Как бороться с интернет-зависимостью?

Обсуждение компьютерной техники, а также программного обеспечения

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеJhonny 13 мар 2009, 18:18

Когда меня на работе спрашивают. зачем я купил такую машину? Кужов маленький, полный привод(расход больше), сам на ней не работаю и в аренду не сдаю... на что я спокойно отвечаю, что брал для души, для себя... смотрят как на умалишенного %)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

Сообщениеale 13 мар 2009, 18:30

Jhonny писал(а):Когда меня на работе спрашивают. зачем я купил такую машину? Кужов маленький, полный привод(расход больше), сам на ней не работаю и в аренду не сдаю... на что я спокойно отвечаю, что брал для души, для себя... смотрят как на умалишенного %)

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеДядя Егор 13 мар 2009, 18:30

витя

а самом деле расстраиваться не стоит, это их жизнь и они сами за нее в ответе, если человек тянется к светлому, высокому то рано или поздно его найдет. родители лишь дают в жизнь путевку что ли. а вот воспитывает человек себя сам , всю жизнь. всегда есть выбор туда или сюда. я вообще рад, нынешнему раскладу, многие мои друзья, знакомые уже пресытились "ширпотребом" и находят, открывают вечные и светлые истины, вот гуляли, пили с приятелем, разврат и все такое, а потом задумываешся - весело было , но в душе пустота... сейчас он отец, у него пацан подрастает, футбол гоняет в 3 года, мяча не боится,лезет прям в самую кучу... вспоминаем что раньше было и даже понять не можем как же это могло быть? такое дешевое и тупое удовольствие... неужто так низко падали? :) люди меняются довольно быстро и сильно. мои друзья когда я им про уазку рассказывал только похихикивали, у виска пальцем крутили.поначалу. а сейчас - тема! поехали! в грязь! нессы! (это в поле-то, в грязь на шестерке - то :roll: ... не ссать?)когда уже купишь себе пепелац, отдыхать поедем! :vodka:
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

Сообщениевитя 13 мар 2009, 18:33

Jhonny писал(а):Когда меня на работе спрашивают. зачем я купил такую машину? Кужов маленький, полный привод(расход больше), сам на ней не работаю и в аренду не сдаю... на что я спокойно отвечаю, что брал для души, для себя... смотрят как на умалишенного %)

Конечно степень "попадания в зависимость от бабла" разная. И люди все разные. Но вот когда человек - вроде адекватный на первый взгляд - ради того, что бы не выглядеть хуже чем некоторые по сути дела продаёт себя, и фигурально и буквально, ложится (я - про девушку...) в кровать с нелюбимым, но обеспечивающим место для проживания, изредка покупающему модные шмотки, изредка выводящего в модные места.....(можно и продолжить дальше.....)
Причём девушка ИСКРЕННЕ считает, что она поступает не просто правильно, а ЕДИНСТВЕЕНО ПРАВИЛЬНО!
Привитое рекламой - главно КАК ты выглядишь.
Я просто в шоке полном от таких людей! Они по сути - живут "на черновик", подсознательно думая, что вот потом-то они уже будут жить по настоящему......
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеAnna 13 мар 2009, 18:38

PavelM писал(а):Уговоры не помогали, пришлось клаву об коленку.....
С неделю у жены с сыном был врагом народа, но ничего вроде маленько отошли, поняли из за чего.


Знакомо.

Дядя Егор. Всё очень красиво когда на бумаге, но жизнь всегда вносит свои коррективы. Они же дети им не до глобальных моральных ценностей.
Будут дети поймёшь. Вспомнила один пример о понимании проблемы только когда с ней столкнёшся сам: не про детей, не про интернет зависимость, но аналогии провести можно. Насколько психическое сложно понять состояние беременной женщины. я в своё время очень была озадаченна поведением своей сестры во время беременности, всё эти срывы, слёзы и т.д. всё думала, ну как же это, не ужели нельзя держать себя в руках! мужа бедного затюкала, сама извелась. А потом поняла.. :) нельзя, не получается. Гормоны хрен бы их побрал, инстинкты. Ужасть.

Вернемся к интернет зависимости, да, большей частью она овладевает человеком. когда он не может найти более интересные и увлекательные ощущения окромя интернета. Мне так каца. либо проблемы с самореализацией. (что очень рядом). поэтому как сказал Джонни, лечим увлечениями, либо жизнь вылечит трудностями
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Как бороться с интернет-зависимостью?

Сообщениевитя 13 мар 2009, 18:41

Само по себе интернет - это благо! Очень он помогает и облегчает и работу и просто жизнь.....
Но как любое благо - опасен.
НЕмного попозже выскажусь. А пока надо ехать по делам. Не интернетом единым жив человек! ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеФЕНИКС 13 мар 2009, 18:41

Лучшее лечение от интернета для моего сына было когда я отправил его на Малую Сыю
30 км до ближайшей деревни,5 км до точки связи 2км до магазина , который работал с 12 до14.
Но по приезду хватило на 1 месяц.
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеJhonny 13 мар 2009, 18:44

Как сказал Витя, много.. очень много людей живут как бы в черновик или пытаются... хотя это не так, жизнь она одна.
А Интернет и он-лайн игры - это то, что человек хочет, это черновик, в игре можно умереть и воскреситься, можно накачаться и убить другого, который возможно в жизни сильнее. Также форумы... и всякие сообщества, социальные сети... ты там можещь делать что хочешь, что угодно сказать и тебе за это ничего не будет...
Много можно еще примеров приводить... и замете, не надо идти на улицу, общаться с людбми и встречать невзгоды и неприятности "живьем"...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеAnna 13 мар 2009, 18:45

витя писал(а):Затыкаюсь.
А то сейчас тут наговорю....


Вить не скажи, там другая проблема. И про отсутствие "для души" ты то же зря. Я же ребёнок этого потерянного поколения.
Причина ближе наверное к той почему рискнула с хорошо оплачиваемой должности и хорошей динамикой в карьере, попытаться перейти на работу "из дома".
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеAnna 13 мар 2009, 18:52

ФЕНИКС писал(а):Лучшее лечение от интернета для моего сына было когда я отправил его на Малую Сыю
30 км до ближайшей деревни,5 км до точки связи 2км до магазина , который работал с 12 до14.
Но по приезду хватило на 1 месяц.


сколько лет?
Мне это очень интересно. думаю, что меня там ждёт ещё %)
Хотя у меня вроде относительно не проблемный ребёнок, вот только жёстко воспитывать его не хоца, и в маменькино сынка превращать то же :( бядааааа
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеKadavR 13 мар 2009, 19:01

Anna писал(а):жёстко воспитывать его не хоца, и в маменькино сынка превращать то же :( бядааааа

да... самая проблема - найти золотую середину между этим...
дочам вроде всего 3 года, а различают уже, как быть с родителями и с бабулями/дедулями.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеДядя Егор 13 мар 2009, 19:25

опять с темы сьехали :)
вопрос в том почему люди сейчас из дома задницу не хотят тащить. вот в юности помню каждый день все выгребались на улицу : детишки в песочнице копались, мы постарше лазили по стройкам всяким да по окресностям, "старшаки" на лавочке тусовались а мужики в карты да в домино, а кто и в гараже пропадал(иногда даже машину ремонтировали %) )теперь только хулиганы по подворотням пасутся. в своем квартале лет десять назад я мог в любое время суток безопасно передвигаться, один, с девушкой и т.д. потому что всех знал. а сейчас ссу.интернет во всем виноват.
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеJhonny 13 мар 2009, 19:38

Ага, наверное потому что у кого есть компьютер и хоть немного мозгов, чтобы его понять, сидят дома, вместо того, чтоб пойти футбол во дворе погонять, а на улице тусуются "безмозглые"(в основном) гопники, которые не всегда могут, но и не хотят понимать компьютер и покупать тоже, они на эти деньги лучше купят копейку, затонируют черными обоями, оторвут бампера и колонки от советской аппаратуры в багажник запихают... потому что они на полку и в салон не лезут по габаритам...
Что интересно, они ведь находят себеподобных "самок" для размножения... %)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеWasilih 13 мар 2009, 19:52

Anna писал(а):А потом поняла.. нельзя, не получается.

как в том анегдоте...
а несьездить ли тебе... да милый я так давно нигде небыла... а несьездить ли тебе по харе... %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеWasilih 13 мар 2009, 20:00

слава богу меня эт незатронуло... комп дома лет 7, первый месяц ребёнок вообще от него неотходил, потом меньше и меньше... щас если раз в неделю в монитор глянет то хорошо... зато другая проблема как его вытащить с гаража, ибо с 12 лет (как купили первый мопед) живёт практически там с апреля по октябрь...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеAnna 13 мар 2009, 20:01

Wasilih писал(а):
Anna писал(а):А потом поняла.. нельзя, не получается.

как в том анегдоте...
а несьездить ли тебе... да милый я так давно нигде небыла... а несьездить ли тебе по харе... %)


я тормоз,в чём соответствие анекдота представленной ситуации?

Про гараж, по моему очень хорошая альтернатива
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеWasilih 13 мар 2009, 20:03

Anna писал(а):я тормоз,в чём соответствие анекдота представленной ситуации?

а незачем концерты на пустом месте устраивать и сваливать на гармоны... :mad:
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеAnna 13 мар 2009, 20:28

Wasilih писал(а):
Anna писал(а):я тормоз,в чём соответствие анекдота представленной ситуации?

а незачем концерты на пустом месте устраивать и сваливать на гармоны... :mad:


Во об этом я и говорю, жаль мужчинам не суждено беременеть. Я то же так думала, про концерты на пустом месте
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Как бороться с интернет-зависимостью?

Сообщениелимон 14 мар 2009, 01:54

Че то непонимаю в чем проблема. Скоко помню всегда родители хотели что бы дети были под присмотром, в поле зрения. И вот свершилось чадо дом сидит играется, а родители опять в панике. Думаю сначало надо решить что хочешь для себя, что бы на улице носился или дома сидел. А еще варианты есть? Во времена Союза были. А сейчас каждый может обеспечить досуг ребенка? Или может ребенок сам может это сделать?
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

Сообщениелимон 14 мар 2009, 01:57

Wasilih писал(а):слава богу меня эт незатронуло... комп дома лет 7, первый месяц ребёнок вообще от него неотходил, потом меньше и меньше... щас если раз в неделю в монитор глянет то хорошо... зато другая проблема как его вытащить с гаража, ибо с 12 лет (как купили первый мопед) живёт практически там с апреля по октябрь...

Во! Еще вариант, когда поставил комп детки сутками мульты смотрели. А как лето пришло, домой не загонишь. Только с соседскими приходят, посадят их за комп а сами на улицу. :)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеJhonny 14 мар 2009, 11:01

Василич, насчет гаража и мопеда это даже гуд, с детсва появляется любовь к делу, логическое мышление развивается... много еще чего... мне в 13 лет Папка Муравей купил... вот это вещь, я ему и гараж сам построил и двигатель с коробкой перебрал(все сам) и как 0,5мм в диаметре вал стачивал вручную нождачкой... плакал, но тер... и так неделю :)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеMafi707 14 мар 2009, 14:34

А тема то развивается...Приятно так проснуться ,включить интернет и почитать мнения умных людей...молодцы!!! :4x4:
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеAnna 14 мар 2009, 14:45

А главное ни у кого нет интернет зависимости :rofl:
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Как бороться с интернет-зависимостью?

СообщениеMafi707 14 мар 2009, 14:55

Anna писал(а):А главное ни у кого нет интернет зависимости :rofl:

+100 согласен с тобой Аня!БУГОГА :rofl:
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Как бороться с интернет-зависимостью?

Сообщениелимон 14 мар 2009, 20:39

Anna писал(а):А главное ни у кого нет интернет зависимости :rofl:

Точно! Больше алкозависимость :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и программы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0