О нормальных магазинах

Обсуждение предприятий, где обслуживаются наши автомобили

автомагазины

СообщениеДядя Егор 12 мар 2009, 18:37

у меня хороший магазин, для японцев правда...
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомагазины

СообщениеKlin 12 мар 2009, 18:44

Дядя Егор писал(а):у меня хороший магазин, для японцев правда...

это какой?
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

автомагазины

СообщениеДядя Егор 12 мар 2009, 23:05

Ремавто, на говорова 17Б
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомагазины

Сообщениеdizelist 12 мар 2009, 23:50

Jhonny писал(а):Он говорит, разница есть, если на Ауди, то по 200руб за шт, если на жигули, то по 50... вот так вот

:rofl: :rofl: :rofl:
неоригиналы с дешовой ценой еще ставят те, которые "не собираются ездить на ней вечно".
допустим зачем мне покупать оригинал за 3500, если можно дубликат за 900? тем более что знаю, что через пару месяцев машину буду скидывать, но сейчас надо смотаться тыщь за 5 км... ;)
а такбы и не менял...
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

автомагазины

Сообщениеpechorin 13 мар 2009, 00:04

mitek писал(а):
Jhonny писал(а):при условии, что есть документы, что деталь ставилась на сертифицированном сервисе.

Просветите меня темного, где прописано право продавца устанавливать такие условия?

Он прав, митёк! Я неоднеократно сталкивался с такой ерундой!
Первый раз при установке сигналки, меня сразу предупредили, что при установке сигналки взять сертификат сервиса иначе машина будет снята с гарантии!
Аватара пользователя
pechorin
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:39
Откуда: Нижний Новгород-Томск
Авто: Патрик
Пол: Мужской

автомагазины

Сообщениеmitek 13 мар 2009, 00:18

pechorin писал(а):Он прав, митёк! Я неоднеократно сталкивался с такой ерундой!
Первый раз при установке сигналки, меня сразу предупредили, что при установке сигналки взять сертификат сервиса иначе машина будет снята с гарантии!

Пожалуй процитирую закон о защите прав потребителей.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

То есть продавец должен доказать что конкретный недостаток автомобиля ПОЯВИЛСЯ в результате конкретных действий третьих лиц или потребителя.

К слову, продавец отвечает и после гарантийного срока (в течение всего срока службы товара), но тогда уже потребитель доказывает, что "он не верблюд". Если докажет, будет иметь право на устранение недостатка.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Требования (я не весь текст скопировал) это требования по устранению недостатков.

Читаем. Если, как в пункте 2, продавец предъявляет условие, что де мол "в таком случае я ответственности не несу". Смотрим пункт 1, в котором написано, что если этих условий нет в законах (а устное наставление хозяина магазина, как в прочем и записульки завода изготовителя таковыми не являются), они признаются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

автомагазины

Сообщениеmitek 13 мар 2009, 00:35

Черт побери, на форуме есть юристы. Но они почему-то молчат.
Мне неловко, может я и вправду всё слишком упрощаю и есть нюансы?
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

автомагазины

СообщениеFlanger 13 мар 2009, 09:40

retwan писал(а):
Jhonny писал(а):Он говорит, разница есть, если на Ауди, то по 200руб за шт, если на жигули, то по 50... вот так вот

:rofl: :rofl: :rofl:
неоригиналы с дешовой ценой еще ставят те, которые "не собираются ездить на ней вечно".
допустим зачем мне покупать оригинал за 3500, если можно дубликат за 900? тем более что знаю, что через пару месяцев машину буду скидывать, но сейчас надо смотаться тыщь за 5 км... ;)
а такбы и не менял...

Сейчас начнется:) Тенденция такова, что оригинальные з\ч сейчас при их стоимости не могут отработать эти деньги. По большинству машин есть статистика по сервисам и отзывам в форумах по ходимости з/ч.
Далее, БОЛЬШОЙ ценник на оригинальные з/ч зачастую получен путем того, что з/ч идет ч/з много лиц, которые перепродают эти з/ч.
Эти выводы я подтвердил практически + разговаривал с людьми специализированые на продаже конкретного товара.

1)Подшипники тому пример, ну нету токого понятия как оригинал, есть понятие подшипник какойто марки в коробочке "ххх ориджинал партс".
Как пример подшипникполуоси моей машины. Очень качественное изделие(DPI, SKF) стоит 750рублей и имеется в наличии. Тоже самое но в упаковке Исузу стоит 1500-2500 и это в Экзисте. Добавьте еще интерес продавца - минимум 200рублей.

2)Петли двери УАЗ в розницу в томске стоят 300рублей/шт. Тоже самое, но на мою машину 360/шт. Производства Япония. Есть еще куча примеров. Просто такие з/ч еще идут практически на прямую и ценик у них честный.

3)Шаровые и рулевые наконечники на моей машине оригинальные ходили 10 лет назад более 100т.км. Сейчас качесво упало - производитель нашел пути экономии, снизились требования к ходимости. Поэтому "бутор" ценой правда всего в 2,5 раза ниже ничемне хуже(600 вместо 1500(по Экзисту)). Это уже отзывы конкретных владельцев. А крестовина карданов стоят почи в 5 раз дешевле, меняются они легко тисками, при шприцовке ходят очень много. Замечу и те и те. Просто необходимо следить.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

автомагазины

СообщениеДядя Егор 13 мар 2009, 19:03

оригинал , в отличие от дубля проходит дополнительные стадии проверки, и уже после этого идет на конвеер либо на вторичные рынок.
есть компании которые вообще своего производства не имеют, упаковщики так называемые, они отбирают поставщика , проверяют качество и выпускают на рынок под своим брендом( Nipparts нидерланды, masuma япония) причем детали сносного качества.
есть компании которые делают те же подшипники на одном заводе аж 60 лет(япония страна загадок и очень закрытая даже сейчас)их никто не знает,стоят дешево а качество -высшее.
есть компании с мировым именем(NSK делают подшипники даже для компьютеров и генераторов ГЭС) но производства раскиданы по всему миру, (китай в том числе).
есть подделки,
есть бюджетные бренды(качество похуже но дешевле) есть вообще коробочка одна а вот запчасти отличаются( ну например буква N в артикуле из 20цифробукв - жесткие но износоустойчивые колодки, для грузовиков и джипов, а буква S - мякгие и комфортные для седанов представительского класса...)
а некачественные детали( подделка , брак) на рынке почти не встречаются( по башке можно получить), присутствуют дубликаты - т.е. такие же детали только производитель другой. все в них хорошо (цена особенно) но ресурс меньше, как правило пропорционально цене, есть и тюнинговые предложения, ценники там просто фантастические, ну это на японцев ( отличная свеча denso-iridium rasing стоит не менее 1500 р.р. за шт.) вобщем у потребителя по моему выходов как минимум три - посвятить несколько недель на сбор и анализ информации по подшипникам например(интернет не лучшее средство), либо прийти в проверенный магазин и проконсультироваться с продавцом, либо тупо взять оригинал. ибо разобраться во всех нюансах очень тяжело порой даже специалисту,(чем больше знаю тем больше понимаю что нихрена не знаю)
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомагазины

Сообщениелимон 14 мар 2009, 02:07

mitek писал(а):Черт побери, на форуме есть юристы. Но они почему-то молчат.
Мне неловко, может я и вправду всё слишком упрощаю и есть нюансы?

В этом вопросе юристы не нужны. Что бы предьявить претензии по товару у покупателя должен быть паспорт на этот товар. Иначе дело в суде даже пройгрышное. Вопрос: кто видел паспорта на заапчасти? Тут продавцы нарушают закон. Но зачастую сами не знают этого. Были случаи обмена запчастей без паспорта, после просьбы заполнить письмо претензию.(просто повелись, а могли и послать).
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

автомагазины

Сообщениеmitek 14 мар 2009, 13:37

лимон писал(а):у покупателя должен быть паспорт на этот товар

Это не способ лишить покупателя законных прав, IMHO
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

автомагазины

Сообщениелимон 14 мар 2009, 13:40

mitek писал(а):
лимон писал(а):у покупателя должен быть паспорт на этот товар

Это не способ лишить покупателя законных прав, IMHO

Дык его и не лишают ;) он сам себя лишает. Нет паспорта не бери!
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

О магазинах

СообщениеKlin 26 мар 2009, 00:54

сегодня наблюдал
магазин Скорость на Герцена.
покупатель - почему вы просите 140, на ценнике 120?
продавец - я веду продажу онлайн по компу, там ценник 140
покупатель - по закону вы должны продавать по указанной цене
продавец - а 20 я сам доложу? по какому это закону?
покупатель - о защите прав потребителей
продавец - а ты меня заставь
продавец 2 - гыы, хотел бы я на это глянуть
покупатель ушел без покупки... :wall:
разговор сильно сокращен и не передает всех эмоций, но мне за нашу торговлю стало стыдно
одним словом твари!!!
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

О магазинах

Сообщениелимон 26 мар 2009, 01:13

Klin писал(а):сегодня наблюдал
магазин Скорость на Герцена.
покупатель - почему вы просите 140, на ценнике 120?
продавец - я веду продажу онлайн по компу, там ценник 140
покупатель - по закону вы должны продавать по указанной цене
продавец - а 20 я сам доложу? по какому это закону?
покупатель - о защите прав потребителей
продавец - а ты меня заставь
продавец 2 - гыы, хотел бы я на это глянуть
покупатель ушел без покупки... :wall:
разговор сильно сокращен и не передает всех эмоций, но мне за нашу торговлю стало стыдно
одним словом твари!!!

Уже второй год к ним не хожу и не покупаю принципиально. Было раза два закусывались с продавцом(мужик), а вот тетенька там работалет нормальная. Законов вобще незнают и не соблюдают. :mad:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

О магазинах

СообщениеKlin 26 мар 2009, 01:23

сегодня были двА молодых "продавщицы"
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

О магазинах

Сообщениеmkot 26 мар 2009, 09:38

Тетка в возрасте там очень хороший приятный и достаточно грамотный продавец...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

О магазинах

Сообщениевитя 24 сен 2009, 23:04

Сегодня занесло меня (Женя - вкурсе....) в магазин на Яковлева 42.
Никогда больше туда не пойду. Как с недоумками разговаривают. И ощущение такое, что они вообще одолжение большое делают, что терпят у себя покупателей.....
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

О магазинах

СообщениеJhonny 25 сен 2009, 08:31

Ага, тоже там был один раз, чет больше и не тянет...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

О магазинах

СообщениеKadavR 25 сен 2009, 09:07

да, жопашники...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

О магазинах

СообщениеJhonny 25 сен 2009, 10:41

И название у них соответствующее %)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

О магазинах

Сообщениевитя 25 сен 2009, 21:06

Жень, "заткни уши" и не читай!
Остальным: видел Женю в работе. К таким продавцам просто хочется ВСЕГДА обращаться!
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

О магазинах

СообщениеStepanoFF 12 ноя 2009, 20:37

Уважаемые пользователи. Нужно купить свечи и ВВ провода на УАЗ(зажигание контактное). С выбором я определился, свечи - Brisk, а провода - ХОРС. Не подскажите где в Томске можно купить данные девайсы, но без большого риска нарваться на палёнку. Был а автотракторных, нету. А к другим магазинам Томска у меня пока никакого мнения не сложилось.
P.S. Сорри за офф-топ. Но как ваше мнение по поводу выбранных свечей и вв проводов. Просто почти во всех магазинах мне предлагают финвал. Но я два раза уже попадался на паленку с этой маркой, но только в Северских магазинах(первый раз купил свечи и вв провода, но на ниву, через два месяца движок затроил, а через три выкинул оба девайса, потом пошел уже со знающим человеком и мультиметром в магазин, после проверки оказалось, что родные(советские вв провода, за которые было страшно браться, пару раз меня било током) лучше по показателям, чем данный финвал. И друга шестерка просто встала, хорошо что возле дома, оказалось центральные вв провод пробит, и снова финвал). С тех пор у меня о нем только плохое мнение. А ХОРСом я доволен(у меня на ниве стоит), правда из Москвы привезеные. А по поводу свечей, то несколько владельцев УАЗ'ов посоветовали, один уже больше двух лет ездит, но перед этим, несколько раз попадался на паленку. А как ваше мнение ???
Заранее спасибо.
StepanoFF
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 34
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:11
Откуда: Северск
Авто: НИВА 2121
Пол: Мужской

О магазинах

Сообщениелимон 13 ноя 2009, 21:31

По Бриску: Смотри надпись на свечах, должна быть набита мелкими точками, а не сплошным шрифтом. Если намочить палец и с усилием потереть не должна размазываться. Качество полиграфии(цвет, центровка слоев, кромки) на картонке. В свое время было очень много контрофакта, щас стало меньше. Причем продавали во всех магазинах.
По ВВ проводам незнаю.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

О магазинах

Сообщениевитя 10 апр 2010, 22:06

Покупал сегодня запчасти в автотракторных на мичурина. В том числе - муфту переключения 3-4 передачи. При внимательном рассмотрении дома выяснилось, что муфта не соответствует требованиям. Люфты в муфте примерно в два раза больше, чем люфты, при которых муфту отбраковывают при разборке коробки и дефектации деталей.
Сгрёбся, поехал назад. Менять. Приехал. Попросил поменять - согласились без проблем. Но как только сказал, что на этот раз буду выбирать соответствующую требованиям - отказались и вернули деньги. Следовательно, делаю вывод, что ЗАВЕДОМО ЗНАЮТ, что продают некачественные запчасти. Других причин - не вижу в отказе.
Поехал в ближайший магазин - на ДОСААФе. Там спокойно отреагировали на моё желание подобрать нужную муфту, но и даже дали пару перчаток, что бы не мазать руки. Выбрал - за что им настоящее СПАСИБО!
Кстати цены на муфты (две деталюхи, БЕЗ пружин, шариков и сухариков), примерно:
- автотракторные - 850 р
- на ДОСААФе - 560 р
Муфты упакованы в фирменные коробки с голограммами и наклейками завода УАЗ.
На том же ДОСААФе полностью комплектная муфта, с сухариками, шариками и пружинами - 950 р.
Из упакованных в фирменную упаковку выбрать ничего не удалось. Кроме того, что люфты выходят за мыслимые и немыслимые нормы, так ещё и заусенцы на торцах, и внутренняя обойма выглядит какой-то "гаражного исполнения".
Взял за 950. Она без цветастой коробки, а наоборот - в консервационной смазке и в промасленную бумагу замотана. На торцах - клеймы и звёздочки зелёные (ОТК и "воен.пред.") видны. Выглядит - как "заводская" (качество поверхности деталей, видна термообработка, заусенцев нет). Могу ошибиться, но предполагаю, что эта муфта - советскийх времён изготовления. Если это так - то повезло!
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

О магазинах

СообщениеИнженер 10 апр 2010, 22:59

витя писал(а):Покупал сегодня запчасти в автотракторных на мичурина....


да афтатракторные вапще паследнее время скотский магаз стал... :mad:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины, АЗС и сервисы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0