видиорегистратор необходимость или роскош.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 08 май 2017, 08:20

olimpia писал(а):
NivaGud писал(а): Вот на таких дилетантах и держится фуфловый рынок, людей разводят на деньги как лохов, в парила деньги в молоко как в копеечку и при этом похваляется. Дурдом!

да слава б-гу не последний хрен без соли доедаю %)
еще раз для сильно умных: регистратор должен выполнять функцию регистрации. для съемок кино у меня есть видеокамера. 5 лет работы зимой и летом для электронного девайса - это более чем достаточно. так в чем развод-то, уважаемый? я б еще подумала над разводом, если б я за эту хрень отдала 40 тысяч, а не 4. но 4 - это два раза в магазин сходить за продуктами))) дурдом - это про покупку говна тему создавать)))

У ГАИ есть требование к регикам, какими основными характеристиками должен обладать регистратор. Они тоже изложены выше.В ряд ли ваша вид камера ими обладает в полной мере. :rofl:
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеBeXa 08 май 2017, 11:34

У ГАИ есть требования к регистраторам? :rofl:
Так давай эти требования! Где пункт ПДД или КОАП, или что там эти требования выдвинуло?


NivaGud писал(а):
BeXa писал(а):Китайские за любую сумму нужно сперва досконально изучить по отзывам, может и дешёвый быть приемлемым, а может и дорогой оказаться говном.

Вы внимательно читайте эти отзывы они все писаны шаблоном только имена разный.А регик с радаром это вообще полный развод! :rofl:

Я говорю о китайской продукции, где на том же Али шаблонные отзывы? Вполне себе реальные отзывы, да и обзоры на ту же продукцию можно посмотреть на других интернет ресурсах. Если вы пользуетесь Яндексом и читаете отзывы на Маркете - так это ваши проблемы. Есть и другие места где можно прочесть отзывы и обсуждения, при том вполне себе реальные.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеolimpia 08 май 2017, 13:43

BeXa писал(а):У ГАИ есть требования к регистраторам? :rofl:
Так давай эти требования! Где пункт ПДД или КОАП, или что там эти требования выдвинуло?

что-то мне подсказывает, что ГАИ еще не в курсе, что у них есть требования к регистраторам %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеskat 08 май 2017, 14:07

единственное на что они могут сослаться - это то что на лобовом стекле не должно быть посторонних приспособлений которые мешают обзору. вроде чет подобное было...только не знаю...приняли это наши законотворцы или нет.
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNomads 08 май 2017, 14:12

NivaGud писал(а):
Nomads писал(а):
NivaGud писал(а):А регик с радаром это вообще полный развод! :rofl:


Обоснуешь?

Вот когда купишь такого гада, тебе и обоснований ни каких не надо будет! :rofl:


Т.е. по существу сказать не чего?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNomads 08 май 2017, 15:00

NivaGud писал(а):И что помогло? Хоть что то было чтобы ты сказал себе, да регик мне помог!?


Как ни странно сегодня помог. https://youtu.be/GWauaTdy7Fg поднял настроение супруге, так как если бы в этот момент она находилась в машине, это была бы истерика, а так похихикала...
PS: в ходе съемок ни одно из животных (белочка, жаба и хомяк) не пострадали.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 10 май 2017, 19:24

[quote="skat"]единственное на что они могут сослаться - это то что на лобовом стекле не должно быть посторонних приспособлений которые мешают обзору. вроде чет подобное было...только не знаю...приняли это наши законотворцы или нет.[/qu
Слава Богу такой бред не принят.
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 10 май 2017, 19:25

NivaGud писал(а):
skat писал(а):единственное на что они могут сослаться - это то что на лобовом стекле не должно быть посторонних приспособлений которые мешают обзору. вроде чет подобное было...только не знаю...приняли это наши законотворцы или нет.[/qu
Слава Богу такой бред не принят.
но это касается только регистраторов.
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеPilgrim 10 май 2017, 23:11

NivaGud
Не понятно, в чём проблема?
Нет денег (желание сэкономить), купи регик за 3-4 тыра, есть желание потратить больше. купи корейскую "хрень" с привязкой к местоположению по GPS (хотя сейчас есть и КитайскиЕ), а хочешь в HD FULL, прилепи соответствующую видеокамеру на на панель. За регик тож сойдёт.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

СообщениеNivaGud 12 май 2017, 09:21

Pilgrim писал(а):NivaGud
Не понятно, в чём проблема?
Нет денег (желание сэкономить), купи регик за 3-4 тыра, есть желание потратить больше. купи корейскую "хрень" с привязкой к местоположению по GPS (хотя сейчас есть и КитайскиЕ), а хочешь в HD FULL, прилепи соответствующую видеокамеру на на панель. За регик тож сойдёт.

Это правильно! :4x4:
Аватара пользователя
NivaGud
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:40
Откуда: Томск
Авто: Нива 21214
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеavt1964 12 май 2017, 20:02

Интересная в общем-то, тема.
Видео регистратор нужен - не дай Бог, понадобится как доказательство и так- прикольно иногда посмотреть моменты поездок.
Порой что-то накатит и смотрю с ностальгией видео снятое, когда у меня был Трупер.

На Тахо(втором) регистратор за почти 4 года владения так и не поставил - хочется аккуратно, без свисающих проводов, приблуд в прикуривателе итд.
А в общем-то, просто с моими пробегами как-то руки до регистратора не доходили - с вахты приедешь масса других дел, а Тахо "№2" наверное уже переплюнул мой УАЗик по работе по хозяйству - вся стройка дома на нём.
А регистратор так и лежит все 4 года - как снял я его с первого Тахо перед его разбором так и никак не поставлю.

Но это так, к слову.
За 4 года пересмотрел массу девайсов у коллег, в Интернете итд - (ИМХО) - всё в общем-то одинаково, чуть лучше моей камеры заднего хода(поставил для прикола, один хрен езжу по боковым зеркалам).
А вообще, я "разочаровался" в видеорегистраторах любой ценовой категории(речь об автомобильных, само собой):
-Попросту, как начальник участка автоматизации я косвенно отвечаю и за видеонаблюдение и вижу, что (и главное, с каким качеством!) показывают камеры на промысле.

После купольных камер, камер наружного наблюдения УКПГ на видеорегистраторы без слёз не взглянешь.
И ночью и в мороз и в дождь не то что номера наших и не наших(пропановозов итд) машин можно рассмотреть, а чуть ли не прыщики на лице.
Причём самая крутая камера стоит на прожекторной мачте 35 метров высотой, а через неё обычно смотрят на БПО - метров 150...200 от камеры - при максимальном увеличении ни артефактов ни особого дрожания - крутотень, да и только! Никаких ИК подсветок и прочего - ночью видно отменно! Марку камеры, увы, не скажу - цена около 50 круб, вроде.

Жаль, что в ЗИПе нет камер, ей Богу, списал бы, утащил бы домой и "вонзил" бы в автомобиль - без греющего кожуха не такая уж и здоровенная - как фотик "мыльница"
В общем, качественное видео с видеорегистратора в принципе, возможно- серьёзная, промышленная камера и либо многоканальный видеорегистратор либо Андроид магнитола.
Всё хочу попробовать "подружить" свою Андроид магнитолу с камерой(не заднего хода- "оно у меня есть") - вроде есть такие решения(тут проблема в самой магнитоле, но это уже не особо интересно)

Ну а если "музыку" в автомобиле строить на базе Windows 7, то проблема с регистратором в разы проще - в общем-то
Варианты?
https://appbrowser.ru/malenkiy-kompyute ... ogo-bloka/
Или то, о чём частенько думал до покупки магнитолы на Андроид 5
http://ru.gearbest.com/tv-box-mini-pc/p ... tml?wid=26
Проблема датчика ускорения/удара, GPS и прочего - с полноценным ПК особых сложностей не составляет. "За базар не отвечаю", но вроде есть подобные решения и на Андроид(я про датчик ускорения, GPS не проблема)

Ну а так, если брать готовый девайс, то повторюсь, всё примерно одинаково.
Чуть лучше девайсы от 12...15 круб.
Всё примерно так, как на моём старом видеорегистраторе:
Февраль 2012, дождь, снег и прочие "прелести" Подмосковной зимы.
https://youtu.be/KKhJmZoQ6BM
Осень, солнце.
11к.jpg
11к.jpg (118.55 КБ) Просмотров: 2691


Итог- очень интересно узнать про качественно снимающие девайсы с датчиком удара, GPS трекером ценой этак до 10...12 тысяч - есть желание всё таки заменить свой видеорегистратор "ноу нейм" аж 2010 года выпуска.
Кстати, мой "Гнусмас" I9000(2560×1920 (5 млн пикс.), автофокусировка), ныне уже "отживший" снимает лучше, чем видеорегистратор, даже когда одной рукой рулишь, а другой снимаешь:
https://youtu.be/Gry3LGMThpM
Аватара пользователя
avt1964
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:15
Откуда: город Томск АРЗ
Авто: Chevrolet Tahoe GMT-400 1500 LT 1998 г.в. 5дв 5,7 л.,VORTEC 4AWD
Пол: Мужской

видиорегистратор необходимость или роскош.

Сообщениеигоръ 14 фев 2019, 10:54

А таким кто нибудь пользуется? Маленький, легкий, одна кнопка. Даже экрана нет. Дешево и ломаться нечему. Ну и Сяоми типа бренд.
70 mai.JPG
(88.1 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7