Про обувь. Во что и где переобуться?

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Про обувь. Во что и где переобуться?

СообщениеNomads 04 апр 2016, 15:50

С связи с безвременной кончиной дешевых кроссовок с высокой голяшкой, в которых прошлым летом рассекал по полям - лесам, встал вопрос о их замене на нечто подобное. Казенные берцовки, в которых до этого отбегал 25 лет уже как то не прельщают, тяжелые, и как я понял :rofl: неудобные. Посмотрев туристические форумы созрел на трекинговую обувь. Смотрю на ботинки и кроссовки, так же в высокой голенью.
Где в Томске выбор трекинговой обуви средней паршивости большой?
Последний раз редактировалось Nomads 04 апр 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеJu- 04 апр 2016, 16:08

Разной паршивости - Спортмастер, нормальной паршивости (с соответствующими ценами) - Активный отдых, Путешественник. Наверное, Триал-спорт, но я туда не хожу.
Больше всего выбора по вменяемым ценам в тырнете, то тут не каждый рискнет. Можно померить что-то в живых магазах, а потом по тырнету поискать.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Во что и где переобуться?

Сообщениезахар71 04 апр 2016, 16:15

Я в спортмастере разочаровался...берцы тоже забросил...прошелся по магазинам оружейным браконьерам тайга и прочим...купил себе нормальную тему...и за нормальные деньги....в спортмастере надуто все по деньгам...а качество ни очень...
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеNomads 04 апр 2016, 16:58

Ju- писал(а): Активный отдых, Путешественник.


"Значит нам туда дорога" (с)

захар71 писал(а):купил себе нормальную тему...и за нормальные деньги....


Что купил то? Для меня из берцовок последний шанс есть у "Кобры", но что то сыкотно экспериментировать.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениезахар71 04 апр 2016, 17:05

трекинговые ботинки
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениеjam 04 апр 2016, 18:43

Есть еще один путний магаз по туристической экипировке "Seven Days" территориально в томских товарах.
Я там по очень вкусной цене прошлой весной урвал трекинговые боты ZAMBERLAN 995 CRISTALLO GTX.
Сейчас на них в инете цена больше чем в 2 раза выше.... Я был в легком шоке, когда узнал.
В своих хожу не вылезая практически - с конца сентября, всю зиму и до мая, пока талая вода не высохнет. Модель безовсяких утеплителей - кожа, гортекс и внутренняя подкладка, прикрывающая мембрану. Но при этом зимой до -10 можно спокойно гулять, если в районе нуля и выше то можно наверно спать )) если нога не потливая, если потливая, носок напревает при активной хотьбе, потом при остановках нога остывает и слегка подмерзает. Носок 100% синтетика без ХБ. Так что в чудотворное действие мембран верить не стоит, единственный ее плюс - бот как резиновый сапог, не протечет пока вода не перельется через верх )). Если бы боты были без мембраны вообще, я бы был только рад - быстрей бы сохли и меньше требовали бы танцев с сушкой при всех прочих плюсах. Да и нога прела бы наверняка меньше. В хороший мороз от -20 и ниже хватает ровно, чтоб дойти от подъезда до машины. Зимой гуляю в чунях или в ЭВА сапогах, ботинки или берцы на меху - ШЛЯПА как показала практика.

Для носки именно в теплое время года не рекомендую - жарко, даже когда спокойно гуляешь! Хотя для восхождений на ледники самый самалет, когда идешь легко одетый в теплую погоду под нагрузкой с рюкзаком, но по талому снегу в перемешку с камнями. В обычной обуви ноги наверняка подмерзать будут.

Как показала практика, настоящие буржуйские трекинг боты вещь ОЧЕНЬ удобная, но имеет специфику из-за мембраны. Ну и не дешевая. Удобство именно в форме колодки, абсолютно соотвествующей анатомии моей ноги. Берцы надо разнашивать, чтоб обмялись по ноге или нога по ним, а эти тапки сразу как домашние тапочки - просто класс.
Я брал себе именно как вариант для повседневной носки весна-зима-осень. Тапки очень крепкие - сделаны из цельного куска толстенного нубука - нет швов, нет проблем с их геометичностью и прочностью ниток. Обычная гражданская демисезонная обувь типа ральфов/вестфалик и прочей фигни (про ронокс ваще молчу) по цене подбиралась на тот момент к цене этих бот, но функционально не сопоставима. Поэтому я сделал такой быбор.

Для летних покатух в говны я пользую бродни - дешево и сердито - и сухой и чистый. Прогуляться или на пик-ник в лес без маканий по гланды резиновые сапоги/берцы/футзальные кросы, зависит от погоды. Эти боты пока в каку не макаю, пока не потеряли внешний вид, хожу на работу и лайтовые прогулки )))

Ну и в плане веса мои тапки легкими и мягкими не назовешь. Я бы их назвал берцы элит класса, что называется "для людей". ))

Для кратковременных легких говен я по прежнему предпочитаю берцы - крепкие, не дорогие и не превередливые в уходе. Тоже подходят под определение "дешево и сердито" ))). Хорошие берцы делает "Фарадей", но в магазах найти сложно, мне ни разу не попадались, а то что попадается - вызывает негатив почемуто. Мне братан отдал свои уставные фарадеи, т.к. служит в своих туфлях. )) Одеваю их на толстый носок, т.к. большеваты. Берцы вполне удобны после разноски и о чудо - имеют анатомическую стельку, как мои лыжные коньковые боты саломон!!! ))) Пригодны для кратковременных вылазок, потому что сушить долго надо, но трекинговые боты еще дольше из-за мембраны. ))) Хорошо вымоченные у костра или у печки на безопасном расстоянии не просохнут за ночь.

Настоятельно не рекомендую покупать тапки через интернет - шанс попасть велик, либо брать с запасом с расчетном на толстый носок, либо с обязательной примерко полного аналога в магазе. У всех производителей куча нюансов в колодках. Вроде размер один, а в одном нога болтается, в другой ваще не лезет!
Последний раз редактировалось jam 04 апр 2016, 19:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениеjam 04 апр 2016, 18:50

И да, спортмастер - говно!!! Барыжат обычным китаем, но с пафосной подачей.
Последний раз редактировалось jam 04 апр 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеWestsib 04 апр 2016, 18:51

jam писал(а):Есть еще один путний магаз по туристической экипировке "Seven Days" территориально в томских товарах.
Я там по очень вкусной цене прошлой весной урвал трекинговые боты ZAMBERLAN 995 CRISTALLO GTX.
Сейчас на них в инете цена больше чем в 2 раза выше.... Я был в легком шоке, когда узнал.
В своих хожу не вылезая практически - с конца сентября, всю зиму и до мая, пока талая вода не высохнет. Модель безовсяких утеплителей - кожа, гортекс и внутренняя подкладка, прикрывающая мембрану. Но при этом зимой до -10 можно спокойно гулять, если в районе нуля и выше то можно наверно спать )) если нога не потливая, если потливая, носок напревает при активной хотьбе, потом при остановках нога остывает и слегка подмерзает. Носок 100% синтетика без ХБ. Так что в чудотворное действие мембран верить не стоит, единственный ее плюс - бот как резиновый сапог, не протечет пока вода не перельется через верх )). Если бы боты были без мембраны вообще, я бы был только рад - быстрей бы сохли и меньше требовали бы танцев с сушкой при всех прочих плюсах. Да и нога прела бы наверняка меньше. В хороший мороз от -20 и ниже хватает ровно, чтоб дойти от подъезда до машины. Зимой гуляю в чунях или в ЭВА сапогах, ботинки или берцы на меху - ШЛЯПА как показала практика.

Для носки именно в теплое время года не рекомендую - жарко, даже когда спокойно гуляешь! Хотя для восхождений на ледники самый самалет, когда идешь легко одетый в теплую погоду под нагрузкой с рюкзаком, но по талому снегу в перемешку с камнями. В обычной обуви ноги наверняка подмерзать будут.

Как показала практика, настоящие буржуйские трекинг боты вещь ОЧЕНЬ удобная, но имеет специфику из-за мембраны. Ну и не дешевая. Удобство именно в форме колодки, абсолютно соотвествующей анатомии моей ноги. Берцы надо разнашивать, чтоб обмялись по ноге или нога по ним, а эти тапки сразу как домашние тапочки - просто класс.
Я брал себе именно как вариант для повседневной носки весна-зима-осень. Тапки очень крепкие - сделаны из цельного куска толстенного нубука - нет швов, нет проблем с их геометичностью и прочностью ниток. Обычная гражданская демисезонная обувь типа ральфов/вестфалик и прочей фигни (про ронокс ваще молчу) по цене подбиралась на тот момент к цене этих бот, но функционально не сопоставима. Поэтому я сделал такой быбор.

Для летних покатух в говны я пользую бродни - дешево и сердито - и сухой и чистый. Прогуляться или на пик-ник в лес без маканий по гланды резиновые сапоги/берцы/футзальные кросы, зависит от погоды. Эти боты пока в каку не макаю, пока не потеряли внешний вид, хожу на работу и лайтовые прогулки )))

Там также периодически отлавливаем вещи со скидками. В прошлом году так два редфоксовских рюкзака по цене одного по акции взяли и толстовку.
Аватара пользователя
Westsib
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:17
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-st generation
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениеjam 04 апр 2016, 18:57

Westsib писал(а):Там также периодически отлавливаем вещи со скидками. В прошлом году так два редфоксовских рюкзака по цене одного по акции взяли и толстовку.

Благодаря политике честных скидок, этот магаз и у меня оставляет пока самые положительные впечатления )))
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеNomads 04 апр 2016, 19:09

jam писал(а):Для летних покатух в говны я пользую бродни - дешево и сердито - и сухой и чистый. Прогуляться или на пик-ник в лес без маканий по гланды резиновые сапоги/берцы/футзальные кросы, зависит от погоды. Эти боты пока в каку не макаю, пока не потеряли внешний вид, хожу на работу и лайтовые прогулки )))


Да вот и ищу золотую середину для ягодно - грибных выездов.
Короткие резиновые сапоги - бродни -- через 3 - 4 часа, а если еще и тепло на улице так ноги хоть выжимай.
Берцы -- отписал выше, запарили они, на 40-х годах жизни понял, что они дубовые, ноги в отличии от берц не казенные, их пожалеть надо.
Футзальные кросы - тениски? Тонкая резиновая подошва, матерчатый верх, блин удобно, но не для леса с валежником.
Горный трекинг не хочу, у них обычно подошва трактор, вроде удобно, смело по сучкам ходишь, зацеп есть :) но стоит где на глину наступить и на каждой ноге по килограмму говнозема.

По мне так наиболее удачная летняя обувь для леса - подошва средней толщины, без каблука с неглубоким редким протектором, голяшка от подошвы сантиметров 10-15, верх дышащий, не сразу промокающий (так что бы можно было 1-2 раза в лужу наступить) и сохнущий на ноге.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениеjam 04 апр 2016, 19:27

Если на глину наступить, то на любой обуви килограммы говнозема останутся ))
Вот мои тапки кстати Изображение
Подошва у них не очень агресивная, но толстая и жесткая.
Кроссовки Asics Copero, именно для футбола, давным давно купил их, когда активно футболом в зале баловался от канторы. Они пережили несколько лет активного футбола и уже несколько лет пробежек/прогулок по лесным тропинкам. У них реально очень крепкий верх и подошва, но голяшка низкая, легкие. Для прогулок/пробежек самый самалет.
Вопрос, зачем одевать бродни, если на улице тепло и сухо? ))) Я их только в гарантированно жесткие приключения одеваю или на рыбалку охоту, когда по высокой траве много шариться надо )) А отпотевшая в них роба довольно быстро сохнет прям на мне, когда переобуваюсь.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеNomads 04 апр 2016, 19:42

jam писал(а):Вопрос, зачем одевать бродни, если на улице тепло и сухо? )))


Потому как в лес мы запираемся, рано утром, хоть с малой но росой. А выходим в районе после обеда, когда и роса сошла и на солнышке более чем тепло.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеJeepowsky 04 апр 2016, 19:47

Могу порекомендовать вот этих http://www.hsn.ru/
Сам купил уже вторую пару берцев, первая за три с половиной года почти непрерывной носки почему-то умерла :) Ну и зимние ботинки три года отходили, похоже и четвертый протянут.
Там каталоги есть и размерные сетки (точные) в, можно скачать и поизучать вдумчиво. Но заказывать лучше у дилеров, у них почему-то дешевле чем в интерне магазине у самого производителя (видимо маркетолога нужно расстрелять).
Берцы брал вот такие http://ohot-torg.ru/product_info.php?products_id=105
Зимние ботинки такие http://ohot-torg.ru/product_info.php?products_id=1765
Брал еще кроссовки вот такие http://ohot-torg.ru/product_info.php?products_id=1863 Эти за 2 летне-осенних сезона убил.
Брал у дилера, на которого ссылки даю.
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеJeepowsky 04 апр 2016, 19:49

Да, на лето подумываю заказать у них вот такие http://ohot-torg.ru/product_info.php?products_id=2904
или такие http://ohot-torg.ru/product_info.php?products_id=2900
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

СообщениеJu- 04 апр 2016, 20:01

jam писал(а):Настоятельно не рекомендую покупать тапки через интернет

Костя, вот если бы я взялась что-то рекомендовать настоятельно, да еще на основе личного опыта, то это как раз были бы покупки по интернету. У меня оттуда не одна пара кроссовок и ботинок, и у всей моей семьи тоже. Ни разу не приезжала обувь, которая бы не подошла. В интернете люди пишут отзывы, и если их внимательно почитать, то мне вот ни разу не удавалось выбрать плохую обувь.

Но я просто настоятельно не советую ;)
То, что подошло/не подошло мне, не обязательно подойдет/не подойдет другим. Плюсы и минусы покупок в Интернете, я думаю, все в состоянии оценить :)

Равно как и в "Спортмастере" случаются вполне приличные вещи, и даже по приличной цене.

А за наводку на магазин спасибо, надо посетить. Я про такой даже не знала.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Во что и где переобуться?

СообщениеJeepowsky 04 апр 2016, 20:13

Настоятельно не рекомендую покупать тапки через интернет

Я раньше тоже так думал. Поглядел отзывы, решил рискнуть. Я не зря написал про размерные таблицы. Они очень точно соответствуют той обуви, которую они шьют.
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениеjam 05 апр 2016, 09:09

Кстати, очень большой ассортимент товаров фабрики ХСН находится на энергетической 3а, второй этаж. Реальный вариант там померить что надо и заказать через интернет или СПшку ))
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениеsvh701 05 апр 2016, 10:49

jam писал(а):Есть еще один путний магаз по туристической экипировке "Seven Days" территориально в томских товарах.
Я там по очень вкусной цене прошлой весной урвал трекинговые боты ZAMBERLAN 995 CRISTALLO GTX.
Сейчас на них в инете цена больше чем в 2 раза выше.... Я был в легком шоке, когда узнал.
В своих хожу не вылезая практически - с конца сентября, всю зиму и до мая, пока талая вода не высохнет. Модель безовсяких утеплителей - кожа, гортекс и внутренняя подкладка, прикрывающая мембрану. Но при этом зимой до -10 можно спокойно гулять, если в районе нуля и выше то можно наверно спать )) если нога не потливая, если потливая, носок напревает при активной хотьбе, потом при остановках нога остывает и слегка подмерзает. Носок 100% синтетика без ХБ. Так что в чудотворное действие мембран верить не стоит, единственный ее плюс - бот как резиновый сапог, не протечет пока вода не перельется через верх )). Если бы боты были без мембраны вообще, я бы был только рад - быстрей бы сохли и меньше требовали бы танцев с сушкой при всех прочих плюсах. Да и нога прела бы наверняка меньше. В хороший мороз от -20 и ниже хватает ровно, чтоб дойти от подъезда до машины. Зимой гуляю в чунях или в ЭВА сапогах, ботинки или берцы на меху - ШЛЯПА как показала практика.

Для носки именно в теплое время года не рекомендую - жарко, даже когда спокойно гуляешь! Хотя для восхождений на ледники самый самалет, когда идешь легко одетый в теплую погоду под нагрузкой с рюкзаком, но по талому снегу в перемешку с камнями. В обычной обуви ноги наверняка подмерзать будут.

Как показала практика, настоящие буржуйские трекинг боты вещь ОЧЕНЬ удобная, но имеет специфику из-за мембраны. Ну и не дешевая. Удобство именно в форме колодки, абсолютно соотвествующей анатомии моей ноги. Берцы надо разнашивать, чтоб обмялись по ноге или нога по ним, а эти тапки сразу как домашние тапочки - просто класс.
Я брал себе именно как вариант для повседневной носки весна-зима-осень. Тапки очень крепкие - сделаны из цельного куска толстенного нубука - нет швов, нет проблем с их геометичностью и прочностью ниток. Обычная гражданская демисезонная обувь типа ральфов/вестфалик и прочей фигни (про ронокс ваще молчу) по цене подбиралась на тот момент к цене этих бот, но функционально не сопоставима. Поэтому я сделал такой быбор.

Для летних покатух в говны я пользую бродни - дешево и сердито - и сухой и чистый. Прогуляться или на пик-ник в лес без маканий по гланды резиновые сапоги/берцы/футзальные кросы, зависит от погоды. Эти боты пока в каку не макаю, пока не потеряли внешний вид, хожу на работу и лайтовые прогулки )))

Ну и в плане веса мои тапки легкими и мягкими не назовешь. Я бы их назвал берцы элит класса, что называется "для людей". ))

Для кратковременных легких говен я по прежнему предпочитаю берцы - крепкие, не дорогие и не превередливые в уходе. Тоже подходят под определение "дешево и сердито" ))). Хорошие берцы делает "Фарадей", но в магазах найти сложно, мне ни разу не попадались, а то что попадается - вызывает негатив почемуто. Мне братан отдал свои уставные фарадеи, т.к. служит в своих туфлях. )) Одеваю их на толстый носок, т.к. большеваты. Берцы вполне удобны после разноски и о чудо - имеют анатомическую стельку, как мои лыжные коньковые боты саломон!!! ))) Пригодны для кратковременных вылазок, потому что сушить долго надо, но трекинговые боты еще дольше из-за мембраны. ))) Хорошо вымоченные у костра или у печки на безопасном расстоянии не просохнут за ночь.

Настоятельно не рекомендую покупать тапки через интернет - шанс попасть велик, либо брать с запасом с расчетном на толстый носок, либо с обязательной примерко полного аналога в магазе. У всех производителей куча нюансов в колодках. Вроде размер один, а в одном нога болтается, в другой ваще не лезет!


Брал "Keen" у них: зимние и осенние, отходил три сезона пока не развалились.
Единственая проблема со шнурками.
Кто подскажет, где для трекинговой шнурки найти ?
Всё что брал в спортмастере, из обуви, хватало на сезон.
Аватара пользователя
svh701
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 61
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:08
Откуда: томск академ
Авто: УАЗ,Эскудо, аутлендер,додж
Пол: Мужской

Во что и где переобуться?

Сообщениеjam 05 апр 2016, 10:52

Шнурки эти называются кажись "паракорд". Видел точно в продаже в путешественнике, да и в остальных указанных выше магазах наверняка есть. Еще видел в спшке как-то в закупке одной.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Про обувь. Во что и где переобуться?

СообщениеJu- 05 апр 2016, 12:25

О, я за Keen весьма и весьма. Хотя у меня лично от них только трекинговые сандалии, когда намокнут - натирают ноги. Но ребенок в "Кинах" (сандалии, кроссовки, ботинки) уже лет семь - она из них быстрее вырастает и передает дальше, чем они разваливаются.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Про обувь. Во что и где переобуться?

СообщениеBobo 05 апр 2016, 15:38

сильно не рекомендую для леса обувь с верхними крючками под шнуровку, они цепляются за ландшафт и бесят
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Про обувь. Во что и где переобуться?

СообщениеJu- 05 апр 2016, 16:15

У меня сейчас ботинки NorthFace (осенние) и Salomon зимние. Про Salomon чот не помню - может, цепляются, а у NorthFace верхние крючки очень аккуратные и закругленные, строго под шнурок. Ни разу не цеплялись. Правда, я по охотам не хожу, у меня, может, ландшафты другие.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Про обувь. Во что и где переобуться?

Сообщениеhunter_70 05 апр 2016, 16:53

Nomads писал(а):С связи с безвременной кончиной дешевых кроссовок с высокой голяшкой, в которых прошлым летом рассекал по полям - лесам, встал вопрос о их замене на нечто подобное. Казенные берцовки, в которых до этого отбегал 25 лет уже как то не прельщают, тяжелые, и как я понял :rofl: неудобные. Посмотрев туристические форумы созрел на трекинговую обувь. Смотрю на ботинки и кроссовки, так же в высокой голенью.
Где в Томске выбор трекинговой обуви средней паршивости большой?

Проработай вариант/модель (irish setter), если для леса. А именно артикулы 3858 и 3859
Выглядят:
http://aprefish.ru/tovar/boots.php
http://baluk.ru/?mode=folder&folder_id=78757
Размеры с точностью до 0,5 единиц, высокие, очень прочные, за траву и ветки всякими крючками не цепляются, Брал в "На крючке" назад пару лет.
(к "крючкам" отношения не имею)
hunter_70
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:23

Про обувь. Во что и где переобуться?

СообщениеBobo 05 апр 2016, 17:09

Юль, стебли сухой травы туда в закрючковье лезут, а если эта пакость ещё и с мелким репейником (не знаю как эта флора называется) то оно на шнурки липнет
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Про обувь. Во что и где переобуться?

Сообщениеkassa 05 апр 2016, 18:38

Сходил туда сегодня (seven days в томских товарах), выбор очень маленький а моего размера (45) вообще нет и похоже не будет =(
Есть еще похожие магазины в Томске?
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron