Бросание курить

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Бросание курить

СообщениеJujelica 31 янв 2016, 17:17

у меня в семье очень печальный пример был... отец умер от рака легких (послезавтра 5 лет как его уж нет)-всю жизнь курил и далеко не легкие сигареты.
так что в пень эту отраву и никогда не было желания пробовать
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 17:38

Jujelica эта пакость именно там может развиться и у некурящих, тоже есть пример... Но что риска гораздо больше у курящих, это однозначно и если лёгкое ещё можно отрезать... то с горлом всё гораздо сложнее.

Не хочу на эту тему, но понимать это должен каждый... + сосуды тоже такая проблемная тема.
Мы уже не такие крепкие как наши деды, на них не стоит равняться - нет естественного отбора + экология + едим всяку каку...
Последний раз редактировалось Anna 31 янв 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеМЧСник 31 янв 2016, 17:40

курил 18 лет с армии, третьий год как отказался от этой привычке. Просто взял и бросил и не пытался чем-то заменить.
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 17:41

МЧСник завидую... белой завистью)
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеJujelica 31 янв 2016, 17:51

Что движет теми, кто начинает курить? Это модно? Вкусно? Что?
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 19:20

Jujelica пример движет. Ню и я курить начинала с ментола... кусненько было....
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеJujelica 31 янв 2016, 19:23

Anna, пример чей? дурной пример окружения, который заразителен?
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 19:48

Jujelica наверное он самый...
И ещё думаю есть некий генетический момент... курящих то по нарастающей....

Печалька да? Причём % женщин явно занижен... исходя из наблюдаемого вокруг.

С т а т и с т и к а курения В РОССИИ :
Статистика курения в России на сегодняшний день выглядит следующим образом.

В первую очередь надо отметить, что России в настоящее время занимает первое место в мире по потреблению табака. И печальный факт, что мы на первом месте и по уровню подросткового курения.

В России курит:

- 65 % мужчин

- 30 % женщин

- всего курят 44 млн взрослых. Это составляет 40% населения страны – самый высокий показатель употребления табака .

- Интенсивность курения в России: в среднем мужчины выкуривают по 18 сигарет в день, женщины по 13 сигарет

- 7, 3% млн.человек в России начали курить в возрасте моложе 15 лет, самый ранний возраст приобщения к курению 8-10 лет. Курящие дети - очень печальный факт.

- в возрасте 15-19 лет курят 7% девушек и 40% юношей

- среди учащихся профессиональных училищ курит 75% юношей и 64% девушек

- умирает от курения в Росси ежегодно в среднем 350-400 тыс.человек, для сравнения - в автокатастрофах в России погибает ежегодно около 36 тыс.человек.

- пассивному курению подвергаются 35% россиян на работе, 78, 6% - в ресторанах, 90, 5% - в барах.

- по данным опроса 60 % курильщиков хотели бы избавиться от табачной зависимости, но пока им это не удается

- - в 90% случаев табакокурение является причиной смерти от рака легких, в 75% - от бронхита и в 25% - от болезней сердца

- по данным Минздрава 40 % беременных женщин продолжают курить в период беременности

- в 5 случаях из 100, курение женщины во время беременности приводит к внутриутробной смерти плода

- по данным Госкомстата потребление и производство табака в России увеличилось более, чем в 3 раза

- среди учителей и врачей, призванных вести профилактику курения 45% являются курильщиками

- 92% курящих родителей признаются, что курят в присутствии собственных детей

- на сегодняшний день цены на сигареты в России остаются одними из самых низких в мире, что делает их доступными для всех групп населения независимо от их дохода

-по данным Минздрава РФ более 17% смертей в России связано с табакокурением.

Статистика курения в России показывает, что наша страна, некогда самая некурящая страна в мире, сегодня приняла на себя мировое первенство по потреблению табака. Может эту ситуацию исправит разработанный Минздравом РФ законопроект – «О защите здоровья населения от последствий потребления табака».
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеSkay 31 янв 2016, 20:05

было такое, когда в "дружной" компании курил каждый 1,5 часа, в универе... потом тянуло закурить аж скулы сводило, постепенно снизил потребление табака, на данный момент могу курить, могу не курить, пофик, много начинаю курить по пьяной лавочке, могу пачку за вечер выкурить, а потом могу неделями не курить...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеJujelica 31 янв 2016, 20:09

Надо класть на мнение и влияние окружения. Они сами не ведают что творят. Если они будут прыгать с моста башкой об лед и скажут, что так надо ибо модно.... Вы последуете их примеру?
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 20:14

Jujelica мне уже давно не 20, молодость она зачастую самоубийственна. Эти же фразы мы говорим детям. Ибо давно всё прекрасно понимаем... только жизнь уже идёт по другим законам. Но вот донести это до молодежи опять плохо получается.

Skay бросай совсем, шанс есть
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеJujelica 31 янв 2016, 20:16

Молодежь щас тупая, это факт. Неужели мои будущие дети будут такие же? Это пагубное влияние улицы? Экология? Интернет?
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеSkay 31 янв 2016, 20:24

Anna писал(а):Jujelica мне уже давно не 20, молодость она зачастую самоубийственна. Эти же фразы мы говорим детям. Ибо давно всё прекрасно понимаем... только жизнь уже идёт по другим законам. Но вот донести это до молодежи опять плохо получается.

Skay бросай совсем, шанс есть

зачем? вот ответьте мне на вопрос, зачем бросать курить совсем? на данный момент я не заядлый курильщик, я покупаю пачку сигарет, примерно на 1-2 недели мне ее хватает, когда бухаю, потребление ессесно кратно увеличиается..
самое интересное, что я до сих пор увлекаюсь футболом, 2 тренки в неделю, дыхалки хватает на всю тренировку (1,5 часа), мальчики моложе меня, иногда тихо курят в стороне)))
Последний раз редактировалось Skay 31 янв 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеJujelica 31 янв 2016, 20:26

Да вредно, епт! Добровольно гробить здоровье может только дурак((
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеSkay 31 янв 2016, 20:29

Jujelica писал(а):Да вредно, епт! Добровольно гробить здоровье может только дурак((

жить вообще вредно... сейчас вредно в общественном транспорте ездить, подцепить вирусню на раз два можно, вредно алкоголь пить, вредно телек смотреть, там всякую хуйню показывают, вредно правителей наших слушать, о том как у нас все за.бись...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 20:45

Skay писал(а):зачем? вот ответьте мне на вопрос, зачем бросать курить совсем? на данный момент я не заядлый курильщик, я покупаю пачку сигарет, примерно на 1-2 недели мне ее хватает, когда бухаю, потребление ессесно кратно увеличиается..
самое интересное, что я до сих пор увлекаюсь футболом, 2 тренки в неделю, дыхалки хватает на всю тренировку (1,5 часа), мальчики моложе меня, иногда тихо курят в стороне)))


Потому что масса людей прошли точно такую же стадию и стали смолить гораздо чаще... по разным причинам. Сценарий практически одинаков. Просто смотря в какую сторону качнёт, меня качнуло в сторону увеличения объёма выкуренных сигарет и это при том что мне вообще курить не надо бы. Ни там по одной, две сигареты, ни уж тем более по пачке и более в день, а уж тем более подскакивая ночью.... Поэтому и поняла что обязательно надо тормозиться... потому как прям перебор. И далеко не факт, что тебя не качнёт именно в эту сторону. Даже не так - есть очень большой риск, что качнёт именно в эту сторону.

