Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеolimpia 07 ноя 2015, 08:14

Skay писал(а):аааааа, пасаныыыы, главная пара уже йздь, которая под замену))))) щас только ее вкорячу и ступицы... ска... ступицы жеж еще менять нннада))) и я ваще изо всех сил готов ехать))) ток вот спальники всякие и прочее возьму на месяц вперед)))
про дверь пассажирскую забыл! Нет двери - нет штурмана)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеandsv 18 ноя 2015, 11:58

Еще несколько фоток докину, забыл про них
Вложения
IMG_6161.JPG
IMG_6167.JPG
IMG_6185.JPG
IMG_6189.JPG
IMG_6201.JPG
IMG_6202.JPG
IMG_6204.JPG
IMG_6206.JPG
IMG_6208.JPG
IMG_6221.JPG
IMG_6227.JPG
IMG_6233.JPG
IMG_6256.JPG
IMG_6259.JPG
IMG_6263.JPG
IMG_6287.JPG
IMG_6288.JPG
IMG_6304.JPG
IMG_6305.JPG
IMG_6307.JPG
IMG_6309.JPG
IMG_6315.JPG
IMG_6316.JPG
IMG_6319.JPG
IMG_6321.JPG
IMG_6323.JPG
IMG_6324.JPG
IMG_6325.JPG
IMG_6326.JPG
IMG_6332.JPG
IMG_6334.JPG
IMG_6345.JPG
IMG_6352.JPG
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеolimpia 18 ноя 2015, 13:38

Ну а я тогда до кучи своих букв докину)))))))))

История неспасения, или во всем виноват Скай)
Раз уж все взялись писать рассказы о том, как мы спасали хайджек и не спасли, то я тоже хочу)))

День первый. Слабоумие и отвага
Есть в нашей Томской области места дикие, заповедные. Многие уважаемые джиперы ездили туда, чтобы бороться, да немногие возвращались ходом своим. Это присказка.
А вот собственно сказка.
Успех мероприятия попахивал сомнением с момента объявления маршрута и сроков его прохождения. Не то, чтобы я тщательно высчитывала километраж, делила его на среднюю скорость проползания глубоких говен и получала точное время, необходимое на этот маршрут. Нет. Просто я там ночевала. В этих же колеях и буквально за месяц до. Т.е. представление об уровне фачности и смачности имела более чем достаточное. И не я одна! Скай там ночевал вместе со мной. И с АВэшкой тоже))) Но…
Для тех, кто по какой-то причине до сих пор не в курсе, сцуть мероприятия была в спасении потерянного на соревнованиях хайджека. Ну и просто прокатиться по местам боевой славы, ага)
В операции неспасения принимали участие:
1. Мишаникус на свежекупленном Паджеро с большими колесами, блокировкой, шноркелем, но без лебедки. С собой имел 2х штурманов, один из которых имел телепузы. Как выяснилось, одни на всю компанию.
2. Сашка АВ на белом патриоте с лебедкой, блокировкой и шноркелем. С собой имел балласт в виде Маши и запас конфет на случай атомной войны)
3. Серега андсв на патриоте-пикапе с блокировкой, лебедкой, шноркелем и полным кузовом всякой полезной лабуды. С собой не имел никого, зато имел запас тушенки на неделю в очень экономном режиме и два спальных мешка.
4. Скай на черном патриоте без блокировок, с маленькими зимними колесиками, с лебедкой и неподключенным шноркелем. С собой имел штурмана в виде Ската и балласт в виде меня. Еще имел весь такелаж, окромя телепузов, но не имел запасов топлива, провианта и воды.
Разброд и шатание в массах началось еще на этапе планирования. Мы никак не могли договориться о времени старта. В итоге три экипажа жаворонков решили покинуть гнезда в 6 утра. А мы, как есть лентяи и любители отлеживать бока, планировали догонять упорхнувшую стаю позже. Когда наш экипаж в 7 утра, вяло почесываясь, доехал до места встречи, внезапно оказалось, что компания еще там, и мы не последние))) Серега где-то летел, борясь с ветрами.
В общем, старт случился позже часа на полтора. Как обычно, впрочем)
Дальнейшие события давно уже стали легендой. И писать о них смысла нет… Но хочется!))
Ранним субботним утром колонной из одного паджеро и трех патриотов (что уже само по себе как бы намекало) мы добрались до лесопилки, где кончается асфальт и начинаются приключения. Погода шептала холодным ветром непосредственно в уши, но мужественные покорители бездорожья, наплевав на него, весело травили колеса, предвкушая нескучные выходные. АВэшка даже лампочку в фаре поменял, вдруг чо.
Дальше была веселая экскурсия)) Мы проехали подъём, который совершенно логично в данный момент был спуском. И Скай в очередной раз от всей души поумилялся, вспоминая, как в 12м году провел незабываемую ночь в колеях этого подъёма на Медвежьем углу. Потом мы проехали точки уже нынешнего года. Остановились у одной из них, покидали в нее снежками, проверяя сбитую пивом целкость. И друг в друга тоже. Мишка, как он утверждал, совершенно случайно попал мне в голову, чем вывел меня из строя на все два дня))))))) В общем, настроение было прекрасным. А дорога пока не сложной.
Правда, в Двуречье все-таки пришлось сделать вынужденный привал – на патриоте Ская подох генератор. Но это ж не беда, когда с собой есть второй)))) Делов-то на полчаса)
Вскоре дорога начала превращаться в совершеннейшую каку. Однако, настрой на победу был всё ещё силен, да и на часы никто не смотрел. Лебедились, ныряли в лужи, искали объезды, но шли вперед. Пока в одном замечательном болоте у скаевского патриота не помер передок. И тут бы развернуться…. Но это ж не наш метод)
Смеркалось.
Дорога лучше не становилась, а заднеприводный патриот тот еще бегемот. А дальше, прямо по анекдоту про солдат, танк и фею, разбортовывается Серега. Анекдот, кстати, вспомнили тогда в тему))) Хотели по-настоящему потрахаться – получите))) Серега рукой мастера заливает в колесо бензин, делает страшный чпок, АВэшка с огнетушителем в руках в этот момент прячется за спинами товарищей)))
И тут становится понятно, что до хайджека мы, вероятно, сегодня уже не доедем. Печаль, конечно, но почему-то домой хочется сильнее, чем в Черную речку. Все, у кого есть навигаторы, срочно прикидывают расстояния туда и сюда, и уже в полной темноте принимается решение двигать по узкоколейке до Итатки.
Добраться до дороги тоже оказалось делом не быстрым. Однако, на ней процесс пошел гораздо веселее. Если не считать того, что АВэшкин патриот от радости заглох и перестал заводиться. Но при виде Ская, просящего палку, чтоб его починить, резко одумался и затарахтел.
До Юксы долетели махом. И неиллюзорно обломились. Моста нет, тютю, соотечественники сперли. Зато есть брод. Ну как брод…
Ванька снова надел телепузы (или он их и не снимал) и полез в ледяную реку. Глядя на Ваньку, хотелось в Тайланд. Глядя на брод, который он мерил, хотелось научиться летать. Причем сразу на патриоте.
Те бревна, которые символизировали собою мост, доверия внушали меньше, чем правительство РФ. А меньше, казалось бы, некуда.
Долго, очень долго, думали-гадали-принимали решение, как действовать дальше. Наконец, АВэшка был назначен камикадзе-испытателем и отправлен на бревна. Однако, завести на них патриот нифига не получалось. Ровно он не шел, а падать в глубокую промоину однозначно не стоило. С помощью хайджека (не того, который спасали, а того, который был у Ская) и какой-то хитрой оранжевой приблуды, одевающейся на фаркоп, зад авэшкиного патриота был подброшен вверх и приземлен под нужным углом. И АВэшка поехал. Он ехал, Ванька штурманил, Маша визжала, а мы молились. И секунда казалась Вечностью!
Пока Сашка переправлялся, меня терзала только одна мысль: как же мы туда на заднем приводе?! Впрочем, до нас дело так и не дошло)))) Серёгин пикап оказался чуток длиннее и тяжелее обычного патриота, а потому малость неповоротливее. 4 часа с ним развлекались во всех позах и со всеми девайсами. Патриоту нравилось, он не хотел заканчивать. Ванька упал в реку, набрал полные телепузы ледяной воды и дрожал. Бревна, не выдержав напора, разъезжались. А патриот не ехал ни вперед, ни назад. Не помогали ни лебедки, ни блоки, ни даже такая-то мать.
А потом хрустнул привод. Ты-дыщ. И что мы имеем? Два патриота без передка на этом берегу. И Патриот на том берегу, который на этот берег уже никак не переправить, потому что брод с односторонним движением.
Приехали. Тушите свет, сливайте воду.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеolimpia 18 ноя 2015, 13:46

День второй. Получили мы люлей…
Итак, на часах было уже воскресенье. Перспективы казались бесперспективными. Нужно было принимать решение, что делать дальше. Голод, холод, паника… Это я сейчас литературно приукрашаю)))
Не знаю, кто придумал, что нам нужна эвакуация, и кто придумал отправлять АВэшку в город, я в этом творческом мозговом штурме участия не принимала. Я только продиктовала Скату кучу полезных телефонов, счастливым обладателям которых предстояло проснуться посреди ночи))
И поскольку АВэшка отправлялся в одиночное плавание в неизвестность, мы отдали ему все самое ценное, что у нас было: Ваньку в телепузах, Андрюху с двумя оранжевыми траками и наше отеческое благословение. АВэшка, сверкая новой люстрой меж ветвей вековых сосен, улетел по шпалам в направлении Итатки, а мы остались куковать в романтической обстановке на Юксе)) Романтики и впрямь было через край: журчит река, а в ней полощет переднее правое колесо серегин патриот, в мангале Саша (штурман Мишки) жарит куриц и картошку, с неба сыплются огромные снежинки, и тишина… И водки нет))) И коньяка нет! И даже самогона… Вообще ничего) Сидим, как девочки, за кружкой чая. Одной на всех)))
Ночью машину практически не глушили, нещадно выжигая топливо, ибо без спальников было как-то слегка прохладно. Проснулись в 7 утра от стука в окно. Серега с нескрываемой радостью сообщил нам, что вода в реке поднялась, и ему очень хочется побыстрее извлечь из нее свою машину. И правда, машина полоскала в Юксе уже все 4 колеса, одно из которых опять было разбортировано. Утренний секс с патриотом был куда успешнее ночного))) Видимо, мозги отдохнули и заработали с новой силой. Машину извлекли. Вообще, процесс извлечения надо бы описать подробно, энциклопедически, в назидание потомкам, так сказать. Но мне лень. В качестве бонуса обнаружили, что серегин патриот лишился всего одного ВД из 4х, благодаря блокировке в переднем мосту. В общем, Серега был скорее полноприводным, чем нет)
А дальше мы ждали… Ждали и гадали. Доехал Сашка до связи? Или сидит где-нибудь километрах в десяти в такой же засаде? Нашлись ли желающие тащиться за нами в ебе… в эти живописные места? А главное, что дальше-то делать? Как перетащиться через реку, которую и по малой воде пройти не получилось? Тик-так, время идет. Близится полдень. Ничего не происходит. Единогласно принимаем решение – нужно ехать обратно. Дальнейшее ожидание – это лишь потеря времени, которого и так не густо. На всякий случай оставляем записку для возможной эвакуации (из соображений гуманности на той стороне Юксы))) Мишаня сплавал)). И встаем на обратный курс.
О, как прекрасен путь домой! Даже скаевский патриот оценил всю красоту момента и, как мог, старался не застревать. Мишаня паджерой тащил нас, мы лебедкой доставали его (кстати, совершенно изумительно лебедили его вперед через блок). А Серега старался справляться самостоятельно. После прохождения очередной факи все внезапно достали телефоны. А я не менее внезапно обнаружила, что мой поймал сеть. Звоним Ваньке. Да, доехали. Да, за вами выдвинулись две машины. Как вы уехали? А им не сообщить, они уже не на связи.
Упс! Неудобно получилось. Не дождались буквально совсем чуть-чуть. Но теперь уже ничего не поделаешь, нужно ехать дальше. И снова кака… много-много годной каки. И ощущение бесконечности происходящего, как будто круг замкнулся, и нам из него никогда не выбраться. Еда закончилась еще на стоянке, а потому хотелось жрать. Сигареты закончились утром. Воды оставалось примерно пол-литра. Топливо тоже было на исходе. В довершение столь прекрасной картины бытия у меня жутко болели глаза. Я постоянно закрывала их, чтобы хоть как-то уменьшить боль, а потому со стороны напоминала зомби))) Так в полуспящем режиме я и запомнила дорогу – половину исключительно на ощущениях.
И снова смеркалось.
Из самых сложных препятствий впереди оставалась только лужа. Большая и глубокая. Которую, впрочем, на полноприводном патриоте мы на пути туда одолели своим ходом без применения лебедки. Первым в лужу загнали Серёгу, дабы он с того берега помог своей лебедкой нашей полу-умершей. Серёга ожидаемо застрял)) И пока с помощью Мишанькиного штурмана и лебедки Серёга плыл по секретному фарватеру, мы ВНЕЗАПНО увидели вдали свет фар. И сразу как-то отлегло) Казалось, что вот сейчас они приедут и сразу резко нас спасут! И мы через полчаса будем дома в теплых постельках с кружкой горячего чая и бутылкой коньяка)) Ах, как прекрасны эти ночные заблуждения в лесу)))))
Буквально через пару минут на том берегу лужи стало два патриота – доплывший Серёгин и вновь прибывший Олега Готмана. Встреча патриотоводов проходила бурно, но, к сожалению, для нас незаметно – расстояние и темнота делали свое дело. Мы вдруг почувствовали себя каким-то лишними на этом празднике жизни и стали нервничать. А потом громко ругаться. Слава, прибывший на спасительном патриоте с Олегом и Проходимцем, успокаивал нас как мог, но мы не успокаивались, ибо время шло, а движухи не было никакой. И тут Мишаня психанул и сказал: «Ныряйте в лужу, фигли делать». И мы нырнули. И не вынырнули. Патриот на заднем приводе не только едет плохо, но и плавает тоже. Буль-буль, в салон пошла водичка, подтопляя весьма ценный шмурдяк, по неведомым нам причинам оказавшийся на полу. И началась движуха))))) Нас вылебедили Олегом, сообщили нам, что мы идиёты (тоже мне новость), потому что не дождались их на Юксе, прицепили к Олеговому патриоту и потащили в Двуречье. «Тут ерунда», - сказал кто-то, - «всего шесть километров». Ерунда по факту оказалась не ерундовой. Мороз крепчал, сковывая лужи все более толстым слоем льда, который ломался и всенепременно оказывался перед передним бесполезным мостом нашего патриота, собираясь в могучую кучу и мешая дальнейшему продвижению. И, чтобы было еще веселее, наш патриот после лужи начал троить, дергаться и вести себя из рук вон плохо.
Ехали мы долго. Безумно долго. Изнурительно долго. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Ну как кончается…))) Двуречье все-таки нам покорилось))) Там, в Двуречье, нас вроде как ждал второй экипаж спасателей, но не дождался. Оставил только карточку свою (с). В смысле записку на ветке. Олег меж тем развернулся и полетел за Серёгой и Мишаней. А мы… а мы попытались двигаться вперед, но успеха не добились. А потому решили поспать))) Впервые в жизни спала, обняв запаску)))
Долго ли, коротко ли, проснулись мы от стука в окно. Наши прибыли в полном составе, а значит можно было двигаться дальше. А дальше ничего нового, собственно, нас не ждало – горка, та прекрасная горка, которую Скай нежно любит еще с 12го года, никуда не делась)) Она была всё там же, и подъём не сулил ничего хорошего. Так и вышло! Благо, хоть не перевернулись, хотя попытку делали. Я не знаю, сколько времени мы промудохались на этой горке, я не смотрела на часы. Ощущение бесконечности уже не покидало ни на секунду, и мужики были отжаты до состояния нестояния на ногах, но к трем часам ночи горка была взята. Всё! Неужели всё?! Как всё?! Топливо на нуле, силы в минусах, но в окончание не верится)))
На прыгающем патриоте доковыляли со Скаем до заправки, на которой у нас еще и печка перестала работать))) Впрочем, было уже пофиг, до дому оставалось каких-то 20 минут…
О выводах, ошибках и прочем писать не буду – сказано уже много) Еще раз выражу благодарность Олегу, Андрею и Славе за помощь, а всем участникам – за стойкость.
Зы: Скай сказал, что как починит Патриот, надо будет повторить)))
Последний раз редактировалось olimpia 18 ноя 2015, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеale 18 ноя 2015, 13:57

Фигасе вы докинули %) %) %) Молодчики! :trophy:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеandsv 18 ноя 2015, 16:21

Юлька, 5+, молодца!
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеandsv 18 ноя 2015, 16:31

olimpia писал(а):День второй. Получили мы люлей…
Зы: Скай сказал, что как починит Патриот, надо будет повторить)))

Однозначно, только теперь уже на неделю соберемся, реально.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеerrror7 18 ноя 2015, 18:13

Добрый отчет. За такой и пирожок с полки не жалко )))
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеjam 18 ноя 2015, 18:51

Ммммм... каждый метр трассы преисполнен наслаждения.... фоты для гурманов ))
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеStas58 18 ноя 2015, 18:58

errror7 писал(а):а такой и пирожок с полки не жалко )))

жадюга, нет бы пузырь предложил :rofl:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеSkay 18 ноя 2015, 19:35

Stas58 писал(а):
errror7 писал(а):а такой и пирожок с полки не жалко )))

жадюга, нет бы пузырь предложил :rofl:

дежурный пузырь уже в машине)))
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеolimpia 18 ноя 2015, 21:42

еще дежурную банку тушенки надо туда же))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеГОА 18 ноя 2015, 23:51

хайджек то щас уже вмерз поди. Надо ехать выковыривать ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеandsv 18 ноя 2015, 23:58

olimpia писал(а):еще дежурную банку тушенки надо туда же))

И неодна уже в машине, и не один дежурный пузырь, главные выводы сделаны %)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеTorr 19 ноя 2015, 00:00

ну я уже высказался по этому поводу ... и мнение не меняю %)
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеandsv 19 ноя 2015, 00:05

jam писал(а):Ммммм... каждый метр трассы преисполнен наслаждения.... фоты для гурманов ))

У меня нет экстремального штурмана, jam, welcome %)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеJu- 19 ноя 2015, 00:08

Чо-то еще не все участники мемуары написали. К весне управитесь? %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеjam 19 ноя 2015, 00:31

andsv писал(а):У меня нет экстремального штурмана, jam, welcome %)

Да я тоже всегда за кипишь! Просто часто своего хватает ))) А так, если не занят, то легко!
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

Сообщениеskat 19 ноя 2015, 00:46

Ju- писал(а):Чо-то еще не все участники мемуары написали. К весне управитесь? %)

Как только научусь составлять слова в предложения, сразу напишу свою историю %) %) %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеSkay 19 ноя 2015, 00:54

Torr писал(а):ну я уже высказался по этому поводу ... и мнение не меняю %)

да Шурик, спасибо))) посыл в ...опу, это то, чего нам не хватало %)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеSkay 19 ноя 2015, 03:12

Ju- писал(а):Чо-то еще не все участники мемуары написали. К весне управитесь? %)

ну так то должны вроде.... я вот грешным делом думаю на Корсе что ли за джеком сгонять, как думаешь Юль?
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеJu- 19 ноя 2015, 09:50

Skay писал(а):как думаешь Юль?

Ты предлагаешь мне подумать о твоих грешных делах? %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеSkay 19 ноя 2015, 10:39

Ju- писал(а):
Skay писал(а):как думаешь Юль?

Ты предлагаешь мне подумать о твоих грешных делах? %)

нээ, консультируюсь исключительно как со специалистом преодолевающий бездорожье на Корсе %)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеJu- 19 ноя 2015, 12:50

На предмет преодоления тебе к Торру. Мое дело простое: поднял Корсу - переставил Корсу.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Вернуться всем, или трофи на выживание 31.10.15-01.11.15

СообщениеJu- 19 ноя 2015, 15:00

Теперь, говорят, каждый причастный должен отписываться... у меня сегодня грипп, голова болит, но ничего, раскидала работу, отписываюсь.

Без фотографий. Селфи на фоне грязей и машин мы не делаем, а пейзажи тут ни к чему.

Воскресенье. 8 утра. Звонит Вован: надо спасать. После вчерашнего вечера спасибо, что не в 7 и даже не 7:30. Торр, не просыпаясь, подписывается, говорит, что за руль посадит меня. Я накануне всего две бутылки вина выпила. Как ни странно, чувствую себя прекрасно, за руль могу.

8 с копейками. Звонит Скат. Тоже хочет ехать. Прикидываем, что если собирать по домам Вована и Ската, то пройдет полдня. Командуем всем ехать к нам.

Около 9. Приезжает Скат. Вована нет. Пьем кофе. Уточняем у Ската, не нужно ли переобуться в грязевую резину. Говорит, не нужно: надо только доехать по узкоколейке по снегу и перетащить машины через реку. Делов-то.

Около 10. Приезжает Вован с Ленкой. Закидываем в машину его траки, закидываем ребенка бабушке, закидываем в гараже запаску, берем нужные шмотки (только вчера к зиме машину раскидали). По ходу дела выясняется, что поедут еще Готман с Проходимцем. Уточняем у них, что и как: выедут не раньше чем через час.

Мой организм почему-то решает, что не хочет быть за рулем: сводит ноги по очереди. Сажаем Вована. Его нет в страховке, зато он вчера не пил. Вован довольно быстро вспоминает, что делать с тремя педалями и ручкой скоростей – не отвык еще от УАЗика.

Вован сразу направляется в Итатку. Это хорошо. Я бы на Юксу через Черную Речку поехала. Надеюсь, Скат не дал бы мне этого сделать все-таки.

По дороге рассуждаем, что у поломашек может быть с едой и водой. Скат говорит, что умереть не должны. Из воды точно есть Юкса и свежевыпавший снег. Люди опытные, должны уметь воду из реки чистить. Еды в окрестных деревнях немного, сами жрем какие-то сникерсы и маковые булки. Скатовских сигарет вот тоже не было в магазине, так он сказал: «Ну, тогда давайте бабкины семечки». Ладно, мы же сейчас приедем, всех через реку перетащим и скоро уже вернемся.

Прикатываем на М. Юксу – никого. А что это за бумажка на дереве висела чуть раньше? А, «мы поехали назад». Это мило. А мы проехали вперед и намотали на мост телеграфную проволоку прямо посреди лужи. Телеграфная проволока плохо снимается с мостов. Хорошо, что АВшка ее ночью не поймал хотя бы.

Пока снимаем проволоку, прикатывает Готман. Он хотя бы на грязевой резине. Принимаем решение ехать через Александровское. Отчаянно хочется кого-нибудь спасти, но все пустынно, один Готман впереди едет и в спасении не нуждается. На деляне два мужика хотели было спастись до Итатки, но и тут не повезло: у нас места нет, а Готман уже вперед укатил. Пришлось спасти недоеденной куриной шеей собаку недалеко от деляны. Полегчало :)

Дорога через Александровское совсем не для зимней резины, это мы сразу заметили. Горка на удивление легкая оказалась.

Лирическое отступление. Когда там был этап ЧС, нас Джимник сломался где-то почти у Юксы. Ну, не сидеть же и нам. Готман остался его чинить, а мы пошли за Корандой для эвакуации. Часть пути до Двуречья лимон подкинул, спасибо ему, а от Двуречья до асфальта шли пешком под дождем в сандалиях, так что я эту горку хорошо помню. Еще спасибо нивоводам, подобрали в Александровском, докинули до БЛ, так что мы еще не глубокой ночью на Коранде поперлись обратно на эту горку и встретили целую колонну. В голове шел Макаренко на котлете, он обочинкой прокрался. За ним еще машин с десяток, наверное, все изрядно задолбавшиеся. И починивший Джимник Готман с ними. Почти все без труда проехали лесной дорогой, левее.

Часа 4-5 дня. Крузер в одной из луж стал бесполезным для спасательной экспедиции паркетником на зимней резине. Вылезли из лужи с помощью Готмана и отпустили их одних. Благодаря мастерству пилота и опыту штурманов Ската и Вована лебедиться пришлось только обратно через эту лужу и в одном месте на любимой горке.

Часов 5-6 вечера. В Двуречье подождали-подождали, да решили ехать. Тащить мы все равно могли только себя. Поприкидывали, кого можно позвать на следующее утро, если уж совсем все плохо станет, написали записку и поехали. Я в решении написать записку участия не принимала, бесполезная была мысль имхо. А вот бутылку воды не догадались положить, да. Как-то не подумали, снега вокруг нетоптанного...

Под горкой пилот со штурманами произвел разведку. Разведка донесла, что после Макаренко остались колеи от шишиги, а лесная дорога, по которой тогда все проехали, сильно завалена. Было принято решение штурмовать в лоб, лебедясь за лежащие на обочине бревна. Пока они гуляли, мы с Ленкой подумали было быстро выйти да переставить крузер, но тут как раз снег пошел, и вообще мы в этой поездке были балластом. Не пошли. Когда лебедились, покинули судно, как порядочный балласт. Зашли на горку ногами, сели и дальше поехали. Думаю, в городе были часам к 9.

Так вот нам не повезло. Очень хотели в очередной раз спасти Серегу :)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Пред.След.

Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1