Про переоборудование и замену

Вопросы, касающиеся переоборудования (внесения изменений в конструкцию) транспортных средств.
Правила форума
Ответственный за раздел представитель ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "УСЛУГИАВТО" (Сергей GS)

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеСергей GS 14 дек 2016, 03:23

Разъяснение ГАИ России от 21 ноября 2016 г.:

Позиция ГУ ОБДД МВД РФ "О не обязательности приведения ТС в исходное состояние ("сток") в случае внесения изменений
в конструкцию транспортного средства"




Взято: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=20
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеIT68 14 дек 2016, 08:45

Сергей GS писал(а):конструкция фары BMW прошла оценку соответствия с источником света (лампа H4) производства Bosch, а мы устанавливаем лампу производства Koito, которая не отражена (не одобрена) в ОТТС на BMW.


Тут помоему чуть переборщили.
На лампы есть ГОСТ. Если лампа соответствует ГОСТ (МЭК), то производитель неважен.
Вероятно в ОТТС на BMW не указан источник света конкретно Бош, а скорее именно ГОСТ (МЭК) источника света.

ГОСТ (МЭК) http://docs.cntd.ru/document/1200013507
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеvinnipux1982 14 дек 2016, 08:50

получается, шноркель, багажник и т.д. можно ставить и эксплуатировать ТС без внесения изменений, если на нем (шноркеле, багажнике) есть пометка по которой его можно однозначно идентифицировать плюс к нему есть бумажка, что он предназначен для эксплуатации с данным ТС?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеNomads 14 дек 2016, 10:00

vinnipux1982 писал(а):получается, шноркель, багажник и т.д. можно ставить и эксплуатировать ТС без внесения изменений, если на нем (шноркеле, багажнике) есть пометка по которой его можно однозначно идентифицировать плюс к нему есть бумажка, что он предназначен для эксплуатации с данным ТС?



ИМХО нет. Сергей меня надеюсь поправит если ошибаюсь. Мнение НАМИ принимается во внимание, но не является окончательным.

А вот это меня несколько озадачило:
- бамперы (не усиленные), пороги, спойлеры, сплиттеры, решетки радиатора и другие декоративные элементы кузова, не выступающие за его габариты;


Как бампер может не выступать за габариты кузова, если сам бампер определяет габариты кузова? Насколько помню габариты кузова как раз и измеряются по крайним точкам в т.ч. бампера.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеСергей GS 30 дек 2016, 09:33

Вот хорошее разъяснение

ГУОБДД о необязательности приведения в сток.jpg
ГУОБДД о необязательности приведения в сток.jpg (129.85 КБ) Просмотров: 5005
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеKazanova 05 янв 2017, 23:28

ничего не понятно :( Что можно что нельзя. или кому платить чтобы было можно ?
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеГОА 06 янв 2017, 01:55

я так понял,что демонтировать не нужно то,что уже установлено
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеевген989 06 янв 2017, 02:09

мне в сентябре сказали снимать. даже если не фуфел с фотошопа, не факт что до томска дошло..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеKazanova 06 янв 2017, 02:19

Мне вот ниразу ничего не говорили снимать. Нужные слова и четкие формулировки всегда отрезвляли зарвавшегося сотрудника.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеГотман 06 янв 2017, 09:54

Kazanova писал(а):Мне вот ниразу ничего не говорили снимать. Нужные слова и четкие формулировки всегда отрезвляли зарвавшегося сотрудника.

Поделись нужными формулировками на случай вынужденного общения с нашими доблестными сотрудниками. А то законодательство так написано, что черт ногу сломит, вот и читают все, как хотят. Соответственно, возникает желание прочитать так, чтобы отстали.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеKazanova 06 янв 2017, 11:55

StormAudio писал(а):
Kazanova писал(а):Мне вот ниразу ничего не говорили снимать. Нужные слова и четкие формулировки всегда отрезвляли зарвавшегося сотрудника.

Поделись нужными формулировками на случай вынужденного общения с нашими доблестными сотрудниками. А то законодательство так написано, что черт ногу сломит, вот и читают все, как хотят. Соответственно, возникает желание прочитать так, чтобы отстали.



Читать много и вдумчиво все равно придется, чтобы не плавать в показаниях. В Случае с УАЗиком сложнее, поскольку не скажешь что это стандартная юбилейная версия тойоты для африканского племени, например. Любой обвес это надежно закрепленный груз не выступающий на и за. Жалательно чтобы крепилось все без сварки и лишних дырок. Тоже самое и люстра ка крыше, ни один мент не уполномочен и не обучен устанавливать на месте принадлежность груза к световым приборам и пр. Так же ни один мент не умеет правильно замерять высоту номера, висящего на багажнике, и мало кто знает цифры, углов высот и отклонений.Приходится в наиболее надменной форме напоминать основы геометрии, плоскостей и перпендикуляров. Естественно все замеры только сертифицированными и поверенными инструментами а не китайской рулеткой из хозмага. Все снимать на видео, приправляя страшными словами типа ютуб, герой, миллион просмотров и как рассердится начальство. Колеса - мент любит тыкать в табличку на двери, считая что это ограничивающие параметры. на самом деле эта табличка носит рекомендательный характер и не более, так же как есть дорожные знаки максимальная скорость и рекомендованная.

Если все пропало, то заставляйте под страхом должностного подлога вписывать в протокол "чистуху" в виде неоригинальных тормозных колодок, масел, фильтров, пыльников, резинок, стекол и пр, чтобы протокол выглядел максимально идиотским. В конце протокола вписать что это все мент определил на глаз во время движения автомобиля, иначе это переквалифицируется в "остановка для выявления нарушений"

Сейчас конечно налетят поставившие в гараж до лучших времен свои суперкары "непроканальщики" которые будут говорить что это все детский сад и на дороге не проканает, но ты задал вопрос - я ответил. А вообще читать читать и во всем разбираться. По началу будет сложно а потом интересно.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеевген989 06 янв 2017, 13:19

Kazanova писал(а):Мне вот ниразу ничего не говорили снимать.

я по верхней картинке говорю, снимать сказал технадзор, когда я к ним приехал вносить..
ни до ни после на дороге никто по прежнему не интересовался тюнингом..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеmaks91 31 янв 2017, 11:29

Нет фирм где можно все переделки внести за короткий срок и ничего не снимая?
maks91
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:23
Авто: Буханка, Mazda
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеKazanova 31 янв 2017, 11:42

По моему любая контора по переоборудованию за доп плату ничего не снимает. это их основной хлеб
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеевген989 31 янв 2017, 20:17

в москве есть, ценик 50-90.. и даже по гаи ездить не надо..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеевген989 31 янв 2017, 20:22

Kazanova писал(а):любая контора по переоборудованию за доп плату ничего не снимает. это их основной хлеб

снимать не контора заставляет, а техотдел. ей пофиг будеш ты снимать или искать звонок другу..
не мешало б для начала позвонить туда и спросить, мож и отменили уже.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеKazanova 31 янв 2017, 20:48

Не отменили. Ниче не снимали в сток, сделали все бумаги, поехали на сверку. В акте было помимо того что уже стояло еще силовой задний и шноркель, так сказать про запас чтобы потом поставить . менты злые как черти, завернули, мол ставьте и приезжайте. Я не в курсе какая контора с какой договаривалась, ей просто были уплачены деньги и применены связи.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеМиха 31 янв 2017, 22:05

Спустя 8 (ВОСЕМЬ!) месяцев официального мытарства по инстанциям и три круга по оформлению документов, таки оформили все внесённые изменения (два бампера, колеса, лифт, пороги, расширители, движок, багажник) и переоформили 21-ю Ниву со старого хозяина на батю. Меня не спрашивайте чего и как делали, занимался этим батя, у меня бы терпелка лопнула и сжег бы дроволёт накуй если бы занимался сам.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеевген989 31 янв 2017, 23:01

Kazanova
чет не вьехал, ты и деньги заплатил и договаривался чтоб не сток прошел пред.экспертизу как сток?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеskat 31 янв 2017, 23:20

desperado писал(а):Kazanova
чет не вьехал, ты и деньги заплатил и договаривался чтоб не сток прошел пред.экспертизу как сток?

тоже не въехал....ты пошел на поводу у закона? а как же борьба ?
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеKazanova 01 фев 2017, 03:16

По порядку: ездил как ездил, через пост каждый день,по России-матушке, ниче не регил, пытались притягивать - ничего не получалось. Потом понадобился более вместительный и более гражданский автомобиль. Эфжика продал. Новый владелец захотел узаконить все допы и добавить новых. Оказалось что это проще сделать ( уж не знаю почему, не вдавался) от моего имени. Моя задача была в том чтобы сунуть документы в окошечко и забрать после. Эфжик ждал на площадке гаи практически в том же виде в каком я его продал за исключением верхней люстры. Добавилось ГБО, с баллоном под кузовом, соской на бампере и проводков шланчиков под капотом. У хозяина уже были на руках всякие бумажки добытые как за деньги так и по знакомству, я опять же не вдавался в подробности. В стоковый вид ничего не приводилось. Сунул в окошечко, барышня приняла кипу бумажек, чтото спрашивала, то да се, в итоге отправила на сверку. На сверке два инспектора на пару кряхтя бродили вокруг машины ища до чего бы докопаться. Покупатель вписал все что можно, даже стоковый багажник на крышу и стоковый же фаркоп, пусть будет.Так же были вписаны запланированные но не установленные шноркель и задний силовик. А где шноркель ? - радостно просиял инспектор. Нах он зимой то нужен, только снег сосать -ответили мы. - А не положено, не положено! уже радостно пританцовывал инспектор , устанавливайте и приезжайте! А это что у вас под капотом - пробубнил второй, не желая отставать от коллеги. Компрессор говорю, колеса качать чтобы место не занимал в багажнике и теплый все время был. Не положено! - включил валенка второй. Снимаем!
- Не хочу, говорю, это груз и он будет лежать там где я его положил. Можем написать и рассмотреть, обжаловать... ладно, не надо перебил он меня. А багажник грит зачем вписали ? Он же штатный. У арабов, говорю , нету багажников, на дороге могут начать особо ретивые задавать вопросы, пусть будет. Не положено! опять не унимались оба раз штатный - не надо вписывать идите переделывайте. Он доработанный говорю, вон дырки для номера просверлены и крепеж под антенну на клепках. Измененный ? - измененный. пусть будет вписан. Ладно х сним с багажником, шноркеля нет ? нет. на доработку. Я грю, у меня пылесос в багажнике , щас шланг воткну и за капот выкину. Чем не шнорк? Поржали :) В раздумьях инспектор облокотился на задний бампер... - Ой, а что это он у вас пластмассовый ? а написано силовой, аяяй, беда беда. Тут пылесосом не отделаешься. И с чувством выполненного долга взял и начиркал в листочке сверки. Ска.

Покупатель в расстройстве, грит времени не хватило все доделать, и бампер задний и калитку и шнорк. Позвонил своим"бумажным" барыгам, они говорят, приезжай , перепишем без бампера и шнорка если хочешь, не вопрос. Поехал он думать, а тетечка в окне сказала что я уже не нужен, теперь он сам может все решать по рукописной доверенности и меня в гаи не таскать.

Вот такая история, и в гаи кстати дофига измененщиков было только за то время когда мы там торчали. Нивы на лаптях в обвесе были, патрик с бамперами и лебедью, стритракер один с разварами. Но его сразу завернули, а остальной народ худо бедно решал свои вопросы.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

Сообщениеевген989 01 фев 2017, 13:41

Kazanova писал(а): уж не знаю почему, не вдавался) от моего имени

потому что в предтечке контакта не было. ибо ставится на учет либо стоковая либо уже с внесенными..

Kazanova писал(а):А это что у вас под капотом - пробубнил второй, не желая отставать от коллеги. Компрессор говорю, колеса качать чтобы место не занимал в багажнике и теплый все время был. Не положено! - включил валенка второй. Снимаем!

--
Kazanova писал(а): ладно, не надо перебил он меня.

один в один как у меня, сперва сказал незя а патом сьехал.. :rofl:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Упрощение порядка переоборудования ТС и создание Ассоциации.

СообщениеKazanova 01 фев 2017, 16:04

Я ж говорю они на передельщиков злые как черти. Такая кормушка уходит через дырявое решето ихних же законов.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Регистрация переделок

СообщениеСергей GS 19 апр 2017, 01:06

Может кому пригодится
:hehe:
Схема_переоборудования_ТС_ИЛ_УСЛУГИ_АВТО.jpg
Схема_переоборудования_ТС_ИЛ_УСЛУГИ_АВТО.jpg (91.05 КБ) Просмотров: 4148

И в большем разрешении
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Регистрация переделок

Сообщениеkelus 19 апр 2017, 02:32

а где ценники в схеме? :)
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Переоборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0