Jujelica ну вот, а Вы на меня своё красноречие тратите... :) %) %) %)

ладно ушла из темы... зато выговорилась, боевой настрой вернулся))))
Последний раз редактировалось Anna 31 янв 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

Сообщениеskat 31 янв 2016, 20:46

воу воу воу.....по легче %)
нихрена себе тему разворошил......ребят всё круто....написали много...но ответа на свой вопрос я не увидел....
учить курить и бросать не надо %)
сам знаю......вопрос был в симптоматике. не более %) %) %) %) %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеSkay 31 янв 2016, 21:00

skat писал(а):воу воу воу.....по легче %)
нихрена себе тему разворошил......ребят всё круто....написали много...но ответа на свой вопрос я не увидел....
учить курить и бросать не надо %)
сам знаю......вопрос был в симптоматике. не более %) %) %) %) %)

скат, я на солому перешел))) как попрешь в гости, бери тонкие)))
Анна, в твоем случае, да, надо тормозиться, ночью никогда не подскакивал курить, мне и по утрам то лень курить, чо уж про ночь говорить...
гы, помниться мне поехали мы с АВшкой на ЧС в Камерун, с нами Лифтанутый был.. который Глеб Покровский... так он смолил как паровоз, АВшка как заядлый противник курени чот пытался ему возразить чтобы он в его патре не курил... Глеб на него так посмотрел, что у Сашки даже потом вопросов больше не возникало.... Так вот, Глебушка уже второй год как не курит, хотя раньше смолил по 1,5 пачки в день...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеSkay 31 янв 2016, 21:02

Anna писал(а):
Skay писал(а):зачем? вот ответьте мне на вопрос, зачем бросать курить совсем? на данный момент я не заядлый курильщик, я покупаю пачку сигарет, примерно на 1-2 недели мне ее хватает, когда бухаю, потребление ессесно кратно увеличиается..
самое интересное, что я до сих пор увлекаюсь футболом, 2 тренки в неделю, дыхалки хватает на всю тренировку (1,5 часа), мальчики моложе меня, иногда тихо курят в стороне)))


Потому что масса людей прошли точно такую же стадию и стали смолить гораздо чаще... по разным причинам. Сценарий практически одинаков. Просто смотря в какую сторону качнёт, меня качнуло в сторону увеличения объёма выкуренных сигарет и это при том что мне вообще курить не надо бы. Ни там по одной, две сигареты, ни уж тем более по пачке и более в день, а уж тем более подскакивая ночью.... Поэтому и поняла что обязательно надо тормозиться... потому как прям перебор. И далеко не факт, что тебя не качнёт именно в эту сторону. Даже не так - есть очень большой риск, что качнёт именно в эту сторону.

Jujelica ну вот, а Вы на меня своё красноречие тратите... :) %) %) %)

ладно ушла из темы... зато выговорилась, боевой настрой вернулся))))


это все понятно, стадию энту я прошел, курить стал гораааздо меньше, зачем совсем бросать??? Это чисто собственное любопытство, не более)))
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеskat 31 янв 2016, 21:03

Skay писал(а):
skat писал(а):воу воу воу.....по легче %)
нихрена себе тему разворошил......ребят всё круто....написали много...но ответа на свой вопрос я не увидел....
учить курить и бросать не надо %)
сам знаю......вопрос был в симптоматике. не более %) %) %) %) %)

скат, я на солому перешел))) как попрешь в гости, бери тонкие)))

замётано .....


P.S. точнее забито %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAnna 31 янв 2016, 21:19

Skay писал(а):. Так вот, Глебушка уже второй год как не курит, хотя раньше смолил по 1,5 пачки в день...


любопытный момент...интересно что сподвигло...

ай ну вас.. пошла миёд раскидывать ....
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Бросание курить

Сообщениеolimpia 31 янв 2016, 21:27

курить вредно?))) вредно нервничать из-за каждого пустяка. вредно быть постоянно и всем недовольным. недосыпы тоже вредны. и работать по 12 часов вредно. а курить, гыгы, на фоне всего этого даже полезно %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеSkay 31 янв 2016, 21:33

olimpia писал(а):курить вредно?))) вредно нервничать из-за каждого пустяка. вредно быть постоянно и всем недовольным. недосыпы тоже вредны. и работать по 12 часов вредно. а курить, гыгы, на фоне всего этого даже полезно %)

вот умеешь же Юлия Викторовна обобщить все))) все верно отметила))
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениевитя 31 янв 2016, 21:45

Табак - узаконеный наркотик.
Факт?
И каждый сам принимает для себя решение: быть наркоманом или не быть.
Споры излишни и ни к чему не приведут.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0