Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

Вопросы, касающиеся переоборудования (внесения изменений в конструкцию) транспортных средств.
Правила форума
Ответственный за раздел представитель ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "УСЛУГИАВТО" (Сергей GS)

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеBeXa 18 авг 2017, 23:05

Казанова, всё просто, ты вечно пишешь что все идут на поводу необоснованных требований ИДПС, мол ты - герой, так не поступаешь, но у тебя всё на словах без обоснований в виде пунктов ПДД или ТРТС и т.п., вот о чём речь.

Размер резины отличный от устанавливаемых заводом изготовитель по твоему не изменение?
А ТСУ установленный не в штатное место? Не сертифицированный к примеру.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеKazanova 19 авг 2017, 01:21

BeXa писал(а):Казанова, всё просто, ты вечно пишешь что все идут на поводу необоснованных требований ИДПС, мол ты - герой, так не поступаешь, но у тебя всё на словах без обоснований в виде пунктов ПДД или ТРТС и т.п., вот о чём речь.

Размер резины отличный от устанавливаемых заводом изготовитель по твоему не изменение?
А ТСУ установленный не в штатное место? Не сертифицированный к примеру.


Размер резины завод изготовитель дает РЕКОМЕНДУЕМЫЙ. при котором соблюдаются допуски спидометра, оптимальный расход и пр. РЕКОМЕНДУЕМЫЙ (!) Тойота вообще допускает лифт до 2 дюймов машин не оборудованных курсовой стабилизацией без ухудшений характеристик. Люстра на крыше и силовой бампер - перевозимый груз не выступающий на, за и ниипет. Номер на крыше - и тот в гост укладывается. Авто выпущенные до 2006 г ( или когда там регламент был принят) в принципе могут забить вообще на все. Особо рьяные вписывали в протокол под мое чистосердечное признание не только , как им казалось, незаконные обвесы, но вплоть до неоригинальных колодок и омывающей жидкости, после чего понимали что проще нахлобучить другого налогоплательщика, чем бодаться с борзым, злым и наглым мной.

Я себе главное все доказал и обосновал, кому надо интересуются в лс, а на такие выпады типа " а нука разъясни нам че да как , а то ты только на словах герой" отвечу - ипитесь сами, изучайте, пробуйте , набивайте шишки. раз такие умные.
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеГОА 19 авг 2017, 03:04

как же много балбесов умеют только слюной брызгать ! Только два Евгения что то по теме говорят
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеBeXa 19 авг 2017, 07:48

tolyan913 писал(а):П. С. Далее считаю спор бесполезным, так как свое мнение я высказал. :beer:

Согласен :rofl:
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеPensioner 19 авг 2017, 09:07

Kazanova писал(а):Особо рьяные вписывали в протокол под мое чистосердечное признание не только , как им казалось, незаконные обвесы, но вплоть до неоригинальных колодок и омывающей жидкости, после чего понимали что проще нахлобучить другого налогоплательщика, чем бодаться с борзым, злым и наглым мной.

Женя, что за сказки? я ни разу не видел чтобы гайцам когда вкручивали что-то в ухо они отпускали махнув рукой. скорее мордой в пол положат борзого, злого и наглого. Я допускаю что есть какой-то блат в гаЁвне, такое сплошь и рядом встречается.
ГОА писал(а):как же много балбесов умеют только слюной брызгать ! Только два Евгения что то по теме говорят
. Самое интересное, что слюной больше всего один из Евгениев и брызгает.
ПыСы Я вообще предлагаю модераторам почистить тему от намечающегося срача
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеFlanger 19 авг 2017, 09:14

Это не срач, а активное обсуждение! :)
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

Сообщениеkelus 19 авг 2017, 09:56

BeXa писал(а):Размер резины отличный от устанавливаемых заводом изготовитель по твоему не изменение?

А если почитать матчасть? Ну хотя бы раз? Ну пожааалуйста, давайте почитаем матчасть вместе? :(

"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

Колеса конструкцией ТС предусмотрены? Аж ЧЕТЫРЕ штуки. Они стоят на автомобиле? Стоят. Аналогично за любой бампер, материал изготовления не регламентируется , это базовый элемент конструкции, определяющий ГАБАРИТЫ автомобиля, не более того.
За оборудование рекомендую почитать определение этого слова в словаре русского языка, манипуляторы всякие на жыпы не ставят.

Прекратите уже путать вопросы технического осмотра и допуска автомобиля к эксплуатации с вопросами внесения изменений в конструкцию, которым требуется регистрация в ГИБДД. Это абсолютно разные вещи.

BeXa писал(а):А ТСУ установленный не в штатное место? Не сертифицированный к примеру.

Что такое "штатное место"? Техрегламентом и всякими документами типа ОТТС места установки не регламентируются. Там перечисляются составные части в целом. Опять же, фаркоп. Что за херня новомодная? Открываем документацию на ЛЮБОЙ автомобиль (хотя, что-то странное было за Патриоты). Там есть такой параметр, как "масса буксируемого прицепа". То есть конструкцией буксировка предусмотрена, а фаркоп является всего лишь устройством для выполнения этой функции, а не базовым элементом конструкции.

Для пример возьмем что-нибудь простое, например, подвеску крокодила, 2131.
http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/19859.pdf

задняя - зависимая, пружинная, рычажная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами


Тяга Панара, механизм Уатта, А-образный рычаг - это ведь все "зависимая пружинная подвеска"?

Рекомендую обратить внимание на характеристики шин в ОТТС. И вспомнить, какую ахинею горе-регистраторы "сертифицируют". Например, "шины повышенной проходимости". Или "шины увеличенного диаметра". И в ГИБДД этот бред вписывают! %)

P.S. Раздел в ОТТС "дополнительное оборудование" в виде люка улыбает, конечно. Но это уже вопрос конкретного одобрения.
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеKazanova 19 авг 2017, 10:37

Pensioner писал(а): Женя, что за сказки? я ни разу не видел чтобы гайцам когда вкручивали что-то в ухо они отпускали махнув рукой. скорее мордой в пол положат борзого, злого и наглого. Я допускаю что есть какой-то блат в гаЁвне, такое сплошь и рядом встречается.
ПыСы Я вообще предлагаю модераторам почистить тему от намечающегося срача


Пенс, ну раз ты не видел - ну значит не бывает. :rofl: Это первое, второе - блатные не борзеют а сразу "звонок другу". Ну и третье - за " мордой в пол" можно так озвездюлиться , что звезды с погон полетят. И это они все прекрасно знают, поскольку дырявые законы написаны так криво, что может и сотруднику отскочить . Просто они привыкли работать на "лоха" , на то что население выдрессировано верить и не спорить.

Срача никакого нет, просто непонятен негатив в мою сторону. Я никого не оскорблял, гнусных слов не писал, говорил, на мой взгляд правильные вещи, а мне предьява что я принц дацкий :)

:beer:
Последний раз редактировалось Fed 24 авг 2017, 05:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мат... Не нужно материться в открытом разделе!
Аватара пользователя
Kazanova
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:13
Авто: Fortuner-2
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеBeXa 19 авг 2017, 13:28

kelus писал(а):Колеса конструкцией ТС предусмотрены? Аж ЧЕТЫРЕ штуки. Они стоят на автомобиле? Стоят.

Прекратите уже путать вопросы технического осмотра и допуска автомобиля к эксплуатации с вопросами внесения изменений в конструкцию, которым требуется регистрация в ГИБДД. Это абсолютно разные вещи.


Ты сам что-то путаешь. Я не говорил о наличии колёс, я сказал о размере шин отличных от рекомендуемых заводом.

Приложение 8 о ТС находящихся в эксплуатации.
5. Требования к шинам и колесам
5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами
согласно эксплуатационной документации изготовителей транспортных
средств.
5.2. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна:
5.2.1. По размерности соответствовать рекомендациям
эксплуатационной документации транспортного средства и размерности
колеса, на котором она смонтирована.

А если это не так, не изменяется ли конструкция?

Приложение 10, п.19, требования к шинам конечно расплывчатые, что-то типа что колёса должны быть круглыми, но они есть.

kelus писал(а):
BeXa писал(а):А ТСУ установленный не в штатное место? Не сертифицированный к примеру.

Что такое "штатное место"? Техрегламентом и всякими документами типа ОТТС места установки не регламентируются. Там перечисляются составные части в целом. Опять же, фаркоп. Что за херня новомодная? Открываем документацию на ЛЮБОЙ автомобиль (хотя, что-то странное было за Патриоты). Там есть такой параметр, как "масса буксируемого прицепа". То есть конструкцией буксировка предусмотрена, а фаркоп является всего лишь устройством для выполнения этой функции, а не базовым элементом конструкции.

К примеру на УАЗах ТСУ есть в каталоге сборочных единиц на автомобиль, и штатное место на схеме нарисовано. А ты мне про не штатный фаркоп задвигаешь, у которого ясное дело нет штатного места.

Почему вообще ты решил что один в этом мире читал мат часть? Трактовать многое можно по разному, не спорю.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеPensioner 21 авг 2017, 08:57

Kazanova писал(а):а мне предьява что я принц дацкий :)

Ну как по мне Гамлет, не особо то оскорбление, тем более, его слова про гнилое королевство не особо расходятся с твоим мнением относительно нашего королевства :rofl:
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

Сообщениеkelus 26 авг 2017, 16:47

BeXa писал(а):А если это не так, не изменяется ли конструкция?

А что есть "конструкция транспортного средства"? Не пытайся ответить, ибо в этом и есть пробел в законодательстве, из-за которого пошел беспредел на ровном месте.
От этого и идет подмена понятий, внесение изменений в конструкцию без регистрации с нарушением требований к транспортным средствам. Есть замечательное приложение к ПДД, там перечислено все неисправности, с чем на дороге появляться нельзя. Остальное - техосмотр. Не проходишь техосмотр - или снимай опасные элементы, или алга на экспертизу и пункт регистрации.

И вообще, как-то я не слышал о наличии бумаг, в которых было бы написано нечто типа "установка данного элемента не является внесением изменений в конструкцию автомобиля и регистрация в органах МВД не требуется" или "данное изменение не влияет на безопасность транспортного средства и регистрация в органах МВД не требуется". А ведь в этом и заключается смысл такой сложной процедуры узаконивания, чтобы со всякими мухобойками, лесенками и шноркелями не перлись в ГИБДД.

И, повторюсь, данный вопрос является бумажным и требует специальных знаний. Недопустимо, чтобы любой инспектор на дорогах определял на глаз наличие состава правонарушения. Это позорит органы МВД.

BeXa писал(а):Почему вообще ты решил что один в этом мире читал мат часть? Трактовать многое можно по разному, не спорю.

А я что всегда говорил? Балаболить можем долго, но это ничего не решает. Точку в данном вопросе могут поставить либо суды, либо четкий и однозначно читаемый законодательный акт. Я иду через суды, а чем занимаешься ты - загадка.
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеСергей GS 28 авг 2017, 21:11

Вообще "бизнесмены" у нас довольно гибко подстраиваются под различные законы!
До недавнего времени, установка ГБО включала в себя стоимость оборудования +
работы по монтажу. Все доки (сертификаты, акт тех осмотра и пр) шли комплектом.
Как только ГИБДД стало требовать регистрации ГБО, установщики стали выдавать
доки за дополнительную плату (5тыс. мне в одной конторе озвучили).
Теперь ЭРА ГЛОНАСС набивает чьи то карманы!
:mad:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеДмитрий. 29 авг 2017, 00:38

Таким макаром скоро оплётки руля и магнитолы регистрировать заставят.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:12
Откуда: Кедровый
Авто: Шевроле Нива
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеПал Саныч 30 авг 2017, 07:25

так надо если не знал. Вместе с ветровиками, мухобойкой, и ароматизатором типа ёлка.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеСергей Михайлович 30 авг 2017, 22:44

Саныч, еще кое-что забыл - чехлы на сиденья, антенны, коврики, светодиоды (везде), секретки на колеса, сигнализация ... :(
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

Сообщениеkelus 31 авг 2017, 03:17

Иконки забыли, и лентяйку на руле!

PS Кстати, ищу "пострадавших" на дороге за фаркоп.
Аватара пользователя
kelus
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 май 2016, 00:45
Откуда: Томск, Мокрушина
Авто: ВАЗ 2121 Т-34
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеДмитрий. 01 сен 2017, 01:14

kelus писал(а):Иконки забыли, и лентяйку на руле!

PS Кстати, ищу "пострадавших" на дороге за фаркоп.

Был один,но слился, штраф оплатил и снял фаркоп.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:12
Откуда: Кедровый
Авто: Шевроле Нива
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

Сообщениеale 01 сен 2017, 22:33

На чем фаркоп стоял?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

Сообщениеchaf 01 сен 2017, 23:50

ale писал(а):На чем фаркоп стоял?


На прицепе, наверно.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

Сообщениеchaf 01 сен 2017, 23:51

У нас на служебном L200 вчера камерунцы за фаркоп выписали.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеДмитрий. 02 сен 2017, 00:07

ale писал(а):На чем фаркоп стоял?

На истане.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:12
Откуда: Кедровый
Авто: Шевроле Нива
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеBeXa 15 окт 2017, 21:13

kelus писал(а):А я что всегда говорил? Балаболить можем долго, но это ничего не решает. Точку в данном вопросе могут поставить либо суды, либо четкий и однозначно читаемый законодательный акт. Я иду через суды, а чем занимаешься ты - загадка.

А я сру в комментариях, разве мало? %)

А по теме что не говори, один фиг каждый по своему строит общение с ИДПС, потому споры тут излишны.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Лоббирование бизнеса по внесению изменений в конструкцию

СообщениеShift 16 окт 2017, 13:04

chaf писал(а):У нас на служебном L200 вчера камерунцы за фаркоп выписали.

За фаркоп??? На L200 в оф. каталоге фаркопы есть.

Вопрос к аудитории: кого РЕАЛЬНО оштрафовали за ЗАДНИЙ силовик/ТСУ??
Аватара пользователя
Shift
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:38
Откуда: Астрахань - Томск
Авто: Mitsubishi l200
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Переоборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron