Карты границ

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Карты границ

СообщениеАЛЯ 05 фев 2016, 17:16

Хотелось бы детально поизучать карты, где есть правильные границы сёл, а также границы поселений (объёдинений сёл). Хотим взять в аренду у государства клок земли, но в черте какого-либо села аренда сильно дорогая, а вот где проходят эти чёткие границы и хочется посмотреть...
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Карты границ

СообщениеMURTAZA 05 фев 2016, 17:29

Если в Томском районе, то нужно искать Закон Томской области от 12.11.2004 N 241-ОЗ (ред. от 19.06.2014) "О наделении статусом муниципального района, сельского поселения и установлении границ муниципальных образований на территории Томского района". Только карты там нет, там есть описание границ.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Карты границ

СообщениеKadavR 05 фев 2016, 17:56

щас область подрядила контору одну оптом границы поселений и образований делать. процесс еще идёт, вроде в этом годе собираются утвердить координаты границ
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Карты границ

СообщениеPilgrim 05 фев 2016, 17:58

сайт роскададастра, там можно высмотреть границы поселений.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Карты границ

СообщениеKadavR 05 фев 2016, 17:59

плюсминус километр у них
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Карты границ

СообщениеIT68 05 фев 2016, 19:20

Pilgrim писал(а):сайт роскададастра, там можно высмотреть границы поселений.

И в правду, сориентироваться можно. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/# ... 8238399431
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

Карты границ

СообщениеАЛЯ 06 фев 2016, 01:41

IT68 писал(а):
Pilgrim писал(а):сайт роскададастра, там можно высмотреть границы поселений.

И в правду, сориентироваться можно. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/# ... 8238399431
Да, границы поселения там видно чётко, а вот границ населённого пункта (каждого села) я не нашла...
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Карты границ

СообщениеIT68 06 фев 2016, 14:08

За то видно участки безхозные.
В 2003 году я пытался взять участок под строительство в Белом яре. Если бы тогда у меня была возможность посмотреть такую карту. Тогдашняя архитекторша на каждый вопрос о конкретных участках, которые я пробовал просить отвечала, что они уже отведены. Кое какие из них до сих пор ничьи(((((
Пришлось покупать участок у людей.
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

Карты границ

СообщениеAnna 10 фев 2016, 20:14

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ достаточно точная. На бесхозные не смотри - могут потом из под попы вырвать, если должным образом не оформишь. Лучше в местной администрации узнай что есть в землях. запаса администрации. Попроси помочь с землёй. Под ЛПХ выделяют до 2х ГА . Проси именно под ЛПХ. На карты в этом случае тоже особо не смотри, так как всё равно его выделять и межевать. Повторюсь. Катайся по администрациям поселковым и спрашивай - это теперь в их ведении. На землях ЛПХ смело можешь строить жилой дом.

А так то моё предложение в силе. Ищу партнёров.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Карты границ

СообщениеАЛЯ 11 фев 2016, 03:46

Anna писал(а):http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ достаточно точная. На бесхозные не смотри - могут потом из под попы вырвать, если должным образом не оформишь. Лучше в местной администрации узнай что есть в землях. запаса администрации. Попроси помочь с землёй. Под ЛПХ выделяют до 2х ГА . Проси именно под ЛПХ. На карты в этом случае тоже особо не смотри, так как всё равно его выделять и межевать. Повторюсь. Катайся по администрациям поселковым и спрашивай - это теперь в их ведении. На землях ЛПХ смело можешь строить жилой дом.

А так то моё предложение в силе. Ищу партнёров.
Я уже почти эксперт в этом вопросе, изучаю теорию ежедневно (не было печали))). Земля под ЛПХ на землях сельхозназначения не позволяет строить строения на фундаменте, делать адрес и прописку и т.п., то есть только временные строения. А вот земля под ЛПХ, но на землях поселений позволяет все эти манипуляции, но и кадастровая стоимость отличается на порядок...
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Карты границ

СообщениеAnna 11 фев 2016, 18:43

АЛЯ писал(а):
Anna писал(а):http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ достаточно точная. На бесхозные не смотри - могут потом из под попы вырвать, если должным образом не оформишь. Лучше в местной администрации узнай что есть в землях. запаса администрации. Попроси помочь с землёй. Под ЛПХ выделяют до 2х ГА . Проси именно под ЛПХ. На карты в этом случае тоже особо не смотри, так как всё равно его выделять и межевать. Повторюсь. Катайся по администрациям поселковым и спрашивай - это теперь в их ведении. На землях ЛПХ смело можешь строить жилой дом.

А так то моё предложение в силе. Ищу партнёров.
Я уже почти эксперт в этом вопросе, изучаю теорию ежедневно (не было печали))). Земля под ЛПХ на землях сельхозназначения не позволяет строить строения на фундаменте, делать адрес и прописку и т.п., то есть только временные строения. А вот земля под ЛПХ, но на землях поселений позволяет все эти манипуляции, но и кадастровая стоимость отличается на порядок...


Думаю всё решаемо. Есть примеры.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский


Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1