Асиновский детский дом

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 01:00

ну в общем, судя по фоткам, материальное обеспечение у ДД в Асино весьма и весьма...
по крайней мере детский сад, в который ходит моя дочка, выглядит очень нищенски по сравнению с их игровой для малышей.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

СообщениеMihaylo 26 янв 2015, 09:25

Я с вами. Организовывайте меня :)
Аватара пользователя
Mihaylo
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 46
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:18
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero Sport
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 12:09

olimpia писал(а):ну в общем, судя по фоткам, материальное обеспечение у ДД в Асино весьма и весьма...
по крайней мере детский сад, в который ходит моя дочка, выглядит очень нищенски по сравнению с их игровой для малышей.


Этот ДД под патронажем Энергосбыта. По крайней мере был до 2014 года.

Могу навести справки по обычным ДД в районах. если заранее определим район, то будет ещё проще.
Также есть возможность переговорить об информподдержке сего мероприятия и о прокачке через СМИ.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 12:12

С удовольствием присоединюсь к акции в качестве участника. Можно устроить детям весёлые гонки, показать пару-тройку видюх и фото с комментариями о поездках и путешествиях... Лишь бы детишки целью в жизни задались :)
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 12:32

the Blackbird писал(а):Могу навести справки по обычным ДД в районах. если заранее определим район, то будет ещё проще.

наводи
район... ну желательно все-таки не на краю цивилизации. нам за день надо будет обернуться.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 12:45

Хорошо
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 13:24

Перечень ДД и соцучреждений Департамента семьи в прицепе.
С Департаментом переговорил, они чуть покумекают и к вечеру созвонимся.
Социально-реабилитационный центр это организация, где дети пребывают временно, пока у них тяжёлая жизненная ситуация, а уж потом в ДД или, например, всё налаживается.
От себя скажу, что если по формату СРЦН подходит, то можно всё замутить в Кривошеино. Ехать не далече и с главой района знакомы, можно обсудить, чтоб подключилась администрация районная.
Вечером переговорю с ребятами, кто информподдержкой занимается, отпишусь.
Нифига не в прицепе, ибо текстовые файлы админ запретил вставлять, блин, почему-то. Поэтому вот:

№ п/п Департамент по вопросам семьи и детей Томской области
1. ОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Асиновский детский дом"
2. ОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Бакчарский детский дом"
3. ОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Зырянский детский дом"
4. ОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Семилуженский детский дом"
5. ОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тогурский детский дом"
6. ОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Чердатский детский дом"
7. ОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом "Орлиное гнездо"
8. ТОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом №4"
9. ТОГКОУ "Специальный (коррекционный) детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"
10. ОГКСУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Надежда"
11. ОГКУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск"
12. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Александровского района"
13. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Асиновского района"
14. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Каргасокского района"
15. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кривошеинского района"
16. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Молчановского района"
17. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Парабельского района"
18. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района"
19. ОГБУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Друг" города Томска"
20. ОГБУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Луч" г.Томска"
21. ОГБУ "Центр социальной помощи семье и детям "Огонек" г.Томска"
22. ОГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Чаинского района"
23. ОГКУ "Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района"
24. ОГБУ "Центр детского и семейного отдыха "Здоровье"
25. ОГБУ "Центр социальной помощи семье и детям г.Стрежевого"
26. ОГКСУ для умственно отсталых детей "Тунгусовский детский дом-интернат"
Последний раз редактировалось the Blackbird 26 янв 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 13:31

Можно пока самим повыбирать, а там с Департаментом синхронизируемся.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

СообщениеJu- 26 янв 2015, 13:32

Текстовый файл всегда можно зазиповать и вставить ;)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 13:35

Ju- писал(а):Текстовый файл всегда можно зазиповать и вставить ;)


Балин... :ommarok: слона-то я и не приметил %)
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениезахар71 26 янв 2015, 13:43

В таких центрах у детей есть родители
Какие бы не были но родители
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 13:47

чуть ранее Игорь ссылку давал на этот же перечень)))
надо узнать, какие из них наиболее нуждаются в помощи и участии
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 13:48

захар71 писал(а):В таких центрах у детей есть родители
Какие бы не были но родители

так и в ДД на Льва Толстого у большинства родители есть. такие нынче родители...
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениезахар71 26 янв 2015, 13:53

Согласен.
Просто лично я смысла в таких поездках не вижу
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 13:55

olimpia писал(а):чуть ранее Игорь ссылку давал на этот же перечень)))
надо узнать, какие из них наиболее нуждаются в помощи и участии


