"Чумазег" SGV 2001г - Fed

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Дальнешие обсуждения и повествования в этой теме с олбанским или же без?

Ога, таффай, аффтар жгы есчо!
3
Не нужно коверкать родной русский язык!
20
А мне как-то сугубофиолетово!
9
Свой вариант ответа(можно написать в теме)
1
 
Всего голосов : 33

"Чумазег" SGV 2001г - Fed

СообщениеFed 14 окт 2015, 16:55

Chumazeg_1.jpg
Вот он "Чумазег" собственной персоной. Фото не моё.
Chumazeg_1.jpg (82.08 КБ) Просмотров: 5621



Усем Прувед!

Вот и я решил всё же запилить повестование о своём верном, новоиспеченном с июня месяца этого года друге - или как и с чего всё начиналось. Заранее прошу читателя не изливать на мну тонны нелицеприятных словесоф, а так же не утомлять свой взгляд и не напрягать мозг негодованием, в связи с допущенными в тексте апшыпками, ачыпятками, пунхтуацией, олбанским и иже с ними, так как многое будет накиданно тут намеренно - то бишь спецыальна! Иными словами, кому не интересно - можете не читать... Одно замечу сразу - сильно уж ярко выраженного олбанского, который просто невозможно воспринимать без определенных усилий шевеления серым веществом, постараюсь не допускать, но и не обещаю обратного.

Итак, глубокоуважаемый читатель, с позволения высших вселенских материй, пожалуй, возьму на себя роль повествователя сией то ли небыли, а то ли были.

Часть нумбер №1. Или с чего же всё же!

Это присказка - не сказка. Сказка будет впереди...

Одним прекрасным летним, знойным днём в прошлом, а именно - 2014 году, прохаживаясь по собственным владениям, именуемым коротко и ясно - балкон, а-ля лоджия, совсем случайно в поле моего собцтвиннага зрения попался праздной походкой пошатывающийся и чуток подшофе дружбанчег "децтва-школа-йуннасть" моего - товарищ "под кодовым названием", ну пусть будет Димыч. Завязаф, непосредственно, через рамное окно лоджии некую, незатейливую беседу, я выяснил следующее: Димыч изъявлял страшное желание в скором времени двинуть свои телеса в направлении одной из афтошкол нашего горячо любимого города Томска, дабы пройти процедуру обучения со всей дальнейшей составляющей и вытекающей, а именно - получением заветной корочки, опосля всех в будующем сдаденных экзаменофф, именуемой - ̶п̶р̶а̶в̶а̶ Водительским Удостоверением. Почему-то от чего-то, мне тогда подумалось - "Ну а фигли, на просторах интырнетафф недавно четал, дескать, в глобальных планах нашего "гарячо любимаго" государства повысить как стоимость, так и времяпрепровождение, а то есть - длительность обучения, что не есть карашо и будет отчаинна тарабанедь па кармашку" Кроме того-всего-прочего, Димыч обмолвилсо ещё кое каким лицеприятным фахтом, дескать у него в "Автотехе" один из инструктарофф его друг, друг семьи, котэ, собакэ, дедкэ, бапкэ, репкэ и т.д. "А чо бы и нед" - подумал тогда я собцтвиннамозгно. Вопроса в перспехтиве о приобретении железного коня в каком-то эфимерно скором или не очень времени передо мной тогда не стояло, а посему я для себя решил, что опосля получения ̶з̶а̶в̶е̶т̶н̶о̶й̶ ̶к̶о̶р̶о̶ч̶к̶и̶ Водительского Удостоверения(ВУ, далее по тексту), как я уже обозначивал выше - после всех сдаденных и не очень экзаменафф, в общем и целом, когда я получу ВУ, то положу иго на полачку и нехай оно там пылиццо, пока не придёт заветный час ХЭ - прыобретения аутомобиля. Да и после 3х лет умеренной лёжки ВУ на полачке колычество стажа будет приятна греть душу, а так же все прочие, сопутствующие и не очень, фибры моего естества.

Сказано - сделано! А вернее, подуманно - воплощено! Поиск фтыртырнете по слову "АвтотехТомск" выдал мну на обозрение есчо одну весьма привлекательную весчь, а именна район дислакации филиала ентой самой афтошколы - Фрунзе "115", то бишь совсем рядом-с с моей "родной деревенькой", именуемой на карте Томска как Академгородок(у нас так и говорят - "Академ - большая деревня"). Ловким движением рук и никакого мосченичества был набран нумер ентого самого фылыала, состоялась недолгая и непродолжытельная беседа, из каторой я узнал, што именна мне нужна с собой притаранить и уже минут через дваццать-триццать я, собцтвиннай персонай оттаптывал и шлыфавал пароги афтомобилеугоднаго заведения. Долго ли, коротко ли, но и до меня дошла очеридь(из однаго человека) и йа, довольный, што мну наконец-то соблаговолили оказать честь и пригласить на приём, ворвался аки коршунъ в кулуары заведения, научающего держаццо в седле тарантаса, под названием - Транспортное Средство(ТС, далее по тексту). Далее фсё как и положено в лучших домах "лондана-и-парыжа". "Здрасьти-мардасьти! Где ваша ксива, то бишь пачпорт? Ах, вот. Ну хорошо. Вам павизло, таг каг вы паследним-припаследним попали в самую што нинаесть паследнюю группу...бла-бла-бла...тыры-пыры-растапыры" И фсё в том же духе, с теми же запахами, то бишь благовониями. На секунду, я даже подумал, что не туда попал и мну пытаюццо завербовать "отчаянные домохозяйки" с пылисосами "Кирби" или же прочей дребеденью, уж настолько всё это напоминало "сетевой звыздец(читай - маркетинг)" Всё же, через нное количество времени, сомнения мои были рассеяны, таг каг сдавать на категорию "В" верхом на пылисосе "Kirby" мну никто не предложил, а тематика разговора держалась в рамках того, ради чего я туды и пригаллопил на маршрутке нумер "5". Паследними словами во всём этом затянувшемся и изрядно поднадоефшем мне монологе было - "А теперь соизвольте, милостивый государь, атмусолить нам дватыр русцкех таньга!" Ну, тут йа, собствинна, ничему и не удивилсо, таг каг условие сие было изночально оговорено посреццтвом сотово-мобильно-тилифонной связи и те самые пресловутые "дватыр русцкех таньга" томились в ожидании в недрах моиго бямажнега, после чего благапалучно перекочевали па назначению, пад некую расписку от некой мадам, которая занималась приёмкой документафф. Фуххх... С радостью и неким даже облегчением выдохнул я с мыслями: "Начало паложено!"

Часть нумбер №2. Как говорит мой друг - "Начало положено - конец будет!"

Итак, начало положено. Именно с этими словами в моём, не по годам бурном и раздолбайском мозгу, йа передвигался из пунхта "А" в пунхт "Б", а проще говоря, с Фрунзе "115" в сторону постоянной дислокации, а именно - собцтвиннага местапроживания. Заранее обусловив с преццтавителями ̶а̶ф̶т̶о̶м̶о̶б̶и̶л̶е̶у̶г̶о̶д̶н̶а̶г̶о̶ ̶з̶а̶в̶е̶д̶е̶н̶и̶я̶ "Автотеха", что я буду посещать их "лекцыи-митинги-демонсрации" па вечерам каждодневно, окромя выходных с васимнаццати нуль-нуль и до дваццати нуль-нуль, палучиф палезные и не очень бумаженции со спокойной душой я докатывал до своей остановке. Приперевшимсь фсторону дома, я набрал нумерочег Димыча и завязалась беседа: "Аллё-маллё... Чокагжисть, каг сам?"... "Ты уже фписалсо в добровольцы на прохождение долгих, изнурительных испытаний, пыток и так далее, именуемых - обучение вождению на катигорию "В"" - палюбопыццтвовал я у него, на что получил бодрый и утвирдительный ответ - "А то як же, ещё вчера". Фпаследствии, выяснилось, что ходить мы с ним будем в одну и ту же группу, к одному и тому же преподавателю, в одно и то же время, ну или как получиццо. Вот, фпоследствии, так оно и палучилось... Повествователь ентого многогранного опуса ходил, не пропуская ни одного занятия, а Димыч - как получиццо. Однако, забегая фперёд, поведаю следующее - Димыч прошёл фсе экзамены раньше меня и получил ВУ на пару-тройку месяцефф, если я не ошыбаюсь, так же раньше. Правда, у меня был период весьма негативно сказавшийся на здоровье, а-ля "̶п̶и̶л̶ь̶-̶к̶у̶л̶и̶л̶ь̶-̶балель".
Далее было много всего, начиная от первых лекцый, урокафф, первой практики вождения с первого же занятия выезд от Троллдепо до афтодрома на Хромофке, учитывая, что я до этого, фактически, не садился "за руль", а так же и "перед руль", было мну слехка непривышна. Ну да ладна, фсё же я не намеревался воять тут новый "Война и Мир" и, если лезть в дебри и описывать фсе перепетии, которые за время моих странцтвий па городу в качестве абучающегося со мной происходили, то выйдет это всё как выше обозначенное мною произведение или же собрание Большой Советской Энциклопедии со всеми ежегодниками. Вкратце намулюю, что теория у мну была везде и всигда на любой кантрольной, а так жы и на паследующих фсех испытаниях и экзаменах, как внутриннех таг и в ГыБыДыДы на атлична, без апшыбак, а вот с практикай как-та не шыбка ладилось. Всё эта пресловутая НЕВНИМАТЕЛЬНАЗДЬ! Будь она неладна. Было многа чего... И скачки по Комсамольскаму, и "даёклмнэтажекольцо", и обкатка Иркуцкага фдоль и паперёг, и "Кудатыпрёжьнакрасный", и "пачиму мы ездим 90 минут, а не 120 положенных па уставу?"(это уже было моё негодование, а так же подозрение, что мну хотят кидать на таньга) и...и... фсего и не упомнишь, да и надо ли?! Кстати, инструхтар па важдению, хоть он и был другом Димыча, но ни для него, ни уж тем более, для мну никаких поблажег не было. Взрослый такой дядечка в годах, строгий, но справедливый, учил хорошо, объяснял достаточно понятно, не подсказывал, а том числе и на экзаменах(по-крайней мере мне), да и особо не орал и не матерился, особенно после моего с ним сурьёзного разговора, что дескать нехрен тут переходить на лычнасти и прямые аскарбления и вы, дядечка инструхтар, ф корне не правы и т.д. Обучался мну на Daewoo "Nexia", какого-то лохматого года выпуска, МКПП(понятно дело). Ф общем, оставлю я, пожалуй, все эти мудрости-премудрости, касаемые пребывания и прибивания собствиннага времени с пользой и не очень, до лучших времён, так как темку я запелил фсё же не об этом. Коротка и йасна: - Фсе экзамены я сдал, получимши при этом ВУ в мае нынешнего года.

Часть нумбер №3. "Кто ищет - тот фсигда найдёт!"

Совсем забыл добавить, што пад действием непреодолимых и неопознанных мною сил, а так же есчо не пойми чего, выбирать будущего надёжного или же не очень, железнага друга я начал патихохоньку ещё прошлой осенью, в 2014-м, непасредственна через недельку после начала моих ежевечерних походофф в ̶ш̶к̶о̶л̶у̶ ̶а̶в̶т̶о̶б̶и̶з̶ь̶н̶и̶с̶а̶"Автотех". Не знаю, чем я тагда рукавоццтвовался и о чём думал, но начал усиленно штудировать небезызвестный сайтег http://drom.ru на предмет бибика, который несомненно пришёлся бы мну по вкусу, нраву и душэ. Мною были просмотрены, чисто в визуальном, а не ощупывательно-осязательном плане десятки, а вернее сотни аффтомобилей, но так как я для себя изначально решил, что только внедорожнег, только 4х4, только хардкорр и только - "тем дальше звездовать за трактором", то круг моих поискофф был несколько сужен, так как седаны и иже с ними моё сознание категорически отказывалось воспринимать и рассматривать к преобритению. Тут, кстате, хотелось бы сделать некое отступление, и поведать о том, что изначально ещё в 2009-2010м(если память мне не врёть) годах присматривал для покупки ни многа ни мало, а - Шэвролетты Тахо или Субурбиг, но опосля весьма повествовательных и многопознательных, информативных бесед в мырке(mIRC) на канале #4x4, кардинально поменял свои приоритеты и удалил из мозгового пространства эти самые "пределы мечтаний", по причине того, что такие "орангутанги" весьма карашо кушають, да и, в целом, весьма многа требують к себе внимания заключающегося в денижных массах. На тот момент, у всей нашей честной компашки, ф которую с момента её основания входил и входит Наш-Ваш горячо любимый и "вечнозелёный"(а вернее не совсем сразу вечно) товарищ - Крепкое Сибирское Здоровье - Алексей, именуемый на данном форуме в краткой форме ale(тут мысль моя начала плутать по корридорам извилин собствиннага мозга и зашла ф тупик...) Ну дык вот, как я уже упоминал выше, на тот момент вся наша честная компашка уже была обзаведена бравыми "железными лошатками", а кое-кто успел сменить уже не один пепелац, получалось, что я единственный, хто передвигался па земле на "11-м" маршруте, а проще говоря на своих двоих, или же ещё проще - посреццтвом пешкаруснаго транспорта. Хотя нет, тут я чуток слукавил, ведь у выше упомянутого Димыча в то время ещё не было ни "дорожного кораблика", ни ВУ для управления оным, как фпрочем и у вашего покорного слуги. Однако, Димыч всё же взял себе в этом годе немолодого агенхта "007", опередив мну на пару-тройку месяцеф(точную дату, увы не припомню). Таким образом, я оказался софсем один(как в том анекдоте) кто ещё не обзавёлся среццтвом передвижения повышенной опасносте под седалищное место. И тут меня осенило, а вернее осинило. А случилось это одним чудесным осенним вечером 2014-го, когда на чашку-другую певаса под кодовым названием "Жегуль" ко мну заскочил, спустившись энным количеством этажей свыше, одноподъезднег-сосед, а так же бравый товарищ, закодированно обозначенный и законсперированный в данном повеццтвовании как - Алекс Коняжкен. Пространцтво моих владений нарушыл тревожно-звонкий ̶н̶а̶б̶а̶т̶ звук электроквартирнога звонка. На пороге хибары, возник трезвовесёлый или же весёлотрезвый Алекс(Коняжкен), но в то же время сияющий, в предфкушении застольных пасиделок за чашкой-другой ̶ч̶а̶я̶ пываса, коего в нашем распоряжении оказалось весьма нимало. "Превед, Фед-Медвед!" - воскликнул он ф сторону меня. - "Кагжытуха? Кагдила?", после чего уверенной походкой прошлёндрал фкухню. Я же, привеццтвенно пожав по пути ему правую длань, выдал в ответ: "Здарога, усё у норме! Заваливай! И тебе нехворадь!" Обратив своё внимание на мой уже изрядно потрёпанный, но всё же ещё актуальный до сего времени, ноутбуг и завидев в нём открытый сайтег(̶h̶t̶t̶p̶:̶/̶/̶d̶r̶o̶m̶.̶r̶u̶), который уже был упомянут выше(не буду повторяться, дабы не сочли за рекламу), Алекс изрёк следующее: "Оппана! Да ты никаг машинкэ себе пресматриваешь?". "Ну ни без этога" - ответил я, добавив - "На какую-то вселенскодалёкую пырспыктиву, и уж явно не в этом годе, так как пока я ещё ученичог-с и только начал внедрение в столь незнакомую для меня ипостась, именуемую - вождение ТС, ПДД(Правила Дорожного Движения) и прочии каврижки, как с маком, так и без". Ф то время, у меня на ноутбуге были открыты вкладки в "ОгнеЛисе" на тайоты, нессаны, опыль фронтеры, мисюбисики и прочее, разное и всвозможное пепелацное разнообразие, всего на сей момент и не упомнить. С видом запрафского свещеннослужытеля, Алекс какбуд-то бы начал вечернюю малитву: - "Оооотчеее моооой..." в сей миг я падумал, а не забредил ли Алекс православием галавного мозга, со всеми вытекающими послеццтвиями, но уже через долю секунд осознал, что догадки мои являюццо беспочвенными, так как далее Алекс продекламировал: "Ооотчеее моооой.... уже который год присматривается к такому зверьку па кличке Зузукэ "Грант Вытарэ". Помниццо, я тогда ещё малость удивилсо, што за зверёг такой - "ГраВитара" Хмм... Странна... Про "ГраВицаппу" помним-с с Кин-дза-дзей, а вот пра "ГраВитару" каг-та ниошень. Ан нед, напрягая свой моск каждой извилинай, фсё же я вспомнил, што смарел как-то и по Зузукам, ф том числе и "ГраВитарным" инфу на дроме, да в хухлэ(читай как google). Кроме того, мне фспомнилась статья, под названием что-то а-ля - "Какие запчасти на какие японские афтомобили выходят дешовле всего". Сейчас пастараюсь по памяти припомнедь, что вроде каг самые дешовые внутреннасти были на нессан, далее как раз были тайоты и зузуки, а самые дарогие это хондарь, мисюбися и мазда(прошу не пинадь ногами, я не копенгаген так ли это или нед). Вроде вот эти статейки и читал, а может и копипасту с другого сайтега:

http://m.expert.ru/magazine_auto/2007/0 ... i_yaponcy/
http://5koleso.ru/articles/Magazin-Remo ... i_deshevle

Хотя, вероятнее всего, я не удосужился уделить должнаго внимания Сузукам из-за вот этой статьи:

http://autorambler.ru/journal/events/sa ... 560944333/


Ну дык вот, что-то я чуток отвлёксо. На моё недоумённо непонимающее летсо с осоловелым взором, Алекс изрёк безматерные оскорбления следующего характера: - "Вот ты, Фед, дерёвня! Такую махину и не разглядел!"(Вот точно... "Слона то я и не увидел", подумал я ф тот момент) - "Енто же легендарнэй внедарожнег-вседарожнег-всепарожнег! Енто же та же самая наша совеццкая нива, толька другая, патамушта ипонская!" - продолжал свои словоизлияния под воздействием алкагольно-пывасных паров Алекс(Коняжкен). Пад умеренно обильным патреблением пываса марке "Жегуль" в кампании Алекса, мну пачиму-та шыбка уж сильна понравился сей ниваподобный ипонцкей драндулед, что я начал усиленно ковыряццо каг в хухлэ, так и на просторах дромасекского сайта. А ведь и правда, всигда жеж мне нивы нравелись и па виду, и па их габаритам, а уж тем паче, по их шагоезднопролезаемым особенностям. Правда, бывали на моём веку и ужасные неприятнасти с нивами, но эти падробности йа всё же предпочту не публиковать. В общем и целом, уже несколько позже за ожывлённой беседой и прадолжением нашего банкета, подкряпляемого навяленной ̶ф̶о̶р̶е̶л̶ь̶ю̶ плотвой, чыпсами и фсяческими прочими подпывасо потребляемыми явствами, я для себя каг-та совершенно неажиданно узнал, что Алекс оказываиццо относительно долгое время работал инструхтаром па важдению(Вот блина... гатт, нет штоб раньше об этом мне сообщить), даже имеет некие ДОСААФовские корачги, да и ваще не кисляцко таг шарит в машинках(не то, што я - дилетант-с). Далее, последовали задушевные лицеприятные и не очень разговоры о нашем правительстве, политике, трезвоньканье и подобие исполнения песеног на моей гытаре, напоминающее каг "Мне бы разучить три аккорда", таг и Beatles "Yesterday", Гр.Об.(нипасрецтвинна в моём исполнении) ну и многое другое прочее... Для себя же я понял - выбор сделан и, если вдруг совсем па другому звёзды не выстроятся в астрологическом гараскопе, то шагаю йа толька ф сторону "ГраВитары"! Алекс тогда ещё не забыл сообщить мну одну важную деталь, а именно, что дескать, если я надумаю совершать сделку купли-продажи, то брать "ГраВитарку" надо желательно посвыжее, ну или хатя бы начиная от 2005 года, таг каг с ентога самого года они выпусщаюццо в новом ̶к̶о̶р̶п̶у̶с̶е̶ кузове. Однако, штудируя фсеынтернетное пространство и почитывая различные отзывы, обзоры и статейки о лэгэндарном всэдорожниге от Зузукэ, я для себя всё же принял решение, што раз уж Сузики "ГраВитары" выпускались на честнообразной, натурлищь раме лишь до 2005 года, то што-та не очень хочеццо заиметь ф паследствии в свои владения псевдавнедарожнег обновленной мудификации безрамный варьянт, то бишь, с таг называемой "псевдорамой". Ну и, понятно дело, не только ентот фахт отвернул мой взор от моделег начинающих свой долгий жызненный путь с канвейера начиная с 2005 года, а фсё гораздо проще - не фсё, што хочецца можно себе пазволеть! Залезши в очередной раз на дрм сайт я пустилсо в долгие и обстоятельные поиски бибикоф Зузук "ГВ" на территории нашей провинции. Вот для начала, как раз и стал смотреть в годовой выборке от 2005 года, до нынешнего(тогда ещё 2014-го). Пред очами моими понеслись весьма неприятственные и нелицеприятностные цыфирки стоимости начиная от 600тыр таньга и дабесканечнасти на совсем уж свежие модельке, которые я туд же отфильтровал, добавив в новую выборку по годам 2005-2008 год, но и это не утешило мои ожидания, а лишь наоборот ввело меня в некую прострацию и состояние горького уныния. СГВ 2005 года усиленно сапративлялсо и никак не хотел стоить менее 600тыр русских таньгофф, а более свежии(2006-2007гг.) итого стоили 700-800тыр и выше. Тут мне как раз и фспомнилсо Алекс со своим "ценным" советом и я падумал: "Мдэээ... Хорошо живёти, дядечка Алекс, раз для вас 600тыр и более в пепелац фкинуть ент каг два пальца об асфальт". Мой скромный бюджед на то время составлял столько, что лично я мог прыобрести только старый, ржавый запорожыц, да и то без окон-без-дверей, полна горница людей. В общем и целом, равно как и, в целом и в общем, для себя я вынес сей вердихт: "Недбобластолька", так как цены на относительно свежие СГВ(2005-2008гг.) были для мну неподъёмные ф принцыпе, да и кусались словно Зимбабвийские аллыгаторы в Занзибаре. Выбор мой тогда пал на годовой разбег из 1999-2004гг.

Ну чтож, многоуважаемый читатель, видимо я уже несколько притомил тебя такими объёмными текстовыми изысканиями, посему пора бы немного и отдохнуть. Кроме того, всё же я решил залепить в тему опрос, дабы понять, в каком лучше стиле продолжать моё повестование(да и надо ли?!) с применением олбанскех технологий или же ограничить употребление оных, сведя до количества нуль. Именно результат опроса и определит дальнейший стиль изложения моих мыслеформ, а так же продолжения всей этой относительно недавно начавшейся истории.

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Fed 30 окт 2015, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеPensioner 14 окт 2015, 17:05

Многа букаф, не асилил...
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеKadavR 14 окт 2015, 17:11

+1

ЗЫ в слове "истчъо" ошибку сделал в опросе.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 14 окт 2015, 17:36

Pensioner писал(а):Многа букаф, не асилил...


Вполне предсказуемо %)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

Сообщениеroadroller 14 окт 2015, 17:54

"не читал, но поздравляю"
Аватара пользователя
roadroller
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:37
Откуда: Томск
Авто: Lada 4x4 312100
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 14 окт 2015, 18:21

roadroller писал(а):"не читал, но поздравляю"


Да, похоже, всё никто не прочитал и не прочитает, ибо слишком много %) Благодарю за поздравление! %)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 14 окт 2015, 18:29

Судя по опросу, олбанскей не слишком-то приветствуется, ну так как, видимо, вышел из моды, но мне на неё до фонаря. Всё же следующее будет уже без олбанского, да и существенно короче по своему содержанию. ;)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеSkay 14 окт 2015, 18:30

олбанский тут нафиг не нужен... поздравляю :)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеSphinxa 14 окт 2015, 18:41

А я не поняла, автор права получил или машину купил? Абзац про автошколу еще осилила, дальше - нет %)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 14 окт 2015, 18:45

Sphinxa писал(а):А я не поняла, автор права получил или машину купил? Абзац про автошколу еще осилила, дальше - нет %)


И то, и то. Правда, первое было в мае, а второе в июне. Просто, тему только сегодня создал, ибо чтобы было где, а не в других темах. С машиной уже много проблем обозначилось или же одна, но большая. Скоро постараюсь фотоотчёт выложить, дабы не засорять иные темы.
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеSphinxa 14 окт 2015, 18:51

RuliK писал(а):
Sphinxa писал(а):А я не поняла, автор права получил или машину купил? Абзац про автошколу еще осилила, дальше - нет %)


И то, и то. Правда, первое было в мае, а второе в июне. Просто, тему только сегодня создал, ибо чтобы было где, а не в других темах. С машиной уже много проблем обозначилось или же одна, но большая. Скоро постараюсь фотоотчёт выложить, дабы не засорять иные темы.

