Патрик(beme)(продан)

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Патрик

Сообщениеandsv 16 ноя 2014, 17:17

Flanger писал(а):Заметка. Хаб литолом смазывать не надо, на морозе мерзнет и после такой смазки может не довключаться. Несколько капель трансмиссионки и хватит.

Можно литол ТАД 17 разбавить, до консистенщии густой сметаны, будет гуд, на морозе не мерзнет. Про хабы правда ниче нескажу, у меня этого гемора слава богу нет %)
Последний раз редактировалось andsv 16 ноя 2014, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеNivaman 16 ноя 2014, 17:33

Flanger писал(а):Заметка. Хаб литолом смазывать не надо, на морозе мерзнет и после такой смазки может не довключаться. Несколько капель трансмиссионки и хватит.


+100 хаб не любит обилие смазки, сам через это прошел. чуть помазал, капнул трансмиссионки и все, включается и зимой и летом
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 18 ноя 2014, 19:20

Разобрал хабы, почистил,поставил и ничего не изменилось. Поехал взял крышки, стал ставить и понял, что один хаб я не включил %) . Все равно снял и поставил крышки. :4x4: работает :)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 16:36

Ни как не могу разобраться с перекачкой баков. Может сам перекачать из правого в левый. Поменял струйный насос, почистил сетку в правом баке, заглушил адсорбер. Сегодня когда заглушил адсорбер, покатался, толку нет. Подъезжая к дому замкнул сигнал. Снял с руля сигнал, отключил провода, но сигнал дудел далее, пришлось скинуть провода с улиток. Иногда все таки перекачивает из левого в правый, но закономерность не могу понять.
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеSkay 01 фев 2015, 18:03

beme писал(а):Ни как не могу разобраться с перекачкой баков. Может сам перекачать из правого в левый. Поменял струйный насос, почистил сетку в правом баке, заглушил адсорбер. Сегодня когда заглушил адсорбер, покатался, толку нет. Подъезжая к дому замкнул сигнал. Снял с руля сигнал, отключил провода, но сигнал дудел далее, пришлось скинуть провода с улиток. Иногда все таки перекачивает из левого в правый, но закономерность не могу понять.

Обратку смотри в насосе, из-за нее беда...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 20:59

Skay писал(а):
beme писал(а):Ни как не могу разобраться с перекачкой баков. Может сам перекачать из правого в левый. Поменял струйный насос, почистил сетку в правом баке, заглушил адсорбер. Сегодня когда заглушил адсорбер, покатался, толку нет. Подъезжая к дому замкнул сигнал. Снял с руля сигнал, отключил провода, но сигнал дудел далее, пришлось скинуть провода с улиток. Иногда все таки перекачивает из левого в правый, но закономерность не могу понять.

Обратку смотри в насосе, из-за нее беда...

У меня евро 2 . Что именно смотреть? А там болтики заменяются?
Вложения
224504_kreshka_benzonasosa.jpg
224504_kreshka_benzonasosa.jpg (142.43 КБ) Просмотров: 2278
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеSkay 01 фев 2015, 21:44

болтики меняюца вместе с бензобаком, чо посорвал поди половину?? обратка ВНУТРИ насоса, ее и смотри...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 21:49

Skay писал(а):болтики меняюца вместе с бензобаком, чо посорвал поди половину?? обратка ВНУТРИ насоса, ее и смотри...

Болтики посорвал, но вроде как обратно все собрал. А что там именно смотреть?
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 21:50

Вроде как все дуется :)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 21:53

Это что ?
Вложения
224504_kreshka_benzonasosa.jpg
224504_kreshka_benzonasosa.jpg (146.85 КБ) Просмотров: 2258
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеSkay 01 фев 2015, 21:59

Да фигли ты магистрали смотришь, конструкцию самого насоса смотри, кстати после чего началась сия неприятность??
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 22:32

Skay писал(а):Да фигли ты магистрали смотришь, конструкцию самого насоса смотри, кстати после чего началась сия неприятность??

Не знаю после чего. Но я заметил, что когда стоишь не ровно(не помню правый или левый борт автомобиля выше другого), то бензин может перетечь как с правого в левый, так из левого в правый. Так что в насосе смотреть?
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеSkay 01 фев 2015, 22:36

beme писал(а):
Skay писал(а):Да фигли ты магистрали смотришь, конструкцию самого насоса смотри, кстати после чего началась сия неприятность??

Не знаю после чего. Но я заметил, что когда стоишь не ровно(не помню правый или левый борт автомобиля выше другого), то бензин может перетечь как с правого в левый, так из левого в правый. Так что в насосе смотреть?

обратку, возьми мануал, покури его, ты ж прораб, в чертежах и схемах должон разбираца как отче наш...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 23:17

beme писал(а):Это что ?

У нас на евро 2 два штуцера в насосе. 1 подача, а 2 обратка. других нет
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 23:20

http://www.drive2.ru/l/656135/ вот почитал. Может у меня насос не дает нужное давление? Я когда подключил подачу топлива в двигатель и завел, то где подключается обратка тоже потек бенз.
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 01 фев 2015, 23:37

http://reviews.drom.ru/uaz/patriot/85426/ что то не могу понять, он фильтр с другой стороны заглушил или нет)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 02 фев 2015, 08:53

1ый вопрос: Почему с обратки из насоса идет бенз, 2ой Если дунуть в шланг который идет в адсорбер из бака, то в баке создастся давление?
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 02 фев 2015, 15:46

Разобрал левый бак, почистил сетку. Открутил от струйного насоса возвратку и подачу в правый бак, дунул в обратку и из подачи в правый бак пошел бензин, значит струйный работает. Теперь надо разобраться с давлением основного насоса, так как мысль, что не создает давление в обратке и тот не может затянуть бенз с левого бака
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеBobo 02 фев 2015, 16:33

у тя машин бы не ехал тогда
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеNivaman 05 фев 2015, 11:11

у меня на дизеле была такая проблема. перекачка тоже осуществляется посредством струйного насоса за счет разрежения.
а проблема была изза загрязнения сеток на топливозаборниках обоих баков. разобрал промыл сетки. открутил крышки внизу у баков все промыл и перекачка заработала в полную силу.
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 06 фев 2015, 10:38

Сетки на трубках были забиты, пока чистил порвались. Оставил все без сеток, перекачка чуть работает, из правого бенз быстрее расходуется чем перекачивает из левого. Было примерно по 20 литров. В провом осталось литров 5 а в левом 10
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 08 фев 2015, 22:27

Вчера заехал поменять подушку на двигателе. Левую поменял, посмотрел на правую, а там кронштейн подушки держится на одном болте, который уперся в маслянный фильтр, в результате фильтр протерся почти до дырки, снизу все в масле. Проверил масла в трансмиссии, везде залито смесь воды и масла, а в переднем в перемешку с пластилином
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 09 фев 2015, 15:35

Вчера вечером отказал гидрач возле дома. Сегодня открыл капот, а ремень слетел, хотел накинуть обратно, но кронштейн, который крепит насос гидрача держится на одном болтике, а второй обломился. Началась черная полоса, еще и денег нет %)
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Патрик

СообщениеBobo 09 фев 2015, 16:00

однако кто-то плохо затягивает болтики кронштейнов
а про масла прикольно, их ашпето после бродов проверяют, ну или хотя бы перед первыми морозами
повезло что трансмисию не прихватило, честно говоря даже не понимаю почему, морозы то были, а если как пишешь, половина воды, то очень странно что не примёрз
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Патрик

Сообщениеbeme 09 фев 2015, 16:06

Bobo писал(а):однако кто-то плохо затягивает болтики кронштейнов
а про масла прикольно, их ашпето после бродов проверяют, ну или хотя бы перед первыми морозами
повезло что трансмисию не прихватило, честно говоря даже не понимаю почему, морозы то были, а если как пишешь, половина воды, то очень странно что не примёрз

Там смесь серого цвета, я так понимаю смесь воды и масла
Аватара пользователя
beme
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:48
Откуда: Томск
Авто: Монтеро спорт
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron