Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеtimboral 23 мар 2017, 16:59

https://www.roi.ru
Постоянно приходят предложения с возможностью голосовать.

Понравилось достаточно юридически грамотные проработка и обоснование инициатив.

Например.
Установить зарплаты чиновников не выше средней ежемесячной зарплаты по России

Обоснование.

Социальное неравенство по доходам превзошло все допустимые нормы, тогда как Россия трактуется ее конституцией как социальное государство.
Например, в конце ноября 2016 года Генпрокуратура в ходе проверки выявила факт выплаты главе «Почты России» премию за 2014 год в размере 95,4 млн рублей, что стало предметом расследования Следственного комитета.
В то же время, средняя зарплата в отрасли не превышает 20 тысяч.
Заработные платы руководителей любого ранга, включая их заместителей, всех государственных и муниципальных учреждений, компаний, предприятий, а также госкорпораций и внебюджетных фондов следует привязать к средним зарплатам работников всех этих организаций.



Конечно проголосовал за. На момент голосования за пол дня около 1000 за и 20 против. Надо набрать 100 000.

Или инициатива: Отменить транспортный налог.
Обоснование.
Сегодня от стоимости каждого проданного литра топлива в дорожный фонд поступает 9 рублей. Государственная Дума утвердила закон об индексации акцизов, согласно которому в 2013 году ставки, поступления от которых уже поступают на возмещение вышеуказанных выпадающих доходов, выросли на 6%.
Владимир Путин еще в ноябре 2012 года, встречаясь с лидерами партийных фракций Государственной Думы, подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны.
С целью недопустимости избыточного налогообложения граждан, улучшения собираемости денежных средств - предлагается отменить транспортный налог.


Рекомендую зарегистрироваться. Список инициатив приходит каждый день 5-10, выбирайте близкие вам и голосуйте.
timboral
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:49
Авто: TLC-60 2H

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеkelus 23 мар 2017, 19:32

timboral писал(а):Понравилось достаточно юридически грамотные проработка и обоснование инициатив.

Например.
Установить зарплаты чиновников не выше средней ежемесячной зарплаты по России

Абсолютно неграмотные популисты, которых надо ссаными тряпками закидывать. Подавляющее большинство чиновников получают гораздо меньше средней зарплаты.
https://gossluzhba.gov.ru/
Главный специалист-эксперт
Межрайонная ИФНС России №14 по Алтайскому краю/Отдел регистрации и учета налогоплательщиков
Алтайский край Барнаул
от 10 000 до 16 000 руб.


Секретарь мирового судьи
судебный участок № 97 Хостинского района г. Сочи
Краснодарский край Сочи
от 12 000 до 13 000 руб.


Главный государственный налоговый инспектор
Отдел камеральных проверок № 1
Республика Марий Эл Йошкар-Ола
от 14 000 до 17 000 руб.


Старший государственный налоговый инспектор
отдел камеральных проверок №4
г. Москва Северо-Западный
от 13 000 до 18 000 руб.


Представляете, как можно прожить в Москве на 13 тысяч?

Чуть не забыл: директор Почты России не является госслужащим (и классного чина иметь не может, по определению).


Транспортный налог даже комментировать нет смысла. Достаточно погуглить историю борьбы с этим налогом.
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

СообщениеPavel77 23 мар 2017, 20:37

Подтверждаю, налоговый инспектор по Томску 11000 - 12000
Аватара пользователя
Pavel77
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:48
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ-469Б
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеale 23 мар 2017, 22:24

Pavel77 писал(а):Подтверждаю, налоговый инспектор по Томску 11000 - 12000

Это я так понимаю оклад? А сколь по итогу чистыми в месяц выходит? Премии там всякие вознаграждения? )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

СообщениеРинат 23 мар 2017, 22:27

Проявите инициативу по борьбе с табакокурением! Уголвную наказуемость за употребление! А за наркотики расстрел!
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

СообщениеДим Саныч 23 мар 2017, 22:31

ale писал(а):
Pavel77 писал(а):Подтверждаю, налоговый инспектор по Томску 11000 - 12000

Это я так понимаю оклад? А сколь по итогу чистыми в месяц выходит? Премии там всякие вознаграждения? )))

У меня знакомая там года 4 назад после второго высшего хотела карьеру сделать, зп 8 была, проработала год, когда уходила было 10000 и никаких премий
Последний раз редактировалось Дим Саныч 23 мар 2017, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дим Саныч
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:14
Откуда: Томск
Авто: Suzuki jimny 2.0, Toyota prado 120 4.0
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеale 23 мар 2017, 22:34

Ринат писал(а):Проявите инициативу по борьбе с табакокурением! Уголвную наказуемость за употребление! А за наркотики расстрел!

