Def'ы едут на Кирек 8)

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 22 авг 2015, 10:40

Всем доброго здравия!
Братцы,предлагаю 23-го рвануть на Кирекское озерко,будем рады компании 8)
Основные условия:едем отдохнуть(порыбачить,покушать мяса,попеть песни у костра),словом-экстремальный отдых,а не утопиться и убить своего железного друга...
Повторяю:едем отдыхать и желательно по "морским законам" т.е. высказывания типа "Оооой,31" колёсья...Оооой,нет лебёдки...проколол колесо-оставайся в луже и т.д.!" приниматься не будут,недовольных не принуждаю ни к чему.Едем одной дружной компанией,состоящей в "дорожном братстве" и именно на отдых,и именно тем же составом вернемся,а не "сделать снимок на финише и -"Я домой,а вы,как хотите"!"(да простит меня,всеми известный...) 8)
Обязательно взять с собой еды,удочек,червей,спинингов и оружие,если есть у кого(на прошлой неделе товаришчь в ЧумАЗике с карабином прятался от Копатыча)
Кто согласен,милости просим,отписывайтесь 8)
SVX раньше 10 утра не сможет(на смене)-прикидывайте.
Поделитесь соображениями(кто не/согласен,в чем я не прав,советуйте...).
С меня Макатунька(кто был в "ТалЧа"-поймут) 8)
Благодарю 8)
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеРинат 22 авг 2015, 12:14

Мы с димасом седня едем. Будим ночевать.
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеВалерка 22 авг 2015, 17:01

Подскажите,вы с ночевкой едите или как?
Валерка
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 38
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:22
Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTaTaPuH 22 авг 2015, 17:12

Ну манда рулю! Так заранее предупредили, я прям успею собраться... :roll:
TaTaPuH
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:20
Авто: delica pd8w 4m40, civic fd1 r18a1
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTaTaPuH 22 авг 2015, 18:58

И еще: напишите где сборы и во сколько?!
TaTaPuH
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:20
Авто: delica pd8w 4m40, civic fd1 r18a1
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 22 авг 2015, 20:49

Ринат писал(а):Мы с димасом седня едем. Будим ночевать.

тогда встречайте 8)
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 22 авг 2015, 20:50

Валерка писал(а):Подскажите,вы с ночевкой едите или как?

С ночевой не получится,утром понедельника надо вjobывать всем...вообще едем на разведку,а в дальнейшем возможен вариант и с ночевкой,а может и не с одной 8)
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 22 авг 2015, 20:55

TaTaPuH писал(а):И еще: напишите где сборы и во сколько?!

Костян,заранее предупредить не могли,сами не сильно-то планировали,уж пардОньте 8)
А выезжать будем от Гоара,но не ранее 10 утра,потому как Жека SVX на смене в ноченьку,раньше у него не получится,так чё успевай 8)
Ну или до ГОАРа хоть доберись,а там поди найдется место в/на багажнике %)
К себе не возьму,извини,полон под завязку.
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTaTaPuH 22 авг 2015, 21:01

Понял)
TaTaPuH
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:20
Авто: delica pd8w 4m40, civic fd1 r18a1
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеВалерка 22 авг 2015, 23:05

TypHenC писал(а):
Валерка писал(а):Подскажите,вы с ночевкой едите или как?

С ночевой не получится,утром понедельника надо вjobывать всем...вообще едем на разведку,а в дальнейшем возможен вариант и с ночевкой,а может и не с одной 8)


Понял.В 5 утра по грибы да по ягодицы еду,потом если успею присоединюсь. :hi:
Валерка
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 38
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:22
Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 22 авг 2015, 23:18

Валерка
предполагаю,что успеешь.
у ребят раньше не получается
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 22 авг 2015, 23:19

Думаю,что тему можно закрывать на этом.
Сбор у ГОАРа 11-30 "плюс/минус" и двигаем 8)
Всем спасибо и до завтра 8)
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

Сообщениеerrror7 23 авг 2015, 00:11

без ночевки не камельфо...если ехать темпом "машиносбережения" в одну сторону уйдет 3-4 часа....обратно столько же. А когда наслаждаться озером? А грибочки поискать... костерок пожечь...песни под шашлычек поскулить... не солидно всё это. Это как в Париж прилететь на 10 минут. Ладно, удачи вам.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 23 авг 2015, 07:15

errror7 писал(а):без ночевки не камельфо...если ехать темпом "машиносбережения" в одну сторону уйдет 3-4 часа....обратно столько же. А когда наслаждаться озером? А грибочки поискать... костерок пожечь...песни под шашлычек поскулить... не солидно всё это. Это как в Париж прилететь на 10 минут. Ладно, удачи вам.

Ваша правда-4часа это долго,но,в то же время нас обратно никто не гонит 8)
Мясо на костре стопудофска пожарим и в конце-то концов это развед.вылазка 8)
Благодарю за информацию. %)
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеРинат 23 авг 2015, 16:27

Ну и где вы есть то?? Ждем ждем вас тут...
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеBAndit107 23 авг 2015, 16:50

один деф был в 11.15 на южке

другой 11.40 на кпп
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеВалерка 23 авг 2015, 18:26

Встретил оба дефа и ниву не далеко от шлагбаума,к сожалению компанию составить не смог,семейные обстоятельства. :(
Валерка
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 38
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:22
Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTaTaPuH 24 авг 2015, 07:00

Все дома! Завтра напишу небольшой отчет...
TaTaPuH
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:20
Авто: delica pd8w 4m40, civic fd1 r18a1
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 24 авг 2015, 21:20

кое-как дожил до вечера:
-23-го подорвался по "био будильнику" в пять утра(хотя выдвинулись ближе к 12-ти) 8)))
-вернулись к пяти утра 24-го,а уже через час я поехал на работу %)
Вопчем,пусть даже получилось не так,как планировалось,считаю,что поездка удалась...в итоге собрались,почти все те,кто и должен был быть,за исключением Ромыча(bolek84),zamdirector'а, ну и Валерка попался на встречу 8)
Были фотосеты,легкие буксы,поломки,чу-чу ФАКов,костер,мясо,гитара...доченьку "обмыли",ток не порыбачили 8)
В целом все устали,замучились,но оставались довольными.
Лично мне ооочень понравилось,хотел бы не терять эту хорошую компанию,даже больше-буду рад пополнению 8)
В следующий раз будем планировать с палатками.
Всем огромное спасибо! 8)
Фото будут вот-вот....буквально 8)
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеРинат 24 авг 2015, 22:01

Напишу ка я отчет о своем путешествии. Выехали мы с Демоном на буханки на Кирек в районе 14:00 из Томска. Решили рвануть через 86 квартал на Ключи. Поворот проскочили. Уехали в глухомань. Встретили ребят на девятке собиравших грибы. Решили спросить куда мы едем, т.к нафига тора у нас не было. Парнишка говорит что дорога идет на березоречку через газопровод. Ништяк подумали мы и рванули дальше. Не много проехав тормозим. Пьем по стопке, решаем испробовать преобретенный в охотничьем магазине охотничий сигнальный огонь. Дима согласился по льнуть по бухани))) т.к бочина обшита алюминием) стреляем, снаряд прилипает к листу и долго шипит. Но следа совсем не оставляет. Нас прет, нам весело, гончим дальше... Направление нашего пути строго, далеко прямо... Я понимаю что двигаемся мы по старой ускоколейки. Продвинувшись километров на пять наше направление становится трудно проходимым. Застревает в болоте, быстро лебедимся. Накатывает еще по сто))) двигаемся дальше....выскакивает на 341 километр знаменитого газопровода!) направление узкоколейки пересекая газопровод виднеется еще очень далеко. Мы решаем двигаться наверх по газопроводу. Дорога хорошая, лужи мелкие, едем быстро.. очень быстро))) впринципе как и двигались всю дорогу. Отрывая местами колеса от земли, летим и угораем во всю глотку :rofl: как выяснилось позже, напрасно ;) проскочив 3-4 километра дорога становится хуже. УАЗ начинает тянуть в сторону болота с дороги. Едва не совершив кувырок Дима крутит резко вправо. И наша бухань плотно прилипает пузом в болоте. Зацепится увы не за что. По ковырявшись с пол часа выползаем задним ходом и решаем вернутся на направление ускоколейки. На улице темнеет , продвинулись километра на два начинается самое интерестное :4x4: топкое болото и кочкарь залитый водой. Движение только на лебедке. Даже слегка не в трезвом уме мы понимаем что движение не возможно. Разворачиваемся, выдергиваем трос с барабана. Чинимся и ползем обратно по своей же колее. И тут лебедка наша начинает подыхать. Натяжка становится все медленнее и слабев итоге наш трос вовсе останавливается. Сразу же выесняем что виной всему расплавившаясь кнопка включения массы...цепляем на прямую. Едем дальше. Чуть проскочив решаем перекусить и еше пот питаться алкоголем. Одежда моя вся мокрая и я начал замерзать. Заглушили машину, наполнили требуху мясом и пойлом заводим машину а в ответ фиг вам. Напряжения для запуска не хватает. Немного по мучив понимаем что залипла кнопка вкл.массы. Цепляем провод на прямую в кузов. Не совсем выскочив на газопровод обрываем сосок на заднем колесе. И тут стало грустно, но мы не унываем и выпиваем есче. Благо что у нас есть компрессор Проняя, спасибо что ты снами :-D качаем колесо и забиваем осиновый колышек вместо соска. Вроде держит. Выехав на газопровод нас не покидает мысль попробовать еще раз двинутся по нему, но честно... Хочу заметить что время перевалило за полночь и мы уже измотались а прилипли мы вообще не хило. После приема пищи мы решаем ночевать прямо в месте засады... 8:00 у нас подъем. С помощью джека и нескольких бревен выскребаем маздабулку из говен.время близится к обеду и мы возврощяемся как приехали. Спросив у нескольких людей навигатор.мы всё же его находим у грибников. Пока я проглядывает маршрут,, Димка спалил что антифриза в нашей системе почти не осталось. Выесняем что нижний патрубок дырявый. Не беда!!! Сливаем остатки в тазик. Обрезаем патрубок, ставим на место, заливаем. Едем уже в правильном направлении. Летим быстро и снова наш уаз направит спрыгнуть с трассы. Но в последние секунды машина тормозит зеркалами и останавливается и края не хилой канавы.разбито зеркало. Мы прием еще быстрей. Выскочив на гравий ку от ключей, откуда не возьмись появляется ранее мною знаком охотовед калтайского охот заказника товарисч Байбаков и машет полосатым жезлом. Мы в шоке :roll: с ходу спросив нет ли у нас оружия лезет глядеть в салон буханки. Сразу поняв что мы ни какие не охотники он отваливает. И вот через час мы на киреке. Обьехав все станы на озере. Мы понимаем что форумчан наших на дефах и духу тут не было . Взгрустнув мы едем ко мне в избу пить чай и кушать. Хотели затопить баню но времени было не так уж и много. И мы решили возвратятся домой. Время близилось в 16:00. Поедем ка мы через курлек. Вдруг наших встретим, может у них что случилось и они запаздывают. Так как выезд для них планировался в 10:30. И только мы поднялись в гору,на встречу нам с оголделой улыбкой вылетает деф Андрея с прицепленной нивой Лехи, дефом Женьки и танкобусом Кости татарина. Мы очень обрадовались!! Возврощяемся обратно на дальний стан любителей бездорожья. Начинаем веселится, жарить мясо, и просто по полной отрыватся. Было супер весело и всем хорошо, мы не заметили как время подкралось к полуночи))) так как ребята не знают дорогу через березоречку, я решил им показать и проводить их по ней. Кстате да!!! Забыл заметить что выпили мы там за здоровье будущей красавицей и умницей, прекрасной дочуркой Андрюхи. Ей всего то 19 дней)) праздна влияю еще раз! Здоровья и счастья твоей доченьке!!!конечно он не один с малышкой приехал, но еще и Костя и Леха приехали с маленькими детками)) так, отошли не много от темы. Выехав с озера мы очень медленно движемся в направлении города так как маленькие ребятишки спят и им не очень комфортно трястись по бездорожью... Дорога была медленной и нудной. Еще и нива Лехи ехала на веревке. Доехали мы до Мега лужи где люди сидели у утопленных нив(если помните то МВД) решаем объехать, но объезд желал только лучшего. Замес бы конкретный!! Женькин Деф аж но потерял свой башмак. дальше, прем по полям вроде быстрей и веселей, на улице часа три ночи уже и я очень хочу домой.хоть не много поспать. Так то на работу в 7 :) по пути попался нам тюк сена и мы решили заехать на него. Буханка лихо заскачила на него и чуть не перевернулась :ommarok: спустится назад самостоятельно мы не смогли так как тюк прижал кулисы кпп. Дефом дернули и по прели дальше, то и дело ставив нашу бухань боком в занос. И тут на!! Разулся наш и так без соска башмак( не углядели что давление упало) пока ремонтировали колесо. Леха решил извлеч засодивший ранее кусок лесины. Который застрял между балкой и поддоном, уперевшись в выпускной коленкор нивы. Вибрация беспокоила половину обратного пути. И вот я добрался наконец то до дому... Время 6 доходит, я помылся и попер на работу. Еще не спал. Но отчет напишу!!! И в итоге хочу поблагодарить всех кто составил компанию на берегу озера и обратном пути!!! Было очень весело, море позитива и жрачки %) отдельное спасибо Димону за зачетное рубилово. Обязательно хотел бы повторить отдых в данном коллективе !!!! Спасибо всем! Мне очень понравилось!))
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеSlava-387 24 авг 2015, 22:11

Синька зло!)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеРинат 24 авг 2015, 22:13

Мы не синие совсем то были. 0.5 водки на двоих для разогрева за два дня это не о чем. Была у нас еще бутылка. Но мы оставили ее в избе на киреке
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 24 авг 2015, 23:15

Slava-387 писал(а):Синька зло!)

Зря ты на ребят "бочку катишь",они вполне адекватны были 8)
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTaTaPuH 25 авг 2015, 00:06

Ринат все карты вскрыл, мне и писать нечего :rofl:
Могу сказать только то, что мы семейством выехали на 2 часа позже основной группы и догнали их километров за 5 до озера :4x4:
Обратно ехали очень медленно. Мы с Демоном отставали от основной группы поболтать, давали всем фору, а потом наваливали газ в пол, всех догоняя, чтобы не уснуть совсем ;)
На озере было очень весело! Компания офигенная! Леха - супер повар!
Ехать надо с ночевкой, так как туда обратно ехать в один день очень тяжело!!! Дорога не сложная, но очень плохая! Лучше рубиться в говнах, чем по этой жопе ехать((((
У меня дочка вообще кайфовала от этой дороги, она всю дорогу в люльке спала))) чем больше трясло - тем крепче спала :4x4: точно джиперша вырастет))
Надеюсь, что мы еще повторим поездку на кирек тем же составом или расширенным, обязательно с ночевкой!
TaTaPuH
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:20
Авто: delica pd8w 4m40, civic fd1 r18a1
Пол: Мужской

Def'ы едут на Кирек 8)

СообщениеTypHenC 25 авг 2015, 21:42

Чет фотограф протерялся,не могу выйти на связь
Аватара пользователя
TypHenC
Что-то ляпнул не то
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:03
Авто: LandRover Defender 110 Жып
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1