Тогда поздравляю и с тем и с тем :) Просто машины в подписи вроде давно, я и не поняла что тема про ранее приобретенное имущество и навыки %)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

Сообщениеvs_les 14 окт 2015, 18:53

Фи, олбанский уже устарел. Моветон это :mad:
Аватара пользователя
vs_les
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:34
Авто: LADA Kalina Hatchback GT
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 14 окт 2015, 18:54

Sphinxa писал(а):Тогда поздравляю и с тем и с тем :) Просто машины в подписи вроде давно, я и не поняла что тема про ранее приобретенное имущество и навыки %)


Благодарю. Дык вот в многабуквенном тексте в начале темы и идёт всё описание, предыстория так сказать...
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 14 окт 2015, 18:56

vs_les писал(а):Фи, олбанский уже устарел. Моветон это :mad:


Каждый имеет право на свою точку зрения. Для кого-то может и устарел, моветон и всё такое, а для кого-то так интереснее писать. Изначально написано - кому неохото или не интересно - могут не читать. Всё же, я действительно сомневаюсь, что кто-нибудь прочтёт от "корки до корки" :rofl:
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеПал Саныч 14 окт 2015, 19:38

не читал но осуждаю
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеBulk 14 окт 2015, 21:22

Не осилил
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеSkay 14 окт 2015, 22:55

RuliK писал(а):
vs_les писал(а):Фи, олбанский уже устарел. Моветон это :mad:


Каждый имеет право на свою точку зрения. Для кого-то может и устарел, моветон и всё такое, а для кого-то так интереснее писать. Изначально написано - кому неохото или не интересно - могут не читать. Всё же, я действительно сомневаюсь, что кто-нибудь прочтёт от "корки до корки" :rofl:

Ну если действительно сомневаешься, то зачем все это? Тема одного автора останется вот и все, будешь сам в ней для себя писать и себя читать, прикольно чо...
Будь проще и люди к тебе потянуться, олбанцы, как показала практика, тут не прижились...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

Сообщениеale 14 окт 2015, 23:26

Я конечно думал, что будет больше, но осилил ))) Глаз не шипка режет, только изредка :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

Сообщение77th 15 окт 2015, 10:19

vs_les писал(а):Фи, олбанский уже устарел. Моветон это :mad:

А каг жы церушная заслушка??? :rofl:
77th
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 38
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:04
Авто: Pajero II Коротыж
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 15 окт 2015, 15:00

Skay писал(а):Ну если действительно сомневаешься, то зачем все это? Тема одного автора останется вот и все, будешь сам в ней для себя писать и себя читать, прикольно чо... Будь проще и люди к тебе потянуться, олбанцы, как показала практика, тут не прижились...

В отличии вот от этих тем, я ещё не шибко-то олбанил:
topic1735-425.html#p87705 - особенно подписи к картинкам. Чёрт ногу сломит :rofl:
topic1735-425.html#p87230 - ну или вот тут сам текст, целый паззл :rofl:

Так, что с 2009 года я всё же слегка подправил стиль написания :P
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеKadavR 15 окт 2015, 15:45

RuliK писал(а):Так, что с 2009 года я всё же слегка подправил стиль написания :P

я б сказал что йезыг ты подзабыл %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеBobMarlя 15 окт 2015, 19:15

Асилил с трудом. Но уж слишкам много букаф.
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 15 окт 2015, 20:37

BobMarlя писал(а):Асилил с трудом. Но уж слишкам много букаф.


Продолжение будет существенно короче и с фотками %) Ну и без олбанских технологий, так как они здесь не приветствуются, как выяснилось %)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеBulk 16 окт 2015, 15:09

олбанскей, линейка в подписи, я как будто в 2007 оказался
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

РулькенЪ "Чумазег" Suzuki Grand Vitara 2001г. рождения

СообщениеFed 16 окт 2015, 15:31

Bulk писал(а):олбанскей, линейка в подписи, я как будто в 2007 оказался


Всё новое - это хорошо забытое старое! :P
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3