регистрация автотранспорта

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

регистрация автотранспорта

СообщениеBeXa 02 фев 2016, 15:21

Сергей GS, да, это я знаю.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеPilgrim 02 фев 2016, 19:07

BeXa писал(а):Правильно понимаю, что снятая с учёта не может быть в аресте, в залоге и т.п.?

Чуть не правильно понимаешь))) В аресте не будет, а вот в залоге вполне возможно. Не все банки с ГИБДД работают, чтоб отметка о залоге в базе была. В частности Росбанк. ПТС оригинал или дубликат? Если дубликат, то возможен вариант залога.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеAnna 25 фев 2016, 13:40

У кого нибудь есть телефон какой-нибудь контактный на предтечке. Хочу забрать "тренажёр", но он малость не на ходу.
Есть какие-то варианты с регистрацией авто позже положенных 10 дней без штрафов на основании того что ты его в этот период подремонтировал? Там диск сцепления заменить надо.

Так-то конечно можно просто потом договор кп датой позже переписать, хозяин-то тут на месте...просто он старичёк далеко не моложавый, всякое бывает....
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

регистрация автотранспорта

Сообщениелимон 25 фев 2016, 13:45

Дату в договоре оставь открытой и будет счастье. ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеСергей GS 25 фев 2016, 15:28

лимон писал(а):Дату в договоре оставь открытой........

И ручку которой договор заполняла не забудь сохранить))) (что бы цвет пасты не различался)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеAnna 25 фев 2016, 15:36

так то его и переписать в любой момент можно.. но про ручку это мысль...так на всякий случай...
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

регистрация автотранспорта

СообщениеBeXa 25 фев 2016, 19:39

Если просрочил ДКП, инспектор просит объяснительную написать. Все и пишут что ремонтировал.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеFed 25 фев 2016, 19:58

Когда летом прошлого года брал "Чумазега", на моё предложение подарить/продать мне ручку, которой был написан ДКП, получил отказ от прежнего владельца в Кемерово. Обоснование было следующее:
1) Ручка ента подарок от близкого человека и дорога как память.
2) Ручка ента фирмы "Parker" и сама по себе стоит недёшево.

Пришлось в Предтечке переписывать от руки из-за мелкой опечатки некоторые данные, благо, что прежний владелец любезно расписался ещё на нескольких запасных экземплярах договоров %)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеPilgrim 29 мар 2016, 17:25

Вот, блин, и я столкнулся с проблемой. Где в Губерне можно без заморочек пробить авто, до перерегистрации, на наличие ареста и залога?
Просьба, глупых вопросов не задавать.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеlexxij 29 мар 2016, 18:34

где-то читал, в РГ, вроде, что сейчас есть реестр залогов и арестов, нотариусы проверяют и выдают официальный документ.
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеskat 29 мар 2016, 19:14

Pilgrim писал(а):Вот, блин, и я столкнулся с проблемой. Где в Губерне можно без заморочек пробить авто, до перерегистрации, на наличие ареста и залога?
Просьба, глупых вопросов не задавать.


вроде на любой стационарный пост можно обратиться к сотрудникам...они должны помочь в этом деле. если не жлобы
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеDURMAN 29 мар 2016, 22:14

Pilgrim писал(а):Вот, блин, и я столкнулся с проблемой. Где в Губерне можно без заморочек пробить авто, до перерегистрации, на наличие ареста и залога?
Просьба, глупых вопросов не задавать.

Для начала можно проверить авто здесь:
http://www.gibdd.ru/check/auto/
Владельца:
http://fssprus.ru/iss/ip/
Ну и здесь попробовать ;)
https://www.reestr-zalogov.ru
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеlexxij 29 мар 2016, 23:57

Во, нашел, помню же, что недавно читал %)
Верховный суд России подтвердил действие нового принципа: добросовестный покупатель не расстается со своей машиной, если на ней висят чужие долги....
Был принят закон, предусматривающий создание реестра уведомлений о залогах движимого имущества. Оператором реестра является Федеральная нотариальная палата. А в 2014 году вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, фактически превращающие справку от нотариуса в бронь. Если заложенной машины по каким-то причинам не оказалось в "черном списке", покупатель не виноват. Тем не менее у правоведов были некоторые опасения, как суды начнут трактовать данную норму на практике. Может, где-то есть подвох, не замеченный законодателями?
Похоже, сомнения не оправдались. Суды уже нарабатывают защитную практику....

http://rg.ru/2016/03/01/vs-rf-zashchiti ... bilej.html
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеmnbv 31 мар 2016, 14:47

Anna писал(а): Есть какие-то варианты с регистрацией авто позже положенных 10 дней без штрафов на основании того что ты его в этот период подремонтировал? Там диск сцепления заменить надо.

Так-то конечно можно просто потом договор кп датой позже переписать, хозяин-то тут на месте...просто он старичёк далеко не моложавый, всякое бывает....

Давайте еще раз к этому вопросу вернемся.
Если переписать дату нельзя? Юрлицо, эта же дата в ПТС, в общем никак.
Написать объяснительную, что ремонтировал - поможет, но только в регистрации. Штрафа не избежать. Правильно?
Но слышал такую вещь - приходишь через 70 дней с даты, указанной в ДКП - и штрафа нет, не имеют права. Это правда?
Аватара пользователя
mnbv
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:39
Авто: Волга, УАЗ-3303
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениезахар71 31 мар 2016, 15:09

Pilgrim писал(а):Вот, блин, и я столкнулся с проблемой. Где в Губерне можно без заморочек пробить авто, до перерегистрации, на наличие ареста и залога?
Просьба, глупых вопросов не задавать.

вчера ездил пробивал в 25 кабинете с 10 до 12 и с 14 до 16...
ну или на сайте
ну или в Колпандии...база у всех одна
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеBobMarlя 04 апр 2016, 14:58

Вопрос к знатокам: купил автомобиль почти 2 года назад в юрге по ДКП у перекупа. По своей глупости не пробил ее и как оказалось когда я пришел в гаи ставить ее на учет на ней в 2008г были наложены ограничения на снятие с учета и регистрационные действия. Долг на хозяине висел порядка 300 т.р. Это я потом уже на сайте приставов посмотрел. Ну я страховку сделал и езжу себе на ней по сегодняшний день, проблем с гибдд ни разу не возникало. Тут я что-то решил в очередной раз зайти на сайт приставов и проверить владельца авто. На сайте было указано, что исполнительное производство завершено в ноябре 2015 года и телефон пристава. Звоню приставу, она говорит, что ограничения все сняла еще в ноябре, в гаи электронное письмо отправила. Звоню в гаи в котором она на учете стоит. Там говорят, нам типа пофигу на электронные письма, нам нужно постановление в бумажном виде. Я ей говорю, что я из Томска и ехать в ленинск кузнецкий мне не очень то хочется чтобы делать работу приставов. А она типа мне пофиг, ваша машина сами и разбирайтесь. Вот собственно и вопрос: есть ли какие-то альтернативные методы решения данного вопроса или тут без вариантов, только самому ехать туда? Самое прикольное, что приставы находятся в кузне в 500 метрах от гибдд)
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеBeXa 04 апр 2016, 15:12

Не дам никаких ссылок, чисто слухи. Слышал что сейчас пофиг на арест по какому-то постановлению верховного суда, если ты тачку законно купил. Только учти, что т.к. ты на учёт её не поставил, старому владельцу шли налоги и твои штрафы с камер, потому он легко мог прекратить регистрацию т/с, вот в таком случае ты набегаешься.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеBobMarlя 04 апр 2016, 15:31

Так я не могу ее на учет поставить из-за этих ограничений.
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеDURMAN 04 апр 2016, 16:54

BobMarlя писал(а):Вопрос к знатокам: купил автомобиль почти 2 года назад в юрге по ДКП у перекупа. По своей глупости не пробил ее и как оказалось когда я пришел в гаи ставить ее на учет на ней в 2008г были наложены ограничения на снятие с учета и регистрационные действия. Долг на хозяине висел порядка 300 т.р. Это я потом уже на сайте приставов посмотрел. Ну я страховку сделал и езжу себе на ней по сегодняшний день, проблем с гибдд ни разу не возникало. Тут я что-то решил в очередной раз зайти на сайт приставов и проверить владельца авто. На сайте было указано, что исполнительное производство завершено в ноябре 2015 года и телефон пристава. Звоню приставу, она говорит, что ограничения все сняла еще в ноябре, в гаи электронное письмо отправила. Звоню в гаи в котором она на учете стоит. Там говорят, нам типа пофигу на электронные письма, нам нужно постановление в бумажном виде. Я ей говорю, что я из Томска и ехать в ленинск кузнецкий мне не очень то хочется чтобы делать работу приставов. А она типа мне пофиг, ваша машина сами и разбирайтесь. Вот собственно и вопрос: есть ли какие-то альтернативные методы решения данного вопроса или тут без вариантов, только самому ехать туда? Самое прикольное, что приставы находятся в кузне в 500 метрах от гибдд)

Посмотри у EMS Russian Post или DHL, и доставь курьером, раз контакт с приставом нашёл ;)
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеBobMarlя 04 апр 2016, 19:30

Там в гибдд говорят документы на машину надо. Поэтому курьерская доставка вряд ли прокатит.
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеРинат 04 апр 2016, 19:51

мой товарисч купил марк 2. зарегал его на себя. отьездил на нем больше года и решил продать. в итоге машину переоформить не удается. потому что где то в красноярском крае пристав ареставал автомобиль хозяина который уже 12 лет не владеет этим автомобилем и поменял пару тройку номеров и регионов.
в северском рэо изумленно смотрят на это но ничего сделать не могут. дозвонится и хотя бы что то разузнать в это отделение фссп ни как не удается.
отправили письмецо в прокуратуру края. через 30 суток должны ответить. посмотрим что скажут...
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

регистрация автотранспорта

СообщениеfourFingers 04 апр 2016, 20:59

Есть куча тонкостей, узнать о которых почти невозможно. Например, узнать является ли автомобиль предметом какого-либо наследственного спора и др.
А заложить машину можно и вовсе кому угодно :rofl:
Аватара пользователя
fourFingers
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:11
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеDURMAN 05 апр 2016, 12:25

BobMarlя писал(а):Там в гибдд говорят документы на машину надо. Поэтому курьерская доставка вряд ли прокатит.

Не понял, так вы там хотите поставить на учёт или здесь? Если здесь, то и документы сюда надо подавать. База у ГИБДД уже должна быть общая.
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеPilgrim 05 апр 2016, 19:01

Ринат писал(а):мой товарисч купил марк 2. зарегал его на себя. отьездил на нем больше года и решил продать. в итоге машину переоформить не удается. потому что где то в красноярском крае пристав ареставал автомобиль хозяина который уже 12 лет не владеет этим автомобилем и поменял пару тройку номеров и регионов.
в северском рэо изумленно смотрят на это но ничего сделать не могут. дозвонится и хотя бы что то разузнать в это отделение фссп ни как не удается.
отправили письмецо в прокуратуру края. через 30 суток должны ответить. посмотрим что скажут...

Бред какой-то. Если зарегистрировал на себя, то бывший продаван/хозяин тут не причем.
Например, я купил авто у автодиллера и после регистрации, иммущество автодиллера арестовывают за долги, что у всех покупателей начнутся проблемы с регистрацией/перерегистрацией, продажей авто?
Что-то не договаривает твой товарисч- :)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеBobMarlя 05 апр 2016, 19:21

DURMAN писал(а):
BobMarlя писал(а):Там в гибдд говорят документы на машину надо. Поэтому курьерская доставка вряд ли прокатит.

Не понял, так вы там хотите поставить на учёт или здесь? Если здесь, то и документы сюда надо подавать. База у ГИБДД уже должна быть общая.

Нет, на учет хдесь хочу ставить. В кузнецком гибдд говорят чтобы снять ограничения надо постановление в бумажном виде и доки на машину им предъявить.
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9