Семья

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Семья

Сообщениеpatap111 18 май 2014, 00:35

Доброго всем время суток!!! Хочу провести некий опрос на тему отдыха семьей. Кто куда детей водит? Кто куда с семьей ходит? Заведений вроде бы много, а нормальных как бы и нет. Вот и интересуюсь может что новое открылось. Где бы ни был, как-то везде уныло. Какие идеи?
patap111
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Откуда: Томск
Авто: TLC PZJ-70 1990 г.в.
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеavt1964 19 май 2014, 11:15

Никто не отвечает, так что просто поддержу ТС (обидно, когда вопрос уходит в пустоту)

Для меня не особо актуально(дети уже взрослые), но каждый год катаемся в Новосибирский зоопарк всей семьёй.
Прекрасное времяпровождение, хоть и не особо бюджетное:
- На четверых с топливом тысяч 10
Нынче хочу сблатовать своих на поездку в Роев ручей(Красноярский зоопарк) с посещением других достопримечательностей и прогулкой по Красноярску.

По Томску...
Чёрт его знает, выбираемся иногда в Горсад, Киномакс.
Пока я на вахте жена с дочкой просто гуляют по центру города или по нашему Каштаку.

У меня свой дом, так что "развлечений" масса, например, дрова складывать, полоть, строиться (стройку нельзя закончить, можно только начать) итд, для дочки стадион около школы - метров 100 от дома(катаются на велосипедах, играют в разные игры)
Кафе "Шеломок" поедание дичи(типа медвежатины на вертеле), Звезда Востока- манты
Поездки за грибами- ягодами(недалеко от Томска).
Посещение гипермаркета(например, Метро)- одно из главных развлечений всей семьи после моего приезда с вахты(и тоже не бюджетное...)

Ну а когда детки были мелкие и я намного моложе(25...16 лет назад), главным семейным развлечением были трудовые будни на огороде у тёщи в Победе.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеpatap111 19 май 2014, 12:09

Так вот и обидно. Зоопарк - Новосиб. Горные лыжи - Красноярск, Танай или Геш. Аквапарк - Барнаул. В Томске нихрена нету. Просто может есть места которых я не знаю... Хотя в этой деревне скорее нету. Вот интересно если учесть чего не хватает отдыхающим семьям, какого плана должен быть комплекс и какими услугами сопровождаться?
patap111
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Откуда: Томск
Авто: TLC PZJ-70 1990 г.в.
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеlexxij 19 май 2014, 14:02

Всё относительно. У наши юргинцы ноют, что в Юрге нихрена нету, зато в том же Томске... :rofl:
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Семья

СообщениеBulk 19 май 2014, 14:08

А вы чего хотели? Диснейленд?
Дак у нас не Париж.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Семья

СообщениеMechtatel 19 май 2014, 14:39

:beer: Тоже копаю данную тему, пока дети совсем не выросли ;)

Из накопанного:
Для совсем маленьких - обычно выбирается кафешка с игровой площадкой. Больше положительного говорят о (или просто раскрученные точки) Лимпопо, Сладкоежка, Буланже, Шарики.

Более активный отдых:
Горсад - отмечали днюху меньшова. Сначала накатались на аттракционах, потом "захватили" крепость и устроили в ней мини концерт для именинника, в финале накрыли сладкую поляну. Детям понравилось.

Музей истории Томска - На воскресенской горе, говорят интересно рассказывают и показывают историю, дают переодеваться в стародавние костюмы, устраивают чаепитие с баранками из самовара. В планах сходить.

"Конные" прогулки - пообщаться на природе с животными, погладить, покормить с рук, покататься. Вот с Алей созвонились будем смотреть как это лучше нынче устроить, если погода позволит.

"Игромания" - просто зал игровых автоматов.

"Портал-70" - Дети с визгом играют в войнушку бегая по лабиринту и стреляя из лазерных автоматов, практически бесконтактный пейнтбол. Родители тоже могут присоединиться, а могут посидеть за столом.

Студия рисования песком - рисуем пальцем на песке (в инете много роликов про это). Больше для интровертов, но разок сходить всем можно.

Экстрим парк - рядом с Северским КПП. Там насколько понял, вообще весь набор. Можно снять зал, посидеть за столом, пожарить шашлыки, полазить по экстрим полосе, полетать с тарзанки, поиграть в пейнтбол, покататься на лошадях.
Mechtatel
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:52
Пол: Мужской

Семья

СообщениеMechtatel 19 май 2014, 14:42

Bulk писал(а):А вы чего хотели? Диснейленд?
Дак у нас не Париж.


В том то и дело!!! У нас лучше ;)
Mechtatel
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:52
Пол: Мужской

Семья

СообщениеСанек 19 май 2014, 14:47

На озеро с мангалом. Уже раза 2 ездили с девушкой да друзьями, лучшего отдыха нету! %)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеpatap111 19 май 2014, 14:51

Санек писал(а):На озеро с мангалом. Уже раза 2 ездили с девушкой да друзьями, лучшего отдыха нету! %)

А если погода не позволяет? Мы же в Сибири живем!
patap111
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Откуда: Томск
Авто: TLC PZJ-70 1990 г.в.
Пол: Мужской

Семья

СообщениеJu- 19 май 2014, 15:05

Тогда на балкон и представить, что вы на озере %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Семья

СообщениеMechtatel 19 май 2014, 15:10

patap111 писал(а):...как-то везде уныло...

patap111 писал(а):...нихрена нету...

patap111 писал(а):А если погода не позволяет? Мы же в Сибири живем!


Ты себя то слышишь?
Может тебе просто съехать :rofl:
Mechtatel
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:52
Пол: Мужской

Семья

СообщениеMechtatel 19 май 2014, 15:12

Ju- писал(а):Тогда на балкон и представить, что вы на озере %)


+1
Mechtatel
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:52
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеpatap111 19 май 2014, 15:41

Mechtatel писал(а):
patap111 писал(а):...как-то везде уныло...

patap111 писал(а):...нихрена нету...

patap111 писал(а):А если погода не позволяет? Мы же в Сибири живем!


Ты себя то слышишь?
Может тебе просто съехать :rofl:


Просто нового чего-то охота. Может что организовать? Так чтобы всем по нраву было. Вот я к чему.
patap111
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Откуда: Томск
Авто: TLC PZJ-70 1990 г.в.
Пол: Мужской

Семья

СообщениеСанек 19 май 2014, 15:57

patap111 писал(а):
Mechtatel писал(а):
patap111 писал(а):...как-то везде уныло...

patap111 писал(а):...нихрена нету...

patap111 писал(а):А если погода не позволяет? Мы же в Сибири живем!


Ты себя то слышишь?
Может тебе просто съехать :rofl:


Просто нового чего-то охота. Может что организовать? Так чтобы всем по нраву было. Вот я к чему.

массовую посиделку на балконе? :rofl:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеolimpia 19 май 2014, 16:59

patap111 писал(а):Просто нового чего-то охота. Может что организовать? Так чтобы всем по нраву было. Вот я к чему.

так и надо было вопрос формулировать ни куда сходить, а подкиньте бизнес-идею, господа)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Семья

Сообщениеpatap111 19 май 2014, 17:55

olimpia писал(а):
patap111 писал(а):Просто нового чего-то охота. Может что организовать? Так чтобы всем по нраву было. Вот я к чему.

так и надо было вопрос формулировать ни куда сходить, а подкиньте бизнес-идею, господа)))

Идея не в бизнесе, а в досуге! :ommarok:
patap111
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Откуда: Томск
Авто: TLC PZJ-70 1990 г.в.
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеbetween 19 май 2014, 17:57

В Музее славянской мифологии по выходным постоянно какие-то мастер-классы. Дети тоже с удовольствием посещают, и недорого.
На афиша.вестсиб.ру много чего можно найти в т.ч. и для детей
Аватара пользователя
between
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:30
Откуда: Томск
Пол: Женский

Семья

СообщениеВАНО 19 май 2014, 22:19

Ju- писал(а):Тогда на балкон и представить, что вы на озере %)

В ванне, как была картинка, и воды для антуража налить. :rofl:
patap111 писал(а):
Санек писал(а):На озеро с мангалом. Уже раза 2 ездили с девушкой да друзьями, лучшего отдыха нету! %)

А если погода не позволяет? Мы же в Сибири живем!

Фигня война! Вопрос погоды у меня как то на 2м плане, как пример, жарка сосисок в дождь на бурике, мои знакомые припоминают мне это по сих пор, как я собрал всех в дождливый день и, в итоге, мы под плёнкой сидели на бурике гуливанили, жаря сосиски газовой горелкой, а на улице шёл ливень. %). На первом, главное, собрать всех знакомых, или большую часть, а там будет видно.
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеpatap111 21 май 2014, 21:42

ВАНО писал(а):
Ju- писал(а):Тогда на балкон и представить, что вы на озере %)

В ванне, как была картинка, и воды для антуража налить. :rofl:
patap111 писал(а):
Санек писал(а):На озеро с мангалом. Уже раза 2 ездили с девушкой да друзьями, лучшего отдыха нету! %)

А если погода не позволяет? Мы же в Сибири живем!

Фигня война! Вопрос погоды у меня как то на 2м плане, как пример, жарка сосисок в дождь на бурике, мои знакомые припоминают мне это по сих пор, как я собрал всех в дождливый день и, в итоге, мы под плёнкой сидели на бурике гуливанили, жаря сосиски газовой горелкой, а на улице шёл ливень. %). На первом, главное, собрать всех знакомых, или большую часть, а там будет видно.

В таком случае шатер просто необходим!
patap111
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Откуда: Томск
Авто: TLC PZJ-70 1990 г.в.
Пол: Мужской

Семья

СообщениеViktorrr 21 май 2014, 23:06

Интересное место недавно открыли, если не ошибаюсь называется "проект Х" часа два там точно можно провести, наглядные элементарные физические законы показаны, зеркальный лабиринт, перевёрнутая комната и вращающийся портал. Лично мне очень понравилось, как говориться, почувствуй себя ребёнком =)
Территориально находится в здании магазина Стройся около перекрёстка Ленина - Дальне-Ключевская. Стоимость 400 р.
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Семья

Сообщениеpatap111 24 май 2014, 22:01

Viktorrr писал(а):Интересное место недавно открыли, если не ошибаюсь называется "проект Х" часа два там точно можно провести, наглядные элементарные физические законы показаны, зеркальный лабиринт, перевёрнутая комната и вращающийся портал. Лично мне очень понравилось, как говориться, почувствуй себя ребёнком =)
Территориально находится в здании магазина Стройся около перекрёстка Ленина - Дальне-Ключевская. Стоимость 400 р.

Дочки выздоровят, обязательно смотаемся.
patap111
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 40
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Откуда: Томск
Авто: TLC PZJ-70 1990 г.в.
Пол: Мужской

Семья

СообщениеAVISO 21 фев 2015, 14:07

У подруги жёны частенько депресняк намечался по приезду в Томск. Там какая была ситуация. У ее мужа родители(оч. Старенькие) жили в Томске, а знакомая трудилась в Новосибе и мужинек гдет тамже. Раз в две недели прилетали в Томск, только мужик ее шибко занятый и частенько сутки чистого ожидания выпадали. Вот меня тоже пытали - куда тут можно булки свозить. И я уже вроде все показал и тут ррраз! Я вспомнил про церковь в Иштане- скатались туда. Сказать что я угодил - все-равно что промолчать. Потом ей кадры этой церкви в кино показал,которое Кончаловский снял. В итоге сюда с Новосиба прикатило штук 5 грязелазов- охали ахали.
Скатайтесь- по прошлой осени она еще стояла. А стоит она с 1872года.
AVISO
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:17
Откуда: Томск-Северск
Авто: Шевроле-Нива Компрессор' KAMAZ ' Toyota spb 34 швейная машинка
Пол: Мужской

Семья

СообщениеВладимир 120УЕ 21 апр 2015, 11:26

Зоопарк в Новосибе конешно хорошо, но можно и в Северский зоопарк сгонять..... делаете заяву на посещение семьей зоопарка "закрытого города" получаете разовый пропуск ии "велком"....
Аватара пользователя
Владимир 120УЕ
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:22
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2109, Nissan Sanny, Nissan Bluebird, Nissan Liberty, Mitsubishi Pajero II, 6G74, 3,5l, 1997
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10