воздушный фильтр трактор

Иные транспортные средства, пригодные для перевозки джиперов

воздушный фильтр трактор

СообщениеЛесопатолог 02 мар 2017, 13:02

скажем так нужны соображения на тему, на тракторе т 25 стоит фильтр воздушный с маслянным поддоном, ну все представляют какой, и я задумался, а можно ли его заменить на более скажем так в размерах поменьше, и на картриджный, ну например, волговский, скажется ли это как то на работе двигателя или нет?по идее что машина что трактор, одинаково пыль собирают, кто что думает?
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

воздушный фильтр трактор

СообщениеЛесопатолог 02 мар 2017, 13:14

трактор маленько не тот, но система одна и та же, стоит фильтр также
Вложения
трактор.jpg
(449.04 КБ) Скачиваний: 3
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

воздушный фильтр трактор

СообщениеПал Саныч 02 мар 2017, 16:44

на тракторе фильтр стоит так скажем увеличенного ресурса т.к. при работе в полях бывает так пылит что за день трактор больше пыли всосёт чем волга за год. Кстати циклон тоже не дураки туда поставили
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

воздушный фильтр трактор

СообщениеЛесопатолог 03 мар 2017, 08:40

Пал Саныч это понятно что не дураки, скажем так он работает не особо много за все лето, я еще с точки зрения работы двигателя, хуже? лучше?
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

воздушный фильтр трактор

СообщениеПал Саныч 03 мар 2017, 08:54

ну мне кажется с сухим дышать мотору попроще будет. Может мощность прибавится и упадёт расход. на 1% или даже больше
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

воздушный фильтр трактор

СообщениеToX@ 03 мар 2017, 11:19

Можно попробовать и все должно получиться, но нужно будет учесть пропускную способность фильтра, что бы хватало воздуха и двигатель не "душить". А вообще на комбайнах устанавливаются большие картриджные фильтры, так как при их работе очень большое количество пыли и частиц растений, которые бы очень быстро заполняли масленую емкость и не производилась бы требуемая очистка воздуха.
Аватара пользователя
ToX@
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 29
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56
Откуда: с.Турунтаево<=>Томск
Авто: ТАЗ 2110, МТЗ-82, Т-16.
Пол: Мужской

воздушный фильтр трактор

СообщениеЛесопатолог 03 мар 2017, 13:43

Пал Саныч, вот собственно что и хотел я узнать и прочитать," дышать" будет легче.
Тоха, почти все трактора и комбайны были с маслянными фильтрами, просто есть ли здравый смысл в замене? правильно Саныч сказал, трактор за день пыли насобирает столько сколько машина за год, вопрос еще вот в чем, какой из фильтров лучше очищает воздух? на мтз там же тоже маслянный
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

воздушный фильтр трактор

СообщениеToX@ 03 мар 2017, 17:53

Лесопатолог, трактора-да, не спорю, почти все, но не могу вспомнить ни одного комбайна с масленым воздушным фильтром, по крайней мере СК-5 Нива 1970-х уже были с обычными фильтрами)) ;)
Сейчас большинство тракторопроизводителей перешли на обычные фильтра (иностранного производства-уже давно, и современные "наши": Кировцы к-744, и "большие" МТЗ, вроде начиная с 1221).
Как мне кажется более качественно очищает "бумажный фильтр". В пример можно привести комбайн, когда у него забивает картридж, пропадает тяга и "соляра" начинает лететь в трубу (значит не прососасывает воздух с пылью то, тот же ЯМЗ 8-ка). На у нас на комбайнах новый фильтр ставим перед началом уборки и раз в день, а то и два продувается, на протяжении 2-х месяцев ежедневной работы. В плюс картриджа можно отнести что его можно очень легко достать, продуть сжатым воздухом поставить и забыть до следующего загрязнения, а масленый хоть реже но разбирать, промывать, менять масло... но зато при забивании тяга особо не пропадает, но пылью "дышит"...
Аватара пользователя
ToX@
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 29
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56
Откуда: с.Турунтаево<=>Томск
Авто: ТАЗ 2110, МТЗ-82, Т-16.
Пол: Мужской


Вернуться в Другие

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron