Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеСергей GS 10 апр 2016, 03:03

Поиздевались полтора года... :mad: Ещё бы на час сдвинуть, тогда вообще будет как до конца 90-х...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеFed 27 апр 2016, 17:59

topic2381-10475.html#p570358
Вроде в тему %)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениевитя 30 май 2016, 20:51

Переподпоясались.
Зелёные, где на форуме галочку поставить, что бы время стало +7? %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеale 30 май 2016, 21:30

витя писал(а):Зелёные, где на форуме галочку поставить, что бы время стало +7? %)

Так тута вроде как :) topic478-50.html#p573947
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениевитя 30 май 2016, 21:36

Ага. Осилил..... %)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеЛысый 30 май 2016, 21:36

витя GMT +7 или MSK+7?
А вообще прошелся по некоторым сайтам по запросу часовой пояс Томск. Исправленных поясов не увидел
Аватара пользователя
Лысый
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 55
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:07
Авто: УАЗ-3909
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениевитя 30 май 2016, 21:39

Лысый писал(а):витя GMT +7 или MSK+7?
А вообще прошелся по некоторым сайтам по запросу часовой пояс Томск. Исправленных поясов не увидел

Ставь по Красноярску. Не промахнёсси.....
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеЛысый 30 май 2016, 21:40

Да я уже поставил.
Аватара пользователя
Лысый
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 55
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:07
Авто: УАЗ-3909
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеavt1964 31 май 2016, 10:15

Наверное неплохо 4 часа с Москвой, но конечно по большому счёту (ИМХО) траблов выше крыши с этим "переводом стрелок"
Перевод часов в 2 часа ночи (переводил Трансгаз)
Моему инженеру пришлось вставать в час.

При переводе часов на сервере прошла рассинхронизация с временем узла учёта газа- "подвисли" тренды на АРМ и архивный сервер(время на АРМ учёта газа переводить не разрешили до согласования с производителем узла учёта газа (хотят сдвинуть время выгрузки ежесуточного отчёта)
В общем, перезагрузка всех серверов, что всегда "немного напрягает"- "завод" ведь работает, а это не "нефтянка", "газ" с рабочими давлениями на входе 90 "очков".

Ну АСУТП вроде "перевелось" , пожалуй что нормально(правда пока не согласовали перевод часов на узле учёта, значит опять возможны "танцы с бубном")
Но и есть и другие "траблы"
Я "сова" дома ложусь в лучшем случае в 2...3 ночи, встаю в 11, а то и в час дня(часто ложусь спать в 5...6 утра)
В общем, как начинается вахта меня "плющит" и "колбасит".

За 7 дней вахты буквально "запинал" себя ложится спать хотя бы в 0:30(если честно, то это реально тяжело!)
Перевод времени, мать его!
И я как ни стараюсь, засыпаю в 1:30!
Мучаю себя, "забиваю ногами" в сон, но это опять дней 5 минимум.
-Результат всего этого - начало "скакать" давление и утром приступы мизантропии просто ужасны...

Но переживу конечно.
И очень надеюсь, что больше тупой головастик бывший фарцовщик Димон не затеет очередные переводы времени
Дай-то Бог!
А так
-И раньше время не особо напрягало, а вот переводы времени в силу специфики моей работы всегда были "ужасом летящим на крыльях ночи"
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеЛесничок 31 май 2016, 19:06

avt1964 писал(а):И очень надеюсь, что больше тупой головастик бывший фарцовщик Димон не затеет очередные переводы времени
Дай-то Бог!
А так
-И раньше время не особо напрягало, а вот переводы времени в силу специфики моей работы всегда были "ужасом летящим на крыльях ночи"

Так-то не Димон это придумал. Инициатива от жителей области начиналась. Если тебе кажется тупостью, что в 22.00 летом уже темно, а в 3.30 светло, то я х.з. что у тебя за распорядок дня. Правильно, кто-то сказал, еще на час надо вперед перевести ;)
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеЛесничок 31 май 2016, 19:08

avt1964 писал(а):Наверное неплохо 4 часа с Москвой

И Москва здесь вообще не при чем, ну по крайней мере для моей семьи.
Аватара пользователя
Лесничок
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:43
Откуда: Томск
Авто: Subaru "Лесничок"
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеBulk 31 май 2016, 19:58

По АСУТП реально ударило, только не понял, причем тут Димон, если жители вынесли инициативу
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеtolyan913 31 май 2016, 21:17

полагаю,что речь шла о сезонном переходе(зимнее-летнее время),которое вернул Дмитрий Анатольевич.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеKadavR 31 май 2016, 21:53

Началось когда димону новый (на тот момент) огрызок подогнали. Он не смог в ём допетрить, как перевод на летнее (или зимнее, не помню) время настроить. Сделал проще - отменил перевод ваще. А когда жвачкин губернаторствовать стал, то решил подлизаться к москалям, чтоб им легче считать было разницу во времени.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеигоръ 31 май 2016, 22:55

avt1964 писал(а):Наверное неплохо 4 часа с Москвой, но конечно по большому счёту (ИМХО) траблов выше крыши с этим "переводом стрелок"
Перевод времени, мать его!И я как ни стараюсь, засыпаю в 1:30!Мучаю себя, "забиваю ногами" в сон, но это опять дней 5 минимум.
-Результат всего этого - начало "скакать" давление и утром приступы мизантропии просто ужасны...Но переживу конечно.

Нифигасе! А как раньше два раза в год часы переводили? Так же или именно этот перевод возбудил? Лично я против летних-зимних переводов часов. А вот за разницу с Москвой в 4 часа двумя руками ЗА.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеСергей GS 01 июн 2016, 01:19

Лесничок писал(а): Правильно, кто-то сказал, еще на час надо вперед перевести ;)

Это я говорил что надо на 2 часа переводить, т.к. вырос в таком "времени", в 1998г мы были ещё в том поясе когда летом в 12 ночи
темнело...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеDURMAN 01 июн 2016, 08:40

Я вот что-то в толк не возьму, я тоже родом из СССР (пусть и не много), но не могу припомнить чтобы с Москвой у нас была разница 5 часов... Всегда было 4 часа.
Последний раз редактировалось DURMAN 01 июн 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеolimpia 01 июн 2016, 08:58

я тоже такого не помню
и вообще, если взять карту часовых поясов и внимательно на нее посмотреть, то мы в UTC+6 с трудом попадаем-то. а уж в +7 - исключительно за уши.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеavt1964 01 июн 2016, 09:58

игоръ писал(а):
avt1964 писал(а):Наверное неплохо 4 часа с Москвой, но конечно по большому счёту (ИМХО) траблов выше крыши с этим "переводом стрелок"
Перевод времени, мать его!И я как ни стараюсь, засыпаю в 1:30!Мучаю себя, "забиваю ногами" в сон, но это опять дней 5 минимум.
-Результат всего этого - начало "скакать" давление и утром приступы мизантропии просто ужасны...Но переживу конечно.

Нифигасе! А как раньше два раза в год часы переводили? Так же или именно этот перевод возбудил? Лично я против летних-зимних переводов часов. А вот за разницу с Москвой в 4 часа двумя руками ЗА.


В общем-то некий "расколбас" со здоровьем(ну не совсем так, назовём это сменой ритма) был всегда когда переводили часы.
Вот КОНКРЕТНО НЫНЕШНИЙ перевод стрелок оказался "несколько иным"(если честно, я "удивлён")
Не припомню скачков давления и ухудшения самочувствия в "ранешние времена перевода стрелок"- может просто уже старость?

"Часы" повлияли или возраст-х.з.?
Когда работал "подменным" начальником смены, график был "рваный", к примеру 4 ночных, 5 дневных, 2 ночных, одна дневная, неделя "в день"(с 8 до 5), 1 ночная, "день", 5 ночных итд, да плюс калымы, на которых не "пальцем в носЕ ковыряешь", а работаешь, аж кости трещат.
И никаких особых "ощущений" от смены графика.

Сейчас...
Если ночью не дай Бог авария, подняли, то минимум дня 3 меня "колбасит".
В общем, спишем моё нынешнее состояние связанное с "переводом времени" на возраст.
Капотен есть, прорвусь, привыкну к новому времени, хрена ли делать?
Вот только чтоб больше уже не играли со временем, вот что бы хотелось!

Ну и как не сказать о том, что перевод времени это не только опоздание на работу или ожидание служебного автобуса когда как идиот час прыгаешь на пустой остановке.
Многим невдомёк, что перевод часов связан с серьёзными проблемами.
Даже в почти "староглиняные" времена(год этак 1996) перевод стрелок скажем на ТЭЦ приводил к сбоям в работе СПТ и СПГ "Логика"(ну, те кто в "теме" знают, что "Логика" это ещё та шняга!), а ПК "Роботрон", с которого выгружали информациию о расходе тепла и газа порой отказывался писать дискету(или писал какую-то хрень).

С массовым появлением SCADA систем году этак в 2001 (да, да, я знаю когда YOKOGAWA сделала первую SCADA, более того, рассматривал возможность установки такой системы ещё в 1990 году) проблема "перевода стрелок" перешла в "иную плоскость"
Если простенькая SCADA какойнибудь к примеру, УПН или даже буровой и не "почувствует" этот перевод, то узлы учёта(СИКГ, СИКН), большие SCADA с архивными серверами и большим количеством локальных УСО(особенно если это "зверинец" как было на Ванкоре, где были и Siemens Delta-V и Allen Bradley и конечно, Segnetix(куда ж без него?) и разная прочая хрень, "связанные"(назовём так для упрощения) через ОРС сервера перевод мог привести к очень неприятным последствиям- как наименьшее зло рассинхронизация времени.

Но помимо промыслов есть ещё и Трансгаз, Транснефть(помимо узлов учёта есть ведь и СОУ и не важно, что контроллеры и серверы СОУ синхронизируются по GPS - местное время также учитывается), есть пусть теперь и изуродованная "реформами" г-на Чубайса РАО ЕЭС(к примеру, ФОРЭМ, мать бы его, как без "часов", а АСКУЭ?), есть железная дорога, авиатранспорт итд
-Много где существуют "привязки" к времени
Впрочем в ожидании "последнего" (как я думал) перевода стрелок родилась небольшая заметка
https://www.drive2.ru/b/1383556/

Ну а что касается "темнеет" в 22:00...
Уж прошу простить - вот лично мне пофиг!
Попросту я вахтовик.
Когда стемнеет на вахте в 10 вечера или в 12?
По сути "фиолетово"- пока вахта не закончится домой не уехать, а работать я и мои слесарятки с инженерами если понадобится будем и в дождь и в мороз и в пургу и в мошку и в темноте и при свете, да хоть вниз головой!

Ну а на "отдыхающей вахте"..
24 часа ты свободен, не привязан к ритму "в 8 утра на работу в 6 домой" и в общем-то "ровно" когда светло, когда темно
Такая вот шняга.

В любом случае надеюсь, что больше "игр со временем" не будет
-Нахрен мне лично они не нужны.
Ну а нынешний перевод в некоем "Глобальном" плане я честно говоря пока не понял.
Всё тот же "вахтовый День Сурка":
-Утром в 8:00 утренняя планёрка, в 8:30 отчёт офису, в 19:00 вечерняя планёрка, в 20:00 ужин и в "люлю", смотреть очередной сериал.

P.S. Томск всегда имел разницу с Москвой в 4 часа, сколько себя помню.
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеolimpia 01 июн 2016, 11:40

avt1964 писал(а):Не припомню скачков давления и ухудшения самочувствия в "ранешние времена перевода стрелок"- может просто уже старость?

нет, просто при СССР время переводили как-то лучше, душевнее что ли... не то что сейчас - раз и перевели, механически и бездушно, совершенно наплевав на простых работяг.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеolimpia 01 июн 2016, 12:23

Кстати, для тех, у кого во всем виноват Димон и дебилы в правительстве_такую_страну_просрали, несколько интересных фактов. А вы знаете, что:
1. "Тупые" америкосы до сих пор совершенно архаично переводят время на летнее и зимнее. И страна у них поделена на часовые пояса, основываясь исключительно на географии, но никак не на инициативе граждан, которым видите ли светает рано)) И они (о, боги!!!) совершенно не парятся, что у них один и тот же штат может находиться в нескольких часовых поясах, сложности это не вызывает.
2. Монголия, которая с севера граничит с тремя часовыми поясами РФ (время Красноярска, Иркутска, Читы), летом живет по читинскому времени вся целиком, хотя как раз-таки с читинским временем граничит самая меньшая часть Монголии.
3. А Китай пошел еще дальше. Тот самый Китай, который "обнимает" Монголию с юга, живет на час раньше Монголии. И даже в том месте, где он восточнее Монголии. А почему? А потому что ВЕСЬ Китай, протяженность которого с востока на запад (или в обратном направлении, кому как удобнее) почти 6 тысяч километров, живет по Пекинскому времени. И мучается он так аж с 1949 года. Неудобно, зато равенство и братство и никакого сепаратизма! Так-то!
4. А этот факт вообще известен всем из курса Географии за пятый класс: время рассветов и закатов в зимний и летний период зависит исключительно от широты, а никак не от долготы. Тем, кому светает поздно, темнее рано, или, наоборот, светает рано, темнеет поздно, можно переехать, например, в Таиланд и убить двух зайцев - никакой смены часового пояса, и рассветы-закаты исключительно по расписанию.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеSphinxa 01 июн 2016, 13:20

Сестра в Китай ездила в командировку, вылет обратный у них был из какого-то города, ближе к Монголии, не помню. Так там как у нас. Вовсю светло уже, а все спят, все закрыто. Они хотели прогуляться по магазинам, а там все закрыто.
С одной стороны, неважно во сколько солнце встает в наше технологичное время, чай не коров доить на рассвете. А с другой, чето не айс просыпаться в 3 часа утра, когда ничего не сделаешь полезного кроме как тихой ерундой по дому заняться. Да и ложиться рано не получается с обычным графиком работы, когда дома в 19-20 ч появляешься, а надо еще покушать и что-то поделать.
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеStas58 01 июн 2016, 14:23

Sphinxa писал(а):чай не коров доить на рассвете

кстати наши доярки по этой причине голосовал за перевод при 100% явке %)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

СообщениеNomads 01 июн 2016, 15:34

+5 не было. Однако если сравнивать допустим 1990 год и нонешный, то солнце встает на час раньше. Фактически мы потеряли час светлого времени суток (ранее до последнего перевода, потеряно было 2 часа).
Отмену переводов туда - обратно сделали в 2011 году, оставив "летнее время" (стрелка на 1 час вперед осталась), потом 26 октября 2014 летнее время отмени, стрелки перевели на час назад и практически вся страна стала жить по зимнему времени. Сейчас мы продолжаем жить по зимнему времени (в исчислении до 2011 года) но с часовым поясом +4. Если бы перевод времени зима-лето остался, то нам в последний раз надо было переводить стрелки на 2 часа вперед, что бы вставать как в детстве :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Томичи смогут проголосовать за смену часового пояса

Сообщениеolimpia 01 июн 2016, 16:25

Nomads писал(а): но с часовым поясом +4.

+7. Москва никогда не была нулевым меридианом %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0