Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеFed 02 фев 2016, 16:30

По названию ссылки уже всё более чем понятно :rofl:
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеKlin 16 фев 2016, 21:17

Klin писал(а):
BeXa писал(а):На днях хотели развести меня на работе. Говорят развод известный, даже напарник чуть не попался (к нему женщина с ребёнком приходили), суть такова:

Приходит мужик, просит лампу H4 (220р), достаёт 1000р и просит сдачу, мол сейчас 20р дам, отсчитываю, даёт 20р и ждёт сдачи (но у меня сомнение закралось, дал ли он мне 1000р), дошло до того, что кассу посчитал, всё ровно и лишних денег нет. Доказывал, что взял с собой 3000р из дома, и вот мол 2000р осталось. Закончилось тем, что сказал пойдёт в машине деньги поищет, конечно же не вернулся.
Был с пакетом, пока "искал" свою 1000р доставал из него рыбу копчёную, рядом продуктовых нет, все идут из машины за лампочкой с рыбой?

Работаем до 20:00, зашёл он в 19:30, как раз вечером уже мозг не варит...

вот схема в действии :mad:
https://www.youtube.com/watch?v=LqdJZBDALX0

http://www.youtube.com/watch?v=WoiK7RrqHNg
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениеlexxij 02 июн 2016, 00:07

А мы тут несколько штук "энергосберегателей" развезли по городу (доставка), это такая коробочка с вилкой, двумя светодиодами и круглой ценой, которая втыкается в розетку и задорно экономит электричество :rofl:
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеBeXa 02 июн 2016, 15:52

Аферист :)
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениеlexxij 02 июн 2016, 18:14

Фигу :P
Мы не при делах, мы лишь доставляем закрытые пакеты, но вот в сопроводиловках иногда указаны вложения...чего там только нет :rofl:
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеSphinxa 02 июн 2016, 23:04

Секс-шопы так пишут: курьер привезет запечатанный пакет... с описью и квитанцией :rofl:
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениеlexxij 03 июн 2016, 00:00

от ты в точку попала :rofl:
Опись внутри, правда, но вот квитанция... :rofl:
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеJuliaK 05 июн 2016, 08:52

А мне сегодня с утра пришло вот такое сообщение:
смс.jpg
(37.16 КБ) Скачиваний: 0


О том, что штрафов у меня нет, я догадывалась. А уж тем более арест...
С компа перешла по ссылке, интересно же)))

скрин.jpg
скрин.jpg (112.44 КБ) Просмотров: 3995


Ну почти точная копия сайта ГИБДД. Молодцы, ребята. Что-то замутили %)

Будьте осторожны. :freddy:
Аватара пользователя
JuliaK
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 32
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:25
Откуда: Томск
Авто: Mitsubishi Outlander
Пол: Женский

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеBeXa 05 июн 2016, 10:01

Нифига интересного они не замутили, после ввода любых данных тупо предлагает скачать апк установочный файл под андроид...
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

Сообщениеlexxij 05 июн 2016, 23:00

у меня на почту куча приходит со ссылками на sberbank-oline...., а я со сбером как-то вообще не общаюсь :rofl:
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеFed 22 сен 2017, 20:54

Moshenniki.jpg
Moshenniki.jpg (53.77 КБ) Просмотров: 3568

Сегодня в Viber на телефон прискакало выше обозначенное сообщение.
Ну, думаю, не совсем вроде дурак, чтобы с мобилофона ссылки открывать. Открываю енту самую ссылку с рабочего компа и вижу в разделе Акция и главный приз: https://www.keitwest.com/rezult.html , https://www.keitwest.com/prizery.html , https://www.keitwest.com/novosti.html

Мой сцукэ приз!.jpg
Мой сцукэ приз!.jpg (119.67 КБ) Просмотров: 3568

О Чудо! А цыфирки последние и впрямь мои :rofl:

Читаю условие, дескать надо сначала зарегиться на КИВИ-кошель и выполнить кое-какие операции:
https://www.keitwest.com/aktsiya.html#instr

