двс КАМАЗ 740 вопросы

Обсуждение автомобилей категории "С", созданных для бездорожья

двс КАМАЗ 740 вопросы

СообщениеСАНЁК 1981 22 сен 2015, 23:16

Головки снять и поставить пол дня делов . Скорее всего течь из-за бочонка. Будешь снимать, если там еще не стоит прокладка евро, то ставь ее вместо бочат, гораздо лучше.Для снятия гбц нужна хорошая головка на 19, я еще пользовался болонником вазовским,тоже удобно.
САНЁК 1981
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:14
Пол: Мужской

двс КАМАЗ 740 вопросы

Сообщениеевген989 22 сен 2015, 23:22

1977yarik писал(а):Добрый день! Возникла такая же проблема, течь солярки в развал,

САНЁК 1981 писал(а): Скорее всего течь из-за бочонка.

через боченки проходит антифриз а не солярка.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

двс КАМАЗ 740 вопросы

СообщениеПал Саныч 23 сен 2015, 12:50

САНЁК 1981 писал(а):Головки снять и поставить пол дня делов . Скорее всего течь из-за бочонка. Будешь снимать, если там еще не стоит прокладка евро, то ставь ее вместо бочат, гораздо лучше.Для снятия гбц нужна хорошая головка на 19, я еще пользовался болонником вазовским,тоже удобно.

сПАСИБО ЗА СОВЕТ! сДЕЛАЛ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД/!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

двс КАМАЗ 740 вопросы

СообщениеСАНЁК 1981 29 сен 2015, 12:38

Пал Саныч писал(а):
САНЁК 1981 писал(а):Головки снять и поставить пол дня делов . Скорее всего течь из-за бочонка. Будешь снимать, если там еще не стоит прокладка евро, то ставь ее вместо бочат, гораздо лучше.Для снятия гбц нужна хорошая головка на 19, я еще пользовался болонником вазовским,тоже удобно.

сПАСИБО ЗА СОВЕТ! сДЕЛАЛ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД/!

Точно опоздал с советом, на дату то и не посмотрел. У меня такая же проблема,была и есть. Поменял прокладки не помогло,поменял головку, правда не новую но с рабочего двигателя, не помогло, тосол капал потихоньку. В итоге слил тосол и езжу на воде, ее не жалко. Буду ставить другую гбц.
САНЁК 1981
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:14
Пол: Мужской

двс КАМАЗ 740 вопросы

СообщениеПал Саныч 29 сен 2015, 13:12

повнимательней гляди может вода в поддон ещё прёт. на тосоле кстати эмульсии нет. просто масло густое как будто становится
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

двс КАМАЗ 740 вопросы

СообщениеРинат 29 сен 2015, 19:19

Вообще то данный двигатель нельзя эксплуатировать на воде. Т.к такие механизмы как помпа, смазывается тосолом
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

двс КАМАЗ 740 вопросы

СообщениеПал Саныч 29 сен 2015, 19:42

Ринат писал(а):Вообще то данный двигатель нельзя эксплуатировать на воде. Т.к такие механизмы как помпа, смазывается тосолом

А я думаю нафига там тавотница для шприцевания, а оно оказывается оно так! Тосолом смазывается!


Водяной насос (помпа) Камаз-740 (рис. 5) центробежного типа, установлен на передней части блока цилиндров слева. На шкив 1 водяного насоса крутящий момент передается ремнями от шкива гидромуфты, который вращается с угловой скоростью, равной частоте вращения коленчатого вала. Валик 9 вращается в подшипниках 4 и 6 полузакрытого типа. Смазывание подшипников помпы в процессе эксплуатации проводится через пресс-масленку 5. Манжета 7 предохраняет подшипники от попадания охлаждающей жидкости при нарушении герметичности уплотнения 13
Вложения
moe-lico_15023269_orig_.jpeg
moe-lico_15023269_orig_.jpeg (25.51 КБ) Просмотров: 5954
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Грузовые

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0