Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеandsv 04 окт 2015, 09:04

Крутяк, жаль занят был. Супер.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеNomads 04 окт 2015, 11:10

Мини отчет, взгляд со штурманского (вернее пассажирского сиденья).
Начало в принципе могло быть стандартным, однако... Садясь в Ниву Славы625 и посмотрев на заднее сиденья, я стал подозревать - поездка удастся. Все заднее сидение заполнено (именно заполнено, а не завалено как попало) шмурдяком, спальник, палатка, бродни и т.д. Ну в принципе туда еще поместилась моя сумка с курткой, запасной обувью, теплой сменкой и пивом. Как туда поместился бы Проняй (тоже с пивом) - не знаю. Ну что же, раз возможна ночевка, значит надо будет взять побольше поесть...
Подобрали Проходимца.
Довезли до гаража.
Забрали машину Проходимца.
Поехали на ГОАР.
Заправляемся на Роснефте, полный бак какого то крайне вонючего 92-го бензина. Слава успокаивает, лишь бы не солярка, Нива схавает.
Закупаемся на предмет поесть, "смаки", тушенка, гречневая каша, газовые баллоны, водка... Так, водка - шанс на ночевку увеличивается :)
Собрались, обсудили колеса Патриота, рулеткой померили колеса всех машин, признали Славу625 самым пузотерным и поехали на точку входа.
1.jpg
1.jpg (241.08 КБ) Просмотров: 1493

Ага... Травиться! Травимся, спускаю два таирлока... блин, соски отличаются только цветом колпачков... Качаемся, перекачиваем таирлок, так, что он перекрывает выход воздуха с шины, опять травим таирлок... В принципе увлекательное занятие, развивает шестое чувство, сколько качать, что бы после присоединения манометра было ровно столько, сколько нужно.... жаль все спустить не успел...
2.jpg
2.jpg (251.64 КБ) Просмотров: 1493


Тронулись https://youtu.be/RGJw74e5EOw

Дальнейшая поездка запомнилась только красотой природы: солнечная погода, дорога усыпанная желтой листвой ну и все остальное, что лучше опишет Пришвин.

Лужи по дороге на Кирек есть.

Доехали до первой точки перекусона:
3.jpg
3.jpg (168.38 КБ) Просмотров: 1493


4.jpg
4.jpg (209.02 КБ) Просмотров: 1493


5.jpg
5.jpg (103.42 КБ) Просмотров: 1493


6.jpg
6.jpg (97.77 КБ) Просмотров: 1493


Со слов Проходимца (не дословно): это место, куда стремятся все купившие молодые джиперы, но попадают сюда только лет через пять...

Ладно, пора начинать то, ради чего и затевалась вся эта покатушка. Выезд от Кирека в район Могильников по старому зимнику. Тронулись, достаточно быстро нашли болотинце.

https://youtu.be/vtBBtnLZPb4

7.jpg
7.jpg (247.49 КБ) Просмотров: 1493


Ну по дороге Предводитель вспомнил, что тут он уже был, они брали точку, но как то не подозревал, что это часть искомого зимника.

После преодоления края болота Едниха, началось рубило. Вернее пилилово. Молодые березки толщиной с руку нагло росли посреди колеи. Пропилились метров 350 метров. Впереди оставалось еще примерно 14650 метров. Решили: пил надо порядка 10, а лучше 20-ти, что бы дело шло веселее... Ну или одну МТЛБ.

8.jpg
8.jpg (239.97 КБ) Просмотров: 1493


Развернулись и поехали рубиться на Кунчурук.
Рубилова не получилось. Все порубили до нас. Поздка была легка и беззаботна, видели рябчиков, глухарей, лису и ночью сову, приняв ее за пенек: "Слава, пенек, осторожнее" - пенек удивленно вылупился на нас и кажется даже не пошевелился когда мы проскочили мимо.

Так же встретили чудо агрегат.
9.jpg
9.jpg (180.96 КБ) Просмотров: 1493


Кое кто даже позавидовал колесам :)
13.jpg
13.jpg (195.84 КБ) Просмотров: 1493

14.jpg
14.jpg (100.45 КБ) Просмотров: 1493

12.jpg
12.jpg (137.25 КБ) Просмотров: 1493

11.jpg
11.jpg (161.79 КБ) Просмотров: 1493

10.jpg
10.jpg (173.29 КБ) Просмотров: 1493


Про водозабор Проходимец отписал, хотя я бы предположил, что это клетки для рабов. Дверь, замок, вентиляционные отверстия... что еще надо?

Проехав Кунчурук, поехали искать по полям дорогу на деревню Большая Черная.
Нашли:
1) Дамбу. С крутым, колейным и после дождей скорее всего очень скользким склоном.
Дамба.jpg
Дамба.jpg (96.67 КБ) Просмотров: 1493

Слава625 чуть не съехал с дамбы в пруд. И только мой истошный вопль остановил его от внеплановой помывки машины.

2) Как выяснилось еще и штырь который пробил два левых колеса Пташки. Так же нашли у Славы625 единственный на 4 машины ремкомплект для покрышек. И нашли человека, который знает теорию ремонта покрышек. И чуть чуть практики.

20151003_185104.jpg
20151003_185104.jpg (152.38 КБ) Просмотров: 1493


Да... шило-напильник для расширения дыры, ему лучше не доверять - поломает.
После ремонта, все торжественно пообещали купить ремкомплекты (кое кто даже четыре) и отдать их Славе625 на хранение.

3) Ствол дерева, решившего на халяву покататься с Проходимцем. Застряв в районе переднего колеса.
20151003_191619.jpg
20151003_191619.jpg (66.13 КБ) Просмотров: 1493

Дерево было извлечено, наказано. Говорят дважды. Но дел оно успело натворить, что то погнуло, и поворот налево для Эскудо стал затруднительным.

После Большой Черной направились на Кожевниково, малость поплутали по полям и выехали на газапровод. (Навител называл эту дорогу повышенной комфортности? Генштабовская карта врала безбожно, OSMand знал дорогу только в районе Новосибирской области и терял сразу за газопроводом на территории Кемеровской.

Собственно после газопровода и начиналась фака.
Тут и прозвучала фраза: "Всегда говорили, что в Кемерово хорошие дороги, но мне кажется в Новосибирске они были несколько получше".
Но мы факу видели в темноте и нам она виделась страшнее чем есть на самом деле. Правда Слава625 опять чуть не свернул в глубкий кювет с болотом, но опять мой испуганный вопль не дал ему этого сделать.

По итогам:
Единственная машина ни разу не застрявшая Славы625. По этой причине мое штурманство сводилось к воплям, размахиванию руками и функционированию в режиме принеси - подай.
Испачкал сапоги только на последних 5% внедорожности. В болоте они были мокрыми но чистыми.
Ехать штурманом лучше на самой подготовленной машине (дополнение: желательно первыми, интереснее, больше видишь живности).
Проехали интересный маршрут. Но ранее наступление темноты удручает.

полный путь.jpg
полный путь.jpg (170.58 КБ) Просмотров: 1493
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеPandora 04 окт 2015, 11:40

Интересный отчет, молодцы! :trophy:
Аватара пользователя
Pandora
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Русалко
 
Возраст: 31
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Jeep Grand Cherokee 2011
Пол: Женский

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеКапитан Арктика 04 окт 2015, 13:03

Еще запомнились слова Готмана : "Здесь деревья напали на меня!".
Поскольку в этот момент на меня нападал шершень (что, согласитесь, более обыденно), так и не узнал у него подробностей атаки энтов.
Еще теперь мы точно знаем, что ближайший к полям у урочища Черное, круглосуточный шиномонтаж находится в Новосибирске.
Еще в Кунчуруке очень популярен мотоцикл Урал. Видел 5 шт.
Еще ехать на автомобиле, у которого колеса могут быть направлены только вперед или вправо - интересный, но весьма спорный опыт.
Еще мы теперь знаем, куда местные отсылают понаехавших. В черную колею, которая сбрасывает в озеро, засовывает бревна в рулевое и пробивает каждое из попавших в нее колес аж по два раза.
Лишь Готман не пал под ее чарами. Хотя, может, деревья все еще нападали на него.
Еще газпром не только строит, но и разрушает. Например, дорогу от Б.Черной до Кожевниково. Которая на участке до газопровода вполне жива.
Еще Слава уже два месяца не порвал ни одного привода.
Вот
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеВалерка 04 окт 2015, 15:52

Не знаю как раньше,но Слава второе мвд,единственный не застрявший :ok:
Валерка
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 38
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:22
Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеКапитан Арктика 04 окт 2015, 17:55

Да как бы в это мвд особо никто не застревал.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеВалерка 04 окт 2015, 18:05

Проходимец писал(а):Да как бы в это мвд особо никто не застревал.

Это просто чирков не было! :rofl:
Валерка
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 38
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:22
Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеthe Blackbird 04 окт 2015, 20:19

3 машины из 4 глупо нашампурились в колее,вот и все застревания. Видимо и правда балку вниз опускать не стоит, а жертвовать приводами раз в полгода ради проходимости возможно :)
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеNomads 04 окт 2015, 20:50

the Blackbird писал(а):3 машины из 4 глупо нашампурились в колее,вот и все застревания. Видимо и правда балку вниз опускать не стоит, а жертвовать приводами раз в полгода ради проходимости возможно :)


Эм, а разве на асфальте они не будут работать на критических углах? Тут же не одна фака роль играет. Усиленный износ на асфальте при повседневном передвижении...
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеthe Blackbird 05 окт 2015, 22:48

Приветствую, товарищи.
1. Их бин лошидзе, их бин проебахтунг первую точку входа на зимник, которая с песчанными подъёмами :( стёр её с гармина случано. Спасите, дайте точечку мне пожалуйста :)
2. Та местность, где мы пилились, ведь по викимапии там тупик. А вот если мы том перекрёстке, который сразу после ручейка с мостиком, где залип патриот первый раз за всю поездку, пошли на право, мы б вышли прям на реку Кирек и далее дорога петляя уходит на север. Это и есть зимник? Почему мы туда не поехали? На фотках, которые выкладывал Номадс, самый первый космоснимок, там подк контекстным меню гуглземли видна эта петляющая дорожка, которая к реке Кирек идёт...
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеКапитан Арктика 05 окт 2015, 23:41

См темы Могильники 1- 5
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеСлава625 05 окт 2015, 23:51

Направо уже уходили. Там тупик. То что видно петляющее на космоснимке - на зимник и уходит, но заходы на эту дорогу и скорее всего сама дорога - всё заросло.
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеNomads 06 окт 2015, 06:58

Более того, если рассматривать местность где пилились через wikimapia, переключая источники карт (справа сверху), то видно, что сразу после брода, до которого не малость недопились, дорога сворачивает на север и как мне показалась идет до речки Кирек.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеthe Blackbird 06 окт 2015, 10:23

Слава625 писал(а):Направо уже уходили. Там тупик. То что видно петляющее на космоснимке - на зимник и уходит, но заходы на эту дорогу и скорее всего сама дорога - всё заросло.


А до реки Кирек доезжали или тупик ранее?
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеСлава625 06 окт 2015, 10:43

the Blackbird писал(а):
Слава625 писал(а):Направо уже уходили. Там тупик. То что видно петляющее на космоснимке - на зимник и уходит, но заходы на эту дорогу и скорее всего сама дорога - всё заросло.


А до реки Кирек доезжали или тупик ранее?

Спроси у Проходимца или почитай его темы про этот зимник. Я лично по той дороге не ходил.
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеthe Blackbird 06 окт 2015, 11:33

Слава625 писал(а):
the Blackbird писал(а):
Слава625 писал(а):Направо уже уходили. Там тупик. То что видно петляющее на космоснимке - на зимник и уходит, но заходы на эту дорогу и скорее всего сама дорога - всё заросло.


А до реки Кирек доезжали или тупик ранее?

Спроси у Проходимца или почитай его темы про этот зимник. Я лично по той дороге не ходил.


С поворотом направо всё понятно: topic10806-50.html#p325558

Поворот налево разведали в эту поездку.
Nomads писал(а):Более того, если рассматривать местность где пилились через wikimapia, переключая источники карт (справа сверху), то видно, что сразу после брода, до которого не малость недопилились, дорога сворачивает на север и как мне показалась идет до речки Кирек.

Я, честно говоря, не узрел. В любом случае, если она и выходит на зимник, то с ещё большим крюком...