Регюсь в КИВИ-кошель, привязываю карту Сбера-социалку(которая мне давно не надобно), кидаю с неё на КИВИ-кошель 100р(обязательное условие регистрации, сделать какую-нибудь оплату или перевод)...уже прекрасно понимаю, что это весёлый развод... (1%, кстати взяли за перевод с карты Сбера на КИВИ-кошель, целый 1 рубль)... %)

Registraciya.png
Registraciya.png (154.3 КБ) Просмотров: 3568

Подтверждаю свою регистрацию и на телефон приходит смс от Вице-президента по маркетингу и развитию с персональным паролем в личный кабинет участника акции, а, по совместительству, ещё и "Обладателя" главного приза - Автомобиль Toyota LC200 Executive Black and White (4D) 4.5TD/249 6AT. :rofl:

Использую тот самый пароль(7 корявых символов) из смс от самого(!) вице-президента по маркетингу и развитию и захожу в "свой личный кабинет".
Пред моим взором предстаёт следующий текст: https://www.keitwest.com/kabinet.html (Забавно, что пароль нахрен не нужен, просто к названию сайта нужно ещё добавить /kabinet.html....
Upd: (Странно, уже пароль просит, а до этого можно было без пароля...)) :rofl:

Ладно, тогда приведу текст:
Здравствуйте! Вас приветствует Вице-президент по маркетингу и развитию компании «Keitwest Group»® , Сергеенко Анатолий Петрович.

Очень рад, что главный приз Акции нашел своего обладателя, и Вы своевременно завершили регистрацию. Поздравляю Вас и приглашаю для торжественного вручения автомобиля 14 октября к 11:00 часам по адресу: г. Москва, Wall Street Бизнес-центр, ул. Валовая, 35. На момент вручения главного приза Акции автомобиля «Land Cruiser 200» будет проводиться фотосессия. На церемонии награждения будут присутствовать учредители компании «Keitwest Group»®, а так же наши основные партнеры. Наши аниматоры будут развлекать гостей на аттракционах и проводить конкурсы. Подробности запланированного мероприятия пока останутся в секрете, дабы сохранить эффект приятной неожиданности. Для получении приза Вам потребуются следующие документы: паспорт, ИНН. Стоимость Вашего приза на сегодняшний день составляет 6 150 000 рублей. Налог, в соответствии со ст. 228 НК РФ, пропорционально стоимости приза составит 2 151 100 рублей. Организатор Мероприятия берет на себя обязанность передать в налоговые органы информацию о результатах розыгрыша ценных призов. Для заполнения Декларации (3-НДФЛ) Вам потребуется справка 2-НДФЛ, которая будет предоставлена организатором Акции. Из этой справки Вы сможете узнать все реквизиты организатора, необходимые для заполнения декларации. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п.1 ст.229 гл.23 НК РФ). В соответствии с п.4 ст.228 гл.23 НК РФ, общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений ст.228, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Официальное приглашение Вы получите заказным письмом после предоставления адреса фактического места проживания. Ваши расходы на проезд и проживание в отеле «Ренессанс Монарх» на протяжении двух дней, возьмет на себя «Keitwest Group»®
В случае отказа от приза в пользу денежного вознаграждения Вам перечисляется 6 150 000 рублей . Комиссия за перевод средств составит 92 250 рублей. Осуществляется это следующим образом. Вы заполняете форму (предоставлена ниже), предоставляете реквизиты Вашего банка и связываетесь со мной. После того как я подтвержу, что Ваши реквизиты приняты, Вам нужно будет пополнить Ваш QIWI кошелек на сумму комиссии — 92 250 рублей. Получив подтверждение от QIWI Банка, по пополнению Вами, Вашего кошелька, «Keitwest Group»® осуществит перечисление по Вашим реквизитам денежного эквивалента, при этом комиссию за перевод оплатит с собственных средств. Перечисление осуществляется в течении трех операционных дней. Как только денежный эквивалент приза поступит на Ваш банковский счет, Вам нужно войти в QIWI кошелек, на балансе кошелька у Вас уже будут средства 92 250 рублей, заблаговременно Вами внесенные. Выбираете раздел счета к оплате и самостоятельно оплачиваете выставленный «Keitwest Group»® счет за оказанную услугу перевода. Получается своего рода протекция платежа — Ваша защищенность, заключается она в том, что счет «Keitwest Group»® Вы оплачиваете только после фактического зачисления денежного эквивалента по Вашим банковским реквизитам.
Удержать комиссию из денежного эквивалента не представляется возможным, так как в случае удержания комиссии сумма средств, фактически зачисленных по Вашим реквизитам, не будет соответствовать той сумме которая будет отображена в справке по форме 2НДФЛ.
В случае получения денежного вознаграждения, Вам все равно необходимо будет явиться к нам в компанию для проведения мероприятия, вручения документов, подтверждающих стоимость приза 14 октября. Согласно условиям Акции, отказаться от приза в пользу денежного вознаграждения Вы можете только в регистрационный период.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Не рекомендуется пополнять кошелек через платежные терминалы. Установкой терминалов и их обслуживанием занимается дилерская сеть, а именно частные предприниматели. Если на счету дилера (установившего терминал) средств недостаточно для проведения платежа, то Ваши средства могут зависнуть в системе на сутки и более, что в данной ситуации недопустимо. Пополнять QIWI-кошелек на сумму комиссии также не рекомендуется пока не получите подтверждения, что Банк принял Ваши реквизиты к исполнению.

