Таежный отстой

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

Таежный отстой

Сообщениеerrror7 13 окт 2017, 20:43

таежный отстой.jpg




И вот сбылось. Новый блок цилиндров у меня под капотом. Правда обкатку еще не прошел, но не беда, по дороге обкатаем, главное собрать для себя нужные вещи, с тайгой не шутят.
В жуткой спешке скидал все, что вспомнил…тем не менее только по дороге понимаю, что для машины забыл все, что только можно забыть… и это на неизвестном двигателе. Мало того, ни чего не проверил, ни каких запчастей не взял. Да, да, я шизофрению не лечу, она у меня не болит (0,1)
0.1.jpg


Епстественно приключение себя долго ждать не заставило. За Петропаловкой прекратила играть музычка…то играет, то не играет…странно. Из под капота повалил едкый дымок…ну, началось. Подскачил Миха…открыл капот …быстро закрыл…убежал. Вернулся с огнетушителем (…!) пару минут освобождал от самопальной проволочки чеку. Освободил. Огнетушитель выдал порцию порошка и притих. Синем пламенем горели кабеля и тряпки, которыми ремонтеры обложили подкапотное пространство. Полный вагинец! Времени выбросить эту хрень из под капота у меня не нашлось…расплата за развиздяйство последовала незамедлительно. Из-за короткого замыкания сгорела практически вся силовая проводка , вакуумный тормозной шланг и двигатель так и не проявив себя помер. Но , делать нечего, стартовали, так стартовали…день в зените, возвращаться нельзя, позор на веки вечные.
На встречу попался Леха Бирюков ,поделился изолентой, предложил отбуксировать обратно в Томск. Ага, конечно, щас. Ехать так ехать. Нашли бухту скотча, кусок резиновой трубки. Проезжавшие мимо лесовозные камазисты жалостливо отстегнули герметика. И в стране дураков закипела работа. (0.2, 1)

0.2.jpg
1.jpg


Через пару часов мотор ожил вновь и до Красного яра больше не беспокоил. Однако радовались не долго. На пятом километре скоропостижно скинув ремешки с двигла отвалился шкив . На этот раз одновременно померли 2 генератора, тормозной ваккумный насос , а аккумулятор (после прошедшего недавнего КЗ) лишь молча наблюдал за всем этим идиотизмом своими последними девятью вольтами. Толи болт открутился сам, толи его не было в помине, то ли его забыли затянуть,,. не суть важно, факт остается фактом, экспедиция оказалась на грани провала. Надо было срочно успокоиться и принять верное решение.(2,3)

2.jpg
3.JPG


Встали на ближайшей полянке и стали готовиться к завтрашнему дню рождения. После сытного тренировочного ужина само собой пришло странное решение…а почему бы и нет…подумаешь без фар, тормозов и гидроусилителя. Люди и не такое проходили. И из-за таких мелочей срывать хорошему парню днюху…Да ни в жисть. Утро вечера мукдрЁнее. (4,5,6)

4.JPG
5.JPG
6.JPG


Вскорости мы были уже на таежной тропе..вернее почти на таежной...какой то сцуко, проходной двор. Вот и еще одно знакомое лицо с форума Кажись Ванек, тоже шарится где попало…Поздоровались. Однако Миха тип прошареный, найдет укромное местечко. Опустим мелкие подробности и вот она, конечная цель злосчастной поездки – лесное озеро Щуки.net. (7,8,9,10,11)

7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg


Теплый домик, красивые пейзажики, прекрасный осенний вечер и праздничный ужин был нам наградой. Вместо хлебушка пироженки…имеем право, ёпта… Именинник весело шутил, по всему лесу разносился его юношеский задорный смех , лишь изредка прерываемый кряхтением и бульканьем вискаря. Дитя тешилось, алкогольное приключение набирало обороты. Взрослые с умилением подливали ему напиточков, подкладывали закусочек…ведь когда хорошо детям, спокойно и радостно взрослым. (12,13)

12.jpg
13.jpg


Вечерина удалась. Натопив избушечку уставшие но довольные завалились спать, глухо постукивая своими костями о доски кроватей. В конце концов мы заслужили денек этой дольче виты. (14,15,16)

14.jpg
15.jpg
16.jpg


И пошла жизнь веселая, да привольная . День рождения вступил во вторую, а за тем и в третью фазу… Лес кажный божий день дарил нам обильную писчу, а море…а море ни хрена не дарило. Но и без рыбы было кучеряво. Какой только твари не водилось вокруг фазенды. Правда не все спешили поздравить Мишеньку, прятались черти. (17-25)

