Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 12 авг 2017, 21:42

ale писал(а):Хенк, такое чувство что на чермете ездишь! ))) Я на своей тойоте 98 года уже черт знает сколько катаюсь и где в каких только жопах не бывал все четко, как калаш... а ты с города не выехал а тем временем, то се сгорело... сломалось...


Ну, я на нём в 2014 г. и в Абхазию скатался, общий пробег 81 000 км., местные охотничье-рыболовные места (куда надо было) тоже посещаю,но по надёжности с моим бывшим Nissan Presage (1998 г.в.) - ни какого сравнения, после 64 000 км пробега - слишком много поломок, причём глупых! Заложенных в Патриот конструктивно бестолковыми конструкторами, которые в погоне за Евро-3-4-5 и гламуром, совсем потеряли голову и забыли и про простоту и про надёжност ь и про элементарную безопасность ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеandsv 12 авг 2017, 23:31

Starina Henk
Ты мало машину гоняешь, она не для города рождёна, или ты не для неё рождён. Пробег смешной, а гемора капец
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 13 авг 2017, 08:03

andsv писал(а):Starina Henk
Ты мало машину гоняешь, она не для города рождёна, или ты не для неё рождён. Пробег смешной, а гемора капец

Да жопа! :mad:
Сколько ж её гонять надо? только за день, когда он загибаться стал, больше 160 км. пробежали по разным интересным местам, и там 50% бездорожье и поля между деревнями ... Как раз возвращались уже после 17:00, объезжал пробку на Южной через Лучаново - Богашево - Мирный - Родионово, вот на въезде на "Родионовскую" дорогу и накрылся.
А для меня или не для меня - это всё лирика, за машиной следишь - следишь, не хуже, чем за предыдущими, а она всё-равно фокусы выкидывает, причём фокусы эти в её конструкции заложены.
По поводу тех же поводу оплавленных проводов на ДК-2: ну ХЗ, вот чес слово: ХЗ как они там могли "дотянуться" до трубы ..., может как раз на кочках Лучановских их и "разболтало" ... Не, ну тогда а ЧЁ это за ВНЕДОРОЖНИК, если у него от бездорожья провода отваливаются?
Не знаю...
Пока всё предварительно. Прозвонил конторы местные, которые ЭБУ могут "прозвонить" и отремонтировать, вроде есть такие и цены не конские.
Будем посмотреть ...
Да и чё "гемор" - главный гемор мне официалы устроили при замене ГРМ, он "рукотворный", тут машина ни при чём - 100%. А вот КЗ с проводами - тут косяк машины и инженеров.
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеvinnipux1982 13 авг 2017, 08:20

почему не продать его и купить что-то иностранное?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 13 авг 2017, 08:40

vinnipux1982 писал(а):почему не продать его и купить что-то иностранное?


Устал отвечать, чес слово ... :P
В жизни людей, особенно, когда у них выросли дети (лет так до 24 ...), а родители кардинально состарились, возникают определённые моменты и периоды, когда "хотел" купить машину, уже всё готово, но вот надо то квартиру покупать для новой ячейки общества, то домик на даче вдруг стал сильно заваливаться ... :rofl:
Ну как-то так.
Или может Вы, как и наше правительство, уверены, что РОССИЯНЕ держат дома полные мешки денег, как некий Захарченко, а машины каждую неделю новые - покупать не хотят? :rofl:

ЗЫ:
Я чем больше пользуюсь Патриотом, всё чаще начинаю думать, что для внедорог надо купить старый-добрый 469-й с какой-нибудь армейской "консервации", если таковые остались ещё, чтоб там было 4 провода в проводке и сплошная механика.
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеchaf 13 авг 2017, 22:15

Пал Саныч писал(а):не верю. Люди страдают. Страдают днями и ночами, торлько вы, банда извращенцев самоистязателей с андсв и пилигримом говорите что патриот отличная тачка просто у хозяина руки из жопы


Гыыыы...., от извращенца и слышу :rofl: Купил бы старый мерс или катерпиллер и восстанавливал. А то УРАЛ ему подавай :)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеПал Саныч 13 авг 2017, 22:28

Мне ж вездеход надо и у меня же имеется ещё один подобный автомобиль с взаимозаменяемыми узлами и агрегатами
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеchaf 13 авг 2017, 22:39

Пал Саныч писал(а):Мне ж вездеход надо и у меня же имеется ещё один подобный автомобиль с взаимозаменяемыми узлами и агрегатами


Вот видишь..., плюсы в мазахизме по русски тоже есть ;)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеСергей Михайлович 14 авг 2017, 00:25

Это не мазохизм, а просто трезвый подход к делу - есть 2 аналогичных авто, зачем их оба регистрировать и ОСАГО платить? Перекинул номера и езди спокойно %)
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеandsv 14 авг 2017, 08:37

Пал Саныч писал(а):не верю. Люди страдают. Страдают днями и ночами, торлько вы, банда извращенцев самоистязателей с андсв и пилигримом говорите что патриот отличная тачка просто у хозяина руки из жопы

Не просто отличная тачка - песня. Я от сдуру в прошлом году в ступицу поставил словацкие подшипники, так вот с последней покатухи патриот на одном подшипнике вернулся, посвистел немного, км 50 по бездороью, но вернулся. В гараже разобрал ступицу, один подшипник развалился, одного вообще не нашёл. Т.ч. не ездят они у тех, как ты правильно сказал :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 14 авг 2017, 09:07

andsv писал(а):Т.ч. не ездят они у тех, как ты правильно сказал :)


Ни хрена! :P
У всех они не ездят! Периодически - постоянно!
Только не все про это тут рассказывают! :mad: Чтоб "послужной список" машины перед продажей не портить.
И второе: если горит проводка и мозги, из-за конструктивных косяков машины: при чём тут "руки из жопы"?
Если на заводе на машину ставят кривой кардан с неправильной балансировкой от которого дикая вибрация и разбивает подвесной? У кого "руки из жопы"? У владельца, который купил эту отрыжку военторга или на конвейере УАЗа? НаКУа на заводе ставить "кривой" кардан, можешь мне объяснить?
Свой-то я отбалансировал, теперь в салоне тишина и ни каких вибраций ...
А нуКУа ставят пластмассово - алюминиевый радиатор, который У ВСЕХ (!!!) подчёркиваю: у всех бежит и течёт, все и всегда его меняют? Что, тоже руки из жопы? Так у кого?
А наКУа ставят доппомпу какого-то там мухосранского завода, которая сразу же начинает течь? Чтоб её хозяин сам сразу же шёл и менял на BOSH, который вот уже 5 лет у меня стоит и не имеет признаков течи?
А наКУа ставят печку у которой с рождения потоки воздуха неправильно распределяются и победить это невозможно ни перепрошивкой мозга, ни чем-либо иным и лечится это только прорезанием дырки в обшивке и "колхозом" дополнительного "ветродуя" в ноги пассажира, иначе ему ноги в мороз надо ампутировать? Что, опять "руки из жопы"?
Почему вся проводка по салону брошена просто на пол? на острые режущие углы технологических отверстий? ПОЧЕМУ? Что опять у меня руки из жопы, когда я всё это перекладывал, изолировал, проклеивал острые углы резиной? А ведь вопрос "коротыша" во всех этих местах - это вопрос времени! В половине случаем "коротыш" приводит к выгоранию ЭБУ и тогда вместо машины - КИРПИЧ! И получи это в 100 км. от города в лесу, когда ты "в одного" на охоте? И чё делать?
И я тут долго всю эту "прелесть" могу перечислять!
Так что, Сергей, это не "руки из жопы", это ЖОПА вместо башки у конструкторов и сборщиков УАЗа ... Патриота! :mad:

И машина не 30 коп. стоит, за ЛЯМ уже, за ЛЯМ!
А сколько стоит моё время, которое я "убил" на эту мотоповозку?
А сколько денег я в него вхерачил уже и вхерачу ещё, даже если просто "смерть мозга" подтвердится? 14 000 только мозги ... и это при удачном раскладе ...

PS: в городе таких "мозгов" нет ... Есть только в одном месте и там они 15 000 ... Либо заказ и ждать ... и ХЗ ещё - будут или нет, с BOSH-ем, как говорят во всех магазинах - проблема ... САНКЦИИ, любить его в спину ... :mad:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеchaf 14 авг 2017, 10:53

Не, Старина Хенк, с таким настроением ты "слона" не продашь :)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 14 авг 2017, 11:21

Да я его и не продаю пока ...
Финансовая ситуация в семье пока не позволяет - совсем другого порядка расходы ...
И если я его продам, то без добавки ровно половины - я и так ни чего не куплю, только седан какой-нить типа Весты ... А нахухоль она мне нужна? :mad:

PS:
Если буду продавать, так все замены, что я уже сделал и все "улучшайзинги" - это только плюсы. В этих местах машина уже не сломается! Потому что сделано руками и с головой ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеvinnipux1982 14 авг 2017, 15:07

Starina Henk писал(а):Ни хрена! :P
У всех они не ездят! Периодически - постоянно!
Только не все про это тут рассказывают! :mad: Чтоб "послужной список" машины перед продажей не портить.
И второе: если горит проводка и мозги, из-за конструктивных косяков машины: при чём тут "руки из жопы"?
Если на заводе на машину ставят кривой кардан с неправильной балансировкой от которого дикая вибрация и разбивает подвесной? У кого "руки из жопы"? У владельца, который купил эту отрыжку военторга или на конвейере УАЗа? НаКУа на заводе ставить "кривой" кардан, можешь мне объяснить?
Свой-то я отбалансировал, теперь в салоне тишина и ни каких вибраций ...
А нуКУа ставят пластмассово - алюминиевый радиатор, который У ВСЕХ (!!!) подчёркиваю: у всех бежит и течёт, все и всегда его меняют? Что, тоже руки из жопы? Так у кого?
А наКУа ставят доппомпу какого-то там мухосранского завода, которая сразу же начинает течь? Чтоб её хозяин сам сразу же шёл и менял на BOSH, который вот уже 5 лет у меня стоит и не имеет признаков течи?
А наКУа ставят печку у которой с рождения потоки воздуха неправильно распределяются и победить это невозможно ни перепрошивкой мозга, ни чем-либо иным и лечится это только прорезанием дырки в обшивке и "колхозом" дополнительного "ветродуя" в ноги пассажира, иначе ему ноги в мороз надо ампутировать? Что, опять "руки из жопы"?
Почему вся проводка по салону брошена просто на пол? на острые режущие углы технологических отверстий? ПОЧЕМУ? Что опять у меня руки из жопы, когда я всё это перекладывал, изолировал, проклеивал острые углы резиной? А ведь вопрос "коротыша" во всех этих местах - это вопрос времени! В половине случаем "коротыш" приводит к выгоранию ЭБУ и тогда вместо машины - КИРПИЧ! И получи это в 100 км. от города в лесу, когда ты "в одного" на охоте? И чё делать?
И я тут долго всю эту "прелесть" могу перечислять!
Так что, Сергей, это не "руки из жопы", это ЖОПА вместо башки у конструкторов и сборщиков УАЗа ... Патриота! :mad:

И машина не 30 коп. стоит, за ЛЯМ уже, за ЛЯМ!
А сколько стоит моё время, которое я "убил" на эту мотоповозку?
А сколько денег я в него вхерачил уже и вхерачу ещё, даже если просто "смерть мозга" подтвердится? 14 000 только мозги ... и это при удачном раскладе ...

PS: в городе таких "мозгов" нет ... Есть только в одном месте и там они 15 000 ... Либо заказ и ждать ... и ХЗ ещё - будут или нет, с BOSH-ем, как говорят во всех магазинах - проблема ... САНКЦИИ, любить его в спину ... :mad:


мжет как раз потому что он стоит в 3 - 4 раза дешевле импортного аналога?

бу патриот стоит примерно так же, в 3 - 4 раза ниже иностранного аналога, мне кажется если ты берешь дешовую поделку, то не стоит от неё ждать надежности и качества. все эти болячки известны, хочешь нормально эксплуатировать, трать ч.ч. доводя до ума, чудес не бывает. и не нужно питать иллюзий... это как законы физики, они просты и незыблемы... говно не может быть крепче стали....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 14 авг 2017, 17:23

vinnipux1982 писал(а):может как раз потому что он стоит в 3 - 4 раза дешевле импортного аналога?
если ты берешь дешовую поделку, то не стоит от неё ждать надежности и качества...


Да ладно! :( Правда?
А чё, сильно дороже будет машина, если на заводе отбракуют кривой и недобалансированный карданный вал и поставят нормальный? Сильно подорожает УАЗ, если вместо пластмассово-алюминиевого радиатора по той же цене поставят медный, который потом всё-равно все покупают и ставят?
Нет, коллега, тут дело в том, что завод просто клал, кладёт и будет продолжать класть "с прибором" на клиента, который его кормит, кстати, пока эту поделку будут покупать ... :mad:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеvinnipux1982 14 авг 2017, 17:58

Starina Henk писал(а):
vinnipux1982 писал(а):может как раз потому что он стоит в 3 - 4 раза дешевле импортного аналога?
если ты берешь дешовую поделку, то не стоит от неё ждать надежности и качества...


Да ладно! :( Правда?
А чё, сильно дороже будет машина, если на заводе отбракуют кривой и недобалансированный карданный вал и поставят нормальный? Сильно подорожает УАЗ, если вместо пластмассово-алюминиевого радиатора по той же цене поставят медный, который потом всё-равно все покупают и ставят?
Нет, коллега, тут дело в том, что завод просто клал, кладёт и будет продолжать класть "с прибором" на клиента, который его кормит, кстати, пока эту поделку будут покупать ... :mad:


понятно )))))
честно сказать, не разу не встречал, что бы, что-то стоило в 3 - 4 раза дешевле аналога, при этом имело точно такое же качество и функционал.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 14 авг 2017, 18:15

vinnipux1982 писал(а):понятно )))))
честно сказать, не разу не встречал, что бы, что-то стоило в 3 - 4 раза дешевле аналога, при этом имело точно такое же качество и функционал.


Да какой аналог-то? НАШ это - рамный внедорожник, родной, слегка переделанный "козлик". Козлик, которого слегка переодели.
И чё все с каким-то "аналогом" путаются его сравнивать, с Крузаком что-ли? Так козлиный аборт - не аналог Крузаку и никогда им не был и не будет! Не может утюг угольный, быть аналогом микропроцессору!
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеПал Саныч 14 авг 2017, 22:02

Хенк в основном кто покупает патриота на 95% почти уверены что покупают крузака или патруля а никак не козла. Да и реклама то какая ничуть не хуже прадика
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеchaf 14 авг 2017, 22:40

Хенк, может я мало живу на свете, но плохо сбалансированных карданов что-то не встречал. Он либо с разбитой шлицевой, либо неправильно установлен. Уазик глотает даже несбалансированные колёса, можно на них ездить. А вот если кардан после снятия установлен не так, то действительно, колбасить будет не по детски.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеandsv 14 авг 2017, 23:23

Starina Henk писал(а):
vinnipux1982 писал(а):может как раз потому что он стоит в 3 - 4 раза дешевле импортного аналога?
если ты берешь дешовую поделку, то не стоит от неё ждать надежности и качества...


Да ладно! :( Правда?
А чё, сильно дороже будет машина, если на заводе отбракуют кривой и недобалансированный карданный вал и поставят нормальный? Сильно подорожает УАЗ, если вместо пластмассово-алюминиевого радиатора по той же цене поставят медный, который потом всё-равно все покупают и ставят?
Нет, коллега, тут дело в том, что завод просто клал, кладёт и будет продолжать класть "с прибором" на клиента, который его кормит, кстати, пока эту поделку будут покупать ... :mad:

Есть у меня достоверные сведения, что в отстойнике на заводе ульяновская мафия агрегаты меняет. Сведения от людей, которым врать нет смысла, я думаю на заводе проблемы во всем, не только в запчастях. А сама конструкция надёжная, там ломаться по сути не чему. У меня машина единственный раз недвижима была, и то по моей вине. А на бездорожье она бывает не меньше чем на асфальте. Из патроклуба редко кто там ездит. Поэтому не стоит обобщать. Я вообще не понимаю, зачем вы покупаете эту поделку, чтобы ездить там, где на девятке проехать можно, а потом голову посыпаете, что г.но купили.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 15 авг 2017, 09:57

andsv писал(а): Есть у меня достоверные сведения, что в отстойнике на заводе ульяновская мафия агрегаты меняет.
А сама конструкция надёжная, там ломаться по сути не чему.
У меня машина единственный раз недвижима была, и то по моей вине.
Я вообще не понимаю, зачем вы покупаете эту поделку, чтобы ездить там, где на девятке проехать можно, а потом голову посыпаете, что г.но купили.


Сергей, а зачем "мафии" агрегаты менять? %) Куда "поменянные" агрегаты идут?
Конструкция не "надёжная", а "архаичная", я бы так сказал ... Простая, если брать "механику" - ремонтопригодная (про механику) в любых условиях. Если вернуть карбюратор, трамблёр и 4 провода проводки - станет ещё и надёжной, а, да, ещё вернуть: медный радиатор, жалюзи механические на него, помпу человеческую (отлитую из чугуняки, а не жестяную) ... Но, боюсь, если всё это "вернуть" - получится УАЗ 469 ... :rofl: А ломаться там "есть чему" - только "щёлкнул клювом" или не пнул сервисменов, как я в своё время с ГРМ и - нате вам гранату, получите! Вот и получается, что Патриот, читай "огламуренный" УАЗ-469, нуждается в солдате - срочнике, под которого он, собственно говоря и делался. И вот этот солдат должен жить -"в" и "возле" УАЗа 469 - постоянно и круглосуточно, вот тогда он будет работать, но 469-й, не Патриот! У Патриота много припрятано сюрпризов, в том числе и в электронике, а "разобраться" потом с этими сюрпризами - ой как нелегко и байки про дядю васю - кузнеца тут не канают, ни в каждом сервисе смогут "победить" причину ошибки, ну например Р1554 ... ибо идти она может как от одного или нескольких датчиков, так и от банального микро "КЗ", которое случилось разово ...
Есть ли в проблемах с электроникой вина владельца - очень большое ХЗ, огромное ХЗ, я бы сказал, опять вот "отзывная компания" объявлена, причём проблема известна с 2012 г. - как раз год выпуска моей машины и "отзыв" не делался!!! А вот и проблема, свежак: https://lenta.ru/news/2017/07/14/uaz_otzivavto/ Как не умели прокладывать проводку, так и не научились ... %)
Зачем я покупал УАЗ?
Точно не потому, что это типа "крузак за 600 тыщ"... :rofl:
А потому, что приехав с Севера, где сплошные болота и покатавшись по окрестностям на Presage, быстро понял, что куда мне надо, где поменьше народа "на девятке" переднеприводной не проедешь! А вот на УАЗе - запросто, причём совсем "детские" болячки УАЗа тогда уже вроде выловили. В 469-й у меня бы просто жена не села, как и в Хантер, покупать что-то "импортное" и драть его о ветки в лесу - ХЗ, но я не мазохист... И всё в общем-то хорошо, но надёжность ... писец ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 15 авг 2017, 10:10

chaf писал(а):...плохо сбалансированных карданов что-то не встречал. Он либо с разбитой шлицевой, либо неправильно установлен. Уазик глотает даже несбалансированные колёса, можно на них ездить. А вот если кардан после снятия установлен не так, то действительно, колбасить будет не по детски.


Не знаю, но грузиков, что были приварены на кардан, в одном месте явно не хватало, + при вращении на стенде хорошо видно, что кардан не круглый, а слегка (самую чуть) яйцеобразный, причём мне сказали, что у меня отличный кардан, грузики добавили. Из крестовин - только в одной и только в одном "стаканчике" была рыжая масса типа ржавчины, ибо туда не прошприцовывалась смазка, почему - ХЗ, все остальные крестовины в отличном состоянии, я попросил 2 всё - же заменить, при мне их и поменяли с удалением консервационной смазки и добавлением рабочей (как по инструкции положено). Результат - я даже не ожидал, что из-за каких-то там грузиков может пропасть вибрация - но она реально пропала, от слова "совсем", а была жоппа с рождения! Пока был на гарантии - сколько раз обращался к офф.дилеру, с мастером по гарантии катался, он даже шумомером фон замерял, не, говорят - всё в норме ...Это я о том, что УАЗ "глотает" небалансированное. Да, он "глотает", только подвесной разбивает на первых 5 000 км и всё, ну и всё остальное "до кучи" - подшипники хвостовика заднего моста, потихоньку - шкив раздатки ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 15 авг 2017, 10:13

Пал Саныч писал(а):Хенк в основном кто покупает патриота на 95% почти уверены что покупают крузака или патруля а никак не козла. Да и реклама то какая ничуть не хуже прадика

Ну это безумные или блаженные - не знаю как правильнее ... :(
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеПал Саныч 15 авг 2017, 19:34

Starina Henk писал(а):
Сергей, а зачем "мафии" агрегаты менять? %) Куда "поменянные" агрегаты идут?

а чем думаешь "вредный" торгует?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеandsv 15 авг 2017, 22:11

Starina Henk
Мозги шил? Движок рукожопам отдавал? Че там еще ломал? Нех.. скотинку мучить, она тебе платит тем же. Сгоняй ее лучше на Юксу, там все сломается, что должно сломается, потом будет нормальная машина.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0