да будет им пипец!

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 01:55

Угадай из бюджета какого уровня платится пособие, а из какого ФЗП школьного медика?

Кто ж будет голосовать за мера, если, простите, муниципалитеты себя скоро туалетной бумагой не смогут обеспечить без субвенций свыше? Власть-фигасть... а рулят-то они чем? Землёй? так скоро последнюю распродадут... А больше-то рулить им уже нечем, финиш.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 02:04

Стоит ли голосовать за МЭРА у которого, одна альтернатива всему - лучше платить пособие из федеральной кассы, чем сохранять хоть какое-то обеспечение безопасности здоровья детей? До свидание - пишется раздельно.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 02:09

Anna писал(а):Стоит ли голосовать за МЭРА у которого, одна альтернатива всему

не стоит, все равно это пешка от которой ничего не зависит. Остановки переименовать могут. Кондукторов в автобусы посадить не могут...
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 02:16

mitek писал(а):
Anna писал(а):Стоит ли голосовать за МЭРА у которого, одна альтернатива всему

не стоит, все равно это пешка от которой ничего не зависит. Остановки переименовать могут. Кондукторов в автобусы посадить не могут...


Тем более идиотски смотрится общий курс партии. Особенно на фоне призывов к повышению рождаемости и пропаганде любви к детям, вернее к многодетсву.

Хотя если ближе к телу и относительно моего района проживания претензии прежде всего не к мерину, а к губернатору

Да и ещё один вопрос за каким тогда простите фаллическим символом, мы тратим время на выборы ПЕШЕК от которых всё равно ни чего не зависит?
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

СообщениеHeon 17 мар 2009, 07:49

Forum.tomsk.ru )
Аватара пользователя
Heon
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:29
Откуда: Из Далёкай Сибири!
Авто: Hyunday GALLOPER 2.5 TD, Subaru Forester 2005.
Пол: Мужской

да будем им пипец!

Сообщениеmkot 17 мар 2009, 09:23

Да и ещё один вопрос за каким тогда простите фаллическим символом, мы тратим время на выборы ПЕШЕК от которых всё равно ни чего не зависит?
а ты его все еще тратишь? зачем?
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 09:32

Вообщем так, частично специально для Митька.
Позвонила с утра своей родственнице работающей педагогом в областной школе Новосибирска, стаж у неё уже приличный, прочили в директора сама отказалась, аргументировала тем, что тогда у неё не будет времени на педагогическую деятельность, а очень любит работать с детьми. Она дала ряд пояснений.

1. Штатное расписание в школе утверждается перед началом УЧЕБНОГО года, в мае, июне и изменению не подлежит на весь учебный год!
2. Нет ни каких проблем с финансовым обеспечением школ в связи с президентской программой "Наша новая школа" утвержденной Медведевым на этот год (им конкретно в этом году выделили миллион на ремонт школы из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета);
3. Педагоги и мед. работники сейчас самая устойчивая позиция по обеспечению ФЗП и ни каких сокращений в НСО не наблюдается.
4. Подобное сокращение может быть инициативой новой и.о. директора с попустительства местной администрации (не на воровались) т.к. по новой системе распределения зарплаты в школе, часть высвобожденных денег распределяется на премии;
5. То что мой запрос из областной администрации перенаправили в районную является грубым нарушением закона который недавно принят, там чётко прописано что выше стоящие инстанции не имеют права перенаправлять подобные запросы в нижестоящие а обязаны рассмотреть на своём уровне!
6. в НСО родители уже давно плюнули на коллективные письма в администрации (исключением является прошение о выделении ставки преподавателя группы продлённого дня) , а стразу пишут в прокуратуру.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 09:33

Мкоту, я не хожу на выборы и давно, после того как сама работала на политиков при подготовке и планировании политических компаний (последний раз в 2002 если не ошибаюсь). На счету 5 из 6ти выигранных выборов. На одни выборы нашу команду пригласили в середине уже активно идущей компании. Было поздно смогли только резко повысить рейтинг.
Славо Богу выбирать мэра мне и не надо было у меня областная администрация.

И пока последнее:
Функции школьного врача включают в себя не только оказание первой помощи. Его обязанность контролировать приготовление пищи в школьной столовой, гигиену в школе и пр. т.е. проводить контроль за соблюдением сан. минимума.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 12:52

Anna писал(а):То что мой запрос из областной администрации перенаправили в районную является грубым нарушением закона который недавно принят, там чётко прописано что выше стоящие инстанции не имеют права перенаправлять подобные запросы в нижестоящие а обязаны рассмотреть на своём уровне!

это как??? сами прямо взять и рассмотреть не свой вопрос? Свои-то вопросы расписывают вниз, а уж не свои сам бог велел. %)
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 12:58

Я тебе закон скидывал в другой теме. Вот кусок из статьи 5 этого закона.

2. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа Томской области, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с письменным уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, когда текст письменного обращения не поддается прочтению.
При устном обращении гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

Сообщениеmkot 17 мар 2009, 13:01

При устном обращении гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

Дада, я тоже часто людей туда посылаю :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 13:04

mitek писал(а):
Anna писал(а):То что мой запрос из областной администрации перенаправили в районную является грубым нарушением закона который недавно принят, там чётко прописано что выше стоящие инстанции не имеют права перенаправлять подобные запросы в нижестоящие а обязаны рассмотреть на своём уровне!

