Бросание курить

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Бросание курить

СообщениеAlex13 15 апр 2013, 15:56

olimpia писал(а):
Alex13 писал(а):ну и зачем тогда тебе курить? Вроде из детского возраста вышла, когда курили, чтобы взрослее казаться.

я так понимаю, ответ "нравится" тебя не устроит?)))) это ж иногда так приятно - затянуться, выпустить дым, ощутить вкус, расслабиться и подумать о вечном :) или во время долгой поездки за рулем, когда чувствуешь, что начинает срубать. закурил, отвлекся от монотонной езды - хорошо))) ну а у костра да под гитару вообще кайф :)

От монотонной езды, пение помогает, сон как рукой снимает.
мне и самому нравится курить! Но я знаю, что надо бросить, вот и решил бросить, пока не поздно.
Кстати, есть интересная статья, много букв :) http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=5050
Цель этой статьи - донести до курильщиков ценную информацию о том, что они курят — это о химическом составе сигарет и табачного дыма, о которых почему-то нигде не пишут, ни на пачках сигарет, ни в рекламах, об этом не рассказывают по телевизору, медицина не обращает на это внимание, правительство заинтересовано, что бы вы этого никогда и не знали. Честно вам скажу, я не могу смотреть на такую ситуацию и просто в сторонке молчать. Если так делают другие, то это не значит, что я буду делать также — молчать. Каждый курильщик должен знать всю правду. Вы когда-нибудь всерьез задумывались над тем, что вдыхаете с табачным дымом?
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAlex13 15 апр 2013, 16:49

в детстве помню, на пластинке был стишок про табак, поискал сейчас в инете, не нашёл, но помню немного, не весь кажется

табак отрава, дрянь табак, яд самый настоящий,
любой курящий скажет так и даже не курящий,
на вкус табачная трава, ничуть не слаще перца,
болит от дыма голова, пошаливает сердце,
курильщики до желтизны, прокуривают зубы,
у них и лёгкие черны, как заводские трубы.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAlex13 15 апр 2013, 16:52

кстати, тут http://www.drive2.ru/communities/No-smoking/blog/288230376151724981 есть дневник бросающего курить, вот кусочек из него:
"День сорок девятый
Мне хорошо :)
На данный момент:
Я сэкономил 2 496,06 руб.
Сэкономил времени 2 980 минут
Уже спас Свои легкие от : 745 сигарет
От этой дозы Ядов уже умерло бы : 4 коня или 7 осликов :)
Выложив все НЕвыкуренные мной сигареты в одну линию, получим путь длинной: 63 метра
В высоту это равно : 22-х этажному дому !
Окурками от этих сигарет можно было бы заполнить: две 3-х литровые стеклянные банки
За Весь период курения я выкурил 82 125 сигарет, а это 4 106 пачек
Потратил на это 275 119 руб.
Реальный ущерб от выкуренных мной сигарет составляет 1 238 034 руб.
Общий вес выкуренных мной сигарет 77 кг 198 грамм
Общий объем моих окурков 511 639 кубических сантиметров
За это время Я мог бы уже умереть 3 285 раз !
По крайней мере именно столько СМЕРТЕЛЬНЫХ доз никотина Я принял!
До полного восстановление нормального кровообращения в сосудах осталось 632 часа.
До полного восстановление функциональных возможностей органов дыхания осталось 2480 часов."
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAlex13 24 апр 2013, 12:35

24-й день. Чувствую себя нормально, сильное желание покурить возникает всё реже и реже. Был в субботу на рыбалке, выкурил пару сигарет (сильно не пинайте :) ), и всё, больше не тянет ещё курить. Так что могу свободно обходиться без курения, надо только себя чем то постоянно занимать, чтобы он скуки (как в армии перед дембелем) не захотелось покурить.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеПал Саныч 24 апр 2013, 21:24

ты 24-й день тогда обнуляй... ато знаю я твое я бросил. Пачка в кармане и при желании не в затяг с хорошим человеком несчитово...
Тоже бросать надо, денег не хватает не говоря уже о здоровье.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениелимон 24 апр 2013, 21:29

А я смотрю, Саныч написал. :roll: Ну думаю - значит тоже бросил :rofl: Ан нет, только собирается. %)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеWasilih 24 апр 2013, 22:04

лимон
тык он бросал.. ну видать не на долго... %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениелимон 24 апр 2013, 22:08

Я вот тоже собрался бросать. ;) Вот только свой табак вырастет. :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеWasilih 24 апр 2013, 22:19

лимон писал(а):Вот только свой табак вырастет. :rofl:

останется ток пиго научиться варить... и совсем автономный станешь... %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеПал Саныч 24 апр 2013, 23:07

Wasilih писал(а):лимон
тык он бросал.. ну видать не на долго... %)

на пол года точно завязывал, а хер знает чё потом начал, невры мать их... я помоему тогда с девушкой раставался
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениелимон 24 апр 2013, 23:35

Wasilih писал(а):
лимон писал(а):Вот только свой табак вырастет. :rofl:

останется ток пиго научиться варить... и совсем автономный станешь... %)

Дык к этому и стремлюсь. ;) Пиво третьим этапом пойдет, слишком много гемороя.
Пал Саныч писал(а):
Wasilih писал(а):лимон
тык он бросал.. ну видать не на долго... %)

на пол года точно завязывал, а хер знает чё потом начал, невры мать их... я помоему тогда с девушкой раставался

Все от нервов! %)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеАнатоль 11 май 2013, 08:20

olimpia писал(а): я просто понимаю, как работает механизм зависимости. и знаю, что физической зависимости от никотина у меня нет. и что мой организм совершенно нормально функционирует и без сигареты. а всякие неврозы и психозы - дык это удел слабых мужчин %) поэтому если мне неохота курить, или сигареты кончились, а специально идти за ними мне как правило лень, я не курю без всяких побочных эффектов :P моск управляет нервной системой, а не наоборот %)

Временное отсутствие желания покурить или выпить не есть признак отсутствия алкогольной или никотиновой зависимости, спросите у человека выпивающего 2 из 7 дней, он скажет могу пить, а могу и не пить и желания нет, а реально посчитайте количество трезвых выходных, максимум 10% в год, зависимый человек никогда не признается в своей зависимости, такова психология, а что касается пепельниц ходячих, то до 30 это как то не сильно выражается, а вот после, очень. Я человек слабовольный, после того как стал кашлять бес перестанно взял и бросил, не то что люди с сильной волей, утром встает идет зубы чистить блюет и кашляет, на второй этаж поднялся, одышка как будто километр бежал, сигареты кончились нервоз, и все равно закуривает с наслаждением. Ну а уж если мы говорим про наслаждение, то и спиртное и никотин полезны для здоровья но В ФОРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ДОЗАХ КАК И ВСЕ ЯДЫ. Так что аки спиртное настоящий табак скажем раз в месяц в кальяне или трубке весч есть полезная, нежели ежедневно смертельная. И исче раз повторюсь Ваше здоровье в Ваших руках, как и Ваш стальной конь, его можно гробить, или холить и лелеять. Каждому свое.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениелимон 12 май 2013, 00:08

Эх....Про коня хорошо сказал! ;)
Если жизнь — это путешествие до могилы, то я бы предпочёл прибыть не в красивом, хорошо сохранившемся теле, а въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, с возгласом “Вот это поездка!”
Т.Хантер

:rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеWasilih 13 май 2013, 01:13

лимон
опять молодца... %) только занос на сколь раньше кончится? %)
зы... по мне хоть щас вильну...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеKadavR 23 дек 2013, 13:48

:umnik:
Вложения
bebe59f00c01cfb494580bb3354d247f.jpg
bebe59f00c01cfb494580bb3354d247f.jpg (54.76 КБ) Просмотров: 3113
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеNomads 23 дек 2013, 16:28

Тоже бросить не могу... Ранее курил 1,5 - 2 пачки в день сигарет типа Петр-1. С февраля 2011 года "парю" только электронные сигареты, никотин снизил до "тройки" (минимальная продаваемая жижа 6-ка, разбавляю ее нулевкой), вкус "кофе", от вкуса сигарет отказался недели через 2 - 3. Действительно обоняние вернулось (хотя считаю это минусом :) ) Скорее тягаю по привычке, ранее без сигареты (когда кончались) минуты длились часами, сейчас если сел аккум или кончилась жижа спокойно могу "потерпеть" пол дня... Думаю, что мог бы и полностью бросить, но как то лень. Должны же быть хоть какие то вредные превычки. Спокойно "парю" в помещении, хотя у нас запрещено курение в здании. Народ бегает по морозцу на улицу...
Единственное, тем кто надумает переходить на электронику, не покупайте дешевые "сигареты" для попробовать. Толку не будет. так как или привкус гари будет или протечет, или батарея быстро сядет. тут все таки желательно сразу вложится на нормальную модель.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениедобрая34 14 июл 2015, 09:48

Лучше не начинать!!!Мне вот очень трудно понять людей с зависимостью.Могу жутко хотеть спать разве что!Ну удачи тем кто решил бросить!Надеюсь справитесь!Слышала книга есть Ален Кар вроде бы.Может поможеь
Аватара пользователя
добрая34
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:31
Откуда: Томск
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеАнатоль 15 июл 2015, 09:55

Давечи вернулись с тайги. дружище мой в очередной сто пятый раз бросает курить, жалкое зрелище я Вам скажу, нет понимания того что если бросил то бросил раз и навсегда, а постепенное снижение всегда опасно постепенным нарастанием, причем незаметно для самого бросающего.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеFed 15 янв 2016, 17:41

http://brosit-kurit.ru/
http://kak-brosit-kurit.org/
Может, кому-нибудь пригодится. Много книг Карра в свободном доступе, а так же многое другое ;)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 14:31

А у меня видать по всему... клиника какая-то. 20 лет стажа с двумя перерывами - на беременность и кормление и по новой. И даже относительно теоретическая угроза жисти не помогает - скорее по принципу - "ой, как страшно - пойду покурю". Нет ни какой ответственности за себя...
Попробовала побороть с Тобаксом - результат плачевный. 4й день закончила пить таблетки - голова не варит, периодически курить охота аж скулы сводит, закурила - похоже хуже. Не стоило поддаваться соблазну. Надо было под наблюдением врача бросать. Психоз, нервоз... в общем как Анатоль написал - жалкое зрелище.
Есть правда одно НО ...может поэтому всё так неправильно. Не отследила что в инструкции написано - окончательно отказаться от курения надо на 5тый день и если не вышло, то бросить пить таблетки и начать курс снова месяца через 2-3... я окончательно отказалась на 9тый день ... в общем всё сделала как попало, каким боком вылезет... неизвестно...
Опять же что интересно если лежу в больнице где-нибудь - не курю... тянет конечно слегонца, но как-то неловко перед врачами и мед. сестрами - подойдут а от тебя табачищем несёт...
Попробую конечно сейчас себя "по рукам" побить... в течении 2х месяцев - если окончательно не заброшу, буду видимо второй раз пропивать... хотя таки с врачом посоветоваться стоит за этот период. А то организьмы у всех разные.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

Сообщениеskat 31 янв 2016, 15:53

а может кто подробней опишет моменты с "сводит скулы" "уши в трубочку заворачиваются" и другие определения тяги к сигаретам? может я как-то курю не правильно?
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 16:55

skat или просто бросить не пробовал? Хотя у меня сестра с мужем бросали, тоже где-то после 20 летнего стажа. Она бросила, у него не вышло - даже врачи вроде как рекомендовали бросить бросание... может сказался Афган и контузия.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеJujelica 31 янв 2016, 17:09

skat писал(а):а может кто подробней опишет моменты с "сводит скулы" "уши в трубочку заворачиваются" и другие определения тяги к сигаретам? может я как-то курю не правильно?

у меня те же симптомы...когда чувствую табачный дым
большей гадости и представить себе сложно :bebe:
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 17:14

Jujelica молодчинка! Лучше не связываться с этой пакостью, не известно чем закончится.

Anna писал(а):skat . Она бросила, у него не вышло - даже врачи вроде как рекомендовали бросить бросание... может сказался Афган и контузия.


кстати это не первый случай в моей жизни когда врачи рекомендовали уже не бросать... поздняк...
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0