезет), без труда входит одежда и спальники на троих и даже Михина палатка сверху - и главное: сухо %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Темный Странник andsv

СообщениеBobo 23 янв 2015, 12:24

а ещё лучше когда люминевая корзина унутрь которой встаёт тулевский пацифик 100
он на крабах и ставится -снимается за 5 минут без инструмента
по городу катаешься без бокса, пользуя корзину, а в поездку ставишь бокс
плюс бокс защитой от подлых веток прикрыт
у меня так
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеtolyan913 23 янв 2015, 12:56

долго собирался ты,но главное созрел.т.к.про патриотов здесь мало пишут,за твоей историей будут следить думаю :beer:
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеJu- 23 янв 2015, 13:50

Bobo писал(а):у меня так

У меня-то тоже так, но на деле получается, что корзина используется только как подставка для рабочего света. Хотя нет, еще канистры можно на дальняк положить, удобно, да.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Темный Странник andsv

СообщениеBobo 23 янв 2015, 14:08

лопату ещё есть куда повесить, хотя в пикапе это не актуально, как и канистры :)
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеNomads 23 янв 2015, 15:13

Я тоже не догнал, почему шмурдяк в кузов не помещается? по идее объем кузова + внутренний объем больше чем у простого патрика.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеJu- 23 янв 2015, 17:08

Когда один человек едет на один день, у него шмурдяк наверняка и в простой патрик помещается. Здесь речь была немного о другом ;)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Темный Странник andsv

СообщениеМиха 23 янв 2015, 17:34

Nomads писал(а):Я тоже не догнал, почему шмурдяк в кузов не помещается? по идее объем кузова + внутренний объем больше чем у простого патрика.

С чего он больше то будет? В обычном патре под крышу шмурдяк в багажнике накидать можно, а тут кузововок по высоте ограничен, да и крышка с толстенными ребрами тоже пространства не добавляет.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеNomads 23 янв 2015, 17:46

Миха писал(а):
Nomads писал(а):Я тоже не догнал, почему шмурдяк в кузов не помещается? по идее объем кузова + внутренний объем больше чем у простого патрика.

С чего он больше то будет? В обычном патре под крышу шмурдяк в багажнике накидать можно, а тут кузововок по высоте ограничен, да и крышка с толстенными ребрами тоже пространства не добавляет.


УАЗ пикап длина, мм 5125
УАЗ патриот мм 4647

Так как речь шла о 4х телах в машине, предположил, что задние сидушки в нормальном состоянии, т.е. для шмоток в простом патрике только багажное отделение. В пикапе вроде как кузов там можно и с "горкой" наложить :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеJu- 23 янв 2015, 19:01

Nomads писал(а):кузов там можно и с "горкой" наложить

вот чем надо в следующий заняться, когда Серега отвернется %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Темный Странник andsv

Сообщениеolimpia 23 янв 2015, 19:42

если бы у серегиного пикапа сзади кунг был, то да, объем был бы больше. но у него крышка на кузове.
Nomads, опять объем длиной меришь?))))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Темный Странник andsv

СообщениеNomads 23 янв 2015, 21:16

olimpia писал(а):если бы у серегиного пикапа сзади кунг был, то да, объем был бы больше. но у него крышка на кузове.
Nomads, опять объем длиной меришь?))))


Я его со стороны только видел, крыша не снимается?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

СообщениеГотман 23 янв 2015, 22:28

2andsv
На последней фотке зимняя резина - какой размерности?
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеandsv 23 янв 2015, 23:05

StormAudio писал(а):2andsv
На последней фотке зимняя резина - какой размерности?

265/75/16
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеdizelist 27 янв 2015, 11:03

кароший пекабчег! %)
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеandsv 26 окт 2015, 18:59

Чета пока ниче существенного не вструмил больше, кризис, ети его...
Вот фотосессию тока сделал и третье место Странник взял на джип-спринте, маленько фоток закину
Вложения
DSC_0937.JPG
DSC_0945.JPG
DSC_0957.JPG
DSC_0962.JPG
DSC_0931.JPG
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеandsv 13 мар 2016, 13:45

Нашёл фотку с соревнований где Errror7 за шноркель спрятался, с перепуга, и как он там поместился, ничо не понимаю :)
WNl5fUURP1E.jpg
WNl5fUURP1E.jpg (72.22 КБ) Просмотров: 2883

А вот тут он в полный рост
Z75F-lAaTb0.jpg
Z75F-lAaTb0.jpg (87.36 КБ) Просмотров: 2883
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Темный Странник andsv

Сообщениеerrror7 13 мар 2016, 13:52

Я бы и вчера тебе показал, как это делается, да ты не взял меня на трассу. Опять мне со своей женой изменял... :rofl:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7