УАЗ Патриот StormAudio

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

УАЗ Патриот StormAudio

Сообщениеjam 04 сен 2015, 18:17

Я бы сказал Жесть! ))))
Что я, что жена после полутора недель попсового отдыха на Алтае, потом еще неделю дома просыпались с чувством полной потери пространста, приходилось прям реально напречь голову, чтобы сообразить где ты теперь проснулся и чего по этому поводу надо делать )))
Что происходит с организмом после такого длительного пробега, боюсь даже представить )))
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 04 сен 2015, 22:43

Проняй писал(а):А дядька с пузырем это кто?

Дядька с пузырем - это один из участников пробега (Барабанов Константин, с ним же в 2006 году ездили на Салехард с Оффроадмастером), думает, стОит или нет. А думает он потому, что прошлый раз имел некоторые последствия - "результат налицо". Тяжелый был выбор.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 04 сен 2015, 22:46

BAndit107 писал(а):А что за море?

Это не море, а озеро Иссык-куль (Киргизия). Кстати, фотки перед ним в горах со снегом - это как раз один из путей к нему, через перевал Тосор. Вот такой контраст в плане погоды. Перевал почти 4 км. над уровнем моря, а озеро - что-то вроде 1 км, если я ничего не путаю. Разница между фотками в горах и на берегу - менее двух часов.
Последний раз редактировалось Готман 04 сен 2015, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 04 сен 2015, 23:04

roadroller писал(а):техническая часть пепелаца не подводила?

Касаемо технической части. В целом, глобально ничего не сломалось, но мелочи имели место быть.

- пробег 5 тыс. км. Заклинил обводной ролик поликлинового ремня. Меня сразу предупреждали брать их с собой пачку, поэтому был заменен на месте.
- пробег 7 тыс.км. По ощущениям, слегка (на 1 см) просели нижние кронштейны радиатора. ИМХО из-за сильных вибраций при езде по гравийке. Подвинул вниз верхние для компенсации сего эффекта, зимой нужно подойти к вопросу более детально.
- пробег 8 тыс. км. Снова потек тосол из-под резинового шланга, что на радиатор. Временно решилось подтяжкой хомута, зимой хочу сменить все шланги на силикон, ибо течи донимали с самого момента покупки - заводские шланги полное гавно, по крайней мере те, что на радиатор.
- пробег 8,5 тыс. км. Открутилась крыльчатка электровентилятора, что работает совместно с кондиционером. Пока не решено, т.к. для доступа требуется частичный демонтаж радиаторов (сделаю зимой, совместно с усилением нижних кронштейнов радиатора).
- пробег 9тыс. км. Потерялась левая ПТФ, которая внутри бампера. На пробеге 7 тыс.км. ослаб крепеж, и я его как следует подтянул. Теперь же переломился сам кронштейн, все из-за той же вибрации. Туда ей и дорога, все равно толку от штатных ПТФ никакого.
- пробег 10,5 тыс. км. Сломался коренной лист правой рессоры, сразу за стремянками. Передний обломок продолжал держать мост в продольном направлении, а задний долбил по кузову на кочках. Правая часть жопы машины упала на отбойник, в таком состоянии проехали 1,5 тыс.км. по асфальту (зачастую несильно ровному), после чего сломался подкоренной лист. Дожидаться поломки третьего листа я не стал (т.к. их всего 3), а заменил на колхоз из штатных листов вперемежку с листами ToughDog все от того же Патриота, вследствии чего листов стало по 4 с каждой стороны (за предоставленные листы отдельное спасибо Печорину, а так же Скаю с AV). Зимой думаю заняться вопросом посерьезнее, т.е. отказаться от штатных рессор в принципе, ибо гавно полнейшее.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 04 сен 2015, 23:21

Колеса стояли 285/75R16, ГП пока штатные (4,1), вследствие чего динамика по трассе довольно вялая (машина была загружена под завязку, по Памиру периодически передвигались вшестером на одной машине, с вещами). Начиная примерно с 2км. высоты становится ощутима потеря тяги из-за нехватки воздуха. На 4 км. тронуться в гору с места практически нереально, ставишь машину поперек склона и стартуешь в горизонтальном направлении, в потом переходишь на подъем. Местами шли на первой пониженной (сам Памир, ездили на месторождения, где имели место довольно крутые склоны) - пока мотор держит обороты в районе 4тыс. - машина едет. Как только обороты начинают падать - топтать газ бесполезно, электроника гасит мотор, приходится останавливаться и менять траекторию восхождения. Помогла бы понижайка посильнее, да не успел внедрить до выезда, поэтому ездили как могли.
Да, еще из косяков. Расплелась оболочка троса ручника, ручник соответственно пропал.
Герметичность машины. Если с нами была бы кошка, то, как говорится в одном известном анекдоте, она бы убежала. На решетках системы вентиляции - пыль. Либо салонный фильтр такой, либо есть обход. По уплотнителям дверей - пыль. В задних крыльях - вообще можно совком выгребать. Так что нормальные уплотнения наш автопром делать пока не научился (думаю и не научится).
Так что общий вывод такой - УАЗ он и есть УАЗ. Как бы он не назывался и какой бы он ни был - это машина, сделанная в основном из говна. Если есть желание и возможность в нем что-то поменять - можно купить и поиграться. Если нет - нужно забыть про эту марку раз и навсегда.
P.S. Буду ездить пока на нем, т.к. купить новый LandCruiser средства не позволяют. А возиться с сильно пробежным (в стоимость моего Патриота) нет желания.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеLevsha 04 сен 2015, 23:27

Пары необходимо было менять, однозначно. С таким размером не всегда хватает и пар дизельных. Так что глупо осуждать авто за то что на его впендюрили колёса на почти 4 размера больше от стандартного и при этом не подготовили трансмиссию, а он не едет и тяги не хватает. Я не осуждаю просто сужу по своему опыту. А так молодцы, хороший пробег получился.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 04 сен 2015, 23:32

Пары буду конечно менять, это даже не вопрос, поведение на трассе при этом должно прийти в норму. Но в горах думаю что это принципиально ничего не изменит, поэтому сегодня была внедрена понижайка 3,3 от ИжТехно. А перед поездкой РК Dymos была заменена на обычную УАЗовскую с целью дальнейшей установки этой самой понижайки.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеLevsha 04 сен 2015, 23:50

да, правильный подход, понижайка 3.3, тоже норма будет.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

Сообщениеjam 07 сен 2015, 12:22

Хохо, да с такой понижайкой, памир можно на холостых штурмовать! ))
Авшкин первый патрик на 33 коряге на 3ей пониженной с этим же китом по тракторным колеям и бревнам переваливался словно аристократ голубых кровей - без суеты и лишних движений, со знанием дела )))
Да, Олег, наш автопром, такой наш....
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеLevsha 07 сен 2015, 16:19

Ну 3.3 правда дофига, для 35-х наверное хорошо. У меня 2.9 и то напрягает иногда.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеПал Саныч 07 сен 2015, 20:21

Levsha писал(а):Ну 3.3 правда дофига, для 35-х наверное хорошо. У меня 2.9 и то напрягает иногда.

понижайки мало не бывает! мне б на урала кит я б поставил. а то в полной каке только на первой крутит колёсики
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеLevsha 07 сен 2015, 21:08

Пал Саныч писал(а):
Levsha писал(а):Ну 3.3 правда дофига, для 35-х наверное хорошо. У меня 2.9 и то напрягает иногда.

понижайки мало не бывает! мне б на урала кит я б поставил. а то в полной каке только на первой крутит колёсики

Пашь, тут *ер угадаешь. У меня на понижайки не хватает оборотов иногда, приходится тупо на повышенную переходить. Резина не очищается на малых оборотах, соответственно не едет. А понижайка нужна, для триала, для подъёма или для тяжёлых условий. Хз, имхо конечно.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

Сообщениеjam 07 сен 2015, 22:19

Ясно что 1П нужна не всегда, порой эффективней 2П, но так же могу сказать что условия, когда 1П мало, тоже встречаются. Та же пашня, например, на холостых на 1П машина глохнет - момента мало, а чуть газанешь, начинает скакать из-за избытка скорости. Будь 1П короче раза в полтора, то в четверть педали машина бы просто медленно и уверенно переваливалась по кочкарям.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеFlanger 07 сен 2015, 22:24

В идеале конечно 2 понижайки иметь, как на РК Атлас.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеLevsha 07 сен 2015, 22:29

Flanger писал(а):В идеале конечно 2 понижайки иметь, как на РК Атлас.

Спорить не буду, но для моих целей использования авто, такая конфигурация излишне.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

Сообщениеевген989 07 сен 2015, 22:33

StormAudio писал(а):8 тыс. км. Снова потек тосол из-под резинового шланга, зимой хочу сменить все шланги на силикон,

антифриз залей вместо тосола, иначе эфекта будет мало.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 07 сен 2015, 22:37

Тосол у меня - название собирательное, с завода в системе плещется что-то зеленое, оно и капает иногда.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

Сообщениеbane 11 окт 2015, 22:20

Как выяснилось патриот уникальный автомобиль, ибо только для него доступно огромное число комплектаций и опций. У олега например автомобиль куплен с опцией "не едущий мотор" и доп. пакетом "нормальное рулевое". У меня опция "езда с ветерком" и доп. пакет "угадай куда машина поедет при повороте руля". А какую комплектацию выбрали Вы?
bane
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:18
Авто: уаз-3163
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

Сообщениеandsv 11 окт 2015, 23:05

StormAudio писал(а):Пары буду конечно менять, это даже не вопрос, поведение на трассе при этом должно прийти в норму. Но в горах думаю что это принципиально ничего не изменит, поэтому сегодня была внедрена понижайка 3,3 от ИжТехно. А перед поездкой РК Dymos была заменена на обычную УАЗовскую с целью дальнейшей установки этой самой понижайки.

А че встаёт без переделок? Я слышал под корейскую раздатку туннель у кузова другая, не?
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 12 окт 2015, 00:09

andsv писал(а):А че встаёт без переделок? Я слышал под корейскую раздатку туннель у кузова другая, не?

Встает с небольшими. Про тоннель не знаю, у меня проблем не было, ИМХО и не должно быть, т.к. РК Даймос более габаритная, чем УАЗовская. Карданы нужны другие оба. Небольной колхоз с проводкой - подключение датчика скорости. Доп. отверстие в тоннеле и в бороде - для рычага РК. Вроде все.

P.S. Может имелась ввиду иная борода - с дыркой под рычаг. Это имеет место, но мне новая с шайбой больше нравится, поэтому интегрировал рычаг в нее.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 28 июл 2016, 02:03

Прошел год, агрегат маленько подрос, поменялась часть гавняных УАЗовских деталей на более другие. Если все удачно сложится - завтра на Магадан.
Вложения
DSC03021r.JPG
DSC03021r.JPG (92.13 КБ) Просмотров: 1774
DSC03024r.JPG
DSC03024r.JPG (82.46 КБ) Просмотров: 1774
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

Сообщениеandsv 28 июл 2016, 08:27

StormAudio писал(а):Прошел год, агрегат маленько подрос, поменялась часть гавняных УАЗовских деталей на более другие. Если все удачно сложится - завтра на Магадан.

Олег, удачного похода.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеГотман 28 июл 2016, 08:41

Спасибо, будем стараться :)
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеКапитан Арктика 28 июл 2016, 09:33

...поменялась часть гавняных УАЗовских деталей на более другие...
Надо запомнить формулировку
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

УАЗ Патриот StormAudio

СообщениеПал Саныч 28 июл 2016, 18:51

Олег чё там у тебя такое с задним мостом понамучено?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6