Да да и за бухач повешанье! )))
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеtimboral 23 мар 2017, 22:48

Есть исполнители, а есть руководители.
Пример врач медсанчасти получает 15-25, а начальник больше 1 млн. Речь про таких. А они не частный бизнес, где собственник свему голова. Они руководят гос собственностью.
timboral
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:49
Авто: TLC-60 2H

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеtimboral 23 мар 2017, 22:54

Чем мне, скептику, это понравилось? Я считаю это первым опытом коллективного волеизявления. А его опасно игнорировать.
И эффект зависит от массовости.
timboral
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:49
Авто: TLC-60 2H

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеkelus 23 мар 2017, 23:54

timboral писал(а):Есть исполнители, а есть руководители.
Пример врач медсанчасти получает 15-25, а начальник больше 1 млн. Речь про таких. А они не частный бизнес, где собственник свему голова. Они руководят гос собственностью.

Смешались люди, кони... Учите уже матчасть. Врачи тоже не госслужащие, чинов не имеют. :cool:

timboral писал(а):Чем мне, скептику, это понравилось? Я считаю это первым опытом коллективного волеизявления. А его опасно игнорировать.

А Вы читали подробности за проект на этом сайте?
https://www.roi.ru/page/how-it-works/
Если инициатива в установленный срок набирает необходимое количество голосов в поддержку, то она направляется на рассмотрение в экспертную рабочую группу федерального, регионального или муниципального уровня. Срок принятия решения по инициативе – не более 2 месяцев со дня направления.
Экспертная рабочая группа принимает мотивированное решение о реализации или отклонении инициативы. Решение и его обоснование размещаются на сайте РОИ.

Думаю, не надо объяснять, как это работает?
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеtimboral 24 мар 2017, 03:26

Повторюсь. Я тоже скептик.
Но кто-то же это делает. Находит здравую мысль в потоке народного бреда, переводит ее на "официальный" язык с четкими формулировками.
С юридической проработкой.
И кто сказал, что инициатива должна обязательно набрать 100000 голосов? Если в "инициативе" просматривается сильно выраженная тенденция, уже повод власти задуматься.
Я часто общаюсь с представителями власти. Обратная связь для эффективной власти вполне востребована.
timboral
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:49
Авто: TLC-60 2H

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеkelus 24 мар 2017, 09:10

Почитайте про change.org
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеenky 24 мар 2017, 09:59

Как-то интересовался РОИ, когда Навальный проталкивал законопроект о ратификации 20 статьи конвенции ООН. Так на тот момент не было принято ни одной инициативы с РОИ. Сейчас, если я не ошибаюсь, вроде ситуация такая же. Так что делайте вывод сами.
Аватара пользователя
enky
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:22
Авто: Пока пешеход
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеerrror7 24 мар 2017, 10:55

enky писал(а):Как-то интересовался РОИ, когда Навальный проталкивал законопроект о ратификации 20 статьи конвенции ООН. Так на тот момент не было принято ни одной инициативы с РОИ. Сейчас, если я не ошибаюсь, вроде ситуация такая же. Так что делайте вывод сами.

вывод простой, пока народу все похеру, ни какой борьбы с коррупцией не будет. А даже тут на форуме каждый второй пишет, что ему все пох... И они еще борются за звание дома высокой культуры и быта :rofl:
Вложения
шпак.jpg
шпак.jpg (42.37 КБ) Просмотров: 1454
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеkelus 24 мар 2017, 12:03

errror7 писал(а):вывод простой, пока народу все похеру, ни какой борьбы с коррупцией не будет.


А Вы когда-нибудь интересовались, что является самым главным средством борьбы с коррупцией (согласно 273-ФЗ)?

2) противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

Вся эта "борьба с коррупцией" - имитация бурной деятельности. Просто придумали красивое слово, которое по сути ничего нового не обозначает. В УК РФ как были наказания, так и остались, в способах посадки за преступления ничего не изменилось. Теперь просто вместо посадок считают средний размер взяток, то есть кормят информацией, которая ни на что вообще не влияет и ничего не показывает.

errror7 писал(а):А даже тут на форуме каждый второй пишет, что ему все пох...

Посмотрите телемост Ленинград-Бостон 1986 года ("В СССР секса нет...").
В частности, там был вопрос типа: "как вы влияете на политиков". Очень смешно и грустно видеть, что "демократические" (не работающие) методы теперь и у нас в стране.
Напомню, что стадо никогда ничего не решало. Меньше смотрите телевизор и читайте блоггиров.
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеerrror7 24 мар 2017, 12:41

kelus писал(а):Напомню, что стадо никогда ничего не решало. Меньше смотрите телевизор и читайте блоггиров.


Да ну? А не поддержка ли толпы привела большевиков во власть? И не её ли равнодушие помогло прогнать временное правительство с глупым царьком . Ровно как и в 90е… ни поддержка ли толпы привела Ельцина во власть, и не её ли равнодушие устранило ГКЧП, за которым стояли армия , спецслужбы и вся госмашина. Так, что вы можете имховать сколько угодно, тока не выдавайте это за истину в последней инстанции. ;)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеkelus 24 мар 2017, 13:21

Вы прикалываетесь? Или серьезно считаете, что коллективный (стадный) разум вдруг самоорганизовался и начал что-то планировать, решать?

Для раздумий:
http://www.mk.ru/politics/2016/05/31/si ... urale.html
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеerrror7 25 мар 2017, 00:46

Я сначала написал ответ, однако потом стер его. Основанием послужил простой вопрос, а через какую призму лично вы глядите на мир. Сейчас поясню своё любопытство.

Уже , наверное, более трех лет я в некоторых темах полемизирую с неким г. Nomads. На любую мою реплику у него всегда находилась солидная подборка палок в колеса. Эта могла быть любая социальная тема, даже безобидная, однако аргументы я получал всегда в одном стиле. Его не трудно спутать, это стиль государственных наемных тролей. Мое недоумение происходило до тех пор пока Nomads однажды не расчехлился. На мои замечания о том, что государство задавило производство налогами и поборами, да так, что предпринимательству в стране приходит конец он весело ответил – вы, ребята нехило погуляли в 90е. Пока мы, госслужащие, бедствовали и последний хрен без соли доедали, вы, барыги набивали себе карманы. Но бог все видит, теперь вас придушили налогами , а нам подфартило, мы плотно сидим на окладах и это есть счастье энд камельфо. Справедливость восторжествовала. Данное положение вещей нас во всем устраивает, не трогайте наше государство, а особенно Вову . (за достоверность не ручаюсь, кое что приплел, так нужно для пафоса, однако клянусь медведевскими кроссовками - смысл я передал полностью) . С тех пор я пропускаю его писульки мимо ушей. Потому как позиция объяснена мне исчерпывающе и спорить с человеком трясущимся за свое теплое место я не вижу смысла.

Теперь вопрос… а в данном ответе не тот же ползучий случай ? Ведь вопрос не про коллективный разум...а утверждение, мол не надо дергаться, все равно ни чего не изменить.



kelus писал(а):Вы прикалываетесь?
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

СообщениеNomads 25 мар 2017, 06:35

errror7 писал(а): Пока мы, госслужащие, бедствовали и последний хрен без соли доедали, вы, барыги набивали себе карманы. Но бог все видит, теперь вас придушили налогами , а нам подфартило, мы плотно сидим на окладах и это есть счастье энд камельфо. Справедливость восторжествовала. Данное положение вещей нас во всем устраивает, не трогайте наше государство, а особенно Вову . (за достоверность не ручаюсь, кое что приплел, так нужно для пафоса, однако клянусь медведевскими кроссовками - смысл я передал полностью) .


Не нужно свои домыслы (слова) мне приписывать. А уж тем более без ссылок на конкретные примеры.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Сообщениеerrror7 25 мар 2017, 14:44

Nomads писал(а):
Не нужно свои домыслы (слова) мне приписывать. А уж тем более без ссылок на конкретные примеры.


Как говорит Леша Навальный - А если найду? :rofl:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

СообщениеNomads 25 мар 2017, 15:41

errror7 писал(а):
Nomads писал(а):
Не нужно свои домыслы (слова) мне приписывать. А уж тем более без ссылок на конкретные примеры.


Как говорит Леша Навальный - А если найду? :rofl:


Найди: "Пока мы, госслужащие, бедствовали и последний хрен без соли доедали, вы, барыги набивали себе карманы. Но бог все видит, теперь вас придушили налогами , а нам подфартило, мы плотно сидим на окладах и это есть счастье энд камельфо."
Иначе такой же балабол как и Леша Анальный.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской


Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9