Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Любые мероприятия от лица и под эмблемой клуба, которые будут создавать и проводить члены клуба, вплоть до совместных выездов на шашлыки.
Правила форума
1. В форуме «Клуб "Томск 4x4"» действуют общие правила форума «4х4.tomsk.ru».
2. Запрещены: мат, флуд, офф-топ, грубые переходы на личности, личная переписка в темах. За систематические нарушения возможно отключение доступа к ветке Клуба.
3. Права на создание и комментирование тем в разделах «Новости клуба» и «Официальные мероприятия» ограничены. В остальных разделах создавать темы могут все члены клуба.

Платные выезды с туристическими группами

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 15:42

Nomads писал(а):Мысли в слух:
4 пассажира - многовато. Тут действительно или буханка - делика или какая нибудь вахтовка. Иначе тесновато.
Попытался раскидать "прибыль" с учетом 1200 с человека. Интуитивно чую 2000 рублей водителю и непонятно что с бензином, скорее всего с его кармана.
Про лицензирование уже сказали. Фактически оказание услуг "такси".
На Аникином камне не был. А там есть, что смотреть зимой?
Ну и сам по себе формат мероприятия для пассажира не понятен. Посмотреть на достопримечательность или принять участие в джип пробеге? В первом случае это - пассажир, во втором участник экипажа и уже можно говорить, что водитель не таксует и пытаться отмазаться от лицензии на перевозку пассажиров.

Бенз компенсируется по фактическому расходу, по оплате водителям - обсуждение непосредственно с водителями, т.к. джипы требуются на постоянной основе. Фактически ищем желающих подработать в свободное время и посмотреть интересные места, еще и денег за это немного получить.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеStas58 23 ноя 2015, 16:27

andsv, если ужо предполагается заработать на этом мероприятии, то считать нужно не стоимость бенза, а стоимость пробега 1 км, включая топливо, страховки, ТО и потерю стоимости. Например для моего микрожиппа это получается примерно 9-10 рэ/км. Для твоего безотказного УАЗа считай сам %)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 16:36

Stas58 писал(а):andsv, если ужо предполагается заработать на этом мероприятии, то считать нужно не стоимость бенза, а стоимость пробега 1 км, включая топливо, страховки, ТО и потерю стоимости. Например для моего микрожиппа это получается примерно 9-10 рэ/км. Для твоего безотказного УАЗа считай сам %)

Ставь блокировки, лебедку, 31-е колеса, оплату услуг обсудим индивидуально. %)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеSphinxa 23 ноя 2015, 18:06

за 4800 (4 туриста*1200) надо доехать до места (бенз), купить еду, устроить экскурсию (кстати, кто экскурсовод? тот же водитель? Много у нас спецов по экскурсиям?), заплатить водиле... Ну в принципе окупаемость-то может будет для организаторов, а прибыли чет я не вижу. Дороже платить за Аникин камень вряд ли будут, а чем дальше поездка, тем больше вероятность форс-мажоров и затрат.
Я бы не подписалась отвечать за 4 левых тела в машине.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 18:10

Sphinxa писал(а):за 4800 (4 туриста*1200) надо доехать до места (бенз), купить еду, устроить экскурсию (кстати, кто экскурсовод? тот же водитель? Много у нас спецов по экскурсиям?), заплатить водиле... Ну в принципе окупаемость-то может будет для организаторов, а прибыли чет я не вижу. Дороже платить за Аникин камень вряд ли будут, а чем дальше поездка, тем больше вероятность форс-мажоров и затрат.
Я бы не подписалась отвечать за 4 левых тела в машине.

Ну почитайте первый пост, там же написано, что мы обеспечиваем доставку по просьбе организаторов, организаторы НЕ МЫ. ДОСТАВКА ЗА ДЕНЬГИ. НУЖНЫ ДЖИПЫ КОТОРЫЕ ДОСТАВЯТ ТУРИСТОВ С ОРГАМИ ТУДА И ОБРАТНО. Они свою прибыль сами считают.
Последний раз редактировалось andsv 23 ноя 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеSphinxa 23 ноя 2015, 18:13

Читала :) Я пытаюсь понять на будущее имеет ли смысл такое мероприятие при заданных условиях. То что на данный момент выгодно водиле - это понятно. Непонятен выхлоп в долгосрочной перспективе
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 18:16

Sphinxa писал(а):Читала :) Я пытаюсь понять на будущее имеет ли смысл такое мероприятие при заданных условиях. То что на данный момент выгодно водиле - это понятно. Непонятен выхлоп в долгосрочной перспективе

В плане? Ты хочешь сама поездки организовывать? Речь сейчас о водиле и клубе, которые должны на этом зарабатывать. Сколько, другой вопрос, но это лучше чем ничего. Водилы как раз и требуются, с машинами.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеSphinxa 23 ноя 2015, 18:25

andsv

Я в плане долгосрочных перспектив. Если это не будет окупаться для организаторов, это быстро загнется, вот и все. Ну 1 раз-то прокатиться можно, но я пока перспективы не вижу.
PS сама равно не поеду, просто размышления вслух.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеJu- 23 ноя 2015, 18:35

Насколько я могу угадать организатора, пока у них все получается. Надеюсь, что и продолжит. А участвовать не возьмусь. Как источник дохода мне это неинтересно, а для развлечения я с семьей катаюсь, а не не пойми с кем. Это так, мнение.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 18:36

Sphinxa писал(а):andsv

Я в плане долгосрочных перспектив. Если это не будет окупаться для организаторов, это быстро загнется, вот и все. Ну 1 раз-то прокатиться можно, но я пока перспективы не вижу.
PS сама равно не поеду, просто размышления вслух.

Господни пути не исповедимы.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 18:37

Ju- писал(а):Насколько я могу угадать организатора, пока у них все получается. Надеюсь, что и продолжит. А участвовать не возьмусь. Как источник дохода мне это неинтересно, а для развлечения я с семьей катаюсь, а не не пойми с кем. Это так, мнение.

Да, Юль, он тебе известен.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеJu- 23 ноя 2015, 18:41

Чо-то я муть какую-то написала на самом деле :)
Хотела просто сказать, что с удовольствием бы иногда помогла в этом деле даже за спасибо, но вот "контракт" (в смысле, обязанность соблюдать условия нанимателя за определенную плату) меня категорически не устраивает.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 18:49

Ju- писал(а):Чо-то я муть какую-то написала на самом деле :)
Хотела просто сказать, что с удовольствием бы иногда помогла в этом деле даже за спасибо, но вот "контракт" (в смысле, обязанность соблюдать условия нанимателя за определенную плату) меня категорически не устраивает.

Обязать тут никто никого не планирует, да и не может. Предполагается, что есть заинтересованные лица, которые могут выезжать на постоянной основе, дабы можно было рассчитывать на автомобили и не палкать при каждом выезде по форуму. Предполагается иметь чуть больше машин чем надо, для заменяемости, ну или помощи, в случае форс-мажоров.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеNomads 23 ноя 2015, 20:51

andsv
Так сказать, более всей душой за намечающееся мероприятие, предложил бы:
1) По асфальту доставку пассажиров на автобусе - пазике. Один экскурсовод, который на 16 человек (4 машины по 4 пассажира), устроившихся удобно в автобусе, показывает на местные достопримечательности, рассказывает о героях казаках первопроходимцах (которые во исполнение воли Ермака Тимофевича открыли для нас Сибирь), все это сглаживает байками о золоте Колчака. (Пассам проще, не надо быть селедками в бочке на протяжении асфальта до Яра, водилам проще, едут как хотят в колонне или ждут на точке сбора). Тут надо иметь ввиду, что на протяжении асфальта, пассов тоже надо развлекать, они заплатили деньги не за последних 5-10 километров, а за всю экскурсию.
2) От асфальта бравые джиперы по накатанному снежному покрову, периодически съезжая на снежную целину (и возможно даже полебедившись на каком нибудь подъеме, так сказать для создания антруажа), провозят пассов до точки, экскурсовод их там развлекает, джипами их довозят до асфальта для отправки домой на арендованном автобусе.
Так будет проще всем, и водилам (не надо долго общаться с непонятным контингентом), меньше ответственности, пассажирам - не надо на протяжении асфальта в течении 40-50 минут тесниться скучая вчетвером в машине (это на асфальте испортит впечатление).
Если джип-тур будет начинаться от города по ненакатанным дорогам, то горючка съест овердохера денюжек, а время поездки растянется непредсказуемо.

И еще раз по поводу четверых в машине. Это как? Папа, мама, ребенок (семья) и неизвестный дядя - тетя четвертым? Мне как семье это надо?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 23 ноя 2015, 21:15

Nomads
Это тебе к оргам надо, не по адресу :) я тут жиперов с жипами ищу, сценарий не планирую :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеSlava-387 23 ноя 2015, 21:46

Серега, я так понимаю это во благо клуба, а отдуваешся один, где все остальные, больше народу больше идей. Задумка на самом деле хорошая. Мне такие предложения поступали, когда уаз был, к друзьям немцы преизжали просили прокатить зимой до кирека.
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

СообщениеSkay 23 ноя 2015, 22:06

так то можно было бы, но у меня патрик еще даже в ремонт не отправлялся :(
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеerrror7 24 ноя 2015, 00:15

Серега, бизнес так не делается. Берешь Урал- вахтовку на 27 мест за 150 тыр и возишь туристов до посинения, в любую точку томской области. Аксиома : не вложишь бабки, не получишь прибыль. Твой вариант с велорикшами ( уважаемыми жиперами клуба) дохода не получит. Кустарщина все это...суета -сует
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 24 ноя 2015, 00:45

errror7 писал(а):Серега, бизнес так не делается. Берешь Урал- вахтовку на 27 мест за 150 тыр и возишь туристов до посинения, в любую точку томской области. Аксиома : не вложишь бабки, не получишь прибыль. Твой вариант с велорикшами ( уважаемыми жиперами клуба) дохода не получит. Кустарщина все это...суета -сует

Игореха, всему своё время, курочка по зернышку клюет.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеandsv 24 ноя 2015, 00:46

Slava-387 писал(а):Серега, я так понимаю это во благо клуба, а отдуваешся один, где все остальные, больше народу больше идей. Задумка на самом деле хорошая. Мне такие предложения поступали, когда уаз был, к друзьям немцы преизжали просили прокатить зимой до кирека.

Не отдуваюсь, работаю %)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Платные выезды с туристическими группами. Требуются джипы

Сообщениеolimpia 24 ноя 2015, 01:02

Slava-387 писал(а):Серега, я так понимаю это во благо клуба, а отдуваешся один, где все остальные, больше народу больше идей.

все остальные другими вопросами занимаются)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Неофициальные мероприятия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0