это как??? сами прямо взять и рассмотреть не свой вопрос? Свои-то вопросы расписывают вниз, а уж не свои сам бог велел. %)


Батенька этот закон касается обращения граждан, а куда они там списывают свои вопросы меня вообще не волнует
Да и в чём выражается НЕ СВОЙ ВОПРОС? Как у тебя со структурой подчинения в административных органах?
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 13:08

Anna писал(а):касается обращения граждан


я их и имел в виду, если чо. "Свои" это по своей компетенции, а "не свои" это чужой компетенции (твой случай, кстати).
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 13:10

см. выше
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 13:10

Anna писал(а):НЕ СВОЙ ВОПРОС?

Далеко ходить не буду. ))
Ну например когда с соцзащиты трудовые пенсии трясти ходят.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 13:15

mitek писал(а):
Anna писал(а):НЕ СВОЙ ВОПРОС?

Далеко ходить не буду. ))
Ну например когда с соцзащиты трудовые пенсии трясти ходят.


Мить, советую посмотреть структуру подчинения административных органов.
Облегчит задачу.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 13:28

Anna писал(а):посмотреть структуру подчинения административных органов.

мне это надо?
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

Сообщениеmkot 17 мар 2009, 13:37

кстати о медработниках в школах, так вот классе эдак в 8м прищемили мне пальчик люком канализационным, не в школе..
ну вообщем все ок, тока ноготь отходить начал, ну и слезает потихоньку я его бритвочкой подрезаю аккуратненько...
в один прекрасный день когда осталось примерно полногтя , в школьной раздевалки я им зацепился за чью то куртежку и он оторвался, ощущения просто сказочные, кровь ручъем...
ну меня други потащили в медкабинет, минут через 10 нашли где то по школе и медсестру, еще через минут 5 медсестра сбегав к девачкам на урок труда нашла ножницы чтоб отрезать остаток ногтя и тряпку которая заменила мне бинт, ни перекиси ни зеленки почему то тоже не нашлось, благо хоть нашелся спирт, коим обильно и были политы ножницы, тряпочка-бинт и собственно мой палец. Своевременно и квалифицированно оказанная помощь :) а так бы истек кровью насмерть, думаю что если бы просто завернул палец тогда в платок, остановил бы ее гораздо быстрее.
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

да будем им пипец!

Сообщениеmkot 17 мар 2009, 13:38

Средняя школа алма-аты №22
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 13:41

mitek писал(а):
Anna писал(а):посмотреть структуру подчинения административных органов.

мне это надо?

ну раз не надо, и не представляешь структуру подчинения, что ты пытаешся мне доказать? Где логика?
Последний раз редактировалось Anna 17 мар 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 13:44

mkot писал(а):кстати о медработниках в школах, так вот классе эдак в 8м прищемили мне пальчик люком канализационным, не в школе..
ну вообщем все ок, тока ноготь отходить начал, ну и слезает потихоньку я его бритвочкой подрезаю аккуратненько...
в один прекрасный день когда осталось примерно полногтя , в школьной раздевалки я им зацепился за чью то куртежку и он оторвался, ощущения просто сказочные, кровь ручъем...
ну меня други потащили в медкабинет, минут через 10 нашли где то по школе и медсестру, еще через минут 5 медсестра сбегав к девачкам на урок труда нашла ножницы чтоб отрезать остаток ногтя и тряпку которая заменила мне бинт, ни перекиси ни зеленки почему то тоже не нашлось, благо хоть нашелся спирт, коим обильно и были политы ножницы, тряпочка-бинт и собственно мой палец. Своевременно и квалифицированно оказанная помощь :) а так бы истек кровью насмерть, думаю что если бы просто завернул палец тогда в платок, остановил бы ее гораздо быстрее.


То что в школе не квалифицированный работник и нет нормального обеспечения материалами это проблема которую создал директор, как управленец и хозяйственник. А уж тем более в советские времена и проблема инфантильных родителей.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

Сообщениеmkot 17 мар 2009, 13:45

Ойли?
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

да будем им пипец!

Сообщениеmitek 17 мар 2009, 13:47

1) Примерно представляю.
2) Уже второй раз осаживаю твои громкие заявления о "грубых нарушениях закона" областными чиновниками. В данном случае я на их стороне %)
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 13:56

mkot писал(а):Ойли?


В советское время с выделением средств на школы особых проблем не было.
Это первое. Второе,пример про нынешнее время: у нас два поселка рядом непосредственно в котором я живу и ещё один который находится в ведомстве нашего поселения (администрация у нас). Так вот, за этот неполный учебный год школа в подчиненном поселении стала жить гораздо лучше чем наша. ИХМО там толковый директор пришёл.
Другая проблема, что мне не охота дёргать ребёнка так как у нас со всеми перездами у него уже третья школа и потом у нас очень хороший специалист классный руководитель. Я с ней договорилась о репетиторстве и столько откровений узнала о своем дите и это с учётом того, что и непосредственно просто в процессе занятий наблюдала значительные улучшения в сравнении с преподаванием того педагога у которого учились до этого, там наоборот пошёл резкий спад вниз. наша специалист от Бога.
Последний раз редактировалось Anna 17 мар 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

да будем им пипец!

СообщениеAnna 17 мар 2009, 13:56

mitek писал(а):1) Примерно представляю.
2) Уже второй раз осаживаю твои громкие заявления о "грубых нарушениях закона" областными чиновниками. В данном случае я на их стороне %)


твое право.
у тебя ребёнок в сад ходит?
А как ты отнесёшся к тому что в саду не будет медика?
благодаря попустительству чиновников
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10