Выбор навигатора!!

Устройства для точной навигации

СообщениеFlanger 16 сен 2015, 00:52

У Печеры есть Панас защищённый, ездили с ним 2 года однако, точную модель не помню (на центрино проц был).
Штука для серьезных дел, считаю лучшее решение. Плюс всегда был Гармин туристический, без него никак.
Защищённость, большой экран, дигитайзер позволяет на ходу работать штурману (не на всех моделях), внутри обычны комп - удобно и привычно работать, есть весь софт + нет проблем с совместимостью.

У себя практически тоже самое. Гармин 62S + 10" планшет, работающий как обзорная карта. Гармин нужен ИМХО как максимально надежное и автономное устройство для навигации.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Устройства для точной навигации

Сообщениеerrror7 16 сен 2015, 01:22

В машине обычный ноутбук, SASпленит, usb-gps, если нет сети, то карты в КЭШе. Все без заморочек. Главное закрепить его понадежней на панель.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Устройства для точной навигации

СообщениеСанек 29 окт 2015, 21:22

Flanger писал(а):У Печеры есть Панас защищённый, ездили с ним 2 года однако, точную модель не помню (на центрино проц был).
Штука для серьезных дел, считаю лучшее решение. Плюс всегда был Гармин туристический, без него никак.
Защищённость, большой экран, дигитайзер позволяет на ходу работать штурману (не на всех моделях), внутри обычны комп - удобно и привычно работать, есть весь софт + нет проблем с совместимостью.

У себя практически тоже самое. Гармин 62S + 10" планшет, работающий как обзорная карта. Гармин нужен ИМХО как максимально надежное и автономное устройство для навигации.

А на планшете какой софт стоит?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Выбор навигатора!!

СообщениеFlanger 29 окт 2015, 21:33

Сас планет однако основной. Плюс бейскэм, чтобы с гарминами дружить и озик.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Выбор навигатора!!

СообщениеСанек 29 окт 2015, 21:38

Flanger писал(а):Сас планет однако основной. Плюс бейскэм, чтобы с гарминами дружить и озик.

планшет на андройде?..
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Выбор навигатора!!

СообщениеFlanger 29 окт 2015, 22:15

Панас был буком на винде.
На андройде все тоже есть, однако кроме бейсэмпа.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Навигатор для леса!

СообщениеСибиряяк 09 апр 2016, 15:11

Уважаемые любители лесных путешествий!Подскажите Навигатор для леса с наилучшей точностью,и где найти карты на него со старыми дорогами буду премного благодарен в оказанной помощи! И если не трудно то подсказать где это можно приобрести.По магазинам ездил там не дают гарантии что точно в лесу будет показывать.
Сибиряяк
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Навигатор для леса!

Сообщениеskat 09 апр 2016, 19:42

любой туристический навигатор Garmin - модель будет зависеть от того сколько вы готовы на него потратить.
купить.....да где угодно.....хоть в магазине, хоть в интернету.
в любом охотниче-рыболовном магазине они в свободной продаже.
если лень искать или не умеете пользоваться интернетом и компьютером, посетите магазин Полный привод на дербышевском (да простят меня зеленые - это не реклама.......Там МАкс просто есть, а других я не знаю %) ). там и девайсы есть в продаже и по картам расскажут
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Навигатор для леса!

СообщениеНикитос 09 апр 2016, 21:11

Однозначно Garmin!
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Навигатор для леса!

Сообщениеmkot 10 апр 2016, 08:14

Цели и задачи не совсем ясны.Точность нужна какая то особенная, если да, то для этого проф приборы, за соответствующие деньги. Если обычна 3-30 метров, то любой современный чип такую даст. Опять же неясно передвижение пешее автономное, или на технике? В любом случае, если есть возможность, лучше подъехать пообщаемся, посмотреть что нынче могут андроиды и гармины.
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Навигатор для леса!

Сообщениеskat 10 апр 2016, 10:10

из написанного видно, что человек ищет навигатор со старыми дорогами...значит передвижение по лесу, автомобиль - наигатор на андройде, пешик, байк и т.д. - гармин (ибо под дождем грязными руками и т.д. андройд как-то не шибко я думаю). Если человек пишет тут, значит для частного пользования и точность особая не требуется....иначе искали бы на профильных ресурсах как выразился mkot - за соответствующие деньги. %)
могу сказать только одно.....на самолете, гармин быстрее соединяется со спутниками и дает больше точности чем навигатор на адройде. для остального не принципиально %) %) %) %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1