Как проверить гараж перед покупкой?

Обсуждение вопросов постройки и обустройства жилища джиперов, а также гаражей и других вспомогательных помещений

Как проверить гараж перед покупкой?

Сообщениесабжер 23 окт 2017, 13:08

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пока никаких документов не видел, но хотелось бы знать какие именно документы должны быть и с кого их спрашивать. Вводные данные. Человек продаёт гараж, с его слов документы на гараж у него имеются (как я понимаю это свидетельство о собственности), но кадастрового паспорта у него вроде как нет это нормально? Т.е. получается что собственность есть, а земли нет) Значит земля в каком-то виде на ГСК оформлена, по его словам он не знает как именно.
Во всей этой кутерьме меня смущает вот что, не может ли получится так что земля в аренде и как "городу" понадобится эта площадь они попросят освободить это место или так не может быть? Сам гаражный комплекс двухэтажный, строился лет 10 назад. Можно ли где-то по адресу строения или ещё по каким критериям проверить в аренде ли земля или приватизирована?
Да и вообще что нужно/можно проверить перед покупкой гаража/бокса/стояночного места?
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:20
Пол: Мужской

Как проверить гараж перед покупкой?

СообщениеKadavR 23 окт 2017, 14:50

на публичной кадастровой карте можно посмотреть оформлена ли вообще земля в этом месте, там же в росреестре можно заказать выписку на этот участок.
адрес какой? могу посмотреть у нас в базе что на них есть.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Как проверить гараж перед покупкой?

СообщениеKadavR 23 окт 2017, 17:55

в личку не могу отправить ничего, говорят "отключил получение личных сообщений"
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Как проверить гараж перед покупкой?

Сообщениесабжер 23 окт 2017, 21:17

KadavR писал(а):на публичной кадастровой карте можно посмотреть оформлена ли вообще земля в этом месте, там же в росреестре можно заказать выписку на этот участок.
адрес какой? могу посмотреть у нас в базе что на них есть.

Добрый день! Вот этот кооператив, на карте адрес Салтыкова Щедрина 46/1.
Если можете посмотрите пожалуйста нет ли каких проблем с оформлением земли? По остальным пунктам как я понимаю надо уже собственника проверять в залоге не в залоге, аресты и т.п.
Большое спасибо за помощь!
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:20
Пол: Мужской

Как проверить гараж перед покупкой?

СообщениеKadavR 24 окт 2017, 09:19

я-то сам посмотрел, вот вам отправить не могу ничего в личку. адрес почты давайте, закину.

про проблемы с оформлением лучше проконсультироваться с юристами, занимающимися землёй. я могу технические какие-то вопросы именно по земле подсказать, которые в мэрии возникают.
ну и там выкопировки, выписки подсказать как лучше делать
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Как проверить гараж перед покупкой?

Сообщениесабжер 24 окт 2017, 11:43

KadavR писал(а):я-то сам посмотрел, вот вам отправить не могу ничего в личку. адрес почты давайте, закину.

про проблемы с оформлением лучше проконсультироваться с юристами, занимающимися землёй. я могу технические какие-то вопросы именно по земле подсказать, которые в мэрии возникают.
ну и там выкопировки, выписки подсказать как лучше делать

Моя почта - lator@sibmail.com
сабжер
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:20
Пол: Мужской

Как проверить гараж перед покупкой?

СообщениеKadavR 24 окт 2017, 11:49

отправил в почту
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Как проверить гараж перед покупкой?

СообщениеJeepowsky 24 окт 2017, 18:20

Самое главное у претседателя поинтересуйся, нет ли долгов у хозяина. А то бывали случаи ;)
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской


Вернуться в Жильё

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2