Ну этот перечень самый актуальный ))))))) (в объяснение невнимательности %) )
Да они все нуждаются, упадок в этой сфере, как и во всей бюджетной сфере, огроменный. Плазмы и прочая фигня это внешний лоск, там другого характера системные проблемы... Ну да ладно.
Вечером отпишусь.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 14:12

the Blackbird писал(а):Да они все нуждаются, упадок в этой сфере

вот знаешь, а у меня иное мнение. мы привыкли так думать, потому что был период нищеты, да. но тогда и остальное население жило тоже так себе. сейчас детские дома финансируют неплохо. с другой стороны, как и везде, средства пилятся определенным образом, и до кого-то они не доходят.
я вот знаю, где зияющая дыра, но там мы вряд ли можем помочь... это отказники, которые из роддома переводятся в больницы. до года они живут там. в обычных палатах. их "обслуживает" мед.персонал. никто с ними не гуляет, не играет и ничему их не учит. несколько лет назад один из фондов обратил внимание на эту проблему, стали нанимать для отказников нянь. сейчас проблема - зарплата няням. она же должна ежемесячный характер носить. а большинство благотворителей ограничиваются разовой помощью.
но ежемесячная помощь, совершенно понятно, может исходить от организации, а не от сообщества людей без какого-либо общего бюджета.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениеmarusya 26 янв 2015, 14:21

А я считаю, что детям в тысячи раз важнее плазм и других прибабахов простое человеческое внимание, эмоции и наше тепло. Наш кусочек настоящей жизни и увлечений, который мы можем им подарить, показать, рассказать.
Я до сих под впечатлением от того, как в прошлом году ко мне девочка запрыгнула на руки, обвила тонкими ручонками за шею и шептала: "Как от тебя вкусно пахнет мамой".
marusya
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 37
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:02
Авто: Торопыжку продала. Пузотерка Тиида 4WD
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениезахар71 26 янв 2015, 14:23

Я про это.мы туда не финансовые вливания едим делать а праздник детям у которых некогда семьи не было
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 14:45

а я разве против?
но финансовый вопрос тоже надо проработать (если вы не против, канеш). раз уж я два года в финансистах пробыла...
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениезахар71 26 янв 2015, 14:48

olimpia писал(а):а я разве против?
но финансовый вопрос тоже надо проработать (если вы не против, канеш). раз уж я два года в финансистах пробыла...

ты прирожденный орг и финансист :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 14:51

захар71 писал(а):ты прирожденный орг и финансист

оно, канеш, лестно, но это не моя стезя.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 15:04

olimpia писал(а):
the Blackbird писал(а):Да они все нуждаются, упадок в этой сфере

вот знаешь, а у меня иное мнение. мы привыкли так думать, потому что был период нищеты, да. но тогда и остальное население жило тоже так себе. сейчас детские дома финансируют неплохо. с другой стороны, как и везде, средства пилятся определенным образом, и до кого-то они не доходят.
я вот знаю, где зияющая дыра, но там мы вряд ли можем помочь... это отказники, которые из роддома переводятся в больницы. до года они живут там. в обычных палатах. их "обслуживает" мед.персонал. никто с ними не гуляет, не играет и ничему их не учит. несколько лет назад один из фондов обратил внимание на эту проблему, стали нанимать для отказников нянь. сейчас проблема - зарплата няням. она же должна ежемесячный характер носить. а большинство благотворителей ограничиваются разовой помощью.
но ежемесячная помощь, совершенно понятно, может исходить от организации, а не от сообщества людей без какого-либо общего бюджета.


Спорить не буду, о том как их финансируют, просто знаю, что не в должном объёме. Раз нянечкам отказников средств на ЗП нет.
Да и вопрос не в финансировании.
Вот отказники как раз следствие системной проблемы. Сам факт наличия отказника возникает из-за уровня нравственности его "родителей". Ну если в пределе рассуждать. Вот в этом проблема более высокого уровня, так сказать, решая которую можно значительно снизить количество отказников вплоть до нуля.
Ну а про нянечку отказникам я также считаю, что тут вопрос выстраивания системной работы с отказниками и закрепления её на законодательном уровне. Иначе проблемы как бы нет, соответственно нет и решения. Разовое решение, описанное в случае с фондом, тоже не подходит, ибо разовое.
А при системном подходе будет и зарплата няням за счёт бюджета. А пока всё-таки "финансируют плохо", раз нянечкам на ЗП денег нет. Но это системное решение следствия, пока проблему не устранить, будут отказники.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 15:16

marusya писал(а):А я считаю, что детям в тысячи раз важнее плазм и других прибабахов простое человеческое внимание, эмоции и наше тепло. Наш кусочек настоящей жизни и увлечений, который мы можем им подарить, показать, рассказать.
Я до сих под впечатлением от того, как в прошлом году ко мне девочка запрыгнула на руки, обвила тонкими ручонками за шею и шептала: "Как от тебя вкусно пахнет мамой".


Вот и я также согласен с этим.

Вот живёт ребетёнок в своей реальности, в которой видит: детдом, а не свой дом; сожителей, а не братьев-сестёр и друзей; воспитателей и посетителей, а не родителей; общие игрушки, на которые очередь поиграть, сочувствующих посетителей и так далее. Для него нет другой реальности, он и не мечтает о другой реальности, потому что у него нет возможности увидеть атрибуты другой реальности. Телек в пример можно не приводить, там чернуха одна. Он думает, что иначе и быть не может, а игрушку подарит кто-то. И в дальнейшем он будет настроен на то, что ему кто-то что-то "подарит".
А ведь мы им можем подарить кусочек другой реальности, чтоб у ребетёнка появилась цель в жизни, мечта, которую он бы холил и лелеял. Рассказать о возможностях путешествовать, видеть уголки природы, встречать восходы и закаты, ловить рыбу, наблюдать за зверями и птицами, стремиться к настоящему автомобилю пока лишь мыслями и т.д. Чтоб у него эти мысли крутились в голове чаще, хотя бы им чтоб место находилось. А игрушка тогда станет напоминанием о переданной им нашей реальности. Дети очень восприимчивы и им очень важно вложить понимание цели и нам это под силу, уверен. Вот тогда, мне кажется, будет большой толк от всего этого.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Асиновский детский дом

Сообщениеolimpia 26 янв 2015, 15:46

the Blackbird, финансирование детдомов и отказников в больницах - это оооочень разные проблемы. мы сейчас речь ведем о финансировании детдомов. а оно в общем и целом весьма неплохое. поэтому я предлагаю разобраться в вопросе. если мы везем "помощь", то надо найти ДД, который в этой помощи нуждается. если мы везем "праздник", то тогда и не будем зарубаться на сборе средств на подарки. скинемся по 300 рублей, купим сладостей и игрушек, и поехали.
the Blackbird писал(а):А ведь мы им можем подарить кусочек другой реальности, чтоб у ребетёнка появилась цель в жизни, мечта, которую он бы холил и лелеял. Рассказать о возможностях путешествовать, видеть уголки природы, встречать восходы и закаты, ловить рыбу, наблюдать за зверями и птицами, стремиться к настоящему автомобилю пока лишь мыслями и т.д. Чтоб у него эти мысли крутились в голове чаще, хотя бы им чтоб место находилось. А игрушка тогда станет напоминанием о переданной им нашей реальности. Дети очень восприимчивы и им очень важно вложить понимание цели и нам это под силу, уверен. Вот тогда, мне кажется, будет большой толк от всего этого.

эм... доморощенная психология - это круто канеш. но... ты уверен, что ребенку будет полезным заглянуть за "забор" реальности, которой у него нет. и не от него зависит, будет ли она? как бы таким показом больше вреда не нанести. ведь мысли-то в голове могут закрутиться совсем не в том направлении, что вот я вырасту, заработаю и куплю. мысли могут повернуться и в сторону озлобленности на мир и на людей, у которых все это есть, а вот он, ребенок, лишен этого всего не по своей воле... тут, знаешь ли, грань тонкая.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Асиновский детский дом

Сообщениеthe Blackbird 26 янв 2015, 19:00

olimpia писал(а): эм... доморощенная психология - это круто канеш. но... ты уверен, что ребенку будет полезным заглянуть за "забор" реальности, которой у него нет. и не от него зависит, будет ли она? как бы таким показом больше вреда не нанести. ведь мысли-то в голове могут закрутиться совсем не в том направлении, что вот я вырасту, заработаю и куплю. мысли могут повернуться и в сторону озлобленности на мир и на людей, у которых все это есть, а вот он, ребенок, лишен этого всего не по своей воле... тут, знаешь ли, грань тонкая.


Психология? Не, не слышал %) Сознание определяет бытие. Так что пусть витают в облаках своей реальности, а не детдомовской, это ж дети :)

В общем вести с полей.
После случая с детсадом ужесточились меры "безопасности".
В это связи Департамент просит информацию по нашим предидущим поездкам, и кратко чего мы планируем.
Я по телефону рассказал специалисту, по почте также ей скину ссылки.
Завтра созваниваемся и определяем ДД. Коррекционный не предлагают ибо там детишки без статуса, т.е. по ним ещё решение не принято, и они там временно находятся.
Думаю договоримся о содействии со стороны Департамента.
Последний раз редактировалось the Blackbird 26 янв 2015, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Развлекательные мероприятия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0