Раз дорога направо выходит на зимник точно, то давайте по ней доезжать до зимника периодически и рубиться в сторону Могильников. Или в сторону Кирека (для разнообразия, ну чтоб сократить маршрут выезда на сам зимник), хотя там болотина страшная незамерзающая. :)
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеSlava-387 06 окт 2015, 12:11

Мечта увидеть могильники не покидает сосисочных джиперов. Это радует.
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеNomads 06 окт 2015, 12:54

the Blackbird писал(а):
Nomads писал(а):Более того, если рассматривать местность где пилились через wikimapia, переключая источники карт (справа сверху), то видно, что сразу после брода, до которого не малость недопилились, дорога сворачивает на север и как мне показалась идет до речки Кирек.

Я, честно говоря, не узрел. В любом случае, если она и выходит на зимник, то с ещё большим крюком...



Держи http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.08 ... &z=16&m=ys

И сравни с наброском

StKir.jpg
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеthe Blackbird 06 окт 2015, 13:15

Slava-387 писал(а):Мечта увидеть могильники не покидает сосисочных джиперов. Это радует.


А вот и пузотёры флудить подтянулись %)
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеNomads 06 окт 2015, 13:17

Если бы поехали по незамеченному проезду, возможно к броду проехали бы. Но разведчики Слава и Проходимец сказали, что за бродом тот же самый частокол из молодняка.
Мы со Славой ехали первыми и сначала свернули на дорогу помеченную желтым, но были остановлены Проходимцем. На этой развилке редкая поросль и мы выбрали вторую более - менее заметную дорогу. Если бы пехом чуть больше по перекрестку покрутились бы, скорее всего нашли бы незамеченную дорогу, но итог был скорее всего тот же самый, брод и за ним частокол.
Собственно если за 2-3 сезона там не пройдем, скорее всего там уже никто не пройдет без отряда лесорубов или трактора который тупо будет валить деревья.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеthe Blackbird 06 окт 2015, 13:20

Nomads писал(а):
the Blackbird писал(а):
Nomads писал(а):Более того, если рассматривать местность где пилились через wikimapia, переключая источники карт (справа сверху), то видно, что сразу после брода, до которого не малость недопилились, дорога сворачивает на север и как мне показалась идет до речки Кирек.

Я, честно говоря, не узрел. В любом случае, если она и выходит на зимник, то с ещё большим крюком...



Держи http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.08 ... &z=16&m=ys

И сравни с наброском

StKir.jpg


А вот это зачёт и хорошее разрешение! Спасибо! :)
Только мне кажется, что "дорога, по которой не поехали" и есть "незамеченный проезд", не? Хотя, ты же по треку на карте смотрел?
А то у меня трек есть, а карты в гармине нет нормальной.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеNomads 06 окт 2015, 13:36

Нет. Кажется они все три начинаются на одном перекрестке. О том, что мы проскочили незамеченную я понял только сейчас, когда рисовал на яндекс карте трек ручками, прогалены - болота не совпадали с трековыми.

А вот это пробовал? https://www.google.com/earth/ я поставил на комп. В него загружаю трек и он отображается на спутниковой карте. Тут же можно трек и интересные точки - развилки ручками нарисовать и загрузить в навигатор. Скажем так, знал бы планы Проходимца попытался бы так и сделать, что бы не проскакивать нужные точки :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеSlava-387 06 окт 2015, 14:06

the Blackbird писал(а):
Slava-387 писал(а):Мечта увидеть могильники не покидает сосисочных джиперов. Это радует.


А вот и пузотёры флудить подтянулись %)

Я так то тоже с вами интересно выйти на могильники с кирека. Надо цепочки на пиле однако точить. :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

СообщениеNomads 06 окт 2015, 14:26

Самое ранее упоминание об этом зимнике. Карта 1921 года. :rofl: Есть мнение , что тогда свои Проходимцы были %)

1921.jpg


В более ранних картах этого района (из тех, что я нашел) зимник не обозначен.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Выездное заседание клуба Кирек.ру 3.10.15

Сообщениеthe Blackbird 06 окт 2015, 14:34

Крутяк!
Ну вот у нас есть шанс повотрить подвиг ОМКашников, и первыми пройти этот зимники в 21 веке )))))
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5