онкология,личный опыт.

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

онкология,личный опыт.

СообщениеPensioner 15 окт 2015, 10:24

kassa писал(а):вроде не в лидерах мы...

это не отменяет то что Томск расположен в очень не удачном месте, постоянные дожди у нас льют не спроста, все дерьмо со всей Сибири выпадает в виде осадков.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеAnna 21 окт 2015, 17:55

хм...пока можно расслабить сжатую задницу... извиняюсь за грубость, но жуть как тяжко видеть горе человеческое...
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

СообщениеWestsib 21 окт 2015, 19:17

Pensioner писал(а):
kassa писал(а):вроде не в лидерах мы...

это не отменяет то что Томск расположен в очень не удачном месте, постоянные дожди у нас льют не спроста, все дерьмо со всей Сибири выпадает в виде осадков.

В Томске три причины: большой избыток железа в воде, нефтехим и выхлопные газы. Когда-то был ещё и СХК, но сейчас его вклад в общее смертоубийство совсем незначителен по сравнению с тремя первыми.
Аватара пользователя
Westsib
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:17
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-st generation
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеAnna 21 окт 2015, 22:11

Westsib ну врачи таки,в разговорах между собой, грешат на Северск. Видимо есть на то причины.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

СообщениеWestsib 21 окт 2015, 23:55

Anna писал(а):Westsib ну врачи таки,в разговорах между собой, грешат на Северск. Видимо есть на то причины.

Это традиция ) СХК давно уже не выделяет той грязи, что хотя бы 20 лет назад. Этакое историческое пугало и рыжий по апрелю ) Онкологии у нас много... но как-то про нефтехим почему-то у экологов нет ни каких ужастиков, хотя производство реально вредное.
Аватара пользователя
Westsib
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:17
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-st generation
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеAnna 19 фев 2016, 09:25

Westsib ну экологи экологами, а многие последующие радости закладываются в юном возрасте. Те же опухоли в голове как злокачественные так и нет..стукнули тебя в детстве юности по башонке чем твёрдым и тяжёловастым или сам шибанулся есть большой риск что потом на этом месте возникнет опухоль..через ...цать лет... Вот сейчас яркий пример этого наблюдаю. Отца таки проапперировали. Операция прошла штатно. Настрой у него, млять, не жизнеспособный какой-то. Даже порой поговаривает, что не переживёт этой весны. Хотя уже потихоньку встаёт на ходунки.
По СХК. Может писала уже....
Мне медики "по секрету" рассказывали что после аварии на СХК в ...эээ ...95 по моему, или чуть раньше,... в течении 2х лет всем беременным настоятельно рекомендовали сделать аборт. Не на пустом месте видимо рекомендовали.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

СообщениеJujelica 19 фев 2016, 11:31

На самом деле мне стало совсем не до смеха, когда мою семью посетило это горе.
5 лет назад умер отец от рака легких, год назад мать обнаружила у себя опухоль. Вылечилась, выжила, тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя конечно сложно назвать это жизнью. Скорее борьба за выживание.
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

СообщениеWestsib 19 фев 2016, 12:36

Anna писал(а):Westsib ну экологи экологами, а многие последующие радости закладываются в юном возрасте. Те же опухоли в голове как злокачественные так и нет..стукнули тебя в детстве юности по башонке чем твёрдым и тяжёловастым или сам шибанулся есть большой риск что потом на этом месте возникнет опухоль..через ...цать лет... Вот сейчас яркий пример этого наблюдаю. Отца таки проапперировали. Операция прошла штатно. Настрой у него, млять, не жизнеспособный какой-то. Даже порой поговаривает, что не переживёт этой весны. Хотя уже потихоньку встаёт на ходунки.
По СХК. Может писала уже....
Мне медики "по секрету" рассказывали что после аварии на СХК в ...эээ ...95 по моему, или чуть раньше,... в течении 2х лет всем беременным настоятельно рекомендовали сделать аборт. Не на пустом месте видимо рекомендовали.


Сколько ужастиков сразу. Стукнули и возникла опухоль ... как мы все ещё живы. Хотя понимаю откуда звон - в молочных железах женщин могут возникать опухали в результате последствий сильных ударов (там что-то связанное со спецификой обменных процессов в таких тканях и с чем-то ещё). Когда бьют по голове в детстве, сильно, то возникают кисты, но не опухоли )

Медики по секрету много чего про Северск лепят. Но основные причины вреда от СХК были в первую половину века его существования. Тогда и выбросы и прочее было, тогда и 20 тысяч людей на нем работало, а среди них смертность от рака действительно очень высока. Сейчас такого воздействия нет, в силу того, что производство медленно, но неуклонно сворачивается, работает уже меньше 4000 тысяч и вообще вопрос, сколько оно ещё просуществует. Нет сейчас того выброса радиоактивных аэрозолей, что бы играть первую скрипку в причинах онкологии. Сильно пострадали деревни к северу от СХК. Знакомый священник говорит, что раньше там в основном от пьянки мерли, а теперь онкология прет. Но на те деревни помимо выбросов от аварий СХК и нефтехим тоже прекрасно постоянно задувает.

Основная проблема в том, что мы едим, пьем и чем дышим. А дышим мы выхлопником, в первую очередь, и нефтехимом. Кстати, как раз по своим источникам могу сказать, что женщины 10 лет отработавшие в лабораториях сибура, в значительном своем количестве имеют серьезные проблемы со здоровьем, особенно по женской части.
Пьем мы железо и пр. дрянь в воде, к примеру стеролы и фенолы от пластиковых бутылок, но зато у нас явный дефицит "антионкологического" йода (геохимическая провинция у нас такая неудачная на йод). Таскаем сотовый и вообще в клубке магнитных волн находимся постоянно. Да ещёё до кучи смещение магнитного полюса в последние 20 лет вызвала ослабление над нашей низменностью какой-то там то ли ионосферы, то ли ещё какой прослойки магнитной и доза космической радиации доходящей до западной Сибири нас значительно выросла. Онкологических детишек уже везут из Парабеля с Каргаском, чего ранее вообще не было, как факта. Что такого есть в тех селах окромя нефтянки с её факелами ... ? Только возросшее облучение и факела ...

Да и самое простое для сравнения - много ли космонавтов гибнут от рака, а ведь они болтаясь месяцами на орбите получают дозы похлеще работников СХК ... Или в Швейцарии, где природный фон до 60 мкр/час, против наших 8-15 ....

А народ в Сесверске как рожал в 93-95, так и продолжает. Я не имею информации, выросло ли число патологий в те года среди новорожденных. Хотя очень может быть.
А вот курящие и пьющие мамы... это конечно не причины их болезней и болезней их детей ... Конечно же СХК виноват, а не дура, чьи родители дрянь всякую жрали/пили/курили, а она продолжила ... Че вот только делать тем районам страны, где вообще производств таких нет, а рак есть ... на кого стрелы двигать?
Аватара пользователя
Westsib
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:17
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-st generation
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

Сообщениелимон 19 фев 2016, 12:40

Westsib писал(а): Че вот только делать тем районам страны, где вообще производств таких нет, а рак есть ... на кого стрелы двигать?

На курение! :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеJujelica 19 фев 2016, 13:58

лимон писал(а):
Westsib писал(а): Че вот только делать тем районам страны, где вообще производств таких нет, а рак есть ... на кого стрелы двигать?

На курение! :rofl: :rofl: :rofl:

Кроме смеха, кстати
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

СообщениеAnna 19 фев 2016, 17:44

Westsib писал(а):Сколько ужастиков сразу. Стукнули и возникла опухоль ... как мы все ещё живы. Хотя понимаю откуда звон - в молочных железах женщин могут возникать опухали в результате последствий сильных ударов (там что-то связанное со спецификой обменных процессов в таких тканях и с чем-то ещё). Когда бьют по голове в детстве, сильно, то возникают кисты, но не опухоли )


Ни какого звона. Где-то читала, не помню где, когда отца положили много чего перечитала так как опухоль у него не злокачественная, а лучили...поэтому и перерыла массу чтива. У него конкретно начала расти в районе преднамеренного удара газовым ключом. Сначала у него начались проблемы со зрением (ни в год удара, а несколько позже) - заменил оба хрусталика, потом через прилично время вылез вот такой подарок. Врачи сразу этому значения не придали, у него ноги начали отказывать - несколько лет всё сосуды ног лечили, шунтировали и прочее...не прошло и нескольких лет догадались на МРТ отправить 3х позиций голова, шея и поясница и оппааа подарочек.... Одни оперировать советовали, другие на лучах остановились... но в результате всё равно пришлось оперировать, отёк вокруг опухоли начался оказывается. А так-то скорей всего процесс начался ещё тогда, когда со зрением начались проблемы. Незлокачественные развиваются медленно. В общем на всё про всё ушло 14 лет. Он борется конечно, питихоньку ходить с ходунками начинает после операции, но настроение у него пессимистичное.
Молодой человек у него в палате лежал , тоже черепушку вскрывали - его в детстве удачно стукнули кирпичом по голове. А к 30 операция.
Понятно дело что к этому надо приплюсовать и предрасположенность, и некое стечение обстоятельств и прочее. Тем не менее удар вполне может послужить провокацией.

Westsib писал(а):Я не имею информации, выросло ли число патологий в те года среди новорожденных. Хотя очень может быть.
А вот курящие и пьющие мамы... это конечно не причины их болезней и болезней их детей ... Конечно же СХК виноват, а не дура, чьи родители дрянь всякую жрали/пили/курили, а она продолжила ... Че вот только делать тем районам страны, где вообще производств таких нет, а рак есть ... на кого стрелы двигать?


А я про рак не говорила, я конкретно говорила что такие рекомендации были. Может было дело в рисках патологий развития плода. На сохранении когда лежала со старшим в 99г., капельницы капали - мед. сестры "развлекали" меня рассказами.


А курение да, провокатор , но вот как...И мы смирились с этим....Или как-то до конца не осознаём, что ли....
Но... вот к примеру, у моей мамы и у её мамы (бабушки) не было вредных привычек - бабуля даже по праздникам не выпивала (не переносимость, сразу наружу) не то что бы курить... тем не менее я родилась крайне болезненным ребёнком....
Последний раз редактировалось Anna 19 фев 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

СообщениеJujelica 19 фев 2016, 21:58

DURMAN писал(а):Ракес бывает разный, некоторые формы даже останавливают, если что называется "вовремя" обнаружить. Вся беда, что наши медики "вовремя" не умеют, они сначала вату покатают, заставят побегать по клиникам, а потом огорошат типа вы знаете, но мы уже ничего не можем.... У моей мамы был что называется самый злой (читать как неизлечимый и скоротечный) в науке аденокарцинома (adenocarcinoma) до сих пор как вспомню этих "врачей" так хоть бери автомат и гаси их всех без разбору, Бог потом рассортирует хуисху. Так вот, НИИ Онкологии отказались сразу, типа идите домой и там умирайте, а нам статистику смертности в больничке незачем портить. Сцуки чоуж там. Даже пробовать отказались. Один лишь Человек попался, профессор из Северского НИИ гастроэнтерологии Сибирского государственного медицинского университета им. Г.К. Жерлова, сказал собирайте все анализы, они отказались, а я попробую. И провёл операцию, она конечно показала что "поздно пить боржоми", но они хоть попытались. В общем нужно бороться по любому. Мы бились до последнего, через не могу и каждый в тайне надеялся на чудо. В общем делай томографию желательно всех органов, а потом в зависимости от формы рака нужно принимать решения, в Питере есть онкоклиника они частенько там набирают группы с определёнными раковыми заболеваниями и лечат что называется новыми препаратами, моей маме при всей запущенности ситуаций они могли продлить жизнь минимум на год в то время как наши "онковрачи" давали прогноз на месяц мучений, и мы бы увезли её в Питер, но условием тех врачей было одно НО - чтобы метастаз не было в мозге, в общем когда мы сделали томограмму головного мозга, то поняли что и этот вариант не для нас....
Желаю Вам выздоровления и того самого чуда, которое с нами не произошло, но оно точно есть!

Я как будто историю нашей семьи прочитала....
Когда отец заболел, его почти год мурыжили по клиникам и лечили от гастрита...
В итоге в Северске поставили диагноз-рак легких с метастазами в головной мозг и отправили домой умирать.
3 месяца эпилепсии, паралича, потери речи, это был ад.
Я как это вспоминаю, у меня истерики до сих пор. а не вспоминать невозможно.
Jujelica
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:12
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

Сообщениеrada.kumaryan 17 мар 2016, 16:34

Плохо другое. Недосказанность. Столкнулась, застала сама «шарик в груди» сказали, что вообще нет проблем – операция и все идеально. Да, операция, в лимфоузлах ничего не нашли, все чисто. Тамоксифен надолго и все. Я и успокоилась, пока не увидела по Тв выступление московского профессора Юрия Захарова, он рассказывал о том, что рак можно диагносцировать задолго до клинических проявлений, а метастазы новыми методами определяются задолго до того, как их «видит» томограф. Была проездом по делам в Институте кристаллографии, заехала на прием к Захарову… как-то все вовремя произошло. Он долго читал выписки, еще дольше почему то мои глаза и послал на ПЦР диагностику Э Барр полуколичественный и онко-маркеры РМЖ + половые гормоны. Осталась в Москве ждать результата, он зашкаливал… я не понимала в чем дело, так как вообще ничего не ощущала плохого. Он увидел и сказал, что так и знал и послал на ПЭ ничего не объяснив, а исследование не дешевое. Это в вену пускают контраст, как МРТ и вот нашли … метастаз. Как? Откуда? Оказывается при некоторых формах рака герпес-вирусы ведут себя необычно-начинают увеличиваться, что служит поводом для тревоги. Решила посмотреть реакцию своего онколога, принесла анализы, она засмеялась и сказала, кто это надоумил такой бред делать? И тут показываю ПЭТ-КТ … смех прекратился! Госпитализация. Химия. Очаг не уходит. Опять еду в Москву и вот тут узнаю чудовищную на мой взгляд правду. Нам химию назначают по двум принципам: самый дешевый препарат + наиболее высокая выживаемость на этом препарате в Мире по исследованиям (хотя на онкофоруме русмедсервера вообще было давно размещено исследование, что без самой лучшей химии процент дожития выше!) и что есть в наличии бесплатного=дешевого по закупкам фонда ОМС. Юрий Александрович объяснил, что все это прошлый Век, сейчас есть специальные анализы ДНК, которые позволяют выбирать именно тот химиопрепарат, который подходит именно к этому пациенту и именно этой форме опухоли. В итоге можно угнетать именно опухоль и не влиять на нормальные ткани т е без общего сильного токсического эффекта. Пересмотрели анализы, стекла, сделали специальные (долго 17 дней!!!!) и выяснилось, что то, что мне делали мне вообще кроме токсического общего эффекта не даст – так оно и было! А нужна мне вообще другая группа, а не препараты платины. После первого же курса местастаз ушел, перенесла в отличие от первых нормально. Даже волосы не вылезли, мне дали специально на фоне химии пить сбор из лекарственных растений. Теперь травы пью постоянно. Обследуюсь каждые полгода. Пять лет считается ремиссией, но доктор сказал не расслабляться, обычно как раз метастазы на 7 год и бывают. Вот проблема в этой самой недосказанности – больной уверен, что все хорошо и что все позади, а все как раз впереди! А для официоза это только и надо, ведь официально считается, что через 5 лет пациент здоров и его медкарта уничтожается и, если ты вновь обращаешься, получается – первичное обращений! И статистика идеальная! Так6 что все очень не просто здесь и мало кто по своему желанию отдаст 43 000 рублей на ПЭТ, а это надо делать ВСЕГДА, а врачи этого не говорят т к в бесплатную статью это не входит-попробуй на обычный МРТ или КТ запишись и то геморрой, в диспансере только общая кровь + 1 маркер и УЗИ – все, а этого мало!
Аватара пользователя
rada.kumaryan
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:43
Авто: bmw

онкология,личный опыт.

СообщениеПал Саныч 17 мар 2016, 17:46

чё то на рекламу смахивает... не?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

Сообщениеale 17 мар 2016, 18:03

Да вот думал думал так и не придумал
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеFed 17 мар 2016, 18:10

Клон-текст в гугле не находится. Сомневаюсь, что реклама.
Последний раз редактировалось ale 17 мар 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема какбэ не смешная...
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеПал Саныч 17 мар 2016, 18:47

ну если личное мнение то хорошо. странно просто первое сообщение и такой реферат
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеPensioner 17 мар 2016, 23:29

Пал Саныч писал(а):ну если личное мнение то хорошо. странно просто первое сообщение и такой реферат

ну допустим в гугле ссылка на наш форум была и человек решил слегка глаза приоткрыть нам...
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеPensioner 17 мар 2016, 23:31

Anna писал(а):Мне медики "по секрету" рассказывали что после аварии на СХК в ...эээ ...95 по моему, или чуть раньше,... в течении 2х лет всем беременным настоятельно рекомендовали сделать аборт. Не на пустом месте видимо рекомендовали.

а в 3 ей горбольнице йодом напоили (точнее отравили) больных.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеПал Саныч 18 мар 2016, 00:34

а в москве говорят кур доят
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

СообщениеAnna 02 апр 2016, 22:08

rada.kumaryan писал(а):Плохо другое. Недосказанность. Столкнулась, застала сама «шарик в груди» сказали, что вообще нет проблем – операция и все идеально. Да, операция, в лимфоузлах ничего не нашли, все чисто. Тамоксифен надолго и все. Я и успокоилась, пока не увидела по Тв выступление московского профессора Юрия Захарова, он рассказывал о том, что рак можно диагносцировать задолго до клинических проявлений, а метастазы новыми методами определяются задолго до того, как их «видит» томограф. Была проездом по делам в Институте кристаллографии, заехала на прием к Захарову… как-то все вовремя произошло. Он долго читал выписки, еще дольше почему то мои глаза и послал на ПЦР диагностику Э Барр полуколичественный и онко-маркеры РМЖ + половые гормоны. Осталась в Москве ждать результата, он зашкаливал… я не понимала в чем дело, так как вообще ничего не ощущала плохого. Он увидел и сказал, что так и знал и послал на ПЭ ничего не объяснив, а исследование не дешевое. Это в вену пускают контраст, как МРТ и вот нашли … метастаз. Как? Откуда? Оказывается при некоторых формах рака герпес-вирусы ведут себя необычно-начинают увеличиваться, что служит поводом для тревоги. Решила посмотреть реакцию своего онколога, принесла анализы, она засмеялась и сказала, кто это надоумил такой бред делать? И тут показываю ПЭТ-КТ … смех прекратился! Госпитализация. Химия. Очаг не уходит. Опять еду в Москву и вот тут узнаю чудовищную на мой взгляд правду. Нам химию назначают по двум принципам: самый дешевый препарат + наиболее высокая выживаемость на этом препарате в Мире по исследованиям (хотя на онкофоруме русмедсервера вообще было давно размещено исследование, что без самой лучшей химии процент дожития выше!) и что есть в наличии бесплатного=дешевого по закупкам фонда ОМС. Юрий Александрович объяснил, что все это прошлый Век, сейчас есть специальные анализы ДНК, которые позволяют выбирать именно тот химиопрепарат, который подходит именно к этому пациенту и именно этой форме опухоли. В итоге можно угнетать именно опухоль и не влиять на нормальные ткани т е без общего сильного токсического эффекта. Пересмотрели анализы, стекла, сделали специальные (долго 17 дней!!!!) и выяснилось, что то, что мне делали мне вообще кроме токсического общего эффекта не даст – так оно и было! А нужна мне вообще другая группа, а не препараты платины. После первого же курса местастаз ушел, перенесла в отличие от первых нормально. Даже волосы не вылезли, мне дали специально на фоне химии пить сбор из лекарственных растений. Теперь травы пью постоянно. Обследуюсь каждые полгода. Пять лет считается ремиссией, но доктор сказал не расслабляться, обычно как раз метастазы на 7 год и бывают. Вот проблема в этой самой недосказанности – больной уверен, что все хорошо и что все позади, а все как раз впереди! А для официоза это только и надо, ведь официально считается, что через 5 лет пациент здоров и его медкарта уничтожается и, если ты вновь обращаешься, получается – первичное обращений! И статистика идеальная! Так6 что все очень не просто здесь и мало кто по своему желанию отдаст 43 000 рублей на ПЭТ, а это надо делать ВСЕГДА, а врачи этого не говорят т к в бесплатную статью это не входит-попробуй на обычный МРТ или КТ запишись и то геморрой, в диспансере только общая кровь + 1 маркер и УЗИ – все, а этого мало!


rada.kumaryan это хорошо если деньга на всё на это есть.... а если нет, то на что хватило и как Бог даст...детей тоже не разоришь - спасибо комерсанализации медицины. Порой некоторых нынешних медиков тихо ненавидеть начинаю. Совсем у людей на теме денег крыша съехала... а зачастую даже не своих...

И ещё, если данное сообщение попытка спекулировать на данной теме ( а в последнее время подобного море) то это, очень мягко говоря, скотство.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

Сообщениеskat 03 апр 2016, 07:42

на рекламу похоже......"была проездом и зашла на приём". покажите мне в городе любого врача узконаправленного, к кому записаться можно сразу, а не ждать месяц - другой.
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

онкология,личный опыт.

Сообщениеyanafremchuck 12 дек 2016, 11:18

Anna писал(а):
rada.kumaryan писал(а):Плохо другое. Недосказанность. заехала на прием к Захарову…


rada.kumaryan это хорошо если деньга на всё на это есть.... а если нет, то на что хватило и как Бог даст...детей тоже не разоришь - спасибо комерсанализации медицины. Порой некоторых нынешних медиков тихо ненавидеть начинаю. Совсем у людей на теме денег крыша съехала... а зачастую даже не своих...

И ещё, если данное сообщение попытка спекулировать на данной теме ( а в последнее время подобного море) то это, очень мягко говоря, скотство.


1 Сейчас ПЭТ делают бесплатно (Слава Богу)
2 Попасть к Захарову пыталась ... реально большая очередь, а упускать время нельзя, но бесплатно лечат только детей
3 Вопрос к аудитории, кто реально принимает и каковы результаты:
- ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА
- СОДА (гашенная)

Понимаю, что не все разделят со мной идею "такого лечения", но делать что-то нужно. Врачи отказались. Поделитесь. Читала Неумывакина что-то меня внутри настораживает, смотрела Симончини и читала переписку самих итальянцев, тоже что-то не стыкуется.
yanafremchuck
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 17:38
Авто: MITSUBISHI
Пол: Женский

онкология,личный опыт.

Сообщениеenky 12 дек 2016, 11:54

yanafremchuck писал(а):3 Вопрос к аудитории, кто реально принимает и каковы результаты:
- ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА
- СОДА (гашенная)

Понимаю, что не все разделят со мной идею "такого лечения", но делать что-то нужно. Врачи отказались. Поделитесь. Читала Неумывакина что-то меня внутри настораживает, смотрела Симончини и читала переписку самих итальянцев, тоже что-то не стыкуется.

Сода и перекись от онкологии? Тогда уж грязи лучше. Хотя бы сильней себе не навредите.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0