17.jpg
18.JPG
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg

Шли годы, смеркалось.
Последний раз редактировалось errror7 13 окт 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Таежный отстой

Сообщениеerrror7 13 окт 2017, 21:04

Шли годы, смеркалось. Надо было как-то чинить свою телегу и выбираться обратно в городскую цивилизацию, в суровые будни. Из подручных средств были только топор, скобы, пила дружба-2, а так же пластиковые хомуты для подвязки помидор. Стопор для шкива решено было делать из крепкой доски…других материалов под рукой не было. Ну, вернее как под рукой…доску пришлось стащить из под Мишкиной кровати ( не из своей же вытаскивать) когда он отлучился по нужде)… а смекалка и очумелые ручки были привезены с собой ( сам себя не похвалишь…дело мастера бояться перестанет ). (26-29)

26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg


Главное, что на поляне всегда было сытно и вкусно. Надо отдать имениннику должное, готовил он замечательно…и в кого такой уродился, наверное талант – мамоучка. (30-36)

30.jpg
31.jpg
32.jpg
33.jpg
34.jpg
35.jpg
36.jpg


А вообще надо заметить, что Мише очень нравились цветы подаренные ему на день рождения, он с восхищением нюхал их еще несколько дней … дал же бог природную тягу ко всему эстетичному…(37,38,39)

37.jpg
38.jpg
39.jpg


Связь почти отсутствовала, если не считать 1-2 мин в день. Телефон в таком состоянии просто раздражал…но не долго. Короткими осенними вечерами после чистки оружия оттачивали мастерство в стрельбе по ночным целям… пока цели не кончились. (40-42-43.1)

40.jpg
41.1.jpg
41.jpg
42.jpg
43.1.jpg


Холодало… (43-50)

43.jpg
44.jpg
45.1.jpg
46.jpg
47.jpg
49.jpg
48.jpg
50.jpg


Кстати, нас еще в школе учили…с какой стороны мох на дереве, с той и север. И вот стою я перед двумя осинами, перепутавшими стороны света и не знаю, куды крестьянину податься (51, 52)

51.jpg
52.jpg

К стати!!! Чуть не забыл. На обратном пути между Красным яром и Петропавловкой (гдето посредине, офуеть!) встретили летучий патруль из трех лиц, на УАЗике. Одного ДПСника с жезлом и двоих лесничих чинов , которые торомозили подряд все машины проезжавшие по дороге. У меня проверили оружие и документы. Ни когда раньше я таких облав с полицаями не встречал. А мужики то и не знають… надо срочно предупредить партизан…
Вложения
28.jpg
45.jpg
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Таежный отстой

Сообщениепасечник30 13 окт 2017, 23:08

хорошие места! с вами же славливались за батурино, я на бежевой ниве был ,, брат близнец белой,, на озере мы еще стояли табором мы с одной стороны вы с другой, смотрю лица знакомые! тогда еще на ниве стекло заднее в сетку у вас было! ;)
Аватара пользователя
пасечник30
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:30
Откуда: томск
Авто: нив
Пол: Мужской

Таежный отстой

Сообщениеerrror7 13 окт 2017, 23:45

пасечник30 писал(а):хорошие места! с вами же славливались за батурино, я на бежевой ниве был ,, брат близнец белой,, на озере мы еще стояли табором мы с одной стороны вы с другой, смотрю лица знакомые! тогда еще на ниве стекло заднее в сетку у вас было! ;)

ааа...дык то была позапрошлая поездка. А для этой поездки была вставлена в ниву новая задняя дверка...она еще ждет своей березы %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Таежный отстой

СообщениеVovanPatriot 14 окт 2017, 09:25

Молодцы, знатное путешествие, с приключениями!!! :4x4: :beer:
Аватара пользователя
VovanPatriot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 45
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:13
Авто: УАЗ-469
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеEGER12 14 окт 2017, 10:25

errror7
Как калиматор этот себя ведёт на молоте??? Я себе на такогоже хрюна выбирал,выбирал в итоге поставил вомз 1/42 пока не развалился и это радует..)))
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Таежный отстой

Сообщениеerrror7 14 окт 2017, 11:20

EGER12 писал(а):errror7
Как калиматор этот себя ведёт на молоте???

нормально...только не очень удобно настраивать. До сих пор не пойму можно ли ему верить. )))
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Таежный отстой

СообщениеМиха 14 окт 2017, 11:25

пасечник30 писал(а):с вами же славливались за батурино, я на бежевой ниве был ,, брат близнец белой,, на озере мы еще стояли табором мы с одной стороны вы с другой

"Так вот ты какой, северный олень" (с) ))

Устроили млять нам адскую канонаду, в лодке сидели и срались что прилетит с вашей стороны... ))) хорошо хоть щука забила на этот грохот и клевала очумело. )
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Таежный отстой

Сообщениеerrror7 14 окт 2017, 12:00

Миха писал(а):
Устроили млять нам адскую канонаду, в


а мне тоже встреча с ними запомнилась. ...столкнулись в тайге две компании с ружьями наперевес. Вы тут чё делаете? - мы грибы ищем, а вы что ? - а мы бруснику. :rofl: :rofl: Посмотрели друг на дружку и разъехались %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Таежный отстой

Сообщениепасечник30 14 окт 2017, 14:06

ну а мы вам щуку то и загоняли выстрелами. загонная рыбалка она такая :vodka:
но мне товарищьтоже говорит ! ,,мужики мол наверно белые грибы с вепря ложат чтоб далеко не уползли,, :beer: !
Аватара пользователя
пасечник30
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 44
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:30
Откуда: томск
Авто: нив
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеМиха 14 окт 2017, 17:00

Так я ж вам и говорил что прикладом добиваем. )
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеSabsonik 15 окт 2017, 00:55

Игорёк, твоя четвертая свеча пришла, забирай, пока я не отдал ее в фонд больных простатитом %)
Аватара пользователя
Sabsonik
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:35
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеАЛЯ 15 окт 2017, 06:47

А мост этот колоритный уже же явно не используют... Там брод теперь или новый мост забабахали?
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Таежный отстой

СообщениеМиха 15 окт 2017, 08:56

Нету ни брода ни нового моста. Некуда там сейчас ехать.
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеEGER12 15 окт 2017, 09:07

errror7 писал(а):
EGER12 писал(а):errror7
Как калиматор этот себя ведёт на молоте???

нормально...только не очень удобно настраивать. До сих пор не пойму можно ли ему верить. )))

Я на холодную пристрелял (лазером) и все,на60 метров пулями , все в 9ку кучно,между пулями 6-8 см. Но иногда проверяю,на всякий случай лазером.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеEGER12 15 окт 2017, 09:10

У меня эта мера вынужденная, правый глаз стал подводить( падает зрение), а левый единица, а в калиматор двумя глазами. Ну вроде нормально получается.
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеStas58 17 окт 2017, 13:55

Стесняюсь даже спросить, какая себестоимость 1 кг добытой боровой дичи получилась? :rofl:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеEGER12 17 окт 2017, 15:23

Это же отдых)))
EGER12
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:08
Откуда: томск
Авто: уаз патриот
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеМиха 17 окт 2017, 15:49

Ну раньше глухарь Игорю обходился примерно в 10 тыщ. Щас рябчики наверное по 5. )

Стас, а ты лежи на диване и не заглядывай в наши пустые кошельки. )))
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеStas58 17 окт 2017, 16:15

да я тоже неплохо потусил, фотик не брал поэтому кина не будет)
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеMURTAZA 17 окт 2017, 16:18

Stas58 писал(а):да я тоже неплохо потусил, фотик не брал поэтому кина не будет)

Такая добыча безценна
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Таежный отстой

Сообщениеerrror7 19 окт 2017, 17:21

Как и обещал, торжественно и принародно докладываю, купил Михе блатной хромированный огнетушитель, взамен истраченного на меня лоховского, красного (к сожалению фоток поткапотного пожара у меня нет). Жаль, что теперь Миха наврятли будет кого либо еще тушить, уж очень красиф баллон. В таких хорошо пивко возить %)

хромированный огнетушитель.jpg
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Таежный отстой

Сообщениеtolyan913 19 окт 2017, 18:03

Красявый огнетушитель, правда для пивка маловат ;)
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Таежный отстой

СообщениеМиха 19 окт 2017, 18:53

Хренасе... и как мне теперь такую красоту возить? Старый то просто так среди шмурдяка валялся, а этот крепить жеж как-то придется. 8-\

А фотка не передает всю глубину, силу и красочность моих мыслей, посетивших в тот момент мою радостную башку, в сторону хозяина погорельца. )))
Вложения
IMG_20171007_123653.jpg
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1