видиорегистратор необходимость или роскош.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 05 май 2017, 22:01

ale писал(а):Так зачем в него постоянно смотреть? Лишь бы картинку достойно писал... А смотреть дома с компа можно

И я говорю. Дело хозяйское! Для меня в этом вопросе нет определения , лишь бы работал, мне надо что бы работал!
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNomads 05 май 2017, 22:06

ale писал(а):Так зачем в него постоянно смотреть? Лишбы картинку достойно писал... А смотреть дома с компа можно


Убедится, что пишет и посмотреть, что именно - обзор. Действительно, большой экран не нужен. Один раз настроил - выставил и достаточно. Остальное через смарт или комп.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеale 05 май 2017, 22:20

А семь дюймов, чтоб конкретно убедится? :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNomads 05 май 2017, 22:35

ale писал(а):А семь дюймов, чтоб конкретно убедится? :rofl:


Принимая во внимание, что зуум для экрана озвучен не был то предполагаю, что бы пальцем поводить.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 06 май 2017, 12:35

Nomads писал(а):
ale писал(а):А семь дюймов, чтоб конкретно убедится? :rofl:


Принимая во внимание, что зуум для экрана озвучен не был то предполагаю, что бы пальцем поводить.

Гаишнику предложи пальцем в голове покрутить, когда он потребует посмотреть твою запись на твоём регике с экраном в 1,4 дюйма или да же в 2,7 с разрешением 200х300, да ещё если ты при помощи хилого зуума увеличишь эту и без того размытую грязь, не думаю что бы он что то разобрал в этом видио.
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBeXa 06 май 2017, 12:42

Нафиг никому не нужна твоя запись на дороге.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 06 май 2017, 12:50

BeXa писал(а):Нафиг никому не нужна твоя запись на дороге.

Смотря в какое ДТП попал, если со смертельным исходом при колличестве жертв ещё как потребуют и твой нафиг не поможет!
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBeXa 06 май 2017, 14:57

При любом ДТП запись нужна только на разборе, на дороге она не нужна никому и никогда.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBulk 06 май 2017, 16:34

NivaGud писал(а):
Bulk писал(а):Характеристики желаемые можно озвучить?

Пожалуйста!нужен видрег. без радара.с характеристиками:процессор Ambarella A7 или 11 GPS,копия для протокола,свето сила объектива 1,2-1,8 много линзовый+ ик фильтр,встроенный аккумулятор не мение 300ма,
дата время ввод номера авто,угол от120 до160 градусов, разрешение видио не мение 1920х1080 при 30к/с,матрица 5мп-8мп ,отключаемый IK фильтр,видио сьёмка в FuLL-HD, карта памяти класса SDHC от 32 до62 гб ,звук,цвет,микрофон,динамик вход для подключения видио камер, отсутствие функции монтажа,датчик удара,опция ночной съёмки, USB,возможность питания, от бортовой сети,экран от4 до 7дюймов с разрешением не меньше 480х600,рабочая температура от -20 до 50,на русском,желательно юж.корея. Вот как то так.

И цена в 2000р? :rofl:
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеPilgrim 06 май 2017, 17:38

Bulk писал(а):
NivaGud писал(а):
Bulk писал(а):Характеристики желаемые можно озвучить?

Пожалуйста!нужен видрег. без радара.с характеристиками:процессор Ambarella A7 или 11 GPS,копия для протокола,свето сила объектива 1,2-1,8 много линзовый+ ик фильтр,встроенный аккумулятор не мение 300ма,
дата время ввод номера авто,угол от120 до160 градусов, разрешение видио не мение 1920х1080 при 30к/с,матрица 5мп-8мп ,отключаемый IK фильтр,видио сьёмка в FuLL-HD, карта памяти класса SDHC от 32 до62 гб ,звук,цвет,микрофон,динамик вход для подключения видио камер, отсутствие функции монтажа,датчик удара,опция ночной съёмки, USB,возможность питания, от бортовой сети,экран от4 до 7дюймов с разрешением не меньше 480х600,рабочая температура от -20 до 50,на русском,желательно юж.корея. Вот как то так.

И цена в 2000р? :rofl:

Виктор, а случаем 1 перед двойкой забыл поставить? %) :rofl:
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBeXa 06 май 2017, 17:54

NivaGud писал(а):
Viktorrr писал(а):А то на Али видел МиниДВР, они без экрана, компактные, но не съёмные, просто клеются на 2х сторонний скотч. И стоят в районе 1,5 т.р.

Если есть знающие люди, подскажие, что из характеристик важно в регистраторе и есть ли смысл смотреть регистратор при цене ниже 2 т.р.?

Ни какого смысла смотреть дешовки нет! Это я вам как доктор говорю.Зайди в яндекс. Набери как правильно выбрать видрег, там тебе и расскажут и покажут .

А доктор однако плохой? Есть смысл в регистратора даже за 500 рублей, дорожную обстановку отразит и он, детали - нет, но они и нужны далеко не всегда.

Китайские за любую сумму нужно сперва досконально изучить по отзывам, может и дешёвый быть приемлемым, а может и дорогой оказаться говном.

Из нашего рынка с 2012 года использую Lexand LR-4800, в последнее время пока он был в продаже стоил в розничных магазинах не дороже 2500р., качество и углы обзора устраивают вполне, а главное размер, прекрасно висит за зеркалом и не мешает.
Вот к примеру видео с этого аппарата за две тыщи рублей. https://youtu.be/srPh6WYzpSE главное при просмотре убедиться что качество стоит 720, да не забывать что ютуб и 720 ужал при загрузке на сервер.

Есть ещё какая-то модель Lexand в пользовании с GPS, но там цена уже ближе к 5000р. была.

Есть кухонный комбайн Highscreen Black Box Radar plus, видеорегистратор с GPS + радар детектор, оповещения о превышении, знаках и ещё куча не нужных функций, стоил около 10000р.. Вот это самый бесполезный аппарат, качество посредственное, радар детектор пищит на всё что только может пищать, говорилка выключена. До сих пор используется только из-за второго монохромного экрана который отображает скорость по GPS, что для меня актуально на УАЗе. Ещё и громоздкий.

Надо понимать для чего вам этот девайс, писать окружающую обстановку - одно дело, рассматривать перья на воробьях - другое.
Последний раз редактировалось BeXa 08 май 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBulk 06 май 2017, 19:04

Вариант топикстартера - 4 камеры по сторонам машины + 1 в салоне, все это пишется на регистратор с двумя дисками рейде и выводится на монитор.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBeXa 06 май 2017, 19:37

С преобразователем на 220 вольт и резервной АКБ на авто %)
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеolimpia 07 май 2017, 02:03

оспади, ну и топик... эдак скоро докатимся до вопроса: электрический чайник - необходимость или роскошь)))))
у меня в машинах регистраторы есть с момента появления регистраторов. пользую тексеты. днем картинка очень хорошая, ночью - хуже, но кто чо делал все равно понятно. предыдущий отработал лет 5. выкинула. щас опять тексет. уже года три работает. и кстати, единственная запись, которую я с него когда-либо предъявляла, это была запись драки у дороги, которую я случайно сняла, проезжая мимо %)
и еще я понятия не имею, какой у него объектив и прочие важные характеристики, ибо свои ролики на каннский фестиваль посылать не планирую, кассовые блокбастеры из них не монтирую. а все, что надо видеть на записи, вижу.
и да, он быстросъемный, но я его никогда не снимаю, ибо кому он нужен-то красть его %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNomads 07 май 2017, 06:54

olimpia писал(а):и да, он быстросъемный, но я его никогда не снимаю, ибо кому он нужен-то красть его %)


Ежедневно по городу 1-2-3 кражи с машин путем разбития окна, тащат всё. Похер на регик, а вот мне со стеклами придется побегать и много. По тому и снимаю на ночь.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBeXa 07 май 2017, 08:19

Тоже никогда не снимаю, но в Ниссане его с улицы за зеркалом считай не видно.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 07 май 2017, 20:34

olimpia писал(а):оспади, ну и топик... эдак скоро докатимся до вопроса: электрический чайник - необходимость или роскошь)))))
у меня в машинах регистраторы есть с момента появления регистраторов. пользую тексеты. днем картинка очень хорошая, ночью - хуже, но кто чо делал все равно понятно. предыдущий отработал лет 5. выкинула. щас опять тексет. уже года три работает. и кстати, единственная запись, которую я с него когда-либо предъявляла, это была запись драки у дороги, которую я случайно сняла, проезжая мимо %)
и еще я понятия не имею, какой у него объектив и прочие важные характеристики, ибо свои ролики на каннский фестиваль посылать не планирую, кассовые блокбастеры из них не монтирую. а все, что надо видеть на записи, вижу.
и да, он быстросъемный, но я его никогда не снимаю, ибо кому он нужен-то красть его %)

Вот на таких дилетантах и держится фуфловый рынок, людей разводят на деньги как лохов, в парила деньги в молоко как в копеечку и при этом похваляется. Дурдом!
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 07 май 2017, 20:40

BeXa писал(а):
NivaGud писал(а):
Viktorrr писал(а):А то на Али видел МиниДВР, они без экрана, компактные, но не съёмные, просто клеются на 2х сторонний скотч. И стоят в районе 1,5 т.р.

Если есть знающие люди, подскажие, что из характеристик важно в регистраторе и есть ли смысл смотреть регистратор при цене ниже 2 т.р.?

Ни какого смысла смотреть дешовки нет! Это я вам как доктор говорю.Зайди в яндекс. Набери как правильно выбрать видрег, там тебе и расскажут и покажут .

А доктор однако плохой? Есть смысл в регистратора даже за 500 рублей, дорожную обстановку отразит и он, детали - нет, но они и нужны далеко не всегда.

Китайские за любую сумму нужно сперва досконально изучить по отзывам, может и дешёвый быть приемлемым, а может и дорогой оказаться говном.

Из нашего рынка с 2012 года использую Lexand LR-4800, в последнее время пока он был в продаже стоил в розничных магазинах не дороже 2500р., качество и углы обзора устраивают вполне, а главное размер, прекрасно висит за зеркалом и не мешает.
Вот к примеру видео с этого аппарата за две тыщи рублей. https://youtu.be/srPh6WYzpSE главное при просмотре убедиться что качество стоит 720, да не забывать что ютуб и 720 ужал при загрузке на сервер.

Есть ещё какая-то модель Lexand в пользовании с GPS, но там цена уже ближе к 5000р. была.

Есть кухонный комбайн Highscreen Black Box Radar plus, видеорегистратор с GPS + радар детектор, оповещения о превышении, знаках и ещё куча не нужных функций, стоил около 10000р.. Вот это самый бесполезный аппарат, качество посредственное, радар детектор пищит на всё что только может пищать, говорилка выключена. До сих пор используется только из-за второго монохромного экрана который отображает скорость по GPS, что для меня актуально на УАЗе. Ещё и громоздкий.

Надо понимать для чего вам этот давай, писать окружающую обстановку - одно дело, рассматривать перья на воробьях - другое.

Вы внимательно читайте эти отзывы они все писаны шаблоном только имена разный.А регик с радаром это вообще полный развод! :rofl:
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBulk 07 май 2017, 21:48

в интернете вообще боты одни
я бы переименовал тему в "Подключение к Интернету - необходимость или роскошь?"
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеmkot 07 май 2017, 22:49

NivaGud
Ты же все знаешь, зачем тему создавал непонятно...
Толи показать какой сам умный, то ли наоборот, какие все глупые..
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNomads 08 май 2017, 00:06

NivaGud писал(а):А регик с радаром это вообще полный развод! :rofl:


Обоснуешь?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеСергей Акатьев 08 май 2017, 00:54

Я ни в коем случае не настаиваю...
Может быть, к конструктиву перейдем?
Какие минмальные характеристики нужны, ниже которых он бесполезен?
Ну, ещё будет полезно - пользуюсь "этим", характеристики. Плюсы-минусы из своего опыта.
Думаю, это будет интересно всем.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеolimpia 08 май 2017, 02:24

NivaGud писал(а): Вот на таких дилетантах и держится фуфловый рынок, людей разводят на деньги как лохов, в парила деньги в молоко как в копеечку и при этом похваляется. Дурдом!

да слава б-гу не последний хрен без соли доедаю %)
еще раз для сильно умных: регистратор должен выполнять функцию регистрации. для съемок кино у меня есть видеокамера. 5 лет работы зимой и летом для электронного девайса - это более чем достаточно. так в чем развод-то, уважаемый? я б еще подумала над разводом, если б я за эту хрень отдала 40 тысяч, а не 4. но 4 - это два раза в магазин сходить за продуктами))) дурдом - это про покупку говна тему создавать)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 08 май 2017, 08:12

Nomads писал(а):
NivaGud писал(а):А регик с радаром это вообще полный развод! :rofl:


Обоснуешь?

Вот когда купишь такого гада, тебе и обоснований ни каких не надо будет! :rofl:
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 08 май 2017, 08:15

Сергей Акатьев писал(а):Я ни в коем случае не настаиваю...
Может быть, к конструктиву перейдем?
Какие минмальные характеристики нужны, ниже которых он бесполезен?
Ну, ещё будет полезно - пользуюсь "этим", характеристики. Плюсы-минусы из своего опыта.
Думаю, это будет интересно всем.

Характеристики изложены выше.
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12