По всем вопросам связывайтесь со мной. С уважением, Вице-президент по маркетингу и развитию компании, Сергеенко Анатолий Петрович, тел.: 7 (495) 150-39-34


В форме, которая внизу "В случае отказа от приза в пользу денежного вознаграждения заполните форму":
Забиваю данные с комментарием: "Да нахрен мне бабло! Хочу свой 200-й Крузак!" :rofl:

"Потираю руки", в предвкушении получения нового Крузака 200!(шутка) :rofl:

Ну, а затем, просто в гугле вбиваю номер 7 (495) 150-39-34 и ФИО "вице-президента...". Что и следовало ожидать:
https://newslab.ru/forum/theme/100139/page/239
https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84951503934
https://www.babyblog.ru/user/littlebig/3390455 (даже на БББГ есть) %)
http://www.mbell.info/forum/viewtopic.p ... 7&start=40
Первые же ссылки...

Примечательно, что в инете не нашлось информации, что "Keitwest Group" являются мошенниками, собственно потому, что названий у них всяких припасено хренов паровоз, видимо это новое. По указанным адресам на их сайте, через 2гис нигде из 3-х городов нифигашеньки не значится конторки под таким названием.

В общем, к чему это всё я. Будьте бдительны! Бесплатный сыр лишь в мышеловке, как известно, а мне просто сегодня эти "чудо-лохотроно-разводилы" неплохо подняли настроение, поди, завтра ещё названивать будут :rofl:

P.S. Ну и такой сайт, как у них склёпанный на коленке, явно не заслуживает доверия...
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеDURMAN 22 сен 2017, 22:01

Победитель главного приза Акции, автомобиля «Land Cruiser 200»:
+ 7 9XX ХXXXX34 Неидентифицированный

Не определились ещё с победителем однако :)
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеDURMAN 22 сен 2017, 22:03

Надо спешить, количество 200-х ограничено!
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеPilgrim 23 сен 2017, 00:30

Fed
Как получишь крузака,дашь прокатиться? :rofl:
И не жаль было тебе время на всю эту хрень тратить? ;)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеГОА 23 сен 2017, 00:55

менеджер наверна. На работе совсем нехрен делать ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеFed 23 сен 2017, 01:20

ГОА писал(а):менеджер наверна. На работе совсем нехрен делать ))

Совершенно обычный техник ЦИИС, отделения молекулярной спектроскопии, ИОА СО РАН %)
Просто уже рабочий день почти закончился и тут такая котовасия, поднимающая настроение :rofl:
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеFed 23 сен 2017, 01:25

Pilgrim писал(а):Fed
Как получишь крузака,дашь прокатиться? :rofl:
И не жаль было тебе время на всю эту хрень тратить? ;)

Ну, разве что в следующей жизни :rofl:
Для меня это был подъём настроения, а то как-то всё последнее время идёт не так, как надо...
"Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята... " В.С. Высоцкий.
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеFed 23 сен 2017, 01:33

DURMAN писал(а):
Победитель главного приза Акции, автомобиля «Land Cruiser 200»:
+ 7 9XX ХXXXX34 Неидентифицированный

Не определились ещё с победителем однако :)

Идентифицируют тогда, когда кто-нибудь 92 тыр с лишним рубликов вкинет в свой КИВИ-кошель, отказавшись от приза в пользу монеток :rofl:
Ну и лишится тех самых "почтистатыщ"...
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеFed 23 сен 2017, 16:30

http://fishki.net/2386851-razvod-v-socs ... alsja.html
Вот ещё относительно "свежий" способ мошенничества %)

А вот этот просто конгениален! :rofl:
Megarazvod.jpg
Megarazvod.jpg (134.39 КБ) Просмотров: 3441

P.S. А на следующей жертве, видимо, они меняются местами %)
Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеПал Саныч 24 сен 2017, 09:09

частозадаваемый вопрос где орудует эта банда
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеFed 05 окт 2017, 17:28

Аватара пользователя
Fed
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 03:26
Откуда: г. Томск, "Сайгон".
Авто: 11 маршрут
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеBeXa 29 дек 2017, 15:00

Звонили вчера по УАЗу "для отца, с вахты вернусь с севера и куплю". Сразу смутило что состояние авто по сути человека не интересовало. Раз человек не в городе, сразу обсудили конечную цену, озвучил 260. Т.к. снять автомобиль с продажи на месяц я отказался, мне предложили залог на карту в размере 20-30 тысяч, ну почему бы нет? Если будет финансовая поддержка намерений купить - тогда можно и снять с продажи. В общем в конце разговора попросили меня прямо сейчас сходить к ближайшему банкомату чтобы "распечатать договор, чеки и сразу снять деньги, 40 тысяч, а 240 потом налом остаток", помните о какой сумме выше шла речь?, тут разговор пошёл стремительно и я даже не спросил на кой чёрт идти в банкомат, ведь я прекрасно понимаю что для того чтобы перевести деньги даже с другого банка кроме номера карты ничего не нужно, ну максимум реквизиты счёта, но они у меня и так есть. Когда сказал что не могу поехать сейчас к банкомату и вообще нахожусь на отшибе, началась другая песня. Начал рассказывать что ему ж пофиг куда кидать деньги, мол попроси папумамусеструбратадруга, попроси кого-нибудь пойти к банкомату, дашь телефон и я скину деньги им. Обещал вечером перезвонить...это вчера было. Ясное дело ни кто не звонил %)
Ну и ещё из явных не стыковок сказал что у него Северный банк, а позже сказал что Хантымансийский банк. Ну и как позже сказал гугл, номер звонящего, +79634722566 зарегистрирован в Челябинской области %)
Судя по голосу акцент похож на какой-то цыганский. Если кто желает послушать эту 6тиминутную байду - скину запись разговора, форум не даёт .mp3 добавить во вложении.

Почитал в интернетах, народ пишет что злоумышленник пытается подключиться по интернет-банку к вашим картам, а для этого ему нужен код из смс... Ладно уболтать человека пойти к банкомату чтобы сразу деньги снять ещё наверное реально, а вот кто коды из смс как умудряются диктовать - мне не ясно. Но люди пишут что попадаются.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Аферисты-на шаг впереди "Нет предела человеческой глупости"

СообщениеPensioner 29 дек 2017, 15:10

у меня коллега, такого спеца довел до предынфарктного состояния когда гараж продавал, чтоб вы понимали мы его выпускаем вперед когда идут с проверками по охране труда, проверки заканчиваются быстрее. он гараж продавал за 25, "предоплату" до 40 тыщ до торговал минут за 15. хотя их предоплата подразумевает что она мошенникам перейдет.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron