ГБО на УАЗ.

ГБО на УАЗ.

СообщениеShotgun 18 июн 2015, 16:26

Приветствую.

Есть уазка с инжекторном 421-м мотором. В виду больших пробегов по городу, затраты на топливо как-то великоваты, посему, подумываю об установке ГБО.
Если по выбору технической части все довольно прозрачно и отзывов по оборудованию много, то по специалистам, которые занимаются установкой, реально ничего не известно.
Кто-нибудь обладает информацией о пряморуких установщиках газового оборудования?
Shotgun
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:45
Авто: УАЗ 315194
Пол: Мужской

ГБО на УАЗ.

СообщениеSkay 18 июн 2015, 16:47

Shotgun писал(а):Приветствую.

Есть уазка с инжекторном 421-м мотором. В виду больших пробегов по городу, затраты на топливо как-то великоваты, посему, подумываю об установке ГБО.
Если по выбору технической части все довольно прозрачно и отзывов по оборудованию много, то по специалистам, которые занимаются установкой, реально ничего не известно.
Кто-нибудь обладает информацией о пряморуких установщиках газового оборудования?

Сектор Газа вам в помощь сээр
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

ГБО на УАЗ.

Сообщениеvinnipux1982 18 июн 2015, 17:51

по последним посещениям Сектора Газа, создалось впечатление, что качество обслуживания там сильно упала, делать стали все на от@бись...
но альтернативы им не знаю...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

ГБО на УАЗ.

СообщениеSlava_II 20 сен 2015, 20:57

Подскажите пожалуйста, газовое оборудование какого производителя лучше ставить на УАЗ Патриот.
И почему сектор газа лучше, чем другие.
Slava_II
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 20:45
Авто: УАЗ Патриот
Пол: Мужской

ГБО на УАЗ.

Сообщение77th 20 сен 2015, 22:24

vinnipux1982 писал(а):по последним посещениям Сектора Газа, создалось впечатление, что качество обслуживания там сильно упала, делать стали все на от@бись...
но альтернативы им не знаю...

Напротив школы милиции, на Говорова открылся новый. Загляните, кому интересно.
77th
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 38
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:04
Авто: Pajero II Коротыж
Пол: Мужской

ГБО на УАЗ.

СообщениеEVV 20 сен 2015, 22:44

В секторе газа:
минусы:
Настроили контроллер гбо на холостых, под нагрузкой со мной конечно же никто не катался.
Была бедная смесь (привет клапанам), когда приехал к ним на рекалибровку, мотивировали такую настройку "чтобы газ экономился".
Жгут проводов к редуктору прикреплен стяжкой к выхлопу вебасты.
Крепят линию газоподачи незатейливо саморезами в пол, чудом не попали в жгут проводов.
Провода к аккумулятору положены внатяг, стало сложнее снимать аккум.
Шланги от форусунок к коллектору установлены без хомутов

Плюсы:
С оговоркой на вышеперечисленное, все работает и не доставляет проблем, но тут заслуга сервиса минимальна.

В целом у них там конвеер, никто особо не заморачивается, пипл хавает они и не против. Другие сервисы ГБО в томске оставили еще худшее впечатление, большинство пытались впарить на уаз комплект гбо LOVATO с редуктором до 120лс подходящий в лучшем случае для жигулевского мотора.
Все советуют ехать в новосибирск, если нет возможности, сектор газа в принципе, сойдет.
У них оказался в наличие нужный мне баллон, что и определило мой выбор.
Ставил оборудование OMVL. Про расположение баллона здесь http://www.drive2.ru/l/6155540/ , считаю свой вариант лучшим из возможных.
Аватара пользователя
EVV
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:17
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской


Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4