Как ставить гусак на шноркеле?

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 18 май 2015, 22:21

Начитавшись умнейшего интернета, от недостатка инфы в нашем колхозе, заблудился.
Как ставить гусак на шноркеле? Вперёд носом или мона назад? Вот эта статья меня вообще в шок привела
https://www.drive2.ru/b/1907031/#comments
Как поставить такую важную весчь правильно? Подскажите.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеBobo 18 май 2015, 22:27

так Миндель же всё расписал, неужели вопросы остались
недавно ради интереса снял гусак на Патруле
жопный канал реально покрыт нормальным таким слоем прессованной пыли
значит всё работает коли она там копится
почистил и поставил обратно
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеNomads 18 май 2015, 23:05

Pilgrim писал(а):Начитавшись умнейшего интернета, от недостатка инфы в нашем колхозе, заблудился.
Как ставить гусак на шноркеле? Вперёд носом или мона назад? Вот эта статья меня вообще в шок привела
https://www.drive2.ru/b/1907031/#comments
Как поставить такую важную весчь правильно? Подскажите.


Сам давно читаю Немодного, еще до его прихода на драйв все старые статьи перечитал. А вот касательно шноркеля... Там самое интересное в комментах, если опустить всю муть вот три интересных коммента как говорится, вся соль в правильном "сафари".
Nemodniy на мобильном
Много езжу и в снег и в дождь, проблем не было. А у вас был оригинальный сафарь? Просто если нет, то возможно проблема была в недостаточно широких и высоких прорезях.


Krimeatech
Возможно и впрямь плохой отвод влаги и грязи связан с некачественными прорезями китайских изделий. Я ставил оголовок по разному и смотрел что изменится. В направлении вперед, всё равно влага поступает в фильтр, не раз вытаскивал с бочки фильтра с ржавой сеткой, и снег хорошо летит вовнутрь в таком положении, на что есть даже фото, случайно так вышло, а иначе и сам бы не знал. Посмотрю на прорези, может действительно надо подправить, но всё же я пришел к выводу, надо ставить циклон.

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
На лето сепаратор очень полезен, зимой же лучше с гуськом.
Если шнорк китайский, то наверняка проблема в прорезях, вы как его снимите сразу увидите — скорее всего всё пространство вокруг трубы будет забито грязью.


Shuxer1980 был 4 часа назад
Я езжу на Land Rover Range Rover Его Величество "Бегемот", УАЗ 31514 "Охотниковоз" и Nissan Patrol "Громозека" (до этого — Audi Q7 и Volkswagen Passat)
Сочи, Краснодарский край
Леонид, добрый день! Очень полезная статья, с удовольствием читаю Ваши блоги. В свое время был куплен и установлен на УАЗ шноркель, который стоит по сей день. Так вот в чем вопрос — он цельнолитой, и гусек развернут назад и вниз, развернуть его просто не представляется возможным в силу самой конструкции. И что делать? Снять, выкинуть и поставить другой?

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
Приветствую!
Я мельком написал об этом в статье. Это некая упрощенная вариация на тему шноркеля. предочистителя (гуська или сепаратора) на нём нет. Потому для уменьшения количества попадающей грязи он и развёрнут назад. Они бывают разной формы, если вы дадите ссылку на фото именно вашего, возможно я смогу сказать что-нибудь умное. =)


Пилиграм, у тебя оригинальный "сафари", а если нет, то гусек - сепаратор есть?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

Сообщениеerrror7 18 май 2015, 23:10

ставь так, что бы при езде по лесу веточкой не скинуло. Я как минимум 3 штуки по обочинам нашел...и плюс кучу беларусовских грибочков.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 18 май 2015, 23:19

Nomads писал(а):
Pilgrim писал(а):Начитавшись умнейшего интернета, от недостатка инфы в нашем колхозе, заблудился.
Как ставить гусак на шноркеле? Вперёд носом или мона назад? Вот эта статья меня вообще в шок привела
https://www.drive2.ru/b/1907031/#comments
Как поставить такую важную весчь правильно? Подскажите.


Сам давно читаю Немодного, еще до его прихода на драйв все старые статьи перечитал. А вот касательно шноркеля... Там самое интересное в комментах, если опустить всю муть вот три интересных коммента как говорится, вся соль в правильном "сафари".
Nemodniy на мобильном
Много езжу и в снег и в дождь, проблем не было. А у вас был оригинальный сафарь? Просто если нет, то возможно проблема была в недостаточно широких и высоких прорезях.


Krimeatech
Возможно и впрямь плохой отвод влаги и грязи связан с некачественными прорезями китайских изделий. Я ставил оголовок по разному и смотрел что изменится. В направлении вперед, всё равно влага поступает в фильтр, не раз вытаскивал с бочки фильтра с ржавой сеткой, и снег хорошо летит вовнутрь в таком положении, на что есть даже фото, случайно так вышло, а иначе и сам бы не знал. Посмотрю на прорези, может действительно надо подправить, но всё же я пришел к выводу, надо ставить циклон.

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
На лето сепаратор очень полезен, зимой же лучше с гуськом.
Если шнорк китайский, то наверняка проблема в прорезях, вы как его снимите сразу увидите — скорее всего всё пространство вокруг трубы будет забито грязью.


Shuxer1980 был 4 часа назад
Я езжу на Land Rover Range Rover Его Величество "Бегемот", УАЗ 31514 "Охотниковоз" и Nissan Patrol "Громозека" (до этого — Audi Q7 и Volkswagen Passat)
Сочи, Краснодарский край
Леонид, добрый день! Очень полезная статья, с удовольствием читаю Ваши блоги. В свое время был куплен и установлен на УАЗ шноркель, который стоит по сей день. Так вот в чем вопрос — он цельнолитой, и гусек развернут назад и вниз, развернуть его просто не представляется возможным в силу самой конструкции. И что делать? Снять, выкинуть и поставить другой?

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
Приветствую!
Я мельком написал об этом в статье. Это некая упрощенная вариация на тему шноркеля. предочистителя (гуська или сепаратора) на нём нет. Потому для уменьшения количества попадающей грязи он и развёрнут назад. Они бывают разной формы, если вы дадите ссылку на фото именно вашего, возможно я смогу сказать что-нибудь умное. =)


Пилиграм, у тебя оригинальный "сафари", а если нет, то гусек - сепаратор есть?

Конечно оригинал,специально для Патрикевича с Австралии припёрли.))))
Что-то типа такого планирую поставить
Вложения
шноркель.jpg
шноркель.jpg (71.95 КБ) Просмотров: 4460
Последний раз редактировалось Pilgrim 18 май 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеBobo 18 май 2015, 23:24

вы прикалываетесь, да
тут прям все олигархи, покупать за пятнашку оригинальный сафарь, когда китайская копия из точно такого-же LPDE стоит в три раза меньше
к чести наших братьев из поднебесной, стоит отметить что на нынешних копиях они учли все ошибки ранние и сейчас вырезы как надо
ну а кто раньше купил, круглый напильнег и 5 минут работы
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеNomads 18 май 2015, 23:39

Пилигрим, а у этого шноркеля гусак крутится? Что то по картинке кажется нет... :) Зачем тогда голову ломаешь?

Bobo конечно прикалываюсь.
сафаривский шнорк просчитан и работает (со слов немодного) и работает за счет не только внешней но и внутренней конструкции-конфигурации. Будет ли работать китайский клон (а они тоже бывают разные) может показать только или практика или дотошное сравнение с оригиналом. Иначе может получится как в приведенных цитатах. "гранаты у него не той системы" (с).

Еррор имхо самый дельный совет дал. Как не крепи, главное не потерять. Все остального от лукавого. Что бы появился "индукционный наддув" (с) из комментов, там скорость должна быть повыше чем способен развить УАЗ. А на малых скоростях пыль к стенкам прилепать не будет :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 18 май 2015, 23:49

Nomads писал(а):
Еррор имхо самый дельный совет дал. Как не крепи, главное не потерять. Все остального от лукавого. Что бы появился "индукционный наддув" (с) из комментов, там скорость должна быть повыше чем способен развить УАЗ. А на малых скоростях пыль к стенкам прилепать не будет :)

Вот к этому и склоняюсь.)))
Какой нафиг "индукционный наддув"? В родном заборнике он присутствует?
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеNomads 18 май 2015, 23:57

Pilgrim писал(а):
Nomads писал(а):
Еррор имхо самый дельный совет дал. Как не крепи, главное не потерять. Все остального от лукавого. Что бы появился "индукционный наддув" (с) из комментов, там скорость должна быть повыше чем способен развить УАЗ. А на малых скоростях пыль к стенкам прилепать не будет :)

Вот к этому и склоняюсь.)))
Какой нафиг "индукционный наддув"? В родном заборнике он присутствует?


И по поводу СафариЮ, не зря я запился именно за название... я же помню, что была эта ветка в комментах и которая собственно и сводит всю статью на нет. Она актуальна только для Сафаривских шнорков. Ну или хороших китайских клонах.

вот эти комменты:

kupuxa был час назад
Кирилл Полынкин, 27 лет
Я езжу на Volkswagen Amarok (до этого — Volvo S40 II)
Домодедово, Московская область
У меня стоит немецкий Seikel и смотрит назад, сделан монолитом чтоб не крутили. Нежели немцы глупые и неправильно сделали его?
P.S. И в фольцвагене одни дураки говорят что с гарантии снимут в случае если повёрнут в перед будет:
Important: To keep the Volkswagen Warranty, the head of the snorkel must be fitted unchangeable with the opening to the rear

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
Если он сделан монолитом у него нет предочистителя, это просто труба.

месяц назадОтветить
kupuxa был час назад
Честно сомневаюсь, что немцы решили его сделать назад чтоб упростить конструкцию, при этом делая новый корпус воздушного фильтра в отличии от сафари. Но возможно вы правы и так и есть, что "экономят на спичках".

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
Не совсем так. Конструкция Сафари это патент Сафари. Китайца его просто подделывают, Немцы народ более адекватный потому создали собственную форму. А без предочистителя выведенный воздухозабор и должен смотреть назад. Это логично. )

месяц назадОтветить
kupuxa был час назад
То есть получается мой шноркель будет сосать снег и пыль в отличии от сафари?

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
Все зависит от формы, но вероятность такая есть.

месяц назадОтветить
kupuxa был час назад
Надо в их представительство задать вопрос ради интереса. Не верится что фирма готовящая фольцвагены к Дакару не могли придумать замену системе очистке от сафари. Может все таки не все шноркели надо разворачивать в перед… Ну либо надо на будущее брать только сафари…

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
На "дакаре" шноркель нужен для защиты от пыли, кстати, сафари так же изначально разрабатывался для той же цели.
Сам факт подготовки машины для ралли-рейдов ничего не значит с точки зрения умения делать выведенные воздухозаборы для мультипогодных условий. Много раз наблюдал (как в живую так и на видео) как раллийные и даже ралли-рейдовые машины остаются в небольшом броду с заглохшим мотором.

месяц назадОтветить
kupuxa был час назад
На Дакаре на амароках либо стояли циклоны либо развернуты назад. Соответственно в положении назад он все таки спасает от пыли. В ситуации схожей с вашей растаявший снег не смог бы снова за мерзнуть в корпусе воздушного фильтра потому что на дне в корпусе стоит клапан благодаря которому при попадании воды в корпус она вытекает наружу. Свою функцию в бродах он выполняет на все сто, проверенно не одно кратно не одним человеком.

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
От пыли спасает, от воды — как повезёт. Но там где проводятся ралли-рейды, как правило дожди не идут). Будь то Дакар, Африка Эко-рейс (так теперь называется настоящий Дакар), или наши Золота Кагана, Шелковый путь и многие другие. Разве что Карелия и Финка имеют в своём арсенале "мокрые" трассы.

Что до ситуации со мной — при установке шноркеля на автомобиль, система воздухозабора герметизируется (правда об этом знают только настоящие специалисты, коих редко встретишь в обычном, особенно дилерском, сервис-центре) делается это потому что в противном случае шноркель не защищает мотор от гидроудара, а является не более чем аксессуаром дизайна.
Конечно же на машине которая объехала с нашей помощью половину страны резиновый клапан (на дефе он похож на клюв утки смотрящий вниз) был удалён в тот момент когда машина обзавелась шноркелем.
))

месяц назадОтветить
kupuxa был час назад
То что система герметезируется понятно, иначе смысла от шноркеля ноль. Клапан я не удалял потому что он идеально работает и снаружи не пропускает даже воздух, не то что бы воду.

месяц назадОтветить
Nemodniy на мобильном
Это только до тех пор пока в него не попадёт грязь и его не заклинит в открытом положении (у нас прецедент был).
А вопрос который вы задали выше народ в данный момент активно обсуждает на ФБ:
www.facebook.com/leo.nemo…=28&notif_t=feed_comment#
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеNomads 18 май 2015, 23:59

Pilgrim писал(а):Какой нафиг "индукционный наддув"? В родном заборнике он присутствует?


AlexeyUfa на сайте

Немодный, привет!
Все правильно и грамотно отписал. Шноркель, когда развернут по ходу движения, кроме своей основной задачи защиты ДВС от влаги еще и работает как индукционный наддув, нет? Особенно если у него воронка немаленькая.


Nemodniy
Именно так. )
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 19 май 2015, 00:37

Nomads писал(а):
AlexeyUfa на сайте

Немодный, привет!
Все правильно и грамотно отписал. Шноркель, когда развернут по ходу движения, кроме своей основной задачи защиты ДВС от влаги еще и работает как индукционный наддув, нет? Особенно если у него воронка немаленькая.



Не кажется ли тебе, что это бред сивой кобылы? (Пардон за выражение)
Ща я поставлю во всю крышу Патрика гусак, у получится у мнУ турбонаддув
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 19 май 2015, 01:08

Не знаю как делать копипаст с того сайта, вот цитата из статьи

" Идущий следом Витя (Винтик) Можаров, сказал мне по рации что из глушителя валит чёрный дым похоже смесь очень богатая. Я, естественно, немедленно перепугался, остановился и полез под капот. На первый взгляд всё было штатно и я решил снять крышку с воздушного фильтра, для того чтобы посмотреть нормально ли поступает воздух. Мотор 300Tdi штука простая как швейная машинка Зингера. Я открутил барашек с крышки «воздухана», но саму крышку снять не смог, она как будто приклеилась к корпусу. Я потянул сильнее с применением тайной джиперской мантры «снимайся, сука!», произносимой на выдохе. И крышка поддалась. Вся внутренняя поверхность воздушного фильтра представляла собой единый ледяной монолит, с вмороженным в него воздушным фильтром. Снег на севере мелкий и сухой как пыль. При движении ходом он накрывает машину на манер водяных потоков. Из под колёс так же разлетается веером. Так вот, всё что вылетало из под правого переднего колеса летело прямиком в гостеприимно развёрнутый гусёк шноркеля, в корпусе фильтра таяло и снова замерзало. В результате мы получили то, что получили. Пока наш обледеневший фильтр размораживался под печкой в тойоте Винтика, я развернул гусёк шноркеля в первоначальное положение, в котором он и находится по сей день."

Не пойму при чём здесь гусак? Обыкновенная проблема при заборе холодного воздуха из-за борта авто.

Ещё цитата:
"Если этого не сделать, грязь, не имея выхода, скапливается между гуськом и трубой, а когда забивает всё свободное пространство, начнёт идти напрямую в воздуховод. Ах если назад развернуть грязи меньше будет попадать? Ну-ну…
Когда ты разворачиваешь гусёк назад, то вместо избыточного давления в воздухозаборе создаётся разряжение и шноркель начинает работать как пылесос, потому вся та грязь и влага что содержится в воздухе, в том числе и та что поднимается колёсами попадает напрямую в воздуховод, потому что конструктивная особенность формы гуська позволяющая ему отсеивать грязь из воздуха не используется. Это что касаемо конструктива."


Шнорхель, что, как фильтр работает? Словами автора "Ну-ну..."
Последний раз редактировалось Pilgrim 19 май 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеГОА 19 май 2015, 01:17

Pilgrim писал(а):
Не пойму при чём здесь гусак? Обыкновенная проблема при заборе холодного воздуха из-за борта авто.

вполне логично. Он у них один бензиновый был.
Но разрежение,в случае если гусак назад,обязано присутствовать
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 19 май 2015, 01:34

Арнольдыч. Тыж человек взрослый... разряжение на впуске всегда есть, хоть турбина хоть нет. Какое нафиг избыточное давление?
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеГОА 19 май 2015, 01:43

при движении создаётся дополнительное разрежение. Не зря воздухозаборники на всех авто смотрят вперед
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 19 май 2015, 01:49

ГОА писал(а):при движении создаётся дополнительное разрежение. Не зря воздухозаборники на всех авто смотрят вперед

Ага, на Камазе и иже им подобным иномаркам (стоит за кабиной), пузотерки и не продвинутые джипы, (забор воздуха от радиатора, а в холодное время от коллектора)
Олег.....
Только на джипах оно надо для усиления силы :)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеГОА 19 май 2015, 01:56

Во ВСЕХ авто под капотом избыточное давление.

А на камазе он стоит либо выше кабины,либо сбоку
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 19 май 2015, 02:07

1. Откуда избыточное давление, если зимой вент не работает?
2. Что на вскидку нашёл
Вложения
татарин.jpg
татарин.jpg (7.04 КБ) Просмотров: 4415
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеPilgrim 19 май 2015, 02:08

А с боку избыточное давление?
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеГОА 19 май 2015, 03:12

поставь сзади фуру и будет избыточное. Неужели не понятно?
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеГОА 19 май 2015, 03:14

Pilgrim писал(а):1. Откуда избыточное давление, если зимой вент не работает?

какой вент? Причём тут вентилятор,если ты его имеешь в виду?
под капотом,при движении,всегда избыточное давление !!
именно поэтому они и открываются иногда на ходу ))
учите матчасть )
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеДим Саныч 19 май 2015, 08:37

Обычно езжу с гусаком вперед, в грязи переворачиваю вбок,если забываю, то все летит из под переднего колеса, пару раз доставал приличные куски глины
Аватара пользователя
Дим Саныч
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:14
Откуда: Томск
Авто: Suzuki jimny 2.0, Toyota prado 120 4.0
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

Сообщениеale 19 май 2015, 10:51

У Ская тут уже эта тема всплывала topic16616-225.html#p518335
Истина где-то рядом, все ставят кому как нравится %)
Сегодня ваще нулевик вместо гуська на пажере наблюдал :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

СообщениеBobo 19 май 2015, 11:27

пля, снимите гусак и высунте его в окно на скорости хотя бы километров 50
сначала очком вперёд а потом назад, сразу все вопросы отпадут, в каком положении наддувает а в каком сосёт
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Как ставить гусак на шноркеле?

Сообщениеевген989 19 май 2015, 17:28

ну мне с гуськом все ясно теперь, именно тем, который нормальный разрезанный. пыль капли итд, допустим..
осталось не ясным пару деталей, а именно..
зачем пилигрим создал тему - в какую сторону его направлять, при том что он собрался ставить хобот вообще без гуська( другой конструкции, какой - он продемонстрировал нам на фото)...?
и почему у гоа на л200 с простым куском гофры, непонятно кем сделанным и куда направленным, фильтр всегда сухой!(он сам говорил.) download/file.php?id=29380
пс. капельки, мусор - тяжелые, отлетают как пустые орехи на веялках, а как же быть с туманом когда воздух пропитан водой, и как быть когда по трассе пол ста тонная фура(идущая впереди) колесами превращает воду в тот же туман, которым (конкретно у меня) напитывается фильтр и машина также перестает тянуть..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1