Фары Нивы

Фары Нивы

СообщениеGodsmack 13 янв 2017, 14:02

Никитос писал(а):Godsmack
Покупаешь фары всборе от 21214 с чёрным ободком. Там вместо корректора стоит заглушка-шпенек!
Проблем никаких, поменял полностью и все. Регулировка простая, подъехал к стене, винтики покрутил по книжке и все.

А как их установленные регулировать? У ним же с подкапота не подобраться. Или вытаскивать, крутить, ставить , смотреть?
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеНикитос 13 янв 2017, 14:31

Там снаружи фары, со стороны отражателя два винтика, вот ими и регулировать.
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеGodsmack 13 янв 2017, 14:33

Никитос писал(а):Там снаружи фары, со стороны отражателя два винтика, вот ими и регулировать.

Ок. Понял, спасибо. Будем менять глаза нивандосу.
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеGodsmack 23 янв 2017, 11:46

Делюсь последствиями))
Вообщем купил я фары 213, которые с корректором. Гаража у меня нет, поэтому погнал в сервис, чтоб поменяли. В магистрали на учебной почему-то отказались взяться, мотивируя "страшно, откуртим, сломаем, потом не восстановим, не, извините, не возьмемся".
Ну да ладно. Поехал в аллигатор на нефтяной. Там машинку в субботу оставил, сказали позвонят, пришел домой, сходу звонок. Не можем поставить, не подходят, говорят, они тебе. Я в ступоре, как так, тут на форуме и в магазинах все в голос говорили, подходят без проблем. Ну говорят, приходи, сам увидишь.
Пока шел, думал все, ж*па, че делать, фары в магаз сдавать, искать на разборах родные. Но все оказалось мелочью. В общем, на старых фарах нет никакого корректора, и соответственно на ободке куда крепится чаша, нет для него места (выреза) внизу. Поэтому они и сказали что не можем поставить. Я это увидел и спросил, есть ли у них болгарка. Взяли ее и вырезали в ободке место под корректор. И ВУАЛЯ. Все встало как родное. Там где резали еще и обработали какой-то мастикой, чтоб не ржавело. Теперь довольный как слон, с новыми фарами и белыми лампочками. Желтые надоели. Светят на ура, сразу в сервисе и отрегулировали, но все равно мне кажется козырек слегка высоковат и есть ощущение что ближним встречку слеплю. Это на ТО заеду, там отрегулируют, ну или сам у дома решетку откручу да подрегулирую, там вроде как не сложно.
Вот такая вот маленькая история с заменой фар на старой ниве. Авось кому и пригодится. У меня все. Спасибо, никитосу и лимону за советы.
Лимон, вот наверно с корректором геморр и был.
Вложения
1.jpeg
разница фар.
(118.62 КБ) Скачиваний: 0
11.jpeg
нет места для корректора
(131.2 КБ) Скачиваний: 0
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеGodsmack 24 янв 2017, 09:32

Бл*дь, (извините за французский), не долго музка играла.
Вчера выезжаю с работы, и по пути замечаю что правая фара ближний погас. ёмаё... как так... выхожу смотрю, фара изнутри помутнела. Еду в сервис где делал, говорят лампочка сдохла, вышел к машине включил дальний... он погорел с 10-15 секунд и медленно благополучно погас. Что произошло, мужики? Влага попала в фару и лампочка не выдержала? Или же лампочка такая хреновая попалась? Купил упаковку, 2 белых лампочки - 500 руб, при чем лампочки галогенки, а название на упаковке xenon. Может посоветует кто, нормальные лампочки, ибо мне сказали что за такую цены это не лампочки, а УГ. И как теперь фару внутри отмыть? Разбирать потом на герметик сажать? Новая фара изначально была хреново герметична?
Последний раз редактировалось Godsmack 24 янв 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеPensioner 24 янв 2017, 09:39

герметичность фары не причем, тем более что она не особо-то герметично изначально. Просто лампы говно. если стекло фары стало серое, значит лопнула колба лампы и спираль ближнего света просто распылилась нахрен, потому же сгорела и спираль дального. Правда дело может быть и не в лампе а в руках которые оставили жировые следы на колбе из за чего ей могло стать плохо. Если стекло фары запылилось, то скорее всего и отражатель запылился. В самом худшем случае если ничего не отмоется то это замена. правда не давно менял Папе на ниве стекло фары, стоит оно копейки))
Последний раз редактировалось Pensioner 24 янв 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеНикитос 24 янв 2017, 09:41

Godsmack я пользуюсь лампами Koito. Ни разу не подвели еще.
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеGodsmack 24 янв 2017, 09:47

Ну вроде как отражатель со стеклом если что отдельно можно купить, а не блок фару. Да и блок фара стоит то 1000 руб.
Попробую отмыть. Спасибо, мужики.
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Фары Нивы

Сообщениеale 24 янв 2017, 20:00

И стекло можно лучше не родное поставить, есть гораздо лучшие варианты... И лампы за стекло не лапай когда ставить будешь. Бери които, осрам (найт брекер или както так уже не помню) и лучше с увеличенной светоотдачей ))) Большой выбор всяческих ламп и прочего в магазине неон, там может и консультацию дадут.
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеСанек 25 янв 2017, 14:25

Никитос писал(а):Godsmack я пользуюсь лампами Koito. Ни разу не подвели еще.

+1 който классно светят
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Фары Нивы

СообщениеНиколаич 27 янв 2017, 15:31

Които Вайт бим
Аватара пользователя
Николаич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 10:41
Откуда: Томск
Авто: Нива 21213
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Электрика

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0