ГБО

ГБО

Сообщениеevangelion92 27 июл 2016, 21:38

Молодые люди,у меня к вам вопрос: в связи с последними ценами на бензин,задумалась об установки гбо в ниву. Сегодня посмотрела,само оборудование с баком в 40 л.будет около 8500. Где устанавливают у нас в Томске? Какие разрешения и документы нужны, и есть ли подводные камни? Машину менять не хочу и не буду. Нива старая 86 года..
evangelion92
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 32
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:57
Авто: Ваз 2121
Пол: Женский

ГБО

СообщениеStas58 28 июл 2016, 00:29

evangelion92 писал(а): около 8500

это шутка такая, да? под полтос готовься %)
и очередь в Томске два месяца
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

ГБО

СообщениеPilgrim 28 июл 2016, 00:46

Stas58 писал(а):
evangelion92 писал(а): около 8500

это шутка такая, да? под полтос готовься %)
и очередь в Томске два месяца

8500- это скорей всего б/у ГБО 1-2 поколения, а под полтос, 4-го поколения, которое с форсами и мозгами ;)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

ГБО

СообщениеПал Саныч 28 июл 2016, 07:36

стас на карб и современные инжектора оборудования разные
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

ГБО

Сообщениеevangelion92 28 июл 2016, 22:02

Пал Саныч писал(а):стас на карб и современные инжектора оборудования разные

Сегодня звонила в магаз.сказали оборудование LOVATO и бак на 40л около 8700.А где устанавливают.не подсказали.Обидно.
evangelion92
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 32
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:57
Авто: Ваз 2121
Пол: Женский

ГБО

Сообщениеkassa 28 июл 2016, 22:52

сектор газа на смирнова. Усатый мужик - директор. Поговори с ним перед тем как ставить. Не знаю как там нива 86 года, но сейчас это очень и очень не просто. Нужно сначала пройти сверку и сделать заявление на переоборудование ТС, потом его получить, взять сертификаты, опять пройти сверку, и потом внести изменения (установка ГБО) в св-во о регистрации. Если делать все самому то только на процедуру регистрации уйдет около 12 000 (со всеми пошлинами и экспертизами). Так что лучше наверное изучить вам этот вопрос.
Аватара пользователя
kassa
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:27
Авто: TLC-80

ГБО

Сообщениеevangelion92 28 июл 2016, 22:55

kassa писал(а):сектор газа на смирнова. Усатый мужик - директор. Поговори с ним перед тем как ставить. Не знаю как там нива 86 года, но сейчас это очень и очень не просто. Нужно сначала пройти сверку и сделать заявление на переоборудование ТС, потом его получить, взять сертификаты, опять пройти сверку, и потом внести изменения (установка ГБО) в св-во о регистрации. Если делать все самому то только на процедуру регистрации уйдет около 12 000 (со всеми пошлинами и экспертизами). Так что лучше наверное изучить вам этот вопрос.

Спасибо за совет..Лучше уж тогда на бензине поездить.Я на столько денег могу новую резину взять :roll: :roll:
evangelion92
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 32
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:57
Авто: Ваз 2121
Пол: Женский

ГБО

СообщениеМЧСник 28 июл 2016, 23:10

evangelion92 писал(а):
kassa писал(а):сектор газа на смирнова. Усатый мужик - директор. Поговори с ним перед тем как ставить. Не знаю как там нива 86 года, но сейчас это очень и очень не просто. Нужно сначала пройти сверку и сделать заявление на переоборудование ТС, потом его получить, взять сертификаты, опять пройти сверку, и потом внести изменения (установка ГБО) в св-во о регистрации. Если делать все самому то только на процедуру регистрации уйдет около 12 000 (со всеми пошлинами и экспертизами). Так что лучше наверное изучить вам этот вопрос.

Спасибо за совет..Лучше уж тогда на бензине поездить.Я на столько денег могу новую резину взять :roll: :roll:

Можно и по другому. Купил ГБО, сам установил и катаешься. Главное в этом деле герметизация соединений. Заправочную пробку спрятать обязательно.
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

ГБО

Сообщениеevangelion92 29 июл 2016, 16:00

МЧСник писал(а):
evangelion92 писал(а):
kassa писал(а):сектор газа на смирнова. Усатый мужик - директор. Поговори с ним перед тем как ставить. Не знаю как там нива 86 года, но сейчас это очень и очень не просто. Нужно сначала пройти сверку и сделать заявление на переоборудование ТС, потом его получить, взять сертификаты, опять пройти сверку, и потом внести изменения (установка ГБО) в св-во о регистрации. Если делать все самому то только на процедуру регистрации уйдет около 12 000 (со всеми пошлинами и экспертизами). Так что лучше наверное изучить вам этот вопрос.

Спасибо за совет..Лучше уж тогда на бензине поездить.Я на столько денег могу новую резину взять :roll: :roll:

Можно и по другому. Купил ГБО, сам установил и катаешься. Главное в этом деле герметизация соединений. Заправочную пробку спрятать обязательно.

Что впринципе и делаю большинство газелистов и других авто.
evangelion92
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 32
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:57
Авто: Ваз 2121
Пол: Женский


Вернуться в Тюнинг

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron