Сэйф enky(продан)

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Сэйф enky

Сообщениеenky 29 июн 2016, 11:35

Pensioner
Спасибо. Возьму такой. Если не найду, обработаю ортофосфорной кислотой %) %)
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 29 июн 2016, 19:30

Сегодня походу умер коробас :( :( :(
3-я передача не включается. Рычаг фиксируется в нужное положение, а машина никак не реагирует - как на нейтрали.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеale 30 июн 2016, 01:06

Может сцепление?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 30 июн 2016, 08:21

ale писал(а):Может сцепление?

Да не, остальные-то передачи работают.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 09 сен 2016, 11:38

Что-то с отпусками давно не писал. Оказалось, что умерла шестерня 3-ей передачи. Под замену шестерню и заодно пару полумертвых синхронизаторов.
За лето после ремонта КПП съездил на алтай (позже напишу отчет).
На алтае обнаружил следующие поломки:
1) на 1-й день почти отвалилась левая подножка. 2 из 3-х креплений отвалились. Практически всё заварил, сделал.
2) На 3-й или 4-й день загремела КПП на 3-й передачи. Погоню к мотористу, пусть разбирается, что он мне там сделал.
3) На 3-й день заревел двигатель. Прогорел глушитель. Как оказалось на гофре. Новые штаны стоят 4 тыс. Думаю, взять гофру от какого-нить уаза и переварить. Ни у кого случайно нет такой за недорого?
4) На 4-й день отвалились крепления багажника. Примерно как я их выломал я понимаю. Не понятно одно: НА других машинах эти крепления тоже пластиковые или всё-таки из металла сделаны?
5) На 6-день порастерял с одной стороны почти все болты крепления крышки ступицы. Хорошо, что не отвалились, когда полный привод нужен был. Пока перекинул пару болтов с другого колеса.
6) Начало побалтываться в ступице правое переднее колесо. В ближайшее время предстоит изготовление спецключа и подтяжка ступицы. Если не поможет, подшипники под замену.
7) В поездке сильно подполил сцепление и начал шуметь выжимной подшипник. Походу дело в ближайшее время предстоит замена сцепления.

А так машина порадовала. В какие места я на ней пролазил до сих пор в шоке %)
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеale 09 сен 2016, 12:37

Непонимаю о каком креплении багажника речь )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеvinnipux1982 09 сен 2016, 14:07

enky писал(а):Что-то с отпусками давно не писал. Оказалось, что умерла шестерня 3-ей передачи. Под замену шестерню и заодно пару полумертвых синхронизаторов.
За лето после ремонта КПП съездил на алтай (позже напишу отчет).
На алтае обнаружил следующие поломки:
1) на 1-й день почти отвалилась левая подножка. 2 из 3-х креплений отвалились. Практически всё заварил, сделал.
2) На 3-й или 4-й день загремела КПП на 3-й передачи. Погоню к мотористу, пусть разбирается, что он мне там сделал.
3) На 3-й день заревел двигатель. Прогорел глушитель. Как оказалось на гофре. Новые штаны стоят 4 тыс. Думаю, взять гофру от какого-нить уаза и переварить. Ни у кого случайно нет такой за недорого?
4) На 4-й день отвалились крепления багажника. Примерно как я их выломал я понимаю. Не понятно одно: НА других машинах эти крепления тоже пластиковые или всё-таки из металла сделаны?
5) На 6-день порастерял с одной стороны почти все болты крепления крышки ступицы. Хорошо, что не отвалились, когда полный привод нужен был. Пока перекинул пару болтов с другого колеса.
6) Начало побалтываться в ступице правое переднее колесо. В ближайшее время предстоит изготовление спецключа и подтяжка ступицы. Если не поможет, подшипники под замену.
7) В поездке сильно подполил сцепление и начал шуметь выжимной подшипник. Походу дело в ближайшее время предстоит замена сцепления.

А так машина порадовала. В какие места я на ней пролазил до сих пор в шоке %)


Может лучше надо было брать Патриота?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Сэйф enky

СообщениеПал Саныч 09 сен 2016, 17:56

Тоже показалось что уаз надёжнее
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеmkot 09 сен 2016, 18:00

Ну у УАЗа то легендарная надежность :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 09 сен 2016, 18:25

ale писал(а):Непонимаю о каком креплении багажника речь )))

Крепление багажника крыши. На него реллинги устанавливаются.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Последний раз редактировалось enky 10 сен 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 09 сен 2016, 18:27

vinnipux1982 писал(а):Может лучше надо было брать Патриота?

Да кто его знает. Патриот тоже не отличается надежностью. К тому же на той же трассе сэйф себя подинамичнее ведет.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеchaf 09 сен 2016, 22:53

enky писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Может лучше надо было брать Патриота?

Да кто его знает. Патриот тоже не отличается надежностью. К тому же на той же трассе сэйф себя подинамичнее ведет.


Зато ремонт дешёвый.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 10 сен 2016, 16:45

chaf писал(а):Зато ремонт дешёвый.

Как ни странно, по запчастям не дорого выходит. Не дороже, чем на уаз. Например, рулевой наконечник брал по 300 руб. штука. Те же подшипники ступичные по весне подумывал менять, закупил их, потом решил не менять-сколько проходят. На колесо пара подшипников рублей 500-600 выходит.
Правда проблема, с которой столкнулся - это нет всяких мелких шурушков. Того же крепления багажника, которое я выломал в наличии нет. Причем странно, всякие болты, реллинги есть, а этой пласмаски нет. Не могу найти направляющие кнопки блокировки дверей. У меня они повыломаны все. Цена за эту клипсу руб. 20-30 максимум, а в наличии нигде нет. Придется по магазином-разборам бегать с образцом, подбирать.
Да и эти китайцы еще не сделали нормальный каталог. По вину не пробиваются запчасти. Приходится в итоге на форумах где-нибудь искать каталожные номера, а потом уже заказывать.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеchaf 10 сен 2016, 21:15

enky писал(а):
chaf писал(а):Зато ремонт дешёвый.

Как ни странно, по запчастям не дорого выходит. Не дороже, чем на уаз. Например, рулевой наконечник брал по 300 руб. штука. Те же подшипники ступичные по весне подумывал менять, закупил их, потом решил не менять-сколько проходят. На колесо пара подшипников рублей 500-600 выходит.
Правда проблема, с которой столкнулся - это нет всяких мелких шурушков. Того же крепления багажника, которое я выломал в наличии нет. Причем странно, всякие болты, реллинги есть, а этой пласмаски нет. Не могу найти направляющие кнопки блокировки дверей. У меня они повыломаны все. Цена за эту клипсу руб. 20-30 максимум, а в наличии нигде нет. Придется по магазином-разборам бегать с образцом, подбирать.
Да и эти китайцы еще не сделали нормальный каталог. По вину не пробиваются запчасти. Приходится в итоге на форумах где-нибудь искать каталожные номера, а потом уже заказывать.


Боюсь что это не все проблемы. Ещё и спец. инструмент нужен будет.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 10 сен 2016, 21:51

chaf писал(а):Боюсь что это не все проблемы. Ещё и спец. инструмент нужен будет.

В принципе специнструмент особо вроде не требуется. Пока из специнтрумента потребовалось 2 вещи:
1) Ключ для затяжки гайки ступицы. Стоит такая гайка: http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowP ... uctId=9248
Можно и без ключа её затянуть. Я затягивал универсальным ключем для болгарки. Но по хорошему надо делать ключ, чтобы по динамометру затягивать. Благо, по сути, нужно только болгарку и прямые руки %)
2) Эти узкоглазые дебилы воткнули датчик распредвала вместо трамблёра. И в этом серьезная проблема. Датчик настраивается нормальным электриком по осцилографу.
А так да, морально готовлюсь, что необходимость специнструмента где-нить вылезет.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеthe Blackbird 11 сен 2016, 18:49

enky писал(а):Что-то с отпусками давно не писал. Оказалось, что умерла шестерня 3-ей передачи. Под замену шестерню и заодно пару полумертвых синхронизаторов.
За лето после ремонта КПП съездил на алтай (позже напишу отчет).
На алтае обнаружил следующие поломки:
1) на 1-й день почти отвалилась левая подножка. 2 из 3-х креплений отвалились. Практически всё заварил, сделал.
2) На 3-й или 4-й день загремела КПП на 3-й передачи. Погоню к мотористу, пусть разбирается, что он мне там сделал.
3) На 3-й день заревел двигатель. Прогорел глушитель. Как оказалось на гофре. Новые штаны стоят 4 тыс. Думаю, взять гофру от какого-нить уаза и переварить. Ни у кого случайно нет такой за недорого?
4) На 4-й день отвалились крепления багажника. Примерно как я их выломал я понимаю. Не понятно одно: НА других машинах эти крепления тоже пластиковые или всё-таки из металла сделаны?
5) На 6-день порастерял с одной стороны почти все болты крепления крышки ступицы. Хорошо, что не отвалились, когда полный привод нужен был. Пока перекинул пару болтов с другого колеса.
6) Начало побалтываться в ступице правое переднее колесо. В ближайшее время предстоит изготовление спецключа и подтяжка ступицы. Если не поможет, подшипники под замену.
7) В поездке сильно подполил сцепление и начал шуметь выжимной подшипник. Походу дело в ближайшее время предстоит замена сцепления.

А так машина порадовала. В какие места я на ней пролазил до сих пор в шоке %)


А отдых-то был? ))))
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 11 сен 2016, 20:25

the Blackbird писал(а):А отдых-то был? ))))


Отдых был. Отдохнули хорошо. На все неполадки либо забивал, либо крепил на сопли, лишь бы до дома доехать. На исправление неполадок уходило не более 10 минут перед стартом на новое место.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

СообщениеKadavR 12 сен 2016, 11:35

enky писал(а): крепил на сопли, лишь бы до дома доехать



"прихвати мне слегка сваркой, чтоб до дому добраться, а я уж в гараже намертво проволокой примотаю" %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 12 сен 2016, 12:06

KadavR писал(а):"прихвати мне слегка сваркой, чтоб до дому добраться, а я уж в гараже намертво проволокой примотаю" %)

Да да. Примерно так и было :rofl: :rofl: :rofl:
А вообще конечно наоборот было. Приматывал проволокой, чтоб добраться, а там уже дома можно и основательно.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 22 сен 2016, 14:07

Вот такие запчасти идут на Китайские авто. Не проездила шестерня и месяца по трассам. Хочу примерить от паджерика. Говорят коробка мицубишевская у меня стоит. Не у кого нет случайно для примерки?
Вложения
image.jpeg
(172.21 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 29 сен 2016, 11:02

Не подскажите, есть ли возможность привлечь к ответственности магазин, который такие запчасти продал? Ходил к ним, говорят если ставилась запчасть, гарантия снимается. Так ли это?
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

СообщениеПал Саныч 29 сен 2016, 11:12

скорее всего не добьёшься нихуа
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 29 сен 2016, 11:15

Понятно. Печально. Значит и рыпаться не буду. Время и нервы дороже. Просто буду знать, к кому обращаться не следует.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сэйф enky

СообщениеPensioner 29 сен 2016, 12:17

это брак похоже, по фотке плохо видно, но похоже либо зазор между шестернями не правильный(диаметр шестеренки например больше немного) либо шестерня перекаленная(можно проверить померив твердость)... но нужно ли ... все тлен...
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Сэйф enky

Сообщениеenky 09 дек 2016, 12:53

Чет долго не писал. Пора опять отписываться.
Сделали КПП. Под замену пошла шестерня 3-й передачи и промежуточный вал. Подшипники на валах тоже уже не очень, поэтому решили поменять, чтобы не лезть лишний раз.
Заказанное сцепление не подошло. В итоге поставил новый выжимной и новый оригинальный диск. Корзину оставил старую. Сколько проходит. В связи с этим продаю корзину и диск сцепления Valeo. Цена 80% от цены емекса.
Правда радовался недолго. Через 2 недели потек задний тормозной суппорт. Как показало вскрытие, туда не залазили, наверное, с момента сборки машины. Заклинившие направляющие ушатали заодно и тормозной диск. Под замену диск, суппорт переберу.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3