Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

Сообщениеandsv 20 сен 2017, 23:28

Starina Henk писал(а):Думаю, что дело к финалу близится сильно ...

Сильно близится, Эдик сказал, что при вскрытии этого агрегата скальпелем-отверткой полоснули по внутренним органам, вернул твой блок патологоанатомам на перепайку. Или оживят или в помойку. Думаю, скорее второе.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеДмитрий. 20 сен 2017, 23:32

Starina Henk писал(а):
Дмитрий. писал(а):Там по сути нет ничего сложного,не Боги горшки обжигают.


Охотно верю!
Но ...
В этом вопросе я лучше доверюсь тем, кто в этом хоть что-то понимает.
Не имею ни малейшего желания прям сейчас начать осваивать новый и неизведанный "космос" ... - мне просто НЕЗАЧЕМ. Ибо: предполагаемые затраты ресурсов (бесценное время!!!) ни как не коррелируют с ожидаемыми результатами ...

Хозяин барин.
Лично я ни когда не ремонтировался в сервисах,как то не доверяю я им... а уж по электрике тем более,был один забавный случай,приехал в город и Джеки чан загорелся,ноут как назло с собой не взял,ну думаю заеду к диагностам,пусть посмотрят,за одно гляну,мож я чего не так делаю,да опыта наберусь, но когда диагност подключившись к машине,сбросил ошибку,я попросил посмотреть остальные параметры, сказал,что темп.включения вентилятора слишком высока,и начал её править в диагностической программе!!!(для справки она правится только в редакторе прошивок и при перепрошивке),я выпал в осадок и быстро попрощался с ним.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:12
Откуда: Кедровый
Авто: Шевроле Нива
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 21 сен 2017, 00:06

Дмитрий. писал(а): я выпал в осадок и быстро попрощался с ним.

не собираюсь заниматься этим
Бывает.
Коллега, я не диагност, не механик и не электрик-электронщик! Я гуманитарий до мозга костей!
Да, я могу что-то освоить и с чем-то разобраться, в частности : когда мне потребовалась автономная диагностика: я разобрался с ELM 327 и прогами, которые работают с ЭБУ БОШ, я получил желаемый результат и ВСЁ! Я не собираюсь это развивать или заниматься этим на профессиональной основе...
Мне это не нужно ...
К тому же скоро ( а я сильно на это надеюсь) мне придётся осваивать совсем иной образец автопрома, с его индивидуальными "приколами" и МИКАС или БОШ - мне фиолетово ...
Ну правда ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеПал Саныч 21 сен 2017, 07:45

Starina Henk писал(а):
Дмитрий. писал(а): я выпал в осадок и быстро попрощался с ним.

не собираюсь заниматься этим
Бывает.
Коллега, я не диагност, не механик и не электрик-электронщик! Я гуманитарий до мозга костей!
Да, я могу что-то освоить и с чем-то разобраться, в частности : когда мне потребовалась автономная диагностика: я разобрался с ELM 327 и прогами, которые работают с ЭБУ БОШ, я получил желаемый результат и ВСЁ! Я не собираюсь это развивать или заниматься этим на профессиональной основе...
Мне это не нужно ...
К тому же скоро ( а я сильно на это надеюсь) мне придётся осваивать совсем иной образец автопрома, с его индивидуальными "приколами" и МИКАС или БОШ - мне фиолетово ...
Ну правда ...

Хенк а кто ты по профессии? Я например по образованию электроприводчик и оценщик. С уралами например связался т.к. уазиков в детстве перестал бояться
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 21 сен 2017, 08:47

Пал Саныч писал(а): Хенк а кто ты по профессии?


Юрист.
Сразу скажу: чисто уголовная специализация.
Чтобы не было домыслов: профессиональная деятельность (в прошлом) - была диаметрально противоположна адвокатам ... %) - с другой стороны "баррикад" ... :mad:
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 21 сен 2017, 08:51

andsv писал(а):Эдик сказал, что при вскрытии этого агрегата скальпелем-отверткой полоснули по внутренним органам


Привет! Вскрывали его в "АДС Сервисе" ..., а "офигиналам" - как ты любишь выражаться и "студентам" он уже достался во вскрытом виде ... Хотя Чё там с ним делали - ХЗ ...
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 26 сен 2017, 15:16

Всем привет!
Завёл-таки Патриота в воскресенье!
Но ... всё то же самое: ошибки Р1559 и Р1557 - всё по неправильной адаптации дроссельной заслонки...
Выходит ЭБУ не починили, а сначала доломали совсем, что он не подавал признаков жизни, потом, после "накачки" "специалистов-студентов" более опытными товарищами они просто вернули блок в прежнее положение ...
Спецы рекомендованные andsv по "этическим" соображениям отказываются брать ЭБУ в ремонт, типа: кто начал, тот пусть и доламывает ... :rofl:
Коллеги, ну нет у меня желания снова к "студентам"
Ни у кого на примете нет "электронщиков", чтоб от ЭБУ BOSH для Патриота в обморок не падали? %)
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеPensioner 26 сен 2017, 15:27

Starina Henk писал(а): по "этическим" соображениям
работа есть, работа,а ребята боятся обос*аться.
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеДмитрий. 26 сен 2017, 16:51

Starina Henk писал(а):Всем привет!
Завёл-таки Патриота в воскресенье!
Но ... всё то же самое: ошибки Р1559 и Р1557 - всё по неправильной адаптации дроссельной заслонки...
Выходит ЭБУ не починили, а сначала доломали совсем, что он не подавал признаков жизни, потом, после "накачки" "специалистов-студентов" более опытными товарищами они просто вернули блок в прежнее положение ...
Спецы рекомендованные andsv по "этическим" соображениям отказываются брать ЭБУ в ремонт, типа: кто начал, тот пусть и доламывает ... :rofl:
Коллеги, ну нет у меня желания снова к "студентам"
Ни у кого на примете нет "электронщиков", чтоб от ЭБУ BOSH для Патриота в обморок не падали? %)

Я номер давал,звонили?
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:12
Откуда: Кедровый
Авто: Шевроле Нива
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 26 сен 2017, 17:23

Дмитрий. писал(а): Я номер давал,звонили?


Запамятовал, работа - туда-сюда ...
Вечером брякну, отпишусь.
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 14 окт 2017, 21:55

Дмитрий. писал(а):Я номер давал,звонили?


Звонил.
Поговорили. По симптомам резюме: сгорел центральный процессор (частично) с расслоением микросхемы проца, чинить - невозможно. Поменять проц - не вопрос, но цена замены примерно 8 тысч, проц тысч 7- 8... овчинка не стоит выделки... проще купить готовый ЭБУ.
Ну вот так.
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеДмитрий. 14 окт 2017, 22:03

Starina Henk писал(а):Звонил.
Поговорили. По симптомам резюме: сгорел центральный процессор (частично) с расслоением микросхемы проца, чинить - невозможно. Поменять проц - не вопрос, но цена замены примерно 8 тысч, проц тысч 7- 8... овчинка не стоит выделки... проще купить готовый ЭБУ.
Ну вот так.

Так то да.
Дмитрий.
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:12
Откуда: Кедровый
Авто: Шевроле Нива
Пол: Мужской

Ошибка Р1559 - это ДАД или Дроссель?

СообщениеStarina Henk 14 окт 2017, 22:36

Всем привет!
Итог: наличие несвязанных ошибок, невозможность их сбросить + периодически возникающие проблемы с иммо и тем же комплексом ошибок, хотя иногда машина и позволяет себя эксплуатировать почти в нормальном режиме, говорят о смерти мозга (ЭБУ) в той или иной степени выраженности.
Мои 2-х месячные изыскания на эту тему дали свои итоги:
1. В приличных сервисах, как и у уважающих себя "вольных стрелков" можно получить консультацию, но не ремонт, они просто не готовы брать на себя ответственность за рукожопых сборщиков УАЗа, которые могли проложить проводку как их душе заблагорассудилось сегодня. Именно поэтому песня с проверкой проводки на наличие или отсутствие КЗ затянулась до 1,5 месяцев.
2. В нашем мухосранске найти ЭБУ BOSH моей конфигурации не представилось возможным, хотя нет, предложение было 1 (одно) Инжектор-Сервис, но настолько специфическое, что я от него отказался... оно стоило 15 000 р., в итоге у снабженца УАЗ из Ульяновска был куплен мой родной ЭБУ за 10 660 р. + 700 р. доставка. А в Инжекторе мне вообще заявили, что им "невыгодно" продавать их ЭБУ ... - ХЗ как они "бизнес" ведут вообще - именно они делали мне "диагностику" , после установки официалвми ГРМ, когда у меня расход был 30 литров на 100 км. и именно они подтвердили, что фазы ГРМ установлены "идеально" ...но их "главный" тогда обмолвился: двигателиста УАЗцентра я знаю -отличный парень... В итоге оказалось, что этот парень не прикрутил ДПКВ вообще, фаза выпуска была за шкалой траспортира вверху!!!!, в результате выхлоп давило во все щели и в рессивере впуска вместо разряжения было давление, а из вентиляции картера в рессивер впуска ручьём лило масло... ЖоППа в общем... Да, но к теме...
3. Получив данные из 3-х независимых источников, было принято решение о замене ЭБУ.
4. Как уже написал - заказал в Ульяновске, получил.
5. Ещё раз отдал машину на проверку проводки: для исключения КЗ, получил документы.
6. Имея на руках документы об отсутствии КЗ, отдал машину на установку ЭБУ и прописку новых транспондеров иммо.
7. Сегодня забрал машину, сделал контрольную поездку в 160 км. Пока всё отлично!.
Надеюсь, что эпопея окончена.
Устраняю мелкие косяки (в моём понимании косяков) и выставляю на продажу.
Всем, кто заинтересован купить: 440 000,00 руб. сразумным торгом при осмотре.
Аватара пользователя
Starina Henk
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:11
Авто: Patriot - продан НАХ... Сейчас: Ford EcoSport 2.0 4WD
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Электрика

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0