Какую машину выбрать.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеПал Саныч 08 сен 2017, 10:56

от тигуана и дастера наверно лучше заранее отказаться
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеchaf 08 сен 2017, 11:21

Покупай спорта на палке или суперселект. Машина простая и надёжная. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 08 сен 2017, 12:20

Пал Саныч писал(а):от тигуана и дастера наверно лучше заранее отказаться


Тигуан - для красного словца был и контраста, а Дастер-то чем не угодил?
Точно не хуже Шнивы ... А есть ещё и дизелёк "на палке", а если у него ещё и топливная Siemens, то вообще хвалят типа ...
И цена опять же ... 1 100 000 - со всеми наворотами и опциями - от "подогрева жопы", до обогрева лобового стекла + эЙрбЭги фронтальные и боковые (тоже, знаете ли по нынешним временам - оч хочется...).
Ну или его "двойняшка" (не путать с близнецом) - Каптюр... - тот же хрен, но в левой руке, а по внешности - так вообще (если ромб спереди не видеть) -так оч. эффектно смотрится...
Основной их минус: багажник НИКАКОЙ (!!!) и тесные, а так ... Дастер так уже все косяки по-моему в машине устранил, что вылезли с 2010 г. Говорил с владельцами - народ не жалуется и продавать не собирается... ХЗ в общем ...
Просто был я на тест-драйве Каптюра зимой - оч он мне понравился в т.ч. и в снегу и на рыхлой дороге зимней на "городской" резине.
Брать б/у-шки - лотерея ... да и не продают "относительно новые" с "небольшим пробегом" машины просто так ... да ещё не за дорого ... а если брать в расчёт новую машину за 1,3 ляма и б/у-шную 2012 г. за те зе 1,3 ляма - чес слово ХЗ, как-то нелепо это выглядит ... ну это ИМХО ... %)
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеПал Саныч 08 сен 2017, 20:49

Ну мож рено конечно и лучше патриота будет, но я чё то последнее время балдею от тайоты и никакие марки кроме неё не планирую рассматривать. Разве что лексус. :rofl: Почти сто сука тысяч и нифига... Не сглазить бы. Сам не верю что такое возможно. На сотке заменю масла, колодки и загоню на глобальную диагностику, мож там сайлентблоки какие развалились подушки и прочее со стойками и карданами и ещё ручник надо подтянуть.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 11 сен 2017, 01:11

Пал Саныч писал(а):Ну мож рено конечно и лучше патриота будет, но я чё то последнее время балдею от тайоты...


Б/у - ссу (честно говорю), ХЗ, чё там и кто с ней делал ...
Новую - Рав-4 2ВД за 1 500 000 - наКуа надо? ФСЁ остальное - что за 2 ляма переваливает - мне только в пьяном похмелье приснится может ...
А что ещё из Тойот можно взять? Смотрел аукционы и аукционные - да, вариант, но если бы не было таможни и "растаможки" - с ними - НЕ ВАРИАНТ!
Вот потому вариантов и не остаётся ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 11 сен 2017, 09:28

чё равчик 2вд 1.5млн? никуасебе!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 11 сен 2017, 10:20

Пал Саныч писал(а):чё равчик 2вд 1.5млн? никуасебе!


Во и я о том же!
Данные на сегодняшний день со "специальным предложением" и скидками: http://www.toyota-tomsk.ru/new-cars/rav4/index/prices/
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 11 сен 2017, 19:12

Извини, невкурсе был. Думал за 1.5 его можно вд взять пусть и на мехе. У меня жена до сих пор от него тащится. Едино что фигово первая передача высокая, под нагрузкой сцепа воняет, а в рыхлом песке вообще не тронуться, только дым от сцепы. Это я про мкпп
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 11 сен 2017, 22:10

Пал Саныч писал(а):Извини, невкурсе был. Думал за 1.5 его можно вд взять пусть


Ага, если б 4WD на мкпп стоил 1,5 ляма, их бы разобрали как горячие пирожки коллега... Да-с ... %)
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 14 сен 2017, 14:24

Да, коллеги!
Нашёл сегодня на Дроме Mitsubishi L200 2013 года, случайно не местные аборигены продают? Ну, в смысле: может кто-то из своих, кто тут тусуется. Есть пара вопросов, а контактный телефон молчит ... :(
Вложения
L-200.jpg
Вот она - зараза, но дизель ...
(314.88 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГОА 16 сен 2017, 01:31

и ведь вот что самое удивительное.Ну нет у людей денег на нормальный автомобиль ,ну приходится ездить на совпроме ,который никогда уже наверное не научится делать любые машины( хоть авто,хоть станки),ну и что в этом зазорного. Так нет же ,все доказывают людям,которые всю жисть с машинами,что это самое лучшее гавно и чинить его в дороге это цель всей их жизни,без которой они не мыслят своего существования и получают от этого максимум удовольствия.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 16 сен 2017, 10:59

уаз не для можоров, а для тех кто хотя-бы маленько понимает,что там в нутри. Для тех кто может сам поменять масло,колодки,для тех кому не заподло прощприцэвать его раз в месяц,самому,а не у дилера.))) х А если вы белый воротничок или офисный планктон,то это авто не для вас. Все просто,каждый выбирает свой путь,свою колею. ))) хотя то что выпускают сейчас,ещё раз говорю мне не нравиться,запаркетили его.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеolimpia 16 сен 2017, 13:26

вот блин страна-перевертыш, где каждый сам себе доктор, юрист и автомеханик. и самое смешное, что граждане это еще и одобряют))))))))
EGER12, вот скажи мне, если это авто не для нас, то что тогда для нас? что отечественный производитель может предложить для нас? а если ничего, то какого хрена ввозными пошлинами на иномарки взвинчивают цены, лоббируя отечественный автопром?!!! скажи мне, где честная конкуренция? почему мне не оставляют выбора? либо я беру это говно и учусь ремонтировать его самостоятельно, либо я должна заплатить в три раза дороже за не говно иностранного производства, цена которого БЕЗ пошлин равна цене нашего говна?
когда я покупала хонду, мне было интересно, сколько такой автомобиль стоит не в России. новый, разумеется, у оф.дилера. так вот он стоил более чем в два раза дешевле. а знаешь, почему у нас он стоил более чем в два раза дороже? потому что если б его не удорожили пошлинами, то стоил бы он столько же, сколько и лада 12ой модели. и кто бы в здравом уме в этом случае покупал лады? да никто.
а пока ты (и не только ты) вот так рассуждаете, вам и дальше будут производить говно, потому что все равно схаваете.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеEGER12 16 сен 2017, 14:13

olimpia
Так и же тебе про тоже говорю, если бы стоил хайлюкс лям да нахрена бы себе патра брал???? Ну нету у меня 2500000,да ещё я же беру его не по городу кататься,а в деляну железо, саляру, колесико от батыра увезти. Понятно что наше правительство подвело потихоньку хрен к носу. Ты думаешь мне приятно,что этого пикапа я брал пять лет назад за 590 а теперь он стоит лям с копейками, а ведь расценки на мою работу не увеличились не сколько,а все остальное подорожало в разы. Такая же ситуация и с грузовым автотранпортом,что будет когда последних японцев докатаем???? Миксеров,вароваек,автовышек, бетононасосов, бурилок, чтото я сомневаюсь что наше производство освоит все эти моменты. По этому, имеем то что имеем. Выбрали жвачкина, выберут и царя. По этому пошлины будут расти как и цены на УАЗ,а качество будет как всегда. И мы это будем брать т.к. Альтернативы нет.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

СообщениеГОА 16 сен 2017, 23:11

Я эльку брал не новую,а ударенную об бетонный блок и положенную набок. А потом она еще сломала девятку пополам в лобовой атаке.Да так,что аж редуктор рулевой от рамы оторвало! Хлипкая рама патриота(а я их вытягивал было дело) сломалась бы прямо посередине.Неужели ты думаешь,что для другой машины это прошло бы бесследно?
А амортизатор задний я оторвал всего один раз и видел это только Слава625,когда мы ездили на Карагем. И он так же видел как я ехал по тем горам вслед за двумя котлетами. Все остальные 20 машин потерялись далекоооо из вида. А знаешь единственную машину ,которая тогда сломалась и встала? Это былА Некрасовская котлета. И сломался на ней УАЗОВСКИЙ мост,хоть и приехала она на прицепе до самих гор.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Отзывы об УАЗ Патриот?

Сообщениеandsv 17 сен 2017, 08:09

ГОА
Арнольдыч, а я ваще Патриот брал после ульяновского автозавода, и прикинь, он ещё до сих пор ездит, и у него только борт отваливался :rofl: . А у тебя значит амортизатор два раза отпал...
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

Сообщениеandsv 17 сен 2017, 23:45

За лям двести сузуку вэдовую http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/vitara/options/ взять можно, по асфальту ездить самое оно.
По секрету скажу, там есть подшипник секретный и катализатор, которые каждый больше полтоса стоит, и оба не гарантийные :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 18 сен 2017, 08:23

andsv писал(а):За лям двести сузуку вэдовую http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/vitara/options/ взять можно, по асфальту ездить самое оно.
По секрету скажу, там есть подшипник секретный и катализатор, которые каждый больше полтоса стоит, и оба не гарантийные :)

сузука говно
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 18 сен 2017, 09:32

ГОА писал(а): не,таких не знаем. Гламурный какой то ))


Поговорил с "продаваном", чё-то там как-то всё не просто ... Типа машина была в "организации" ... первичная регистрация это подтверждает: с 12.12.2013 - "юр. лицо", потом с 02.03.2017 - "физ. лицо", типа директор её оформил на себя, а до этого она была в лизинге ... вот теперь парень "от салона" типа её продаёт ... причём сам на ней по городу ездит?
Так бывает вообще?
Да и пробег у неё 88 000 км. и сервисная книжка и типа обслуживание только у официалов ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеLevsha 18 сен 2017, 11:09

Всё бывает..
По поводу чувака с салона, ну может салон забрал себе, а менеджер подсуетился, ездит с договором купли продажи на себя, для гайцев. Ну или можно по-разному оформиться чтобы ездить.Не снимают с учёта, чтобы не портить птс.
88 000 км, для конторы за 4 года, это нормальный пробег, даже хороший. Смотреть состояние...
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеПал Саныч 18 сен 2017, 19:36

у меня тоже сомнения. Тут с одним единственным хозяином продавал машину так и 80% покупателей в честный пробег. А в данном случае вашпе концов не найти. Дилерам книжку сделать 3 минуты делов с подтверждением любого пробега. Книжки есть у них, печать тоже. Только ручкой нацарапать. Единственное малое подтверждение заказ наряды с чеками, их сложнее сделать
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеDURMAN 18 сен 2017, 22:11

А как вам Шевроле ТриалБлэйзер? Вполне себе годный вариант замены Патриоту и подешевле Л200 будет.
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеDURMAN 19 сен 2017, 10:31

Всем любителям дастеров посвящается - https://www.youtube.com/watch?v=eOBMYu-qu2k
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеStarina Henk 19 сен 2017, 10:54

Всем любителям Патриотов посвящается: https://www.youtube.com/watch?v=Dwus7xn4F-U
Надо научно подходить: кол-во сгнивших Дастеров и Патриотов сравнивать, причём сгнивших в первый год ... :rofl:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Какую машину выбрать.

СообщениеPensioner 19 сен 2017, 10:58

По поводу дастера, честно говоря не показательный ролик, если бы все повреждения возникли от удара мопеда, я бы понял, но тут охерачили в колесо, вырвав всю заднюю подвеску... я не специалист но много раз видел как после удара в колесо вроде бы у целой машины двери переставали открываться и жимки вылазала на противоположной стороне
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5