джип гранд чироки 97

Обсуждение внедорожников иностранного производства

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 02 фев 2015, 20:15

Привет всем!хочу сказать что я новичок у вас,и мне требуется ваша опытная помощь!!!
купил себе летом гранда 5.2 97 года лимитед,состояние вообщем не плохое,но как всегда требует улучшения.
значит по теме...купил я его со снятым передним карданом,сразу было ясно что ,здесь что не так (про то что он ест бензина меньше на зад.приводе не поверил)
катался лето все устраивало ,но пришла зима,стало грустно без передка,поставил и вот оно...вибрация страшенная на скорости около 100км.ч
когда ставил сам ,так как не опытный не обнаружил что шлицы которые заходят в трубку почти на максимуме выдвинуты и само сабой есть хороший люфт
кардан с переди под стакан, так называемый со шрусом ,а в конце обычная крестовина
но ведь не должен же он быть выдвинут по максимуму что шлицы остаются в трубе на см 2 всего?
Подскажите пожалуйста что мне делать? и номерок хорошего мастера по чиркам? есть еще люфт в руле небольшой!
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеJhonny 02 фев 2015, 20:22

avvakum писал(а):Привет всем!хочу сказать что я новичок у вас,и мне требуется ваша опытная помощь!!!
купил себе летом гранда 5.2 97 года лимитед,состояние вообщем не плохое,но как всегда требует улучшения.
значит по теме...купил я его со снятым передним карданом,сразу было ясно что ,здесь что не так (про то что он ест бензина меньше на зад.приводе не поверил)
катался лето все устраивало ,но пришла зима,стало грустно без передка,поставил и вот оно...вибрация страшенная на скорости около 100км.ч
когда ставил сам ,так как не опытный не обнаружил что шлицы которые заходят в трубку почти на максимуме выдвинуты и само сабой есть хороший люфт
кардан с переди под стакан, так называемый со шрусом ,а в конце обычная крестовина
но ведь не должен же он быть выдвинут по максимуму что шлицы остаются в трубе на см 2 всего?
Подскажите пожалуйста что мне делать? и номерок хорошего мастера по чиркам? есть еще люфт в руле небольшой!


Кардан на замену, возможно придется удлинять(если действительно лифтована машина). 97 год это гуд, муфта в раздатке жестка блокируется, в режиме full-time горцевать не рекомендую - порвешь муфту. люфт в руле если, то проверь все рулевые пальцы и рулевые крестовины, если все ок, а люфт есть, то езди и не обращай внимание, так как рулевой редуктор поменять не дешего с нынешним курсом рубля.
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 02 фев 2015, 21:03

спасибо!я тоже склонил внимание на то что есть лифт,но как точно определить?и как удлинить кардан ?просто если он лифтованный то может просто удлинить кардан, у него выроботка только на конце, а если он всунут-)в трубу то люфта нет он плотно сидит на шлицах!
про рулевой редуктор уяснил ,буду смотреть пальцы и крестовины!
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеBAndit107 02 фев 2015, 21:19

Сделать проставку на кардан между мостом и карданом. Будет стоить у токаря рулея пясот. А удлинить кардан рублей 10 с тримя нулями.
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 02 фев 2015, 21:36

ну если проставку делать то она см 20-25 нужна чтоб шлицы зашли почти полностью,такую проставку возможно зделать ?и как она будет себя вести?
номерок грамотного токаря подскажите?
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеBAndit107 02 фев 2015, 22:06

Полностью не должна заходить. У тебя мост вверх идет от нагрузки машины иои пробой об препятсвие и ? Если 25 см до конца проставку нужно 15 см. Лучше с двуз сторон две по 7.5

В северске щнаю в томске незнаю
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеtolyan913 02 фев 2015, 22:14

Да не может быть,чтобы после лифта не хватало 20-30см,может миллиметров все таки. Не видел поставок в кардан(после лифта подвески) более 1см.
Может все такикардан не родной.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеSkay 02 фев 2015, 22:16

BAndit107 писал(а):Полностью не должна заходить. У тебя мост вверх идет от нагрузки машины иои пробой об препятсвие и ? Если 25 см до конца проставку нужно 15 см. Лучше с двуз сторон две по 7.5

В северске щнаю в томске незнаю

жйздь... моаск фзорфан.... :mad:
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 02 фев 2015, 22:25

Я так думаю что родной по фоткам с клуба нашёл,думал тоже что не тот,но я его ставил сам подошёл как надо спереди круглый стакан,зади крестовина,и когда он стоит на месте почти навсю шлицы наруже,такого же не должно? А длина шлицов кокраз см 35! У меня есть пропуск в Северск говори кто поможет!
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 02 фев 2015, 22:28

Есть предположение что может быть уже раздатка поменяна соответственно и кардан длинше должен быть,от до 96 года,я не знаю,нужен спец,или где посмотреть номер раздатки?
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеBAndit107 02 фев 2015, 22:43

Паша работает сам на себя перед заправкой на парусе направо и на лево до конца. Делает всеб умный оченьб стойки качает саленты подшипники пресует. Токарка. Номер 8 913 824 78 00
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеBAndit107 02 фев 2015, 22:47

Раздатки понижение у него пилил. Всякие детали на квадрик. По сцеплению вприку. Внутри моста. Для снедика кое чего точил.

По цене очень так недорого.
один раз болт поломал сливной на квадре. Какаята рещьба там непонятная была. Купить несмог. На заказ месяц. 3500 денег. А ездить то хочеца. выточил он мне точь в точь такой стою думаю пятсот наверное. Он ну сотка. Причом материал был его
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеskat 02 фев 2015, 23:33

avvakum писал(а):Есть предположение что может быть уже раздатка поменяна соответственно и кардан длинше должен быть,от до 96 года,я не знаю,нужен спец,или где посмотреть номер раздатки?

насколько я знаю, кардан удлинять нужно при лифте больше чем 4 дюйма....а это смена всей подвески....если подвеска штатная то есть мнение что кардан не родной....банально не от твоей машины......погугли длины карданов на свою машину...
jeep-forum.ru тут спроси......я думаю найдешь ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеJhonny 02 фев 2015, 23:42

avvakum писал(а):Я так думаю что родной по фоткам с клуба нашёл,думал тоже что не тот,но я его ставил сам подошёл как надо спереди круглый стакан,зади крестовина,и когда он стоит на месте почти навсю шлицы наруже,такого же не должно? А длина шлицов кокраз см 35! У меня есть пропуск в Северск говори кто поможет!


Не слушай ты этого грамотного специалиста, он и писать то толком не умеет, не то что в карданах на Джипах разбираться :rofl: :rofl: :rofl:
Никакие проставки тебе не встанут, схема крепления особая... только резать и сваривать с удлинителем.
Раздатку врятли меняли, нецелесообразно... давай фото машины, чтобы определить высоту лифта. Кардан должен выступать из шлицевой, чтобы при работе подвески не било в раздатку. По удлинению обратись сюда, может помогут topic17655.html
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 02 фев 2015, 23:55

Хорошо завтра будут фото машины,и кардан тоже сфотаю,всем огромное спасибо!!!
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеmeodin 03 фев 2015, 01:15

если лифт большой то бить может тупо из-за отсутствия Гука на кардане , я так понял там одна крестовина, т.е. с одной стороны (видимо с моста) ШРУС, а с другой стороны (с раздатки) крестовина одна..... и вот если лифтован прилично, то без шарнира Гука на родном таком кардане по идее бить ацки должно...

а мож его прост отбалансировать надо, мож он погнутый и т.д...... просто то что шлицевая вытянута не должно приводить к вибрации, канеш вытянутая шлицевая не есть гут, и проставлять надо если нужно, но причина вибраций в другом. ессно ИМХО
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 03 фев 2015, 21:00

Вот такой кардан,и Гука тоже есть ,впереди эта хрень типа шруса,так вот он ходит вперед назад см 5-7 наверно,я так думаю что он не должен так ходить,а только как граната (поворотный кулак)
Вложения
IMG_20150203_192507.jpg
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеskat 03 фев 2015, 23:34

шрус разбери посмотри....может он вибрацию дает...а кардан с гуком где у тебя стоит ? :) или он просто в гараже лежит...если тебе кардан дали с гуком в придачу с машиной, может таки его и надо поставить ? он судя по всему длиннее
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 04 фев 2015, 00:46

Разве шарнир Гука это не двойная крестовина что на фото у меня? Или я не то думаю???
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 04 фев 2015, 00:51

А шрус и вправду оказался больным,развалилося колечико,не помню как называется вроде сепоратор)))вспомнил,буду искать новый и дальше смотреть
Вложения
IMG_20150203_182229.jpg
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеskat 04 фев 2015, 01:02

шарнир гука это как раз тот что с 2мя креставинами....попробуй его поставить если он от твоего мобиля
если твой карадан короткий и шлицы на максималку вытянуты и разбиты....вожможно он и дает это подвижное место которое создает дисбаланс и вибрацию....
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

СообщениеBeXa 04 фев 2015, 02:16

Нефиг до 100 разгоняться! :rofl:

Не удержался, прошу прощения %)
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

джип гранд чироки 97

Сообщениеavvakum 04 фев 2015, 09:30

Вот оно колечко
Вложения
IMG_20150203_182037.jpg
avvakum
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:57
Авто: Grand Cheeroki 97 limited
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Иномарки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron