регистрация автотранспорта

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

регистрация автотранспорта

СообщениеPilgrim 05 апр 2016, 19:40

BobMarlя писал(а):
DURMAN писал(а):
BobMarlя писал(а):Там в гибдд говорят документы на машину надо. Поэтому курьерская доставка вряд ли прокатит.

Не понял, так вы там хотите поставить на учёт или здесь? Если здесь, то и документы сюда надо подавать. База у ГИБДД уже должна быть общая.

Нет, на учет хдесь хочу ставить. В кузнецком гибдд говорят чтобы снять ограничения надо постановление в бумажном виде и доки на машину им предъявить.

Доки о снятии ограничений предъяви при перерегистрации авто и всё должно быть нормально (по закону). если какойнить дебил не попадётся :(
База у гаишников сейчас одна и не твои проблемы если она у них не работает, есть прокуратура, которая такие дела любит %)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеевген989 05 апр 2016, 21:14

Ринат писал(а):тьездил на нем больше года и решил продать. в итоге машину переоформить не удается. потому что где то в красноярском крае пристав ареставал автомобиль хозяина который уже 12 лет не владеет этим автомобилем и поменял пару тройку номеров и регионов.

аналогичный случай недавно был с седаном фирмы лексус.. человек купил, оформил, ездил, а потом гумага пришла, мол ваша машина собственность банка за долги пред.хозяина. в результате он машину разобрал полностью до кузова, и кузов с табличкой отдал, нате катайтесь..
можно канеш было посудится, и даже выйграть.. но оно того не стоило.. даже за лексус..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеPilgrim 05 апр 2016, 21:36

desperado
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:.....Снять запрет на совершение регистрационных действий на ....

Женя, есть конкретное определение Верховного суда и с этим не поспоришь.
Отсудить можно и не за дорого, если есть желание. Вот "нервы" это другое)))
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеевген989 05 апр 2016, 21:55

ну деталей шипко не знаю, видимо нервы дороже)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеDURMAN 05 апр 2016, 22:21

BobMarlя писал(а):Нет, на учет хдесь хочу ставить. В кузнецком гибдд говорят чтобы снять ограничения надо постановление в бумажном виде и доки на машину им предъявить.

Подозреваю, что вы друг друга не поняли. Они по телефону думали что вы из кузни и хотите поставить авто на учёт у них. Доставляете постановление от пристава что всё хорошо в Томск и идёте ставить авто на учёт уже здесь, я думаю так ;)
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеBobMarlя 05 апр 2016, 22:48

Нет, на учет хдесь хочу ставить. В кузнецком гибдд говорят чтобы снять ограничения надо постановление в бумажном виде и доки на машину им предъявить.

Доки о снятии ограничений предъяви при перерегистрации авто и всё должно быть нормально (по закону). если какойнить дебил не попадётся :(
База у гаишников сейчас одна и не твои проблемы если она у них не работает, есть прокуратура, которая такие дела любит %)

доки у пристава. я их не забирал еще, т.к. в кузне пристав. так не катит как ты говоришь. база у всех одна, но чтобы на учет у нас поставить нужно что бы именно в кузненском гаи сняли эти ограничения. В северском и томском гаи был, все в кузню отправляют
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеBobMarlя 05 апр 2016, 22:49

DURMAN писал(а):
BobMarlя писал(а):Нет, на учет хдесь хочу ставить. В кузнецком гибдд говорят чтобы снять ограничения надо постановление в бумажном виде и доки на машину им предъявить.

Подозреваю, что вы друг друга не поняли. Они по телефону думали что вы из кузни и хотите поставить авто на учёт у них. Доставляете постановление от пристава что всё хорошо в Томск и идёте ставить авто на учёт уже здесь, я думаю так ;)

Нет, я им сразу сказал, что из Томска
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеxeze 05 сен 2016, 09:45

Доброго времени суток. Подскажите кто что знает по такому, чисто теоретическому, вопросу. Являюсь владельцем 2-х авто, и захотелось мне перевесить гос.номера с одного авто на другое. На звонок в местное гаи для консультации ответили, что нужно сдать на хранение один мой номер с 1 авто, взамен получить другой (по рулетке), затем номер с первого авто вешаем на 2 авто, а его номер сдаем на хранение. И потом уже благополучно номер с 2 авто вешаем на 1..... Учитывая что за каждое перевешивание нужно заплатить по 2850р. приличная сумма набирается. Вопрос: существует ли иной способ данного действа?) ведь оба авто на одном владельце, зачем третий номер получать, непонятно. Нельзя просто поменять номера местами и заплатить 2 раза по 850р. за смену свидетельств о регистрации?)
xeze
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:44
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеПал Саныч 05 сен 2016, 12:43

нельзя. ещё надо чтоб страховки были на оба авто.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

Сообщениеxeze 06 сен 2016, 15:23

Совсем так неинтересно. Не стоит даже и замарачиваться значит.
xeze
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:44
Пол: Мужской

регистрация автотранспорта

СообщениеПал Саныч 07 сен 2016, 08:09

х..й на х..й менять, только время терять.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14