Проблема с тормозами

Проблема с тормозами

СообщениеНиколаич 03 июл 2015, 09:01

Не. Люфта нету. Я на подьемнике пошевелил скобы эти, они гремят. В выхи попробую чего нить намотать на колодки. Такое ощущение что вся подвеска раскручена, когда по кочкам едешь
Аватара пользователя
Николаич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 10:41
Откуда: Томск
Авто: Нива 21213
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

Сообщениепасечник30 03 июл 2015, 09:25

Проблему решил умер задний т.цилиндрик. заменил колодки отрегулировал шток тормоза адовы стали.
А про гребят три варианта либо музыку погромче, либо замена скоб штифтов и тормозной скобы шо держит колодки на новые. Либо расточка. А еще вариант если сильно раз-но береш от жиги класики штивты чуть обрезаеш в размер нивских сверлиш дырдочку под шплинт и ставиш убирает частично брякание.
Аватара пользователя
пасечник30
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:30
Откуда: томск
Авто: нив
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеСанек 03 июл 2015, 10:26

komero писал(а):Не. Люфта нету. Я на подьемнике пошевелил скобы эти, они гремят. В выхи попробую чего нить намотать на колодки. Такое ощущение что вся подвеска раскручена, когда по кочкам едешь

ага, как корыто едешь :rofl: Отпишись че придумаешь...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

Сообщениеale 03 июл 2015, 10:49

Рекомендую попробовать предложенный мною, самый не трудозатратный вариант ;)
Гремят как правило именно колодки, а не скобы, хотя конечно визуально нужно смотреть, может быть все что угодно %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

Сообщениеlexxij 03 июл 2015, 14:08

ale писал(а):Граждане, вы от темы с дребезжанием отскочили... :)

Это вы отскочили, а мы решали более опасную проблему, в отличии от дребезга - пропажу тормозов. И, прошу заметить, успешно,предположение попало в яблочко, как говорится :rofl:
Про дребезг ничего не знаю, я на тирке периодически пытаюсь вылечить задний дребезжащий суппорт, но у меня там еще от предыдущего хозяина скоба муцубовская стоит - мож что-то чуток отличается от родного. А на ниве у меня вроде тихо стояли. %)
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеЛесопатолог 23 дек 2015, 10:34

особо меня данная ситуация не сильно напрягает, но душа не на месте, проблема собственно вот в чем, передние тормоза, ставлю новые тормозные диски, тормоза ровные, но со временем чтото происходит и машина начинает тормозить рывками, не сильными такими, ладно думаю, прошло время еще раз поменял диски, все стало опять хорошо, поездив некоторое время машина опять тормозит рывками, вопрос: в чем причина? можно было бы сказать что мол нагрелся и потом по луже проехал его и повело, ну на рабочей ниве же не ведет а она эксплуатируется более жестко
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеPensioner 23 дек 2015, 10:50

Егор, диски ведет иногда вообще на ровном месте. Но при этом вибрация на руле больше мешает чем торможение рывками. При мне однажды мужик когда я ему покрыхи менял, на домкрате врубил скорость и биение диска стало видно очень хорошо, так что можно попробовать глянуть
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

Сообщениелимон 23 дек 2015, 11:00

Так и не решил проблему......... ;)
Может тормозные цилиндры закисли и не дожимают до конца.
На стенд заехать бы, посмотреть какие колеса, как тормозят может поможет найти проблему.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеPensioner 23 дек 2015, 13:04

А суппорта плавающие или двухсторонние как на классике?
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеСанек 23 дек 2015, 22:00

Pensioner писал(а):А суппорта плавающие или двухсторонние как на классике?

немного не понимаю о чем ты, но с одной стороны 3 поршенька с другой тупо скоба и все.
Егор, а ступица нормальная? кулаки поворотные? видел где-то ролик, что при замене ступичных подшипников повреждают кулак отсюда обойма садится криво, несооносность ступицы, кривой диск...
А может просто диски говно берешь, щас 95% всего что в наличии в магазах говно! Я с недавнего времени заказываю импортные запчасти, известных контор, посмотрим как вести себя будут...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеСанек 23 дек 2015, 22:05

Санек писал(а):
komero писал(а):Не. Люфта нету. Я на подьемнике пошевелил скобы эти, они гремят. В выхи попробую чего нить намотать на колодки. Такое ощущение что вся подвеска раскручена, когда по кочкам едешь

ага, как корыто едешь :rofl: Отпишись че придумаешь...

кстати, под пружинки по гайке положил в посадку их, больше не гремят %)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеЛесопатолог 24 дек 2015, 09:58

Санек ступицы у меня переделанные под двухрядник, я конешно мог бы погрешить на неправильно запресованный подшипник но не два раза подряд же. единственное что мне приходит в голову 1. это всетаки диски гавно, 2. может ступица иметь биение и пока все только поставил оно ровно вращается а современем диск изнашивается с неровностью ступицы, ну и 3. это чото с моими руками :rofl: Санек а ты заказывал импортные диски на ниву?
пы.сы. а если как вариант взять проточенный диск (ну или новый) и насверлить в нем отверстий чтоб охлаждался (как на спортмашинах) это сможет помочь?
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеПал Саныч 24 дек 2015, 10:55

и насечки болгаркой не забудь сделать
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеСанек 24 дек 2015, 21:28

Лесопатолог писал(а):Санек ступицы у меня переделанные под двухрядник, я конешно мог бы погрешить на неправильно запресованный подшипник но не два раза подряд же. единственное что мне приходит в голову 1. это всетаки диски гавно, 2. может ступица иметь биение и пока все только поставил оно ровно вращается а современем диск изнашивается с неровностью ступицы, ну и 3. это чото с моими руками :rofl: Санек а ты заказывал импортные диски на ниву?
пы.сы. а если как вариант взять проточенный диск (ну или новый) и насверлить в нем отверстий чтоб охлаждался (как на спортмашинах) это сможет помочь?

Не вздумай сам насечки делать, у меня диски живут родные еще, я заказываю все либо на экзисте либо на https://www.emex.ru/ где дешевле, ну и производителя смотрю. Я спрошу че за диски стоят у вовы с воронежа, он ставил какие-то с насечками и перфорированные
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеAlex13 25 дек 2015, 11:57

кстати, есть нюанс в задних тормозах, если забыл снять ручник и поехал назад, как результат, погнутая планка, которая между колодками стоит, и перестает держать ручник, а если не знаешь про это, лезешь натягивать трос ручника. А надо снять колесо, тормозной барабан и выпрямить молотком планку.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеBAndit107 08 фев 2016, 16:28

Поставил значит мосты с гп 5.1 и блокировками. Вкатил српм. Поехал лазить по сугробам.

Выехал с одной кучки педаль проваливаеца. Горит красный значок. Тормозухи в бачке небыло. Надломил заднюю правую трубку. Заглушил ее.
Долил тормазухи. Нигде нетечот. Прокачать нипомогает. педаль проваливаеца всеравно. В конце только еле еле.

Чо сделать? Трубку менять покачто некогда
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеPilgrim 08 фев 2016, 16:37

BAndit107
Артём, как ты мог прокачать ТС? Если у тебя трубка заглушена.
Научи нас, неучей.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеBAndit107 08 фев 2016, 16:53

Слушай неуч! Или читай и вдумывайся. На заднем мосту есть квадратик в ннего в одном песте заходит. А в другом выходит и ещо в одном выходит. Так вот в этом квадратике ключом на 10 жмых мых и назад
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеPilgrim 08 фев 2016, 17:04

BAndit107 писал(а):жмых мых и назад

Вот и поиШЧи тормоза там где жмых мых. Умнгик.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеSkay 08 фев 2016, 17:05

BAndit107 писал(а):Слушай неуч! Или читай и вдумывайся. На заднем мосту есть квадратик в ннего в одном песте заходит. А в другом выходит и ещо в одном выходит. Так вот в этом квадратике ключом на 10 жмых мых и назад

я плакаю :rofl: ... жмых мых... квадратик... :rofl: в какую сторону то? вообще то вдумываться в твои слова просто невозможно :rofl: :rofl: :rofl:
а на самих рабочих тормозных цилиндрах не пробовал прокачивать? вдруг это сработает? сдается мне что на тройнике не найдешь ты свои тормоза :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеBAndit107 08 фев 2016, 17:09

Везде пробывал. Чуть откроеш льеца тормозух
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеSkay 08 фев 2016, 17:27

BAndit107 писал(а):Везде пробывал. Чуть откроеш льеца тормозух

вот там и прокачивай, а технологию прокачки своей скажи ка?
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеBAndit107 08 фев 2016, 18:12

Отрываю ключиком на 10 на палке которая под капотом. Из него ещо резиновая труба идет и трубочки три штуки. Вот трубочки ключиком. Потек тормозуха закрыл. И так по магестрале. Открыл нетекет больше открыл. Открыл нетекет подождал когда нибуть потекет.
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеSkay 08 фев 2016, 18:26

BAndit107 писал(а):Отрываю ключиком на 10 на палке которая под капотом. Из него ещо резиновая труба идет и трубочки три штуки. Вот трубочки ключиком. Потек тормозуха закрыл. И так по магестрале. Открыл нетекет больше открыл. Открыл нетекет подождал когда нибуть потекет.

все... ты сделал мой день :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
а педаль тормоза кто будет нажимать в салоне при прокачки тормозов?
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Проблема с тормозами

СообщениеPilgrim 08 фев 2016, 18:30

Skay писал(а):все... ты сделал мой день :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Саша, присоединяюсь. День прожит не без позитива :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Ходовая и тормоза

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron