Всё о кредитах. Делимся опытом

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеNomads 29 май 2016, 23:39

mnbv писал(а): Дело в наших зарплатах.


Один вопрос. Т.е. выплачивая кредит ты можешь себе позволить:
Купить новую обувь, одежду
Уложиться в траты на авто, осаго, запчасти, допустим ремонтирую сам
В праздники чтоб было выпить закусить
В выходные что нибудь вкусненькое приготовить, о ресторанах ваще молчу
На новогодних каникулах и в летний отпуск хорошо и весело отдохнуть
Квартиру, дом облагородить, не до ремонта
Какой нибудь девайс современный купить хоть разок в год
?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеmnbv 29 май 2016, 23:58

Конечно, в этом году ты сможешь. А про следующий не спрашивай. :)
Аватара пользователя
mnbv
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:39
Авто: Волга, УАЗ-3303
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеskat 30 май 2016, 01:01

Nomads писал(а):
mnbv писал(а): Дело в наших зарплатах.


Один вопрос. Т.е. выплачивая кредит ты можешь себе позволить:
Купить новую обувь, одежду
Уложиться в траты на авто, осаго, запчасти, допустим ремонтирую сам
В праздники чтоб было выпить закусить
В выходные что нибудь вкусненькое приготовить, о ресторанах ваще молчу
На новогодних каникулах и в летний отпуск хорошо и весело отдохнуть
Квартиру, дом облагородить, не до ремонта
Какой нибудь девайс современный купить хоть разок в год
?

да легко...главное делать это планомерно, а не когда жаренный питух клюнет в задницу.
1. обувь покупать не когда старая развалилась
2. осаго - это плата 1 раз в год...раздели на 12 месяцев и будет тебе счастье...а запчастями сложнее ибо они не предсказуемы....но реализовать реально
3. смотря что ты подразумеваешь под весело отдохнуть.....опять же - это 1 раз в пол года....можешь расчитать сам
4. про квартиру работает всё тоже самое что пописывал выше.....
5. с девайсами та же ситуёвина.....раздели на год хотелку...и всё реально.
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеГОА 30 май 2016, 01:08

mnbv писал(а):То есть ипотечный хорошо, потребительский плохо?
.

плохо тоже. Но при отсутствии больших доходов цель оправдывает средства(вроде уже говорил почему). Жильё - это необходимость. Всё остальное - баловство. И на эти прихоти ( машины,поездки,айфоны,супер телевизоры и пр.) отложить деньги,имея постоянный доход, не составляет никаких проблем.
Если кто то хочет заплатить за эти прихоти в полтора раза дороже,то это его право
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеOktan 30 май 2016, 11:18

Любые кредиты - вполне нормальный современный инструмент. Кредит помогаете пользоваться удобными вещами уже сейчас. Я имею два кредита - потребительский и ипотека. Сумма по ним нормальная, остается и на отдохнуть. Зато уже много времени пользуюсь современной бытовой техникой в своей квартире. И это мне освобождает время для того, чтобы зарабатывать деньги или отдыхать.
Чем дольше кредит, тем менее он заметен для кошелька, инфляции всякие, рост доллара, и другие катаклизмы. Сейчас взяв потреб на эту же сумму я уже не куплю всего того чего купил два года назад. И копить пришлось бы еще дольше. Что я плачу на проценты, то тот кто копит платит за повышение цены в течении времени накопления.
Аватара пользователя
Oktan
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 37
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:46
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31622
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениевитя 30 май 2016, 12:38

На лицо - два подхода к кредитам двух поколений. Поколения, привыкшего рассчитывать в основном только на себя, друзей и родственников и поколения "некст" (всё здесь и сейчас).
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеPensioner 30 май 2016, 12:59

насчет поколений не согласен, я вроде как из второй категории, но "привыкшего рассчитывать в основном только на себя" и с Октаном не согласен, скинул бремя кредита который брал на дом, и брать еще кредитов как-то совсем не хочется
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеavt1964 30 май 2016, 15:36

витя писал(а):На лицо - два подхода к кредитам двух поколений. Поколения, привыкшего рассчитывать в основном только на себя, друзей и родственников и поколения "некст" (всё здесь и сейчас).


Уточню.
Некий "микс", скорее всего.
Прошу прощения у тех, кого коробит при слове СССР, но другой Родины у меня лично нет и не будет.
А всё что у меня есть, всё, что позволило мне выжить в эти проклятые 30 лет долбанной "перестройки", которая никак не хочет заканчиваться, сцуко, такая. так это НАЗЛО этому долбанному "государству", мать его и без его "помощи"(впрочем, как "друзей" и родни(которой у меня кроме жены и детей нет).

Так вот.
В СССР всё было "скучно, серо и понятно", "тухло и противно"
Пара типичных примеров.
18 лет Армия
20(21) лет приход из Армии, женитьба:
-А ЧТО ТЯНУТЬ-ТО?- работы "валом", без денег сидела только откровенная алкашня, лодыри, да увлечённые своим делом люди(типа учёных(и то далеко не всех). ну и конечно, больных(впрочем, ЕМНИП, даже полностью "6 вольтовым" платили рублей 50 за склейку спичечных коробок)

В общем, в 20 лет женитьба, покупка мотоцикла(жильё?- ну рабочую общагу точно дадут!) , в лет в 25..27..30 мотоцикл с"люлькой", ну и лет в 40 вожделенная машина(ну а там и очередь на квартиру подойдёт)
Кредиты?

А НАХРЕНА?!
Даже на кооперативную квартиру, можно было накопить не особо-то и напрягаясь!
Телек, магнитофон, в кредит?
Пожалуйста!
Уж простите, не помню "процентовку", но не 20% и уж точно не 40% годовых(и даже не 12%!)

Но точно помню, что после службы в Армии купил мотоцикл Иж-Ю5К в кредит.
Стоил он ЕМНИП 1450р, 700 заплатили за службу(стройбат), остальное в кредит.
Не помню, чтоб особо мучался с оплатой, раскидался по-моему за полгода(зарплата была 270р в месяц(слесарь КИП 4го разряда ТНХК)- креддит вроде был на 2 года.

Но это я, у кого из родни были лишь уже тогда совсем больная мамка.
А так, покупка чего либо "крупного" в СССР была довольно проста
-"Касса рыжих", "Касса взаимопощи"(как было у моей мамки в гортубдиспансере), а чаще всего было так, как у одного из коллег.

Подошла очередь на машину.
Нужно ЕМНИП 8000 рублей("жучка" "пятёрка")
На руках у коллеги только 3500 тысячи.
Часть заняла родня, а часть....
НЕ ПОВЕРИТЕ, сейчас это звучит ДИКО!
Бегал по заводу, занимал!

Я лично занял ему 25 рублей(мог бы и "полтинник", но до зарплаты было далеко)
Коллега отдал все долги в течении 1,5...2 лет
Да и никто его особо и не напрягал, если честно- машину обмывали чуть ли не всем заводом- и что вообще странно - никакой особой зависти!

Ну а если заканчивал институт и не становился "пиджаком", то тут было чуть сложнее, чем с работягой.
Мог по примеру моего знакомого попасть в НИИ и "прижиться" сидеть на зарплату какого-нибудь "майонеза" (МНСа) рубликов в 110...120, получая что-то более менее вменяемое лишь в "когда крестьяне помогали убирать урожай горожанам" или просто сидеть на заднице(уж простите, если кого задел!) удовлетворившись мизерной оплатой, но занимаясь любимым делом(энтузиастов в СССР хватало).

Проклятая старость(хотя старым себя и не чувствую), уже неделю с лишним мучают воспоминания.
Ведь по сути, я конкретно(да и многие другие, не побоюсь этого слова "профи") "перестройку" мать её(речь о 90х) особо и не почувствовали
Правда мне к примеру, пришлось сменить работу(и не одну), да пахать так, что кости хрустели- лишь бы семья жила так, как в СССР, да и браться за любое дело, лишь бы платили- надо варим ворота, ставим гипсокартон или сайдинг, таксуем, или занимаемся тем, "чем Бог назначил"- электромонтажом.

А вот закоренелые "Майонезы"(как уже упомянутый мной знакомый, который не хотел работать к примеру, на ТНХК- мол "потравлюсь, здоровье потеряю" итд) не умеющие ничего делать руками стали бизнесменами(ничего против и поверьте, все издержки бизнеса знаю, если что, просто жизнь у всех сложилась по разному)

Ладно, это так, к слову...
Бывало ведь и так, как у моих знакомых
-Обязательство 10 лет отработать на Бердском радиозаводе и сразу "двушка", а то и "трёшка".
Зарплата правда, смешная- у него 350(ЕМНИП, что-то с наладкой станков(давно уж не общались), она инженер конструктор, с зарплатой 150- но ведь жильё-то есть?

Ну или как у моей дальней родни- тоже "двушка" по распределению и зарплата от 700 до 6000 в месяц (да, да имено "шесть тысяч", я не ошибся!) в период "вахты".
Для понимания
-Запредельная ддля СССР сумма зарплаты 6000 в месяц так скажем, "разовая"(скорее некая премия за успешный эксперимент), да и было всего раза 2...3, обычно около 1000 в период "вахты"("вахта" порой полгода)

К чему столько букв?
Многие из моего поколения даже и не думали никогда о кредитах!
-Думаю, из вышеизложенного понятно почему.
Простые, наивные и бесхитростные люди, рождённые в СССР в большинстве своём знали, что всё у них будет, только работай!
Не будет никаких катаклизмов, жизнь понятна, проста и прозрачна на многие годы вперёд, а КПСС ведёт нас к Коммунизму.

Ну а что касается так полюбившимся многим поездок "за рупьЁжь", так среднестатистический работяга времён ССР не особо-то и страдал, отдыхая по профсоюзной путёвке за треть, а то и две третих стоимости в Сочи, Трускавце или Клайпеде с Пятигорском до кучи!

Кстати, и путешествовали по тогда ещё единой Великой Российской Империи(СССР) без опаски.
-К примеру, ещё одни мои знакомые совершили ПЕШИЙ!!!! турпоход по горам Таджикистана вблизи Афганской границы(ну такое у Пашки с Танькой было свадебное путешествие!)

К чему столько букв и вроде не по теме?
Ну вот подошёл возраст, 40 лет...
Что вспомнить-то?

Калымы, попытки выжить и приспособиться к "новой", мать её жизни?
Вспомнить, как порой по 3..4 дня не вылезал из-за баранки, а потом с остервенением сносил очередные перегородки в каком-нибудь офисе, а потом шёл в ночную смену на работу?
Вспомнить пьянки, не приносящие облегчения, а только на совсем недолго снимающие жуткую усталость?

40 лет...
А дети уже подросли и старость стучится в дверь и уходят, уходят сцуко, твои ровесники!
КАКОЙ ТЕБЕ НАХРЕН КРЕДИТ-ТО?
ПОДУМАЙ!!!!
-А пошёл ты в пим дырявый!

Помнишь, как Лёха радовался новому телеку и даже толком не сдал вахту?
-Приеду домой, буду играть в "Сталкера" на ахеренном экране!
А потом звонок:
-Лёха умер...
35 лет всего мужику....

И вот он парадокс, блин
Ты взрослый дядька, муди уже седые, а лезешь в кредит!
Зачем?

Да просто ты уже не веришь в будущее, не веришь долбанному государству, "Его темнейшеству" с иезутской рожей, вешающему тонны лапши на уши.
Веришь по сути лишь одному
-ЖИТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
-СЕГОДНЯ!

Проходит 5 лет(к примеру)
Кредит выплачен и ты к примеру со старенькой тачкой, которая уже ничего не стоит.
Просрал в общем, деньги...
Начинаешь считать
-Вот, если бы эти деньги я копил, то сейчас бы взял тачку НАМНОГО лучше!

Грустно, сцуко, становится...
Но оглядываешься назад и понимаешь, что когда было тошно и опять накатывала безнадёга, ты садился за руль, включал погромче музон и ехал куда глаза глядят...
И становилось легче и "отпускало"...

Да и помогала наша гипотетическая машина по дому немало, и в конце концов "мотивировала" работать, чтоб "раскидаться"- ведь если честно, всё чаще тянет тупо сесть на задницу и ничего не делать:
-ТУПО УСТАЛ- ведь уже не пацан....
Тачку можно заменить на телек, комп, да хоть тот же холодильник или пылесос "ай-робот"- не принципиально.

Так что всё не так "двухполярно":
-Старики прагматики
-Молодёжь бестолкова и хватает кредиты на "кривые понты".
Очень часто старики "жгут" гораздо круче.

Ну а молодёжь...
Пардон за банальность- совсем другая, не такая как мы в их возрасте.
Родиться и жить в нашем нынешем, "крысьем" "государстве", где "каждый сам за себя в своей "норке", значит быть прагматиком как минимум.
Так что в отношении кредитов прагматики скорее это именно работающая молодёжь, особенно до 30 лет(и особенно "производственники"- "технари"), а не мы, старпёры, рождённые в СССР.

Дай-то Бог нашим детишкам на старости лет как многим из моего поколения не сказать
-А жить-то когда?!
И конечно, дай-то Бог, чтоб "Культ личности" "Солнцеликого" был так скажем, "продуктивным", чтоб нашим детям не сказать лет этак в 50, как большинству из нас:
-Как же нас жестоко ***************
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеolimpia 30 май 2016, 16:25

Анатолий, а вы в твиттере не пробовали писать?
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеПал Саныч 30 май 2016, 18:27

ГОА писал(а):ипотека - это не потребительский кредит. Не путайте теплое с мяхким. Аренда жилья сопоставима по стоимости с ипотечным кредитом.
Я 15 лет мотался по съёмным квартирам. Не было тогда ипотек.

Олег а как тебе такой потреб кредит по которому я квадр брал? Стоил он 200, первый взнос 20 и по 30 каждый месяц пол года. В итоге я чуть раньше закрылся и обошёлся мне квадрат в 198. Но если б на день прокакал платёж то было бы атата.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеavt1964 30 май 2016, 18:27

Чтоб не нарушать тему.
16 лет брал кредиты. И не "парился" отвечаю!
А вот нынешний....
Честно скажу- НАПРЯГАЕТ!

Нет, денег хватает, просто обстановка в Стране поганая, да и возраст даёт о себе знать, увы.
Здоровье уже ни к чёрту.
Но Бог даст "раскидаюсь", не оставлю Ваньке "хвосты", если "крякну".
ИМХО, сейчас брать кредиты на "финтиклюшки" это совсем не о, что 3 года назад.
Даже довольно упешные добывающие компании порой "оптимизируют" персонал- кризис, с рынком труда, за которым я внимательно слежу всё очень очень плохо.

Ну а теперь суесловие не по теме
olimpia писал(а):Анатолий, а вы в твиттере не пробовали писать?


Увы(или к счастью?) нет в Инете форумов(чатов, сайтов итд) где было бы комфортно общаться таким замшелым пенькам как я.
Да и пишу я хоть и много, но в основном "в стол"- хватило мне "по самые гланды" моей самой большой в жизни глупости- отчёта о перегоне Тахо на дроме.
Да, да такой вот "релакс"- написать о том, что "болит", перечитать, а потом в "корзину" .

Первое

-Читать и понимать прочитанное в инете обычно "не любят" любят краткие "эссе", типа
-Йоу, чувак! Бггг! "Марканадабрать", "Зубарунеедет" итд
Сам порой поражаюсь:
-Считаю, что в инете пишу запредельно много, даже некая "зависимость", но "набить" 89.000 сообщений за 5 лет(это к примеру, один из завсегдатаев "дрома") ....
КАК?! И явно "чел" не только на дроме тусуется!

Второе
Интернет, увы(или к счастью?) как выяснилось это совсем не дворик(к примеру!- можете поменять гастроном на ограду, скверик у речпорта, где мы ожидали прихода баржи с "Мартовским" пивом из Новосиба итд) у "девятнадцатого гастронома" где принимали тару (угол Фрунзе и Красноармейской), где порой решались и семейные и даже мировые проблемы!
Как выглядел "Интернет" времён СССР?

Ну заначил (к примеру)"трёшку" от жены(да, тоже давно давно забытое- мужик получает рублей 300..400, всю зарплату на стол, а трёшку на "релакс"(назовём это так))
В общем, идёшь в гастроном, покупаешь бутылку "3 топора"(ну или Кахети, Иверию, бутылку Пшеничной, пивчаги(подставьте нужное) и тормозишь первого встречного:
-Мужик, чО то тошно, выпьем?
Чаще всего соглашались.

Идёшь во дворик, садишься на ящики, разливаешь его, "родимый"...
И пошли "базар-вокзалы" за жизнь...
Про баб, про работу, про тачки...

Смотришь, а рядом очкастый дядька интеллегентого вида в шляпе
-Налили и ему
-Не жалко!
Подошёл ещё народ и пошли разговоры...
И не алкаши "синячные", простые работяги...
Сидят рядом и непьющие- вот такой вот "мини-чат" образовался...

И не каких "бггг", "марканадабрать", что-то конечно, похожее, но не то....
Душевнее, теплее, что-ли...
Никто не будет "троллить"(слово то какое поганенькое!) неожиданно заплакавшего толстого бородача с руками кувалдами:
-Баба, мужики у меня загуляла с моим кентом!
Обнимут, скажут
-Все бабы суки, братан, вот моя к примеру....
И пойдут разговоры "за жизнь" и повесеелет бородатый дядька и улыбнётся толстая приёмщица стеклотары, прислушивающаяся тайком к "пацанским" разговорам"....

Нет, порой бывали в этом "Интернете" времён СССР "срачи" и бутылкой по башке можно было получить и даже перо в бок, но обычно в СССР можно было подойти практически к любому и просто "потрещать за жизнь" не ожидая того, что он побежит всем рассказывать о том, что услышал(и уж тем более делать из этого некий "образ жизни", что-и(речь о "троллинге"))

Да, мир детей и подростоков(но конечно, в первую очередь детей) был жесток(впрочем, это некая "норма")
-Не любили "пятёрочников", "ботанов", "маменькиных сынков"(типа меня), но стоило придти в технарь, ВУЗ и уж конечно, на завод как всё это забывалось...

Нет, проблем хватало и в СССР и далеко не всегда всё было "пасторально" и "пасхально".
Но тот, Советский "Интернет" был добрее, проще и "открытее".
Жаль, что я тогда, в декабре 2012, не понял, что нынешний Интернет это совсем,совсем другое и увы, довольно часто просто площадка для собственных амбиций.

Такая вот фигня получается...
А сейчас....
Ну пишу помаленьку в своём блоге на "драйве" и мне хватает и вроде бы даже нравится.
"Рейтинг"?
А НАХРЕНА ОН МНЕ?!

В конечном итоге(уж не обижайтесь, если кого задену), когда мы, "динозавры" времён СССР вымрем, будет намного лучше.
Мы со своими устаревшими "ценностями" и прочим "багажом", притащенным из СССР чужие в этом "государстве", мы попросту "лишние".

И чем дольше я лично живу в этом "государстве" тем мне всё более "душно"- ну без моей семьи, любимой работы(иногда, любимой, если честно- только во время работы на пусковых объектах!) и конечно же любимой игрушки, на которую я истратил безумно много, моего Тахо я бы точно давно бы загнулся от "духоты" и тонн "лапши", которую вешают на уши.

Так что инстаграмм, твиттер, Макс парк и прочие ЖЖ уж простите старого дурака, не особо интересны.
Конечно, что уж понтоваться, хочется "потрещать за жизнь", открыто и искренне,найти единомышленников, но научился смирять"души прекрасные порывы".
Вот "накатило" что-то, в связи с хреновой погодой и последними событиями на форуме, выбившими меня если честно из колеи сижу и "пачкаю" экран монитора своими бредовыми мысями.

Да, кстати.
Недавно поймал себя на мысли, что окажись я сейчас в СССР и "сообрази на троих" у гастронома(к примеру)даже наивные мужики времён СССР меня бы скрутили и потащили в КГБ
-Так и пёрло из меня, что я уже "не совсем Советский"- всё таки почти "перестроился", стал намного более "закрытым".
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеolimpia 30 май 2016, 18:48

avt1964 писал(а):-Все бабы суки, братан, вот моя к примеру....

и правда душевно было... *утерла старческую слезинку
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеГОА 30 май 2016, 23:20

Пал Саныч писал(а):
ГОА писал(а):ипотека - это не потребительский кредит. Не путайте теплое с мяхким. Аренда жилья сопоставима по стоимости с ипотечным кредитом.
Я 15 лет мотался по съёмным квартирам. Не было тогда ипотек.

Олег а как тебе такой потреб кредит по которому я квадр брал? Стоил он 200, первый взнос 20 и по 30 каждый месяц пол года. В итоге я чуть раньше закрылся и обошёлся мне квадрат в 198. Но если б на день прокакал платёж то было бы атата.

так это не кредит,а какой то беспроцентный займ,да еще и в убыток и продавцу и заёмщику!!
Мне кажется ты где то врёшь
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеenky 31 май 2016, 10:09

ГОА писал(а):
Пал Саныч писал(а):
ГОА писал(а):ипотека - это не потребительский кредит. Не путайте теплое с мяхким. Аренда жилья сопоставима по стоимости с ипотечным кредитом.
Я 15 лет мотался по съёмным квартирам. Не было тогда ипотек.

Олег а как тебе такой потреб кредит по которому я квадр брал? Стоил он 200, первый взнос 20 и по 30 каждый месяц пол года. В итоге я чуть раньше закрылся и обошёлся мне квадрат в 198. Но если б на день прокакал платёж то было бы атата.

так это не кредит,а какой то беспроцентный займ,да еще и в убыток и продавцу и заёмщику!!
Мне кажется ты где то врёшь


Последнее время продавцы и банки часто так делают. Правда страховка процентов 10-20 от займа еще выходит.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеПал Саныч 31 май 2016, 11:19

ГОА писал(а):
Пал Саныч писал(а):
ГОА писал(а):ипотека - это не потребительский кредит. Не путайте теплое с мяхким. Аренда жилья сопоставима по стоимости с ипотечным кредитом.
Я 15 лет мотался по съёмным квартирам. Не было тогда ипотек.

Олег а как тебе такой потреб кредит по которому я квадр брал? Стоил он 200, первый взнос 20 и по 30 каждый месяц пол года. В итоге я чуть раньше закрылся и обошёлся мне квадрат в 198. Но если б на день прокакал платёж то было бы атата.

так это не кредит,а какой то беспроцентный займ,да еще и в убыток и продавцу и заёмщику!!
Мне кажется ты где то врёшь

от те крест не вру! Правда процент около 60-и за просрочку
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеГОА 31 май 2016, 13:11

enky писал(а): Правда страховка процентов 10-20 от займа еще выходит.

ну тоисть все таки не 200 за квадр отдалось ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеПал Саныч 31 май 2016, 14:33

не 200.
198
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеkassa 31 май 2016, 14:38

кредиты конечно суровы.
сейчас смотрел новый lamd cruiser prado в минималке - 1929000
Но стоит выбрать: оформление кредита через тойота-банк, цена - 1829000, однако при взятии кредита ты должен купить КАСКО. Как раз +100 000.
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеПал Саныч 31 май 2016, 16:16

каско вешь полезная
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеигоръ 31 май 2016, 23:53

Ну да только при этом 13,9% или 15,9 % годовых. В зависимости от варианта кредита. При этом : Сумма переплаты 452 710 руб. об этом забыли? Взято ТУТ
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Всё о кредитах. Делимся опытом

Сообщениеигоръ 01 июн 2016, 00:00

Пал Саныч писал(а): Олег а как тебе такой потреб кредит по которому я квадр брал? Стоил он 200, первый взнос 20 и по 30 каждый месяц пол года. В итоге я чуть раньше закрылся и обошёлся мне квадрат в 198. Но если б на день прокакал платёж то было бы атата.

Подскажите где так квадрики раздают, а то я начинаю задумываться об этой технике.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеPensioner 01 июн 2016, 10:38

игоръ писал(а):одскажите где так квадрики раздают, а то я начинаю задумываться об этой технике.
это до долларонефтяного ахтунга было, щас не гуманные цены совсем
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Всё о кредитах. Делимся опытом

СообщениеПал Саныч 01 июн 2016, 11:20

игоръ писал(а):
Пал Саныч писал(а): Олег а как тебе такой потреб кредит по которому я квадр брал? Стоил он 200, первый взнос 20 и по 30 каждый месяц пол года. В итоге я чуть раньше закрылся и обошёлся мне квадрат в 198. Но если б на день прокакал платёж то было бы атата.

Подскажите где так квадрики раздают, а то я начинаю задумываться об этой технике.

в ныне не существующем икс икс эль была такая акция вкупе с альфабанком. Я случайно почти зашёл в салон, узнал про акцию, заказал, потом по прибытию оформился в течении часа и вечером забрал квадрик. Щас чё жалею что на 800-ки не было такой акции. У них кстати раньше часто бывали акции подобные.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron